Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Альтернатива – не есть плохо! (alternative)

жанры: alternative

1. master of puppetz » 25.04.2006 11:04 

Удалено, п 2.5
GothicDarkKnight

2. Demon2 » 25.04.2006 11:14 

По моему ты путаешь альтернативу и нюметал, альтернатива более широкое понятие. И ничего плохого лично для меня в ней нет, просто есть много другой музыки, которую стоит послушать.
Тот же System Of Down, кстати, даже к "альтернативе" трудно отнести, у них очень много типично металдлических элементов в музыке. Слипкнот мне не показался чем то выдающимся, а Корн то вообще говном показался, наверное, потому что я их не слушал так сказать, "не начинал с них". В общем когда я услышал их в первый раз, то сразу и подумал что лучше послушаю то что поинтересней.

N.P.: Brujeria – Padre Nuestro [1995 – Raza Odiada]

3. Barin » 25.04.2006 11:20 

Ничего плохого. Это у кого вкусы на музыку еще формируются, и он уже целых 2 года слушает блек метал, ему кажется, что лучше ничего и быть не может! А вот когда он постепенно начнет открывать для себя всё новые музыкальные просторы, то разговоры о поганости того или иного направления пропадут сами собой.  ;) ;)

4. master of puppetz » 25.04.2006 11:23 

это да. просто нюмэтал стал очень близок к альтернативе. от корна я долго плевался, но в какой-то момент понял, что они придумали свой стиль. просто вдруг дошёл. также со слипнотом и системой. но почему-то почти все металы вокруг плюются от всего вышеперечисленного – мол, попс, мол, идеи нет... у системы идеи нет?! бред. учите языки, господа!

5. master of puppetz » 25.04.2006 11:25 

обратите внимание – никто ещё не залез и не обосрал систему! :) :)

6. Demon2 » 25.04.2006 14:17 

« master of puppetz:

обратите внимание – никто ещё не залез и не обосрал систему! :) :)

Чо тут обращать – Система рулит  :) :)

PS Но еще больше рулит Desperados :орущий смайлик:  :) :)

N.P.: Desperados – My Gun And Me [2000 – The Dawn Of Dying]

7. master of puppetz » 25.04.2006 14:20 

блин, мимо меня прошло... ищу ужо! :~ :~

8. wild_turkey » 27.04.2006 16:31 

« Demon2:

S Но еще больше рулит Desperados :орущий смайлик:

OFF– лучше не ори , новый выложи (если есть, конечно)

9. master of puppetz » 27.04.2006 17:13 

« wild_turkey:

" Demon2:
S Но еще больше рулит Desperados :орущий смайлик:
OFF– лучше не ори , новый выложи (если есть, конечно)

вот именно – буду музыкально образовываться!  :) :)

10. Heathen » 27.04.2006 19:36 

« master of puppetz:

Удалено, п 2.5
GothicDarkKnight

Охуенное начало топа :D :D :D :D :D :D

« Barin:

Это у кого вкусы на музыку еще формируются, и он уже целых 2 года слушает блек метал, ему кажется, что лучше ничего и быть не может! А вот когда он постепенно начнет открывать для себя всё новые музыкальные просторы, то разговоры о поганости того или иного направления пропадут сами собой.

Вот тут с тобой не соглашусь. В свое время переслушал много чего и альтернативного, и рока, и пр. Как ни странно, зная все эти просторы в коей-то мере, я пришел все-таки к Black, а также к его производным, а также к Folk, Ethno. (Demon2 , плз без камментов ;) ;) )

« Demon2:

По моему ты путаешь альтернативу и нюметал

И все-таки среди музкритиков и пр. нюметал все-таки причисляется к (достаточно широкому понятию как) альтернатива.

« master of puppetz:

обратите внимание – никто ещё не залез и не обосрал систему!

Щас накаркаешь.

« Demon2:

Чо тут обращать – Система рулит

(Можно металлюга мнение выскажет? )

ИМХО не знаю, насчет рулева, не для всех. Сложилось такое мнение: да энергетика музыки сильная, впрочем в этом случае Pantera рулит гораздо сильней ;) ;) , но музыкальная составляющая ужасна, от металла там только структура некоторых риффов. И как-то однообразно. Вообщем лично мне скучно их слушать :~ :~

N.P.: Мельница – Воин Вереска

11. Demon2 » 27.04.2006 20:08 

« Heathen:

но музыкальная составляющая ужасна, от металла там только структура некоторых риффов.

Как раз музыкальная составляющая там вполне на уровне, а насчет металической – тебе надо было так и написать – "миталическая составляющая ужастна"  :) :)

N.P.: Porcupine Tree – Phase II [2000 – Voyage 34: The Complete Trip]

12. Vikingligr Veldi » 27.04.2006 20:55 

я не вижу в альтернативе вложенной души... Единственное не-металическое могу металкор (вроде Про-Пэйна или Superjoint Ritual)

(сам слушаю практически весь метал кроме готики)

16. Heathen » 28.04.2006 08:16 

« Demon2:

"миталическая составляющая ужастна"

угу, типа этого и имел, наверное, ввиду :) :)

18. Demon2 » 28.04.2006 10:39 

« :

но частично насчет души викинг прав – где она у КорНа, Слипнота, Дисторбт, Пэйна и т.д.? если навскидку – у одной Системы душа и есть!

Ну если к альтернативной музыке относить ню-метал и гранж, то я навскидку вот назову группы которые люблю (разные периоды творчества, не обязательно все) – Tool, Alice In Chais, Soundgarden, Pearl Jam, Sonic Youth, Melvins да можно перечислять долго. Вполне так душевные произведения попадаются.

N.P.: Old Man Gloom – Gratuitous Bonus Track Made By Sensible Musicians Doing Questionable Things [2003 – Christmas Eve I & II + 6]

19. master of puppetz » 28.04.2006 10:41 

блин, ненавижу путаницу с жанрами... так уж я и Нирвану с Арктик Манкиз назову.

24. Demon2 » 28.04.2006 15:30 

« :

значит тебе понравилось, раз не плачешь?

Как тут не плакать (от смеха конечно), каждый раз все одинаково. Будь то альтернатива, либо индастриал, либо джаз, либо электронная музыка, либо конкретная группа типа Систем Оф Даун... в каждом таком топике находятся товарищи заявляющие "это бездушная музыка", "там слишком мало метала", "это попса", "это не тру". Или

« Vikingligr Veldi:

я не вижу в альтернативе вложенной души...

 :) :))
Как не ржать-то?

N.P.: The Blood Brothers – USA Nails [2003 – ...Burn, Piano Island, Burn]

25. Demon2 » 28.04.2006 15:34 

PS Забыл добавить, особенно смешно когда такие штуки говорят поклонники Авантазии и Сонаты Арктики. Типо – да вы чо!!! Альтернатива это же попса!! Это бездушная музыка!!! Они только ради денег это все делают!

N.P.: Тне Блоод Бротхерс – Цецылиа Анд Тне Силхоуетте Салоон

27. master of puppetz » 28.04.2006 15:42 

« Demon2:

PS Забыл добавить, особенно смешно когда такие штуки говорят поклонники Авантазии и Сонаты Арктики. Типо – да вы чо!!! Альтернатива это же попса!! Это бездушная музыка!!! Они только ради денег это все делают!
N.P.: Тне Блоод Бротхерс – Цецылиа Анд Тне Силхоуетте Салоон

а вот это ужо не оффтоп, а даже в тему. я согласен с тобой. не нравится ню-метал и альтернатива – флаг в руки, но зачем опускать весь жанр? в каждом жанре есть что-то клёвое. даже в чернухе.

32. Vikingligr Veldi » 09.05.2006 01:59 

Кому как. Лично я, когда слушаю музыку, меня должно нечто в ней зацепить. Да зацепить так, что мурашки бегать будут. От альтернативы у меня болит башка.

Да, может быть я примитивен, что мне нравится упорядоченность деталей композиции, но каждый волен выбирать свое.

Если там где-то написано, что я обсирал жанр – даст мне по башке кувалдою.

33. Demon2 » 09.05.2006 13:26 

« Vikingligr Veldi:

Да, может быть я примитивен, что мне нравится упорядоченность деталей композиции, но каждый волен выбирать свое.

А что, альтернатива неупорядочена? Вообще не понять твоих слов, кроме того что башка болит и каждый волен выбирать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.