Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Amatory

жанры: alternative

221. GANCH.Ru » 16.12.2008 09:49 

« Мировая Закулиса:

Создается впечатление, что аффтар текста недавно в России и еще плохо говорит по – русски или у него пробелмы с головой  =) =))
Но все объясняется довольно просто – такие несогласованные тексты очень нарвятся 15 летним эмарям и прочим страдающим синдромом поиска глубокого смысла.

« Janina:

Зачем же их поливают проклятиями?

За то что они породили в итоге, их музыка прокралась в умы детей (как правило от 93 года рождения и младше, вот у этих уже просто эпидемия)...в музыке всякая хрень типа "порежь себе вены" и т.д., а по их словам это ПОЗИТИВ(!!!!)
так же у них есть привычка, извините за прямоту, выёбываться, ставить себя лучше других, я вот жду не дождусь подтверждения слуха о принятии закона о запрете неформальных группировок, в моей душе поднимается злорадная радость  :{ :{

« Undertaker 666:

Все кто обсирает аматори полные дебилы вы хоть в слова то вслушивались????

Вот пожауйста народ, за примером далеко идти не надо, как всё типично шаблонно и скушно....

« Мировая Закулиса:

Создается впечатление, что аффтар текста недавно в России и еще плохо говорит по – русски или у него пробелмы с головой  =) =))
Но все объясняется довольно просто – такие несогласованные тексты очень нарвятся 15 летним эмарям и прочим страдающим синдромом поиска глубокого смысла.

+1000!!!  :/: :/: К слову о текстах, я как то продемонстировал комментарии чувака к одной из песен Аматори (где на страницах тут обитает неподалёку) она это расстолковала так: что он просто не понимает о чём песня...  :D :D жесть правда? народ, эта правда которую они нам пытаются сказать – МЫ ВСЕ ТУПЫЕ!!!  :D :D  :D :D  :D :D

Я вот сижу и жду новый альбом Fear Factory, который обещался к выходу уже давненько, – как выйдет так и заткнёт Аматори и всех остальных блядунов подальше и даст насладится отличной музыкой  \m/ \m/

Всё таки по моему мнению мы имеем идеологический конфликт, никому так не кажется?  :!: :!:

N.P.: Осень – Демон, рвущийся к солнцу [Осень вечна..., 2003]

222. †Wild Bast† » 16.12.2008 10:22 

« GANCH.Ru:

Всё таки по моему мнению мы имеем идеологический конфликт, никому так не кажется?

да согласен как по мне сейчас одни пытаются их (Amatory) залажать, а другие оправдать, и дело тут действительно в идиологии... на пример ТРУ пытаются сказать, что вся подобная музыка – это для сопливых сопляков, а те в свою очередь пытаются доказать им, что они просто ничего не понимают... по моему это вечный спор...

« GANCH.Ru:

они породили в итоге, их музыка прокралась в умы детей (как правило от 93 года рождения и младше, вот у этих уже просто эпидемия)...в музыке всякая хрень типа "порежь себе вены" и т.д.

То что они породили – и есть ЭМО...  :E :E

« GANCH.Ru:

так же у них есть привычка, извините за прямоту, выёбываться,

БИНГО!!! по правде говоря Тех же ЭМО то настоящих уже почти не осталось... Просто само направление стало... эммм... модным чтоли... вот в него и прут все кому не лень...  :\: :\: конформисты...

N.P.: Dethklok – The Dethalbum (2007)

223. GANCH.Ru » 17.12.2008 05:32 

« †Wild Bast†:

БИНГО!!! по правде говоря Тех же ЭМО то настоящих уже почти не осталось... Просто само направление стало... эммм... модным чтоли... вот в него и прут все кому не лень...  :\: :\: конформисты...

И снова БИНГО!!! Настоящих эмо никогда в России не было, это были все побочки, щас всё опосело, альтернатива=попса  :| :|  :\: :\:

N.P.: The Howling Void – Megaliths of the Abyss [Megaliths of the Abyss, 2008]

224. Z_ZY » 17.12.2008 22:08 

СВЕРШИЛОСЬ! САБЖ Этот пизженный альбом вышел.

225. DarkArgent » 22.12.2008 00:05 

Во-во, альтернатива – это та же попса, только в другой обертке, и можно найти много параллелей, кстати  :) :)

Janina, по поводу вершин: я что-то пропустил, или аматори действительно чего-то добились?  :D :D

« †Wild Bast†:

То что они породили – и есть ЭМО...

Не совсем, эмо – это не наша субкультура. аматори ее скорее "привнесли" на землю Русскую, правда еще и порядочно извратив (в самом начале, насколько я знаю, у эмо не было никаких суицидальных наклонностей и т.п., была субкультура подростков, чья жизнь "основывалась" на эмоциях, а дальше уже из мухи раздули слона)

226. Zuker » 22.12.2008 15:42 

« DarkArgent:

Во-во, альтернатива – это та же попса, только в другой обертке, и можно найти много параллелей, кстати  :) :)

Как заипали...Поймите вы,что таких стилей музыки,как альтернатива и эмо не существует.Альтернатива-общее название таких направлений в музыке – альтернативный рок и альтернативный метал.Но очень многие к ней причесляют почти всё,что не очень тяжело-коры,панк,гранж,рэпкор,ню-метал,бритпоп и так далее.И очень бесит,что очень любят всё,что не тяжело обзывать попсой  :{ :{ Поп-музыка-направление современной музыки,вид современной массовой культуры.Попса-(от англ. Pops – популярные)разговорно-пренебрежительное слово, обозначающее поп-музыку.
Это как раз в стиле злобных митолиздов,называть всё что не "тру" и не "тяжело"-попсой.  :| :|

А вот это вообще убило  :D :D

« GANCH.Ru:

Всё таки по моему мнению мы имеем идеологический конфликт, никому так не кажется?

Вротмнемоск.Оматоре-это инопланетный заговор против человечества *shok* Всё это-войны Онотоле!!! *шифруетцо*
GANCH.Ru,а вообще ты уже довольно сильно заипал орать почти в каждой теме форума,что "альтернатива-попса бла бла бла".Не нравится=не пиши.

« DarkArgent:

Не совсем, эмо – это не наша субкультура. аматори ее скорее "привнесли" на землю Русскую, правда еще и порядочно извратив (в самом начале, насколько я знаю, у эмо не было никаких суицидальных наклонностей и т.п., была субкультура подростков, чья жизнь "основывалась" на эмоциях, а дальше уже из мухи раздули слона)

 :D :D Оказывается,Оматоре привнесли эмо на русскую землю.  :D :D Покажите,где за всю свою карьеру Amatory играли хоть что-то близкое по отношению с эмо?Они всегда играли альт/ню-метал с небольшой примесью металкора на последних альбомах.И суицида в текстах у них я лично не так уж и много замечал...Хотя тексты бредовые конечно.  ;) ;)

227. Kam1kadze » 22.12.2008 15:46 

//Оказывается,Оматоре привнесли эмо на русскую землю.  :D :D Покажите,где за всю свою карьеру Amatory играли хоть что-то близкое по отношению с эмо?//

Да просто эморей эту группу любит...вот и причисляют её к эмо...хотя видел где-то что её к гранжу приписали  :-) :-) а группа мне не нравится и всё тут!!!

228. DarkArgent » 22.12.2008 16:57 

« Zuker:

Альтернатива-общее название таких направлений в музыке – альтернативный рок и альтернативный метал.Но очень многие к ней причесляют почти всё,что не очень тяжело-коры,панк,гранж,рэпкор,ню-метал,бритпоп и так далее.

Вот именно, что понятие альтернатива – слишком расплывчатое, но перечисленные тобой стили причисляются туда не просто многими, а это уже общепринято, скорее.

« Zuker:

И очень бесит,что очень любят всё,что не тяжело обзывать попсой  :{ :{

Вообще насмешил  :/: :/: Где ты тут видел, чтобы кто-то сказал что-то про "тяжесть"? Речь не об этом, а о том, что альт исключительно коммерческая музыка. Что ее роднит с попсой? Отсутствие нормальных текстов (пример есть выше), качественной музыки (а не то, что врубить перегруз на полную и вперед – строгать гриф), вокала (как же они любят гроулом закрывать неумение петь...), т.е. всех составных частей песни.

« Zuker:

Оказывается,Оматоре привнесли эмо на русскую землю.  :D :D Покажите,где за всю свою карьеру Amatory играли хоть что-то близкое по отношению с эмо?Они всегда играли альт/ню-метал с небольшой примесью металкора на последних альбомах.И суицида в текстах у них я лично не так уж и много замечал...Хотя тексты бредовые конечно.

Не они одни, конечно. Но, скорее всего, образ, в котором мы видим эмо сейчас, многим обязан этим товарищам, которые мне совсем не товарищи. Суицида немного? Открытого, возможно, не так и много, в конце концов, я не копался слишком глубоко в их "творчестве", но вот скрытого... Можно ведь сколько угодно петь о том, что все плохо, а?  :) :) Чем, кстати, не доказательство их эмо-style?  ;) ;)

p.s. на последок забавная цитата с ихнего оф. форума:
Смысл....ха...да еще какой,только нужно читать между строк,чтобы его понять...да и какая тяжелая музыка без смысла,она же на этом и построина в отличие от "попсы =(( =((" ...тут рассказывается о глобальных и душевных проблемах,которые касаются всех нас и каждого взятого по отдельности...так что всем нам знакомы переживания,которые вложен в лирику и музыку АМАТОРИ =)) =)))за это их и любим;*

229. Lakret » 25.12.2008 03:00 

« DarkArgent:

Вот именно, что понятие альтернатива – слишком расплывчатое, но перечисленные тобой стили причисляются туда не просто многими, а это уже общепринято, скорее.

Эм... Ну,я даже не буду спрашивать, как бритпоп и гранж попали в "альтернативу" и кто их именно туда засунул  :) :) , но лично мне кажется, что альтернативой можно называть тех же Cranberries, но никак не омоторе.

« DarkArgent:

вокала (как же они любят гроулом закрывать неумение петь...)

О_О *Медленно сползает со стула* У омоторе Вы где гроулинг-то нашли?  :) :) Там металкорный скрим всю жизнь был... Как меня бесят те, кто заявляют что солист этой группочки гроулит... Таким я сразу советую послушать Opeth, перед тем, как таким образом опускать этот вид вокала...

« DarkArgent:

Смысл....ха...да еще какой,только нужно читать между строк,чтобы его понять...да и какая тяжелая музыка без смысла,она же на этом и построина в отличие от "попсы =(( =((" ...тут рассказывается о глобальных и душевных проблемах,которые касаются всех нас и каждого взятого по отдельности...так что всем нам знакомы переживания,которые вложен в лирику и музыку АМАТОРИ =)) =)))за это их и любим;*

 :D :D  :D :D  :D :D Зачёт!  :D :D  :D :D  :D :D

« Zuker:

что таких стилей музыки,как альтернатива и эмо не существует.

Существуют, просто их по MTV и A1 не показывают  :) :) И эмокор не имеет никакого отношения к различного рода омоторям, неверсмайлам и т.д.  :) :) Вот Moss Icon – отличная группа, очень обидно, что сейчас под эмокором всякую хню подразумевают...

« DarkArgent:

Во-во, альтернатива – это та же попса, только в другой обертке, и можно найти много параллелей, кстати

Очень много чего попсой можно обозвать... Есть и хорошая "современная альтернатива", и даже хорошая русская "альтернатива" – те же Deform, к примеру.

230. DarkArgent » 25.12.2008 10:10 

« Lakret:

Эм... Ну,я даже не буду спрашивать, как бритпоп и гранж попали в "альтернативу" и кто их именно туда засунул  :) :) , но лично мне кажется, что альтернативой можно называть тех же Cranberries, но никак не омоторе.

Достаточно часто встречаю  :) :)

« Lakret:

О_О *Медленно сползает со стула* У омоторе Вы где гроулинг-то нашли?  :) :) Там металкорный скрим всю жизнь был... Как меня бесят те, кто заявляют что солист этой группочки гроулит... Таким я сразу советую послушать Opeth, перед тем, как таким образом опускать этот вид вокала...

Не скажи, закосы под гроул у них тоже были  ;) ;) Но я не конкретно об аматори говорил, "Они" – это в смысле многие "альтернативные" группы

« Lakret:

 :D :D  :D :D Зачёт!  :D :D  :D :D  :D :D

Сам в восторге  :D :D

« Lakret:

Очень много чего попсой можно обозвать... Есть и хорошая "современная альтернатива", и даже хорошая русская "альтернатива" – те же Deform, к примеру.

Я уже говорил, почему считаю, что альт – это попса  :) :) Большую роль сыграла коммерция. А исключения везде есть, но вот Deform лично для меня таким не является, без обид  ;) ;)

231. darcane » 25.12.2008 12:31 

« DarkArgent:

Отсутствие нормальных текстов (пример есть выше), качественной музыки (а не то, что врубить перегруз на полную и вперед – строгать гриф), вокала (как же они любят гроулом закрывать неумение петь...),

сам, честно говоря, не люблю ни аматори, ни всю подобную музыку, но с приведенной цитатой никак не могу согласиться.

1. Отсутствие нормальных текстов. У некоторых даже весьма заслуженных западных групп тексты тоже не айс, есть и прямо-таки говённые. Просто когда это поётся на загранично-буржуйских диалектах, то не бросает в глаза (точнее, в уши)
2. Строгание грифа. Ну это видимо издержки производства, в смысле, отличительная черта жанра. Кому-то нравится.
3. Гроулинг. Да не гроулинг это. Хотя петь они, наверняка, все равно не умеют

N.P.: Esqarial

232. sek.tor » 25.12.2008 15:34 

« darcane:

Да не гроулинг это

а чем от гроулинга отличается?

233. Smashed Face » 25.12.2008 15:46 

« Lakret:

Эм... Ну,я даже не буду спрашивать, как бритпоп и гранж попали в "альтернативу" и кто их именно туда засунул

Это общеизвестный факт, с которым не спорит никто (потому что всё логично вощем-ТА), крому тебя. Хочу также заметить, что помимо приведённых муз_жанров к альтернативе относятся ещё и пост рок, мат рок, нойз рок, шугейз, готик рок (для начала хватит).

« Lakret:

О_О *Медленно сползает со стула* У омоторе Вы где гроулинг-то нашли?  :) :)  :) :) Там металкорный скрим всю жизнь был

Ты не можешь отличить скриминг от трэш/хардкорового полугроулинга? Это диагноз. Вокал скорее относится к гроулингу, а не к скримингу, ибо техника схожа, только полугроулинг легче делать, ибо меньше усилий прикладывать надо.

« Lakret:

Таким я сразу советую послушать Opeth

Ты, дГужок, кроме опетха-то слышал что-нибудь? ))) В том смысле, что только ли у них ахуенный гроулинг?? XD

« Lakret:

по MTV

Есть мтв2. Так вот по нему крутят такое, от чего у тебя уши в трубочку свернутся. Ну и плюс, естессно, гитарная альтернатива, куда ж без неё)))

N.P.: God Is An Astronaut

234. DarkArgent » 25.12.2008 19:55 

« darcane:

У некоторых даже весьма заслуженных западных групп тексты тоже не айс, есть и прямо-таки говённые.

Все относительно, в том числе и понятие "говёность"  :D :D

« darcane:

Гроулинг. Да не гроулинг это.

Ну, закос под гроулинг. Вообще я не настолько хорошо разбираюсь в понятиях "скрим", "гроулинг" и т.п. (ибо никогда не являлся поклонником данных стилей), поэтому могу их перепутать, так что спорить не буду, ну, то что они явно пытаются что-то из этого выдавить – это факт  :) :)

« Smashed Face:

Это общеизвестный факт, с которым не спорит никто

Ну, как видишь, некоторые товарищи спорят  ;) ;)

235. Lakret » 25.12.2008 20:19 

SMASHED FACE, полегче, ок? Я не понимаю, чем вызвал такую агрессию...  :) :)

« Smashed Face:

Это общеизвестный факт, с которым не спорит никто (потому что всё логично вощем-ТА), крому тебя.

Отлично, буду упиваться своей уникальностью  :) :) А теперь АВТОРИТЕТНЫЙ источник в студию  :) :) Особенно мне про готик-рок и нойз-рок нравится  :) :)

« Smashed Face:

Ты не можешь отличить скриминг от трэш/хардкорового полугроулинга?

Я много что от чего могу отличить, я просто не считаю это гроулингом, и не только я один. Вопрос об названиях экстремальных техник вокала остаётся дискуссионным, интересен опять же источник столь непоколебимых истин :) :)

« Smashed Face:

Ты, дГужок, кроме опетха-то слышал что-нибудь? )))

Представьте себе, причём думаю, не меньше Вашего  :) :) Мы фаллометрией заниматься будем?  :) :)

« Smashed Face:

В том смысле, что только ли у них ахуенный гроулинг?? XD

Я такое утверждал? Просто, имхо, один из самых приятных, и плюс, он ещё чистым весьма неплохо поёт, что сразу отвергает обычные вопли о том, что гроулингом прикрывают неумение петь  :) :)

« Smashed Face:

Так вот по нему крутят такое, от чего у тебя уши в трубочку свернутся.

Интересно, что?  :) :) Сомневаюсь, что там крутят j-noise, впрочем, он мне нравится, так что мне уже даже интересно...  :) :)

« sek.tor:

а чем от гроулинга отличается?

1. Звучанием
2. Техникой

« DarkArgent:

А исключения везде есть, но вот Deform лично для меня таким не является, без обид

Ну, о вкусах не спорят, просто у меня с их музыкой много чего связано  :) :)

236. Smashed Face » 25.12.2008 20:32 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

237. Lakret » 25.12.2008 21:44 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

238. Smashed Face » 25.12.2008 21:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

239. Lakret » 25.12.2008 23:19 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

240. Бухой Бэтмэн » 26.12.2008 00:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.