Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Альтернатива – не есть плохо! (alternative)

жанры: alternative

134. Maliceth aka Алк. » 21.09.2010 18:22 

« Zuker:

эта песня их позорит

Почему?
Она не укладывается в настроение альбома, да, но при этом отдельно от него очень хороша.

Добавлено (18.12.2010 14:13:25):

Вот послушал – сейчас слушаю если точней – 30 seconds to Mars, первый альбом. Совершенно обыденная альтернатива. С альбома понравились только 2 песни "Echelon" и "The mission" пока (осталось только 2, так что кворума не наберется все равно).

Знаю что группа чрезвычайно уважаема. Не понимаю почему.
Очень рад что не попал на их концерт в Москве, который снимать дали только от пульта с 25 метров, к тому же и музыка как оказывается обыденна до безобразия.

135. Boom Box » 18.12.2010 17:02 

« Maliceth aka Алк.:

Не понимаю почему

Я тоже. Никто так и не объяснил. Ничем, кроме Джареда Лето, дикую популярность не объясняю. Но хорошие песни у них есть (на втором альбоме), а клипы на синглы с него сняты просто шикарные  :/: :/:

136. Maliceth aka Алк. » 18.12.2010 17:36 

Boom Box
Послушал второй альбом – такая же однообразная (хоть и тоньше аранжировочки, да) мутотень, как подавляющее большинство песен первого. Даже хитов не нашел *стреляйте: распахивает груди*
На очереди третий, но я уже разочарован и ничего не жду.

N.P.: Cradle of filth 2010 Darkly, darkly, Venus Aversa 1 The cult of venus aversa

137. BSB forever » 18.12.2010 17:49 

У них мне одна песня нравится – Jupiter с альбома welcome to the universe, но зато очень сильно

N.P.: Yacopsae

138. Boom Box » 18.12.2010 20:23 

« Maliceth aka Алк.:

Даже хитов не нашел

Я всё-таки настаиваю на просмотре клипов The Kill, From Yesterday и Beautiful Lie, они правда очень занятные. И песни с видеорядом на порядок сильнее.
Кстати, Staind меня дико раздражают. В частности вокалист, слушать нытьё которого невыносимо.

139. Maliceth aka Алк. » 18.12.2010 21:00 

« Boom Box:

Staind

люблюлюблюлюблюлюблю
БУ!

« Boom Box:

на просмотре клипов The Kill, From Yesterday и Beautiful Lie,

Фи.
Зато третий альбом с его выраженной поп-роковостью классный! Вот не в пример первым двум кускам пластмассы...

140. Boom Box » 18.12.2010 22:42 

« Maliceth aka Алк.:

люблюлюблюлюблюлюблю

Иногда я не понимаю людей.

« Maliceth aka Алк.:

Фи.

 :E :E Киноман это обязан  :^: :^:
 :) :)
Кстати, горячо рекомендованные Митей Shinedown пошли очень хорошо. Не знаю, как там в сравнении их непревзойдённость, но действительно здорово. Порой такие вещи упускаешь, а они совсем под носом проходят...

141. IronMaX » 29.12.2010 20:26 

ну the pretty recklace слушаю уже 2 подряд, девочка клевая и музыка не напрягает  :) :)

142. SkyWriter » 29.12.2010 22:08 

А говорил, только блэцк слушаешь  :E :E

143. ibnn I))) » 31.12.2010 16:15 

« Maliceth aka Алк.:

30 seconds to Mars

Да ну этих пидаров. Они на радио были, когда я становую тягу делал, какое-то унылое музло, мне аж домой захотелось пойти и спать лечь. Благо, потом Гага была – мне вновь удалось собраться.

144. BSB forever » 10.01.2011 19:36 

24 Black – амерский альт-рок/метал с этнической атмосферой, создаваемой в основном за счет своеобразного вокала фронтмена (скорее всего – не англосаксонского происхождения). Он имеет сильный голос, не кичится разбросом октав, особо не надрывается, (как его конкурент Серж Танкян), но наверное бы мог, если б хотел. Фанам Танкяна рекомендуется, хотя похоже лишь отдаленно. Сам я не любитель такого, но с каждым прослушивание нравится все больше
ОНО

145. Cynic Shinigami » 27.01.2011 15:24 

А тут уже упоминали Head Control System с небезызвестным Кристофером Риггом? (Ну просто не могли не упомянуть, н оя на всякий случай) Музыка сама по себе представляет собой довольно интересную альтернативу, но вокал Кристофера придает ей некую пикантность.

Добавлено (27.01.2011 15:26:35):

И про прогрессивные фишечки, изредка выскакивающих у них, тоже надо помнить.

146. Penguin of Thrash » 16.02.2011 08:03 

Возвращаясь к Системе, добавлю, что для меня – это первая группа, которую я начал слушать и очень рад, что именно с них начал. Однозначно жанр их не определишь, конечно. В первую очередь ценил их за тексты. Да, есть откровенно глупые песни, хотя и в них порцию стеба можно разыскать. Вживую они, безусловно, в 90% случаев, обсираются, но зато какое бешеное и неадекватное исполнение, в частности у этого психа Дарона. Хотя бы по этому, что большинство групп унылы в подвижности на сцене и просто отыгрывают свой сет. У этих же приколов всегда хватало, То в ремне от гитары запутается, то вертится вокруг себе аццки, то жопу покажет) особенно в 98-02 годах. Интервью – отдельная тема, дофига ржачных видел с ними, особенно, когда с журналистки орали. Не много групп есть, в которых актуальный смысл текстов. Дэт и блэцк – это, конечно, отлично, но для себя больше вынесешь из песни о войне или бомбах, чем о Люцифере или гниющих внутренностях

СОАД объединились, кстати. Не особо жду от них шедевров, ну а там увидим как оно. Кроме них из альтернативы никого выделять не имею смысла

N.P.: Scars on Broadway – They Say

147. Nikil'S » 17.02.2011 17:25 

Система – группа очень своеобразная и самобытная. Я одно время очень увлекался их творчеством, но потом как то приелось и сейчас слушаю их редко. Их часто называют ню-металом, но из ню-металлического там только туповатые риффы. В целом ценил их за угар и отличный вокал. Любимые песни – Mr. Jack, Prison Song, A.D.D., Toxicity, Chop Sueu!, Spiders

N.P.: Chris Rea – Blue Cafe

148. Maliceth aka Алк. » 21.02.2011 19:51 

Через силу, по совету и предлжению, переслушал пару альбомов RHCP – таких неприятных минут я не испытывал давно. Ну просто безумная какаха, и "Blood Sex Magik" в основном. Вообще могу слушать у них только одну песню "Road trippin'".

149. Lazy » 25.02.2011 00:10 

RHCP хрень кроме пары альбомов Калифорникейшн и Бай зе вей. Другие шлак по сути.
Я даже удвилен с хуя ли бенд такой известный и популярный.
А первые альбомы псдц какое гавно.
Therapy? заепатая альтернатива, дегенартское немного музло , с епанутыми текстами.

150. Nikil'S » 26.02.2011 01:57 

Я у RHCP ни одного альбома не слышал, только раскрученные хиты-синглы. Есть среди них вполне неплохие, но в целом я не поклонник такого рода музыки и тоже не пойму, за что их так почитают. Но есть у них одна действительно великолепная композиция – Otherside называется

N.P.: System Of A Down – Ego Brain

151. Lazy » 26.02.2011 14:23 

Otherside  :/: :/: это да отличный трек . как раз с калифорникейшн альбома.
Under the Bridge еще крутая песня

N.P.: Pearl Jam-Save you

152. Penguin of Thrash » 02.03.2011 12:48 

Слышал только Otherside, Scar Tissue и Californication

первая из них – действительно отличная композиция, но мой товарищ один также подтверждает, что остальное "Не очень..."

N.P.: Nile – Kafir!

153. anticipo » 03.03.2011 00:23 

Прослушал всю их дискографию и рекомендую альбомы Californication, By The Way и Stadium Arcadium. Остальное их творчество действительно жуткий кал, как в общем-то и ~ 90% трэков с указанных мною альбомов. Очень порадовала короткая музыкальная фраза из песни Pretty Little Ditty с альбома Mother's Milk, прослушав которую, вы тут же поймете у кого одна, когда-то модная, альтернативная группа заимствовала основную тему для своего главного хита  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.