Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rosetta (Post-metal, Sludge from (как это не странно) U.S.A.)

1. Ogneyar » 15.03.2012 17:34 

Признаться не знаю, а точнее говоря не представляю какими инстинктами я руководствовался в тот момент когда решил заебенить темку про этот коллектив именно здесь но тем не менее....

Из личного опыта скажу, что наткнулся на сей бэнд я случайно, т.е. совершенно случайно. Качнул на результат и всё. При первом прослушивании, ради пошлого интереса, возжелал нарыть хотя бы первоначальную инфу о сабже.... Результат – вроде адекватный коллектив со своими некими любопытнами заморочками понятными только им самим на вроде "мы играем космическую музыку" или "неприемлем термин посто-метал". А я слушал... И вот возник тот момент когда музыка ROSETTA вдруг стала своеобразным откровением подобным взрыву! Невероятная зашкаливающая агрессия совмещенная в упорядоченном бытие. Убийственный хаос рвущий шаблоны понимая всего! Необузданность! Непредсказуемость! Каждая новая секунда НОВОЕ, непонятное! ВЫТАЩИТЕ МЕНЯ ОТ СЮДА!!!!! Я не понимаю что происходит!!!!! И опять понятно, опять свет льется с неба, опять все плывет размеренно.............

Я был поражен! Я был уничтожен!

(2010) A Determinism of Morality
(2007) Wake/Lift
(2007) Cleansing Undertones Of Wake / Lift
(2005) The Galilean Satellites
(2004) Demo (Demo)

Не большой ознакомительный вброс

2. Mahabharata » 15.03.2012 18:37 

это очень мощная и крутая группа. Сразу скажу что есть Minsk не особо уступающим им и инструментальный поц митол Омега Массиф. Ну это из того что мне нравится.

3. Ogneyar » 15.03.2012 19:45 

Неееее MINSK слабее, а вот Омега Массиф может вещи делать крутые, но там соплежуйство нападает на них...

4. Мировая Закулиса » 15.03.2012 19:52 

« Ogneyar:

Каждая новая секунда НОВОЕ, непонятное!

Огнеяр, ты бы поспокойнее, а то прям как Роман Ливе.  :D :D

« Ogneyar:

Не большой ознакомительный вброс

минут 5 послушал, очередное ПОСТ-унылое теребление струн.  :\: :\:  :( :(

5. Hanevold » 15.03.2012 19:57 

Плюсуюсь, ссылка на ютуп унылая.  :!: :!:

6. Ogneyar » 15.03.2012 20:10 

« Мировая Закулиса:

Огнеяр, ты бы поспокойнее, а то прям как Роман Ливе.

Неправда, я лучше...

« Мировая Закулиса:

минут 5 послушал, очередное ПОСТ-унылое теребление струн

А дальше слушал? А другие композы слушал?

« Hanevold:

Плюсуюсь, ссылка на ютуп унылая

Поищи другие ссылки...... Группа шикарная, на ютьюбе ссылок масса...

Господа Вы просто не слушали сабж и теперь швыряетесь говном.........

Ознакомьтесь для начала потом будем базарить))))))

Добавлено (15.03.2012 20:11:45):

Этот бэнд на разы переигрывает половину топа метлиба в легкую!

7. Мировая Закулиса » 15.03.2012 20:14 

« Ogneyar:

А дальше слушал? А другие композы слушал?

потыкал еще пару треков – не понравилось  :( :(

8. Ogneyar » 15.03.2012 20:17 

Пичально(((

9. AmiD_FLice » 15.03.2012 22:27 

Группа великолепная. Удивительно органичное сочетание брутальности и отрешенности без эффекта "слоеного пирога". Каждый альбом настолько здорово стилистически и по настроению выдержан, настолько завершен, что музыка, затягивая тебя в свое течение с первой же минуты, держит в плену вплоть до финала.

« Ogneyar:

(2005) The Galilean Satellites

Необходимо упомянуть, альбомец-то о двух дисках. Первый – пост-метал, второй – эмбиент/нойз, предназначенный для параллельного прослушивания с первым диском. Самый агрессивный и грязный по звучанию альбом Rosetta. Мощнейший дебют.

« Ogneyar:

(2007) Cleansing Undertones Of Wake / Lift

Этот альбом (?) к Rosetta как к группе имеет мало отношения. Насколько я знаю, Undertones – творение исключительно Майка Эрмайна.

Ogneyar не упомянул несколько сплитов, там тоже можно много вкусного найти:

  • 2007 – Balboa/Rosetta Split
  • 2009 – East Of The Wall/Year Of No Light/Rosetta Split (кавер на "Homesick" The Cure эпичен, одна из двух композиций в дискографии Rosetta, где чистым вокалом запевает басист Дэвид Гроссман)
  • 2010 – Rosetta/Restorations Split
  • 2011 – Rosetta/Junius Split ("TMA-3" решает)

N.P.: Syven – "Aikaintaite"

Добавлено (15.03.2012 22:29:56):

Ogneyar, респект за старт топика  :/: :/: Сам давно хотел это сделать, но как-то руки не доходили.

10. Saintnick » 16.03.2012 11:04 

« AmiD_FLice:

Ogneyar, респект за старт топика  :/: :/: Сам давно хотел это сделать, но как-то руки не доходили.

подпишусь под каждым словом  :#: :#:
И вообще, AmiD_FLice – снял с языка все мои слова  :) :)

« AmiD_FLice:

2011 – Rosetta/Junius Split ("TMA-3" решает)

дико заездил её уже!!! Действительно моща, кажется в ней воплотился весь предыдущий опыт группы! Даже не представляю, чем они себя перепрыгнут на полноформатнике. А По словам Майка, он должен увидеть свет уже в этом году!!! После завершения работы над документальным фильмом о группе!

« AmiD_FLice:

Удивительно органичное сочетание брутальности и отрешенности

вот как то не соглашусь вообще про брутальность  :) :) Я переслушал мегатонны постмета, и самого воздушного, и самого грязного, сладжевого, и самого отчаянного в помеси со скримо, и инструментального с обилием прогрессива etc.
Так вот у Росэтты тем и ценен стафф, что это уникальный сплав "космического" построка необычайной лёгкости с тяжёлыми постмет рифами, оттеняющими то прогом, то сладжем, а то и постхк! Просто потрясающий, уникальнейший саунд, дающий массу вариаций внутри себя. Это как вариации Бетховена, если кто понял о чём речь!!!!! Это нереально пиздато!!!!!!!!!!!!!! По настроению – мечтательность, печаль, отчаяние, углубление в себя, бесконечность... но никак не брутальность  :) :) Там даже по лирике ведь – ментальные искания себя, и смысла существования, путешествия в метафизические дебри, которые лишь сравниваются с освоением космоса и космическими шествиями астронавтов  :) :)

« Мировая Закулиса:

ПОСТ-унылое теребление струн

словоблуд пафосный, не имеющий понятия, что такое пост-музыка  :| :|

Огнеяру респектос за тему ещё раз!!!  :) :)  \m/ \m/  :#: :#:

N.P.: Suffocate For Fuck Sake – Blue Lights and Sunshine

11. Мировая Закулиса » 16.03.2012 12:09 

« Saintnick:

Это как вариации Бетховена, если кто понял о чём речь!!!!! Это нереально пиздато!!!!!!!!!!!!!!

« Saintnick:

словоблуд пафосный, не имеющий понятия, что такое пост-музыка  :| :|  :| :|

ЛОЛ, бля, кто бы говорил, музыковед херов  :D :D

12. Mahabharata » 16.03.2012 14:31 

Saintnick
слимдроу не любит музыку где медленно играют. Он сейчас будет оправдываться и говорить, что это не так. Будет приводить всяких классиков играющих икспириминтальную музыку, которую он прослушал пару раз. Но это не отменяет того что он не любит медленную музыку  :) :)

Даже не представляю, чем они себя перепрыгнут на полноформатнике.

у них в 2012 ep вроде выходит

13. Saintnick » 16.03.2012 15:04 

« Mahabharata:

у них в 2012 ep вроде выходит

и даже не в 2012, походу  :) :) сорри, я выдал желаемое за действительное  :) :) вот, откопал первоисточник, это реплика Майка на Ластах: "We're slowly working on a new EP. It will not be out in 2012. We have far too much work to put into it still."

« Мировая Закулиса:

музыковед херов

поясню на всякий случай, хотя похоже, что броня...

Слово "Бетховен" можно выбросить и предложение не потеряет смысла, ибо очевидно! Вариации были придуманны задолго до его творчества. Я имел ввиду изменённые повторения основных мелодических линий. В творчестве Росэтта есть такая закономерность: слушаешь альбом и понимаешь, что в предыдущем ты это уже слышал: рифы, мелодия! Но тебе не скушно, поскольку музыканты смогли найти вариации этой старой темы, открыть что-то новое, грани, которых ты не заметил в предыдущих её формах. Нотки настроений, акценты какие-то, более выделяющиеся партии, которые были размыты сладжевой грязью на прошлом альбоме.

Ассоциация с вариациями именно Бетховена пришла ко мне, потому, что недавно как раз прочёл Милана Кундеру "Книга смеха и забвения", где вариациям в музыке приписывается философская подоплёка, превращающая музыку из искусства в нечто большее по содержанию, короче читать надо, хуле я пересказываю.  :%: :%:

В любом случае, мне дико импонирует всё, что связанно со стаффом Rosetta, и кто думает иначе – либо поверхностно знаком с постметом, либо аналогично по верхам слушал сам сабж. И ниибёт.

N.P.: Black Sea – 300 ml

14. Мировая Закулиса » 16.03.2012 15:05 

« Mahabharata:

слимдроу не любит музыку где медленно играют. Он сейчас будет оправдываться и говорить, что это не так. Будет приводить всяких классиков играющих икспириминтальную музыку, которую он прослушал пару раз. Но это не отменяет того что он не любит медленную музыку  :) :)  :) :)

опять ты пишешь, как митолист.  :D :D

Ну да, я не люблю когда медленно тремолят 14 минут по кругу одну и ту же хероту.

Добавлено (16.03.2012 15:08:03):

« Saintnick:

поясню на всякий случай, хотя похоже, что броня...

Ты не волнуйся так, я и не планировал твой пост, написанный в духе местных рецензентов, как-то серьезно осмыслять или серьезно как-то с ним спорить...  :) :)

15. Mahabharata » 16.03.2012 15:36 

« Saintnick:

В творчестве Росэтта есть такая закономерность: слушаешь альбом и понимаешь, что в предыдущем ты это уже слышал: рифы, мелодия! Но тебе не скушно, поскольку музыканты смогли найти вариации этой старой темы, открыть что-то новое, грани, которых ты не заметил в предыдущих её формах. Нотки настроений, акценты какие-то, более выделяющиеся партии, которые были размыты сладжевой грязью на прошлом альбоме.

Вот это я и считаю минусом  :) :) у них каждый альбом – это не что то новое, а соревнование по цеплябельности с прошлым. Я такое не очень понимаю. В этом плане те же Минск мне больше нравились.

16. Goblin Alchemist » 16.03.2012 23:33 

В прошлом году был на концерте Розетты. Но латвийская группа Tesa, которая была у них на разогреве, мне понравилась больше. Предварительно слушал альбомы Розетты и тоже как-то не вставило. Ну, пост-метал – вещь специфическая, если понравилось – то словами не объяснить, если не понравилось – тоже. Всё субъективно...

17. AmiD_FLice » 17.03.2012 12:37 

« Goblin Alchemist:

В прошлом году был на концерте Розетты

Повезло тебе, а я так и не выбрался.

« Goblin Alchemist:

латвийская группа Tesa, которая была у них на разогреве, мне понравилась больше

Да, группа действительно стоящая. Слышал много лестных отзывов о ее выступлении и в Петербурге и в Москве. В каком состоянии сейчас группа, кто-нибудь знает? Я так понимаю, что после "Heartbeatsfromthesky" у них ничего не выходило. 4 года уже минуло как-никак.

Rosetta живьем никогда не видел, но судя по многочисленным live-видео и рассказам знающих людей энергетика их выступлений просто потрясающая.

18. Saintnick » 17.03.2012 22:44 

« AmiD_FLice:

Я так понимаю, что после "Heartbeatsfromthesky" у них ничего не выходило. 4 года уже минуло как-никак.

сплит был Bökanövsky/Tesa 2009

и ребята не сплит-апнулись пока что, то ли ещё будет!  :) :)
пиздаты они, между прочим, тоже хотел бы от них новостей.

А если вспоминать концерты по постмету, то прокачали меня внезапно Year of no light, жирный лив был в Киеве  \m/ \m/ до сих пор душу греют воспоминания!!!!!!!!

Хотел бы я ещё увидеть шоу от Mouth of the Architect, вот их то точно уж не провтыкаю!

А Росэтту проебал по меркантильным причинам  :( :( валялсо на пляже в тёплых краЙах... Не гоже это, таким группам выступать, когда у меня отпуск летний...

N.P.: Fall of Efrafa – Tharn

19. >>>RAM>>> » 10.09.2013 15:58 

Year Of No Light
Old Man Gloom
Red Sparowes
– как они в сравнении с Rosetta и Isis? Круче / хуже? Что слушать у них и стоит ли?

Чо бы ещё послушать, чтоб было как у Isis на "Panopticon"?

N.P.: Розетка 2013

20. six » 10.09.2013 17:07 

« <><>:

как они в сравнении с Rosetta и Isis

я считаю что это очень плохие группы. весь этот пост-рок (или что там у них за параша инструментальная) это полная шляпа. ребята как бы пытаются усидеть на двух стульях заигрывают с пост роком и плачутся на сцене в шортиках и модных очках, но они как бы говорят народу "мы не пидоры! мы же играем сладж!" нахуй это надо когда есть grief и ehg

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.