Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Русский рок (Russian Rock)

жанры: rock n roll

441. ?? » 04.09.2009 11:38 

образованная в 1885 году подростками группа продолжила существовать именно как творчество двух закадычных друзей,

Как бы...эээ... в чем секрет долголетия?
По теме: когда-то би-2 доставляли немного. "никто не придет" и все такое. сейчас они ужасны. попытка выдать псевдоинтеллектуальный бред за текст со скрытым смыслом, и абсолютно неинтересное музыкальное сопровождение. (разумеется, имхо).

N.P.: Агата Кристи "Гетеросексуалист"

442. Boom Box » 04.09.2009 11:49 

Да не долголетия секрет, а то что несмотря на местонахождение на разных континентах они продолжали совместно сочинять музыку. Про тексты уже говорили. Сейчас группа лучше чем раньше. Разумеется имхо.

443. Art Of Rock » 17.02.2010 16:14 

Я большой поклонник Наутилуса Помпилиуса. На мой взгляд, самая интересная группа русского рока. Недавно был на концерте Бутусова и Ю-питера... Отожгли они там по полной! Все петые-перепетые песни вдруг получили "второе дыхание"!!! Звук у них заметно потяжелел. Выступали достаточно "стандартным" составом. 2 гитары, бас, ударные. Ни тебе синтезатора, ни саксофона... Но отыграли прекрасно! Все вещи звучали намного бодрее чем на записи!!! В общем, ТАКОЕ не забывается!  :) :)

444. Некит » 21.02.2010 23:02 

Когдато я был большым поклонником русского рока, но сейчяс перешол на англо0язычные группы. русский рок тоже имеет свои хорошые группы, но увы их очень мало.

445. ALANHELL » 24.02.2010 05:55 

Наутилус времён Славы Бутусова тоже сильно уважал и три года назад ходил и на его Юпитер,правда тогда они троём играли и Бутусов пел и на басу ещё играл,на следующий день поймал группу в Аэропорту( там работаю)притащил винил старый Наутилуса "Князь тишины" и Бутусов расписался на нём.Вот такая история легенд русского рока

446. Vuta » 18.07.2010 21:19 

Для меня русский рок это Ария,Коррозия Металла,Мастер,Крюгер,Круиз,Черный Кофе,а БГ,Б-2,ДДТ,наутилус и т.д какая то херня разве это рок

447. Old Trollmann » 18.07.2010 23:00 

Vuta, ты понятия "рок" и "метал" не путаешь?

448. Vuta » 19.07.2010 02:11 

Да знаю я,только вот не поворачивается язык назвать наутилус роком,да и многих других тоже жидко как то все у них было

449. detonator1981 » 19.07.2010 21:31 

рок – это не степень тяжести...а вот играть в 80е музыку с текстами, за которые легко могли посадить (и сажали) – самый что ни на есть тру рок, имхо...

450. Old Trollmann » 19.07.2010 21:38 

« Vuta:

только вот не поворачивается язык назвать наутилус роком

арт-рок, спокойный и нетяжёлый. Запалные аналоги – Dire Straits, Jethro Tull, Genesis и так далее.

451. Мировая Закулиса » 19.07.2010 22:08 

« Old Trollmann:

Запалные аналоги – Dire Straits, Jethro Tull, Genesis и так далее.

Талл, Стрейтс и Дженезис – аналоги наутилуса???  :D :D

452. Vuta » 20.07.2010 01:03 

Кого там сажали,у кого и были настоящие проблемы с властями так это у Егора Летова,а все разговоры о том что русский рок это уникальное явление и т.п. полная херня которая не имеет аналогов,ну вот наутилус да у них и гитары не во всякой песне есть и таких песен много,жаль что такие бездари и им подобные у многих вызывают ассоциации с русским роком

453. vados » 20.07.2010 09:53 

« detonator1981:

а вот играть в 80е музыку с текстами, за которые легко могли посадить (и сажали)

анука напиши, кого в 80-х сажали за музыку? а в 70-х?

454. Barin » 20.07.2010 11:13 

« detonator1981:

за которые легко могли посадить (и сажали)

Кого это, инетресно сажали за тесксты? Хоть одного назови! Припомню, разве что Александра Новикова, но к року он имеет самое отдаленное отношение  :) :)

455. Old Trollmann » 20.07.2010 13:03 

« Мировая Закулиса:

Талл, Стрейтс и Дженезис – аналоги наутилуса???

я вот знал, что ты мимо не пройдёшь. нет, не прямые аналоги, и если уж на то пошло, то Нау их аналог, а не они его. Только труба пониже и дым пожиже. Неужели непонятно, что я своими словами не имел в виду, что "Нау играл такую же музыку, как Дженесиз и так далее?"

456. Мировая Закулиса » 20.07.2010 15:23 

« Old Trollmann:

Нау их аналог, а не они его.

Наутилус это вообще какой-то стремный вариант нью-вейв, никакого он отношения к артроку не имеет, а с Дженезис у них вообще нечего общего.  :) :)

(от модератора Old Trollmann: лень спорить, да и времени нет))

457. Vuta » 20.07.2010 21:05 

Да и не один наутилус такой,полнейшая шизофрения Агата Кристи,Би-2,Крематорий легче назвать тех кто действительно что то из тебя представляет,а об этой куче бездарей и говорить не чего,русский рок был,есть и сейчас, но ни как ни эти сомнительные команды

458. detonator1981 » 20.07.2010 21:11 

453 Vados, 454 Barin
– Егора Летова в 85м принудительно положили в психушку не без помощи КГБ;
– многие концерты "Чудо-Юдо" остаавливались милицией а музыкантов увозили куда следует;
– В августе 1983 Алексей Романов из группы "Воскресенье" и его звукорежиссёр Александр Арутюнов были арестованы. Им инкриминировалась частная предпринимательская деятельность в виде выступлений с концертами ;
– Дебютный концерт "Браво" 18 марта 1984 года в доме культуры Мосэнерготехпром закончился скандалом. Организаторов и участников нелегального концерта задержала милиция и заставила писать обьяснительные, так как проведение подпольных концертов за деньги рассматривалось как незаконное предпринимательство;
– первый концерт "Коррозии Металла" в подвале ЖЭКа в 85-м был разогнан милицией...
ну, подобных примеров немало – в период с 1983 по 85 годы по инициативе Черненко на самодеятельные группы начались гонения, а организация концертов без участия государственного монополиста была приравнена к частному предпринимательству и грозила тюрьмой. тогда же почти все рок-группы входили в состав рок-клубов... Благодаря рок-клубам, у рок-групп, с одной стороны, впервые появилась возможность легально записываться и давать концерты, но с другой стороны, у властей появилась возможность держать рокеров под наблюдением. те группы, которые по причине текстов, внешнего вида, поведения и т.д. не проходили цензуру, существовали и выступали нелегально, за что подвергались нападкам со стороны властей (см. выше) ... Только в 1985м была открыта Московская рок-лаборатория, позволившая столичным группам легализовать свою деятельность. А с началом перестройки в том же 85м у музыкантов появилась возможность выступать с концертами, не опасаясь уголовного преследования за предпринимательство и тунеядство.....вот как-то так...

459. Metatod » 20.07.2010 21:25 

detonator1981, все-таки есть разница между преследованием за "проведение подпольных концертов за деньги" и преследованием за тексты. Про то, что это было элементом контроля не спорю. Кстати, как не парадоксально, отчасти и реклама, плоды которой некоторые группы пожинают и до сих пор. Но мухи отдельно, а котлеты отдельно.

460. vados » 20.07.2010 21:30 

« Vuta:

полнейшая шизофрения Агата Кристи

вот нахуй пиздеть, если тебе группа не нравится? для меня это самая любимая группа из т.н. русского рока, хотя под это определение она и не катит.

« Vuta:

Би-2

вообще не с этой оперы.

« detonator1981:

Им инкриминировалась частная предпринимательская деятельность в виде выступлений с концертам

« detonator1981:

так как проведение подпольных концертов за деньги рассматривалось как незаконное предпринимательство

« detonator1981:

а организация концертов без участия государственного монополиста была приравнена к частному предпринимательству

при чем тут тексты? провели б они бесплатные концерты и делов то. И могу тебе сказать, шо их тексты и музыка нахуй никому не всрались в 80-х годах. Чем опасны были тексты перечисленных тобой групп, и чем они отличались от текстов "машины времени", "кино", "алиса"
"аквариум"и т.д. которые в то время были в сравнительном шоколаде, о чем свидетельствует запись пластинки "рок красной волны" в США. Я могу тебе сказать, как правоохранитель, шо и счас можно закрыть любой концерт, согласно нашему законодательству, и особого ума не надо. И тексты там не при делах вообще, а музыка и подавно. Так шо не путай яйца с легкими, в 80-х годах проходили рок-концерты без всяких проблем при правильной организации. А некоторым группам, шоб выебнуться не свой музыкой а "гонениями" власти даже и выгодно было шоб их концерт разогнали. Вот и вся сказка.

Добавлено (20.07.2010 21:32:04):

« Vuta:

легче назвать тех кто действительно что то из тебя представляет,а об этой куче бездарей и говорить не чего,русский рок был,есть и сейчас, но ни как ни эти сомнительные команды

давай свои козырные команды в студию, сча срать на них буду.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.