Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Ulver

энциклопедия: Ulver

42. NoMadR » 24.04.2006 11:45 

« Svartkladd:

Блейк воспринимается тяжелее всего, надо признать.

странно, меня этот альбом как раз неподеццки впёр, и в первую очередь текст. Если сижу и слежу по буклету, то полтора часа пролетают совершенно незаметно  :) :)

43. Хитрякофф » 24.04.2006 14:08 

« NoMadR:

странно, меня этот альбом как раз неподеццки впёр, и в первую очередь текст. Если сижу и слежу по буклету, то полтора часа пролетают совершенно незаметно  :) :)

там есть грузные моменты. кстати, по оригинальному тексту блейка можно также следить без пробелм– названия глав совпадают...

44. outlander » 25.04.2006 17:46 

Необычная команда..Каждая работа – как отдельная глава..хотя первых три ещё можно как-то обособить..Блек-фолк, просто фолк, просто блек..А в Блейле блека и фолка уже нет, появилась электронщина.. Но тоже неплохо.. И красивые гитарные вещи.. Атмосферный Пердишн Сити.. яа последнийальбом получился, хоть в звуковом плане и похожий на Пердишн, совсем другой.. Немного рока, немного электронщины, малость классики (ага, с телефоном на переднем плане), сумашедший цирк, нравицца  :) :)

45. Svartkladd » 25.04.2006 22:40 

Хитрякофф
Я ни в коем случае не в укору таланту Гарма, просто сложные многослойные вещи и не должны восприниматься с лёгкостью. А альбом я слушал много раз, я лишь о самом факте его трудновоспринимаемости.

Впрочем, самое время переслушать  :) :)

N.P.: Hieronymus Bosch – Thought Racism Forms

46. Хитрякофф » 26.04.2006 00:47 

« Svartkladd:

Хитрякофф
Я ни в коем случае не в укору таланту Гарма, просто сложные многослойные вещи и не должны восприниматься с лёгкостью. А альбом я слушал много раз, я лишь о самом факте его трудновоспринимаемости.
Впрочем, самое время переслушать  :) :)

Да уж, талант мистера Ригга не обсуждается. Главная ценность альбомов, подобных Блейку – их уникальная глубина, когда с каждым прослушиванием слой за слоем взрываешь благодатную почву и находишь для себя что-то новое. Учитывая двухдисковый формат – лопату лучше припасти помощнее...

btw, личные мои предпочтения в творчестве волков (в порядке убывания) – Perdition City, Bergtatt, William Blake, Blood Inside и все остальное.

47. Svartkladd » 27.04.2006 02:02 

Хитрякофф

« Хитрякофф:

btw, личные мои предпочтения в творчестве волков (в порядке убывания) – Perdition City, Bergtatt, William Blake, Blood Inside и все остальное.

Почти аналогично.

N.P.: Kari Rueslåtten – Dog Star

48. Хитрякофф » 27.04.2006 16:09 

49. Svartkladd » 27.04.2006 16:26 

*тихо фигеет*

50. Mantusalen » 28.04.2006 18:16 

« Хитрякофф:

О боги....но все равно, наши сериальщики переплюнули америкосов.

N.P.: Burzum – Ea, Lord of the Depth

51. Goblin Alchemist » 29.04.2006 15:15 

Мой любимый альбом – Bergtatt!  :/: :/: И вот такой есть вопрос: как можно назвать стиль этого альбома и что ещё можно послушать похожего? Иногда говорят, что Bergtatt – это фолк-метал, иногда – что это форест-метал. Но всякий другой фолк-метал – например, Finntroll, Skyclad, Ensiferum – довольно легкомысленная музыка, "распиздяй-метал", как сказал недавно Heathen. То есть я согласен, что в Bergtatt сочетаются металл и фолк, но все остальные почему-то сочетают эти компоненты другим способом. А форест-металом, оказывается, называются совсем разные альбомы, и общего в них – только тематика текстов. Выходит, Bergtatt – уникальное и неповторимое явление?

52. Svartkladd » 30.04.2006 00:50 

Goblin Alchemist
Я бы охарактеризовал Bergtatt как Atmospheric Black Metal приправленный настроением какой-то благородной первобытности, как бы противоречиво это не звучало )

И да, уникален. По крайней мере я ничего похожего не слышал.

N.P.: Electric Wizard – We, The Undead

53. Rivfader » 12.05.2007 18:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

54. Wolfcub » 21.05.2007 17:28 

По моему скромному мнению Bergtatt не только лучший альбом Ульвера, но и лучшее из того, что рождала норвежская сцена. Не хотелось бы показаться ограниченным, но ульверовскую электронику не воспринимаю... Впрочем нет, воспринимаю, но абстрагировавшись от названия Ulver.

55. Ramonzzz » 20.06.2007 01:56 

Ульвер – охеренная блэк-банда. Но намой вкус именно электронные замуты – их конек. До "Themes From William Blake's..." были в общем то заурядной по норвежским меркам бандой. А вот в безумном миксе авангарда, электроники, джаза и хрен знает чего еще и есть на мой взгляд их гениальность и неповторимость. Да здравствует нестандартный подход к музыке!!!!
Мне больше всего по душе Lyckantropen Themes и Svidd Neger.

N.P.: Arcturus – The Sham Mirrors

56. Blizzard » 20.06.2007 08:26 

« Ramonzzz:

Ульвер – охеренная блэк-банда. Но намой вкус именно электронные замуты – их конек.

Ну так с электронными замутами они стали далеки от блэка. Так что – охрененная электро-банда.  :) :)

57. Ramonzzz » 20.06.2007 18:32 

« Blizzard:

" Ramonzzz:
Ульвер – охеренная блэк-банда. Но намой вкус именно электронные замуты – их конек.

Ну так с электронными замутами они стали далеки от блэка. Так что – охрененная электро-банда.  :) :)

Cогласен! Пусть будет электро! Главное, что охрененная!  \m/ \m/

58. Venus » 22.07.2007 18:05 

Мне все альбомы этой группы нравятся. Особенно Bergtatt  :/: :/:

59. Ramonzzz » 07.08.2007 00:33 

Беру свои слова обратно (п.55) – Bergtatt – офигенный альбом!! Вот только недавно его услышал. Очень не стандартный для Норвегии 1995г. релиз. Да и на сегодняшний день какие то паралели провести сложно.

60. Lord Kain » 07.08.2007 11:06 

Стал вот слушать Ульвер. Пока только оценить смог первые 2 альбома. Все очень понравились, особенно Bergtatt – уж очень тут самобытный блэк получился.

61. Zuker » 07.08.2007 12:34 

У меня тоже самый любимый Bergatt!А вообще мне нравится всё раннее творчество Ульвера!А новое как-то не очень...

N.P.: Megadeath ''Reckoning Day''

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.