Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Русский рок (Russian Rock)

жанры: rock n roll

261. Barin » 18.02.2007 17:31 

« Mara_W:

Машина Времени – это уникальная группа

Чта там уникального?! Примитивная хрень и шипилявый Макаревич... Ни хера не пойму, чего из этого отстоя идола сделали... Наверное, потому, чта типа одни из первых, бунтари типа...  ;) ;)

262. Mara_W » 18.02.2007 18:06 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

263. Barin » 18.02.2007 19:11 

« Mara_W:

то ты болван и невежда

Если мое мнение не совпадает с твоим, это не повод говорить мне подобные гадости! Думаю, вряд ли мое отношение к Машине времени определяет мое интеллектуальное состояние и все остальное. Так что девушка, спокойней, держи себя в руках. Макаревич от моих слов не прокиснет, думаю  :) :)

264. Mara_W » 18.02.2007 19:31 

Barin
я не считаю чужое мнение неправильным, но считаю, что ты перебрал с тем, что это примитивно. Мне не будет тяжелее или легче от того, как ты относишься к Машине Времени.  ;) ;)
Так что давай оставим этот разговор  :) :)

265. Old Trollmann » 18.02.2007 22:29 

« Mara_W:

но для себя Пикник роком не считаю

А чем же,если не секрет?Пикник совершенно очевидно стоит на фундаменте из Pink Floyd,Dire Straits и Jethro Tull.Не копирует их,но держится в заданных рамках(кои,правда,весьма и весьма широки)..

266. RED DeathClaw » 19.02.2007 02:58 

Из сабжа нравятся пара песен Кино и почти все творчество Калинова Моста. КМ вообще имхо для русского рока группа уникальная – в ней и музыка, и тексты, и соляки...
Регулярно хожу на их концерты, 21го в ЦДХ снова пойду...

267. Mara_W » 19.02.2007 09:23 

Trollmann
никогда не задумывалась над тем, чем считаю Пикник, не приходилось просто. Но это не рок. Не знаю, это что-то местами послабее, местами посильнее

N.P.: Dream Theatre

268. GothicDarkKnight » 22.02.2007 03:56 

« Mara_W:

Никакие Наив, Пикник и пр., которые считают себя роком и их считают роком, не сравнятся с Шевчуком, с Макаревичем...

– Никак, не буду комментировать. Только спрошу твоё мнение о коллективах АукцЫион, Вежливый Отказ, Не Ждали ...

269. Barin » 22.02.2007 07:54 

Никакие Шевчуки а тем паче Макаревичи никогда не сравнятся с Аукцыоном или Звуками Му. Вообще не понимаю, каким хреном сюда Макаревич затесался. Он тут явно не к месту. И к року мало отношения имеет и к русскому тоже (хе-хе)  ;) ;)

270. Mara_W » 23.02.2007 11:30 

Barin
Ну, знаешь ли, вообще-то Машина Времени – это рок. Или понятие о роке сейчас просто исчезло.

GothicDarkKnight
АукцЫион – ну, так... жить можно... с грехом пополам.
С Вежливый Отказ и Не Ждали не очень хорошо знакома, комментировать не буду.

271. Хэви » 24.02.2007 00:23 

RED DeathClaw

КМ однозначно располагается вне пространства рока на Руси. Знаменуясь фолк-роком, либо блюз-роком (вариации разнородны), систематизации не подлежит. Языческие начинания, подвергаясь глубинным модификациям, частично перешли на уровень мотивов христианизации, православной приверженности. Что касается выступлений, то, к сожалению, концертами Ревякин и соратники удостаивают далеко не все тауны нашей бескрайней родины.

N.P.: КМ – Солнцевая

272. GothicDarkKnight » 24.02.2007 09:53 

« Barin:

Никакие Шевчуки а тем паче Макаревичи никогда не сравнятся с Аукцыоном или Звуками Му. Вообще не понимаю, каким хреном сюда Макаревич затесался. Он тут явно не к месту. И к року мало отношения имеет и к русскому тоже (хе-хе)  ;) ;)

– Скажем так, они разные, это да (как много разного в дет, думе и тп). Но, и тех, и тех, записали в Русский Рок, хотим мы с тобой или нет.
Добавлю, что у Русского Рока в советский период – была "официальная" часть, как раз Машина Времени ... Понятно что была и "неофициальная" – практически всё остальное ...

« Mara_W:

Ну, знаешь ли, вообще-то Машина Времени – это рок. Или понятие о роке сейчас просто исчезло.

– Но тут мы именно про РУССКИЙ рок ... В тех позициях что были ещё в начале 90-х Русского Рока как такового сейчас практически невижу ... Есть отдельные выжившие (тот же Вежливый Отказ и АукцЫон дают концерты), но они существуют сами по себе, а не как некогда существовавшее движение.
– Роком современным называют Земфиру и Муммий Тролль ... по мне так – хз что %--)

« Mara_W:

АукцЫион – ну, так... жить можно... с грехом пополам.
С Вежливый Отказ и Не Ждали не очень хорошо знакома, комментировать не буду.

– Грустное впечатление от ваших слов %--( А что Вас радует в Русском Роке?
Звуки Му? Настя? Крематорий? Авиа? Моральный Кодекс?

N.P.: Cream 1967

273. RED DeathClaw » 25.02.2007 00:06 

« Хэви:

RED DeathClaw
КМ однозначно располагается вне пространства рока на Руси. Знаменуясь фолк-роком, либо блюз-роком (вариации разнородны), систематизации не подлежит. Языческие начинания, подвергаясь глубинным модификациям, частично перешли на уровень мотивов христианизации, православной приверженности. Что касается выступлений, то, к сожалению, концертами Ревякин и соратники удостаивают далеко не все тауны нашей бескрайней родины.
N.P.: КМ – Солнцевая

Согласен. Но по традиции их причисляют к русскому року, видимо на основании их гражданства и языка.

N.P.: Bohren & der Club of Gore – 01 Midnight Black Earth

274. Mara_W » 25.02.2007 10:30 

GothicDarkKnight
Современный русский рок меня не радует. Земфира и Мумий Тролль – это лишь название, а рока в них нет. А если судить о том, что называют роком, то можно и от Зверей тащиться.
Нет сейчас рока достойного и точка.
Если говорить о том же АукцЫоне, то нынешнее их творчество дальше от рока, чем старое.

275. Скальд » 25.02.2007 10:46 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Дублирование для анкеты.)

276. Defiler » 26.02.2007 21:59 

много раньше слушал всякого, теперь остались только Ноль, Аукцыон, Башлачев(хотя последний вроде и не рок, но прет похлеще иного)

N.P.: heinous killings

277. UnfOrceR » 01.03.2007 17:58 

Калинов Мост – дествительно уникальна.
из аукцЫона слышал только одну песню –дорога. Офигенное настроение потери себя и своего я! до сих пор в плейлисте!

278. ASSASSIN » 23.03.2007 04:09 

Дорога просто самая известная композиция, причём далеко не самая лучшая))

279. Trutenj » 23.03.2007 08:34 

Я не знаю, что сейчас творят "АукцЫон", но их былые альбомы – это шедевры. Музыка
бытового маразма. Лучший альбом – "Бодун"  :/: :/:

« Mara_W:

Современный русский рок меня не радует. Земфира и Мумий Тролль – это лишь название, а рока в них нет. А если судить о том, что называют роком, то можно и от Зверей тащиться.
Нет сейчас рока достойного и точка.

Вообще не понимаю, как можно называть роком голимую попсню  :\: :\: Рок в России умер
в середине 90-х и это надо признать. Опопсевание во всём. А кричать во всё горло,
что ты играешь рок (рекламируя при этом пепси) – дело не хитрое. На заборе тоже
"хуй" написано...  :^: :^:

280. Ercin » 23.03.2007 11:37 

« Mara_W:

Если говорить о том же АукцЫоне, то нынешнее их творчество дальше от рока, чем старое.

Я не особо цепляюсь к словам в данном случае, но мат часть надо подъучить. Аукцион всю жизнь были сначала панками, потом андерграундом ( и эхо – дом,, дом,, дом,,,).
Вот. А вот вопрос поднимался – Сплин. Вполне ничего. Ракушник как ракушник, по крайней мере молодо и задорно. Не то, что подзаебавший меня порядком Макаревич. Хотя он уже благополучно нигде не светится. И последние фразы про него ИМХО. аминь. Сейчас нужна новая кровь...........

N.P.: Bloodbath – Nightmares Made Flesh – Brave New Hell

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.