Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Origins of muthafucka (неортодоксальный тяжеляк 90-х)

1. ibnn I))) » 21.10.2015 18:17 

Предлагаю в данном разделе делиться инфой по четкому качающему музлу (в основном из 90-ых, но можно и современное), такому как:

– интересный, хороший, разнообразный грув

– экспериментальный, ебашаший не треш

– злой около-ню-метал

– охуевший рэпкор

пригранжеванный метал в целом

– разного рода хардкор

и т.п.

Что посоветуете?

Я сам кроме Prong, Misery Loves Co., Otep и еще нескольких команд мало что знаю.

(от модератора Wolfcub: По согласованию с топикстартером сабж претерпел изменения, см. пост №3.)

2. Zuker » 21.10.2015 20:03 

« ibnn I))):

– интересный, хороший, разнообразный грув

Skinlab кури, особенно 1999 и примазафаченный 2002. У Pissing Razors альбом 2000-го года хорош, в остальные не вслушивался. У Bloodsimple дебютник нормальный такой грув с мазафакой и митолкором. Throwdown ещё выборочно.

« ibnn I))):

– злой около-ню-метал

Чтоб прям совсем злой – Blindfault – Talking To Deaf Ears (2005). У Dry Kill Logic первый альбом тоже злобный. Единственный альбом Motograter. У Coal Chamber дебютник очень злой, но ты наверное слышал. The Union Underground первый и единственный альбом. 36 Crazyfists – Bitterness The Star (2002) хорош тоже. Raging Speedhorn – первые два альбома, хотя там много чего понамешано, в том числе и ню-митол. Ну и единственный опус Factory 81 – Mankind (1999) тоже довольно криповый.

« ibnn I))):

– охуевший рэпкор

Тут вообще можно кучу всего насоветовать:
hed pe – hed pe (1997) и Broke (2000)
Insolence – Revolution (2001)
Primer 55 – Introduction To Mayhem (2000)
Pleymo – Doctor Tank's Medicine Cake (2002) (есть ещё версия на французском, но тут кому как удобней)
Reveille – Bleed The Sky (2001)
Milkweed – Milkweed (2009)
Shuvel – Set It Of (2000)
One Minute Silence – Buy Now...Saved Later (2000)
Hope – Join The Gang (2010)
iBurn – iBurn (2010)

Пока хватит  :) :)

3. Wolfcub » 21.10.2015 20:30 

Тема задумывалась давно, и не совсем так, как обозначено тов. Ibn I))). Приведу несколько цитат из других тем и лички:

ibnn I))), если судить с моей колокольни, то тебе надо копать нетрушный тяжеляк 90х – группы, игравшие на стыке метала, альт-рока, индастриала и хардкора. Они все нетру, поелику недостаточно попсовые для фанов ТриДейзГрейс, а для металхэдов там мало собсно метала  :D :D

Сейчас вот доразберусь с этим вопросом, а дальше с удовольствием в такой тяжеляк девяностых уйду. Ты пиши, я потом послушаю

я после этого музла думаю еще напрячь вас с Шейдом по другому музлу – уже совсем ни разу не трешу
по всякой такой хуйне, из которой вышла мазафака
типа Prong и подобных

Соответственно, валим неортодоксальные группы из дремучих 90-х, имевшие отношения к:
– всякому экспериментальному митолу
– груву
– митолкору
– индастриалу
– смеси митола с гранджем и альт-роком
– смеси митола с фанком
– ранней мазафаке
– раннему рэпкору
и т.д. и т.п. Желательно это всё не в чистом виде, а какие-то смеси.

Для многих из этих жанров есть отдельные подробные топы, поэтому сюда валим самое намешанное, годное, мрачное, крутое и мощное, а не просто всё подряд отдалённо имеющее отношение к сабжу.

И лучше с одним-двумя сэмплами с ТыТрубы.

Добавлено (21.10.2015 20:42:32):

И да, за подвальностью можно особенно не гнаться – многое из знаковых, культовых и общеизвестных сабжевых групп ни топикстартером, ни мной, ни ещё наверняка хоть кем-нибудь, отслушано не было от слова совсем.

4. Мировая Закулиса » 22.10.2015 12:58 

столько тем о сабже было, и что все сдохли что ли?  :) :)

5. Wolfcub » 22.10.2015 13:35 

только топы о вышеупомянутых стилях в чистом виде, это не то.

6. ibnn I))) » 22.10.2015 16:12 

Zuker, норм подгон, спасибо.

Я только Писин Рейзорз, Плеймо, Хед ПЕ, Драй Кил Лоджик и Кол Чембер слушал, остальное – в новинку

« Мировая Закулиса:

столько тем о сабже было, и что все сдохли что ли?  :) :)

Те темы были хуевые, эта – решает. И вообще, ты-то что здесь забыл?  :D :D

7. AnvadicA » 25.10.2015 00:34 

Вы мне только скажите и я пойду: поздняя сепультура и ранние соулфали в 90-х – имеют ли какое нибудь отношение к развитию мазафаке?
И еще поделитесь пожалуйста канонической мазафакой, чтоб я понимал что понимается под мазафакой в чистом виде пожалуйста спасибо.

Не хочу больше гнить в собственном пердеже, пора приобщаться к молодежи)))

8. Zuker » 25.10.2015 01:25 

« AnvadicA:

пора приобщаться к молодежи

Ты опоздал лет эдак на пятнадцать, современная молодёжь уже давно мазафаку не слушает.

Добавлено (25.10.2015 01:28:03):

« AnvadicA:

поздняя сепультура и ранние соулфали в 90-х – имеют ли какое нибудь отношение к развитию мазафаке?

К развитию скорее нет, чем да. Вот Сепультура времён Chaos A.D. и Roots безусловно имеет. Поздняя Сепультура (до 2006 года) и Соулфлай (до 2004/2005 года) просто играли мазафаку, когда она была в моде. Вышла мазафака из моды – тот час вернулся митол.

9. ibnn I))) » 25.10.2015 08:31 

Zuker все очень верно сказал. Мазафака – музыка стареющих подпердков в той же мере, в коей треш – музыка старых пердунов  :D :D

10. Drone Black Grind » 11.11.2015 10:51 

Starkweather попробуйте. Вообще хрен пойми что играют.

11. Metallicslayer » 11.11.2015 14:45 

« Wolfcub:

– смеси митола с гранджем и альт-роком

Есть че по этому?

12. Shade Of Black » 11.11.2015 18:04 

Metallicslayer, тебе такое слушать низзя, это нетруЪ. Мастейн не одобрит.

13. AnvadicA » 12.11.2015 11:12 

« AnvadicA:

И еще поделитесь пожалуйста канонической мазафакой, чтоб я понимал что понимается под мазафакой в чистом виде пожалуйста спасибо.

поделитесь пожалуйста канонической мазафакой блять

14. Zuker » 12.11.2015 13:13 

дефтонес корн лимп бизкит слипкнот систем оф а даун

15. Shade Of Black » 12.11.2015 19:06 

Starkweather

попса для девочек

дефтонес корн лимп бизкит слипкнот систем оф а даун

хватит и первых трёх, даже первых двух. СОАД, кстати, я бы не назвал уж прям каноном

16. ibnn I))) » 12.11.2015 19:15 

« Shade Of Black:

хватит и первых трёх, даже первых двух. СОАД, кстати, я бы не назвал уж прям каноном

Более того, у первых двух каноничны только первые два альбома.

Касаемо поста под номером 2 – заценил. К сожалению, в списке очень много гомосексуальной и/или вторичной музыки. Да еще и не сабж  :( :(

Добавлено (12.11.2015 19:34:13):

Shade Of Black, ты бы хоть по сабжу отписал  :0: :0: . В теме про треш же начинал всю эту тему поднимать. Давай, не ленись и не жадничай  \m/ \m/

17. Kul-Duhn » 12.11.2015 20:07 

Слушайте лимписькин, потому что дефтонс это короче фигня, а ещё можно послушать POD но лучше не слушать, потому что они не по Сатане и ваще мутные какие-то, кто их знает может они не пацаны ваще. Можно у Коян послушать два первых альбома, у ЛП слушать епишку и 1-й альбом – дальше не слушать, строго запрещено! Опасно. Мне ещё нраицца Rage Against The Machine, пох если не в тему. Ну и трибал инк там, крейзи таун, мне прикольно)) Epilepsy Bout хз , по моему заебись.
А соад чем не канон? Очень же даже оно

N.P.: Satan's Host – Inverted Jesus

18. AnvadicA » 12.11.2015 21:48 

« Shade Of Black:

слипкнот

А я вообщето считал их каноном ну-метала. А ну-метал тогда что?
А лимбискит я считал каноном репкора. Дефтонес вообще не слушал...

Блять... блять...

19. Shade Of Black » 12.11.2015 22:17 

С диско Де-фтонес можно начать и закончить собсно, самая знаковая команда из этого направления ящитаю.

20. Wolfcub » 12.11.2015 22:34 

Нате по сабжу. Helmet, Нью-Йорк, конец 80-х – начало 90-х, откололись от хардкорной сцены, повлияли на туеву хучу мазафачных и грувовых команд. Всем бы хороши, но я в нойз не могу, а они часто залезают на территории нойз-рока и ебошат раздражающие диссонансы.

1990:

1992:

ещё 1992:

1994:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.