Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Глэм (Glam)

жанры: glam

64. Мировая Закулиса » 24.03.2010 15:42 

« ondron:

Def Leppard – glam?

Ага.

Добавлено (25.03.2010 01:44:46):

« Мировая Закулиса:

(от модератора Trollmann: аргументы?)

Издеваешься?  =) =)

(от модератора Old Trollmann: аргументы?
детский сад, честное слово
)

65. ALANHELL » 25.03.2010 04:29 

Def Leppard кто то назвал вообще основателями своего музыкального стиля нео хард-рок и какой к чёрту тут может быть Глэм? Ни в одежде,ни в своём поведении,ни поведением на сцене под определение Глем как то не попадают.Придёться перечитать многие интервью Джо Эллиота,чтобы понять их видение музыки

66. ondron » 25.03.2010 11:21 

Я всегда сам термин "глэм" воспринимал, как МТВ-шный штамп, соус, под которым было модно подавать музыку. Т.е. для меня есть хард-рок с теми или иными ингредиентами (будь-то прогрессивные элементы или пресловутая "хитовость"), но самую удобоваримую его часть выгодно подают (подавали раньше) в обёртке с надписью "GLAM".

67. ALANHELL » 25.03.2010 11:44 

Ondron получаеться,что ты понятие Глем не связываешь конкретно С какой то группой и их сценическим образом?

Добавлено (25.03.2010 11:44:11):

Ondron получаеться,что ты понятие Глем не связываешь конкретно С какой то группой и их сценическим образом?

68. ondron » 25.03.2010 12:47 

Я хотел сказать, что лично я воспринимаю термин "глэм" не как жанровую категорию в музыке, а как коммерческий ярлык в шоу-бизнесе.
К слову, что такое hair metal?

69. ALANHELL » 25.03.2010 13:04 

В принципе я тоже во вчерашнем своём посте вопрос и сводил о глэме,что это просто как ты говоришь "ярлык" и не более,но до конца сам честно не знаю,как на самом деле.А hair metal не обьясню

70. Мировая Закулиса » 25.03.2010 14:18 

« ALANHELL:

Def Leppard кто то назвал вообще основателями своего музыкального стиля нео хард-рок и какой к чёрту тут может быть Глэм?

Ну что за бред. Нео-хард рок, ё-моё.  =) =)

« ALANHELL:

Придёться перечитать многие интервью Джо Эллиота,чтобы понять их видение музыки

Очень сложное и многосторонее виденее наверное  :D :D

« ondron:

Я всегда сам термин "глэм" воспринимал, как МТВ-шный штамп, соус, под которым было модно подавать музыку. Т.е. для меня есть хард-рок с теми или иными ингредиентами (будь-то прогрессивные элементы или пресловутая "хитовость")

Ну есть уйма таких штампов, типа глем, хард-н-хеви, мелодик рок, хеер метал и т. п. и всеми обычно обозначают мейнстримовый рок 80-ых годов, ну или под 80-ые годы. Так что можно это глемом называть, можно мелодик роком, можно хоть хард-н-хеви или хард рок.

Нечего обидного в слове глем нету, да и если музыка нравитсья какая разница глем/неглем?

71. ondron » 25.03.2010 14:58 

Абсолютно ничего обидного, ущербного или унижающего не вижу. Хотел только уяснить, существуют ли жанровые признаки свойственные исключительно глэм-року.

72. Old Trollmann » 25.03.2010 23:47 

« Мировая Закулиса:

Ну есть уйма таких штампов, типа глем, хард-н-хеви, мелодик рок, хеер метал и т. п. и всеми обычно обозначают мейнстримовый рок 80-ых годов, ну или под 80-ые годы. Так что можно это глемом называть, можно мелодик роком, можно хоть хард-н-хеви или хард рок.

Нечего обидного в слове глем нету, да и если музыка нравитсья какая разница глем/неглем?

ключевое слово – "обычно". всё-таки есть определённая, и заметная, разница между, скажем леппардовскими ранними альбомами )до Пиромании включительно) и откровенно глэмовыми, в том понятии этого слова, что ты описал выше, условными Мотли Крю. Да и сами Леппарды отнюдь не одно и то же играли на протяжении карьеры, поэтому вот так заявлять – "ДФ – глэм" несколько опрометчиво  :) :)

73. ALANHELL » 26.03.2010 04:26 

Тrollmann я уже честно тут петицию подготовил за ночь по поводу Глэма,поковырявшись в литературе,но ты компактно всё и в точку изложил многое,что я хотел изложить и чего уж повторяться,многие мысли совпали с твоими.Но тема чертовски интересна оказываеться про Глэм и его понимании

74. Мировая Закулиса » 26.03.2010 10:27 

« Old Trollmann:

скажем леппардовскими ранними альбомами

Да там на первом альбоме нечто вроде хеви, но далее собственно идет "глем" или "мелодик-рок", кому как больше нравиться.  ;) ;)

N.P.: The Meters

75. ALANHELL » 26.03.2010 10:38 

Slimdrow,я перелопатил всю литературу насчёт Леппард и дают им характеристику,что играют в стиле хеви,хард,даже поп-рок,вот слова Глэм нигде.Ну ладно уже чего то зациклились,и вообще я же не против глэма как такового.

76. Maliceth aka Алк. » 29.05.2010 01:46 

2010 Ratt – начинается просто убойно, после первых трех вещей, отчаянно захотелось восхититься и получить диск, но потом снизили планку, и порадовали еще Last call, The lost weekend, Don't let go.
Хороший альбумс.

77. ALANHELL » 29.05.2010 10:01 

Maлисет,я помню ещё Ratt хороший альбомчик был в 90 перед распадом СССР,но это ладно спустя 20 лет тогда возьму на заметку и послушаю,а если в тему то это чего глем музыка? Кстати вроде Slade в Москве выступал,великая глемовая группа,хоть кто там в составе сейчас даже не знаю,если тандема Холдер и Ли нет,значит просто вывеска

78. BrotherJames » 11.06.2010 12:50 

Pretty Boy floyd крутые глемеры, Aerosmith ну это ваше легенды. Не так давно услышал шведскую молодую глем группу Crazy Lixx не плохо. советую заценить

79. Vuta » 28.06.2010 23:20 

Че то я не понял тут про Ratt 2010 написали у них че альбом новый или я что что то не понял?

Добавлено (19.07.2010 02:32:19):

Че то ни кто ни отвечает есть альбом или нет? А вот Skid Row что это вроде глэм с одной стороны, а с другой и не очень вот о ком я считаю можно помыслить

80. SadwarlocK » 27.07.2011 23:23 

Глэм – глэм рок – глэм меттал это одно и тоже?

К слову, что такое hair metal?

ИМХО проста другое название глэма  ;) ;)
Рекомендую прослушать альбом Vixen – rev it up женская глэм группа

N.P.: Vixen – Streets In Paradise

81. Santino » 01.08.2011 12:07 

motley crue – величайшие глемеры, аксиома.

82. Мировая Закулиса » 29.10.2011 21:10 

Skid Row – Slave to the Grind (1991) охуеный злой такой глемак с качевыми риффами, немного припанкованный даже местами, фсем рубицца  \m/ \m/  :#: :#:

Себастиан Бах абсолютно аццкий вокалист

N.P.: Skid Row – Get the Fuck Out

83. Mahabharata » 30.10.2011 10:04 

Jabberwock
это не глэм блять. Ты по умолчанию любой хард энд хэви патлатый пихаешь в глэм? )
Аргумент то что девочки шликали на Баха не катит)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.