Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Что такое Краст??? (Crust)

1. Messiah » 11.04.2006 19:25 

Объясните, пожалуйста, что это за направление :~ :~

2. Yoorul-Guy » 11.04.2006 20:33 

Extreme Noise Terror – это краст, по крайней мере так определен стиль этой группы на одном из торгующих музыкой сайтов (если точно crustcore/grindcrust). Больше ничего не знаю. Еще говорят это разновидность панк-рока.

3. Messiah » 11.04.2006 20:36 

« Yoorul-Guy:

Еще говорят это разновидность панк-рока.

Лично я слышал сайд проект Мунсорроу – Lapuukaavi
они себя позиционируют как краст. Похоже на старую гринду с НЕбрутальным вокалом. Но в общем весело

4. Gerion » 12.04.2006 01:44 

Еще говорят это разновидность панк-рока.

в общем правильно говорят  :) :)

Краст – направление, вышедшее из панка под влиянием групп Amebix, Antisect, Hellbastard, Discharge, в результате развития английской панк-сцены, создавшей металлизированный анархопанк, и появившегося под влиянием Discharge шведского панк-хардкор направления – d-beat (еще тогда называли скандипанком или скандикором). Оба эти течения слились в экстазе, так что для простоты все это сейчас называют крастом, хотя некоторые коллективы могут быть непохожи друг на друга. Лирика остросоциальная или политическая, редко попадаются текста о всяких там внутренних размышлениях-переживаниях. Никаких глумных, стебовых, придурошных текстов там нет (за очень редкими исключениями).
На сегодня в красте много ответвлений, много влияний, да и сам стиль на многие команды влияет тоже. Я не сильно шарю в красте, так как толком еще во всем не разобрался – как раз нахожусь в процессе  :) :)

Кстати, Мессия, почитаемый тобой Krigshot – тоже краст.
Могу порекомендовать некоторые коллективы из тех, что вспомню навскидку:
Конечно, стоит послушать Discharge, Amebix.
А также:
Anti-Cimex (их каверы сыграли Напалмы на Leaders Not Followers 2, там же кавер Discharge "War's No Fairytale" )
Antichism
Crude SS
Disfear
Disrupt
Distress (отличная группа из Питера. Их гитариста недавно убили нацики  :( :( )
Doom
Electro Hippies
Extreme Noise Terror (старый)
Hate To State (белорусский прожект, ныне не существующий – просто супер!)
Hellbastard
Krigshot
Mob 47
Recharge
Shitlickers
Totalitar
В принципе хватит, чтобы иметь представление.
Doom и Electro Hippies выходили у нас на Союзе, если что.

N.P.: Chaos UK

5. Messiah » 12.04.2006 16:43 

« Gerion:

Disfear

« Gerion:

Extreme Noise Terror

« Gerion:

Krigshot

Это слышал и люблю :/: :/:

6. Gerion » 13.04.2006 12:03 

Это слышал и люблю

настоятельно рекомендую Doom и Disrupt – не пожалеешь :/: :/:

N.P.: Aborted

7. metallist » 13.04.2006 14:25 

2_Gerion
У меня есть Doom. Альбом "Total Doom"... Редкостный отстой! Музыка – никакая, вокал – как будто в сортире тужится...

N.P.: Rotting Christ – Triarchy Of The Lost Lovers

8. Gerion » 13.04.2006 16:39 

Total Doom, вышедший на Союзе – это сборник из двух альбомов, если память мне не изменяет. Отстой? Кому как. Если тебе чужд панк/хардкор, лучше не парься.

Музыка – никакая

а что ты хочешь – наследие Discharge, разнообразием и заморочками там музыка не блещет. Это на любителя. Народный гнев, воплощенный в примитивных риффах :) :)

вокал – как будто в сортире тужится...

ну а это вообще субъективный критерий. Про многие метальные коллективы еще и не то можно сказать :) :)
Как по мне, так коллектив просто замечательный  ;) ;) :/: :/:

N.P.: Doom – Police Bastard – супер!

9. headonist » 05.10.2008 11:15 

дум и прочее – краст/дибит. класический краст скорее ближе к металу чем к панку, грубо говоря панки играющие своеобразный метал. охаректеризовать можно как смесь треш-метала,олдскул дета и тех же дисчарж.
интересующимся:
http://www.myspace.com/sanctum
http://www.myspace.com/stenchcore
http://www.myspace.com/amebixuk
http://www.myspace.com/stormcrowcrust

10. Ужастнай Кавбой » 09.10.2008 12:49 

Я никак не допру, что за термин "панк\хардкор"? Я знаю, что такое хардкор панк.
В Америке этот стиль формировали Black Flag, Bad Brains, Circle Jercs и т.д. В Британии это были Discharge, Exploited, Charged G.B.H. – и официально это называется вторая волна британского панка, и она отличается от американского хардкора.
Еще не понимаю, почему краст называют метализированным панком? Это зачастую те же Discharge, только быстрее, агрессивнее. А американский хардкор и вторая волна британского панка не были "метализированы"(хотя они и не без влияния метала), на самом деле это во многом хардкор панк сделал метал более жестким.
Послушайте альбом Venom 80-ого года(самое тяжелое, что тогда было в метале), и включите альбом Discharge или американских хардкорщиков того же года, и поймете кто раньше начал играть жесткую музыку.

Добавлено (10.10.2008 23:08:51):

Видать я спутал краст и д-бит, в последнем мало метала, во втором – хз.

11. AlinaR » 12.10.2008 19:06 

Краст-панк (англ. crust) – это ответвление хардкор-панка, зародившееся в середине 80-ых в Англии путём скрещивания анархо-панка с металом (если схематично: Discharge & Disorder + Celtic Frost & Motörhead).

Главным образом краст-панк можно определить как метализированный хардкор со специфической ритмикой и гармонией, обусловленными музыкальным наследием группы Discharge. Именно эта группа популяризовала и стала использовать как основу собственной музыки новый барабанный ритм – double beat, или d-beat, в следствие чего подверглась определённым изменениям сама структура музыки (хотя первые образцы так называемого d-beat существовали задолго до этой группы, например третья песня группы Buzzcocks на альбоме Another Music in a Different Kitchen 1978 года). Discharge звучали намного агрессивнее, чем хардкор-панк, их звук был более "серьёзным", что резко выделяло их на фоне панк-групп того времени с позитивно-весёлым настроем. Наработками Discharge воспользовались многие другие коллективы, таким образом став основателями краст-панка и заложив основы будущего грайндкора.

______________________________________________
Квадроциклы

N.P.: Ария – Беспечный Ангел

12. Magic_Muffin » 13.10.2008 14:40 

+1 к Ужастнаму Кавбою: метал тут не в теме.

13. IronMaX » 21.08.2009 19:58 

народ дайте ссылку на скачивание Antisect

14. Бухой Бэтмэн » 21.08.2009 22:25 

blogsearch.google.com
Название группы – название альбома

N.P.: Converge – Dark Horse

15. AndrewNorthWestMetal » 29.08.2009 00:11 

Короче, crust – это "punk metal". Точнее сложно сказать

Добавлено (29.08.2009 00:22:36):

Собственно, и thrash metal – это традиционный металл(скорее, спидового формата) плюс некоторые панковские фишки(откуда треммоло, откуда обыкновение петь не в такт? – все ж оттуда, из панка) Но, скажем так, трэш – это процентов 15-20 панка, краст же – 50. Собственно, это натуральный панк, положенный на металлическую "основу"

Простите, "краст-панк" – это масляннистое оливковое масло) Глаза режет)

16. Distress » 02.12.2009 19:08 

crust – это более утяжеленный хардкор. Выделю пожалуй следующие банды
Diskelma, Disclose, Doom, Extreme Noise Terror, S.O.B., Police Bastard, Hellbastard, Wolfpack/Wolfbrigade, Ictus, Deviated Instinct, MOB 47, Filthkick, Amebix, Anti Cimex, Kaaos, Riistetyt, Destroy, Disrupt, Aus Rotten, Nausea, Disfear, Diskonto, Uncurbed, Electro Hippies, Totalitar, Autoritar, Terveet Kadet, Extinction of Mankind, Hellkrusher, Hiatus, Concrete Sox, Besthoven, Battle of Disarm, Raw Noise, Avskum, Bombstrike, Iskra, Order of the Vulture, Hotbild, Antichrist, Warcollapse, Warvictims, Reign of Bombs.
Ну и хардкор,как то повлиявший на краст или почти игавшие на стыке этого стиля,но им не являющийся – Discharge, Disorder, Chaos UK, Varukers. Ripcord, Icons of Filth, Crucifix, AOA, Legion of Parasites.И
Влияние краста прослеживалось в раннем творчестве Rotten Sound, Bolt Thrower.
А Carcass и Napalm Death начинали свой путь именно с хардкора и краста,достаточно послушать ранние дэмо этих групп. Напалмы создали впоследствии стиль – грайндкор,придав скорости хардкору.
Из Белоруссии можно отметить краст банды – Contra La Contra, Brud Krou, Lamant
в России – ранние Crowd Control,ну и сейчас есть много отличных банд – Distress, Chaos Reunion, Unkind Revolt, Коматоз, Iratus, Zorka, Вегатив, Нулевой эффект, Trotyl Equivalent Dissonance, Humanity Regress.

17. Мегаханыга » 08.12.2009 10:24 

« Distress:

краст банды – Contra La Contra

Разве? По моему обычная панкуха с женским вокалом  :\/: :\/:

« Distress:

ранние Crowd Control

А с поздними че не так, мне кстати сплит по более нравится чем примазафаченная демка.

« Distress:

Distress

 :^: :^:

« Distress:

Zorka

Вот это крутни вообще  :/: :/: , тока они по моему к гридкоре ближе.
Пасибки за список, последнее время че то подсел на грайнд с крастом, буду курить  :%: :%:

N.P.: VA – A Tribute To Nasum (2009)\03 – Leng Tch'e – No Sign of Improvement

18. DewShick » 02.01.2010 03:59 

кстате это только мне амебикс напоминает чем-то блецк метол? не помню правда чем, но чем-то напоминал.

N.P.: bloodlet

19. VVoorlokk » 03.01.2010 16:45 

Ты еще Skitsystem 2006 года послушай )

20. Incognitus » 03.01.2010 21:49 

Martyrdöd ещё!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.