Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Русский рок (Russian Rock)

жанры: rock n roll

181. Abustrum » 22.05.2006 09:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

182. the snake » 22.05.2006 10:21 

« Abustrum:

Ну а в целом русский рок – параша, и тексты глупые

Упс! Сказал, как отрезал. Хоть "имхо" добавляй, что ли?
Ничего, что т.н. "русский рок" – вообще не стиль? И в нём всё, от панка до авангарда, можно встретить?

Почсему никто не скажет "Вот Курёхин – достойный музыкант, а всё остальное – параша!"?  :) :) забыли Курёхина совсем, а ведь интересный дядя был...

183. NoMadR » 22.05.2006 13:15 

та говорили уже о Курёхине...

184. the snake » 23.05.2006 15:13 

« NoMadR:

та говорили уже о Курёхине...

Да я не об этом топике, я вообще! Я каждый раз о нём вспоминаю, когда вижу высказывания в духе "Всё говно, кроме ГрОб/ДДТ/т.п.".

Просто именно с "русским роком" вечно эта история. Интересно, по каким же признакам лучшими именно такие группы признаются, которые к и к музыке-то относятся постольку, поскольку? Как будто мало было сильных музыкантов, Курёхин – это же просто пример...
Если по признаку "нравится" – так есть такое слово "имхо".

185. NoMadR » 23.05.2006 15:35 

Та потому что Курёхин к "русскому року" относится весьма и весьма опосредовано, скорее рядом тусовался, поэтому и нет смысла тут его обсуждать. Да и всех остальных уже упомянутых было б тогда просто несерьёзно обсуждать, бо они по сравнению с ним выглядят как бесконечно малые величины  :) :) ;) ;)

186. Lucifan » 25.05.2006 00:34 

В советские времена русские металлисты называли тех, кто слушал русский рок и "метал", – серками (ударение на "е")... гы... паршиво звучит... (сами они, естественно, все русское не очень любили)... вот такая легендочка... хотите – верьте, хотите – проверьте...

187. the snake » 26.05.2006 17:54 

« NoMadR:

Та потому что Курёхин к "русскому року" относится весьма и весьма опосредовано, скорее рядом тусовался, поэтому и нет смысла тут его обсуждать.

Тогда начинать надо с того, что "русский рок" – это не стиль  :) :)
Обозначить этим словосочетанием русскоязычную и/или имеющую к року отношение музыку с территории бывшего СССР – можно.
Подвести под рамки одного стиля стили-бард ДДТ и психоделию Вежливого Отказа – ну никак  :) :)

188. master of puppetz » 30.05.2006 15:30 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

189. scannerMAN » 05.06.2006 23:21 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Пишем кириллицей.)

190. VVoorlokk » 06.06.2006 09:23 

Неплохо бы использовать какой-нибудь www.translit.ru или его аналог...

191. scannerMAN » 08.06.2006 20:28 

2Vorlokh: Премного благодарен за адрес!

Вообше, вопрос стоит так, что неясно, можно ли в разряд русского рока записать и отечественный металл? И если нет, то как воспринимать сегодняшних Шевчука и Кинчева в сравнении с едак скажем, 95 годом?
Другой вопрос, а чаво вы собственно ждёте от музыки, собственно музыки или текстов? Отечественные рокеры всю жизнь делали ставку на тексты. А что касателно того, что сменилась идеалогия и протесты уже бессмысленны, я не согласен, повод для протестов есть всегда, ИМХО.
Сейчас в русском роке возникает, изините, исключительно дерьмицо. А именно – рокопопс на радио и посредственние панки и альтернатившики – в андеграунде

P.S. А вообше, меня никогда не парило, на комом язике народ поет! Если нравится – слушаю, нет – ну и нафик надо!

N.P.: Motörhead – Die You Bastard

192. duNordavind » 16.06.2006 00:46 

« scannerMAN:

Вообше, вопрос стоит так, что неясно, можно ли в разряд русского рока записать и отечественный металл? И если нет, то как воспринимать сегодняшних Шевчука и Кинчева в сравнении с едак скажем, 95 годом?
Другой вопрос, а чаво вы собственно ждёте от музыки, собственно музыки или текстов? Отечественные рокеры всю жизнь делали ставку на тексты. А что касателно того, что сменилась идеалогия и протесты уже бессмысленны, я не согласен, повод для протестов есть всегда, ИМХО.
Сейчас в русском роке возникает, изините, исключительно дерьмицо. А именно – рокопопс на радио и посредственние панки и альтернатившики – в андеграунде

Только у Шевчука и Кинчева не протест, а ,наоборот, конформизм – с РПЦ, с официальной позицией власти и 95 процентами нашего общества... Ведь тот самый
рок, который они так яростно проповедуют, изначально содержал в себе асоциальный протест – "а пошли мол вы все в жопу, буду жить как хочу...")) Там кстати были и секс, и драгс.
У этих же ребят тексты напротив социальные – сделаем, мол жизнь лучше, мы вместе, итд....

А от рок музыки в России ждать нечего. Слишком много быдла в стране, а именно на это быдло и ориентируется т.н формат. Поэтому удел нового русского рока – андеграунд.

N.P.: Corpus Christii – melanholy beginning

193. NoMadR » 16.06.2006 16:23 

« duNordavind:

не протест, а ,наоборот, конформизм

Во-во-во, очень верно подмечено!!! И не только у них, а почти у всех остальных, которые не умерли вовремя.

194. Peace » 21.06.2006 22:59 

Терррпеть не могу весь этот наш русский рок. Это несамостоятельность и сдирание мелодий и манер играть у зарубежных групп. А вдумываюсь в их тексты – белиберда! Им далеко не о высоком петь...
Вот наш металл (и то в нек-рых случаях) ещё разнообразен нормальными текстами. Но их очень мало!!

N.P.: Edenbridge – Sunrise In Eden

195. spirits crusher » 09.07.2006 12:38 

Раздобыл тут Мамонова 2005. "Сказки братьев Гримм". Какой кошмар.  :( :( Совсем поплохело мужику. А что касается конформизма в "Русском роке" – это факт. Верно подмечено.

196. the snake » 14.07.2006 19:24 

« spirits crusher:

Совсем поплохело мужику.

Скажи?  :) :) Совсем покатила шиза, хотела б я посмотреть, что у него в голове жужжит  :) :) А всё равно талантливый чувак. Один из самых недооцененных наших деятелей...

197. Barin » 14.07.2006 22:03 

« the snake:

самых недооцененных

Кем это он недооценён? Этот чувак глобальный! Недавно посмотрел фильм "Пыль", очень рекомендую посмотреть! Вот соглашусь, что он недооценен как актер, мало ролей.
Кстати, недавно послушал (не в тему маленько) "Прыг-скок" Г.О. Давно не слушал. Какая это глыба! Песня одноимённая... какая злость! Весь блек метал идет играть в песочнице! Как иногда полезно переслушать и переосмыслить...

198. the snake » 16.07.2006 12:02 

Ну, а кто его знает сейчас? Вон по "Кино" с КиШами с ума сходят все, от дедков до сопляков, а кто даже среди поклонников т.н. русского рока и слышал-то "Звуки Му"?.. И скольким из слышавших они понравились?  :) :)

"Прыг-скок" люблю. Живые голые эмоции, я прикалываюсь с такого.

199. NoMadR » 17.07.2006 13:31 

« the snake:

оклонников т.н. русского рока и слышал-то "Звуки Му"?.. И скольким из слышавших они понравились?

Те, кто не слышал, или кто слышал но не понравилось – не поклонники русского рока, а фолс пазёры  :) :) :) :) :) :)
Таких гениев как Мамонов, СашБаш и Летов не знать – просто позор.
П.С. У Летова можно и брата знать, тоже трушник  :) :)

200. the snake » 20.07.2006 02:13 

NoMadR, на фоне основной массы поклонников "русского рока" как раз те, кто слышал и кому понравилось – овцы паршивые  :) :))

« NoMadR:

П.С. У Летова можно и брата знать, тоже трушник

Ну, я бы сказала, что общение с их семейством знакомством с этим братом можно и ограничить  :) :) Ибо Егорка, не спорю, гений, но, к сожалению, ни разу не музыкант...
А Сергея Летова мне посчастливилось услышать живьём. Ещё хочу!!!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.