Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Альтернатива – не есть плохо! (alternative)

жанры: alternative

154. >>>RAM>>> » 17.03.2011 11:38 

А всё потому что РХЧП – брит-рок и ещё у них крутой бас. Ну и хитовых композ у них имееца сколько-то, многие тут уже назвали, но мне также нравятся и другие. Тоже никогда не понимал обожания их ранних альбомов, тогда как 99 и 02 я могу послушать даже с удовольствием. Стадион-аккордеон я ооочень долгое время после релиза игнорировал, и, в принципе, по делом. Кроме Дани Калифорния мне особо оттуда ничего не зацепилось.

155. Maliceth aka Алк. » 18.05.2011 02:53 

No one is innocent от 1993 года вопреки французскому происхождению страшно нудный, безыдейный и тормозливый альтернативный grunge с шарой по хард-року. Как-то не посоветую вовсе...

Добавлено (21.05.2011 04:35:34):

Guano Apes "Bel Air" или как его там – поп-роковый, слишком звенящий высокими частоатмаи, перенасыщенный звуками, уже совсем не тот гуано который мы знали. И рэгги вышедшее перед альбомом повело на неверный путь надежд на интресный, многообразный альбом. В елом конечно не плохо, слушать можно, но где эти горки с "у-у-ух" в мозный рифф и мягкой мелодией, соединенный голосом Сандры.... нету.

Добавлено (21.05.2011 04:47:20):

Drownin pool не следовало продолжать. Без вокалиста, после мощнейшего "Sinner" одноименный альбом "Drownin Pool" просто жалкая неэнергетичная какаха. Жалко Имя, портится же ведь. :( :(

156. kvamag » 02.07.2011 18:40 

Кстати на портале не обсуждалось такое на первый взгляд интересное направление альт/инди-рока как jam bands (джаз-ориентированных исполнителей вроде ММВ мы затрагивать не будем). С представителями знаком плохо, знаю только про moe. (у которых слышал пару песен – душевно местами), один альбом у Phish (неплохо играют, есть доля фьюжна) и Dave Matthews Band (что у этих есть толкового?).

157. Мировая Закулиса » 03.07.2011 15:25 

« kvamag:

альт/инди-рока как jam bands

 :~ :~  :~ :~  :~ :~ ???

N.P.: Ornette Coleman – Better Get Yourself Another Self

Добавлено (03.07.2011 15:26:55):

« kvamag:

Dave Matthews Band

больше всего люблю первые 3 – Under The Table & Dreaming, Crash, Before THis Crowded Streets.

158. kvamag » 03.07.2011 16:11 

« Мировая Закулиса:

 :~ :~  :~ :~  :~ :~  :~ :~  :~ :~  :~ :~ ???

больша часть того, что я встречал, тэгалось в первую очередь как альт-рок и американский трад-рок, меня именно такое и заинтересовало. у Dave Matthews Band есть ведь элементы альтернативы?
ну а в целом джэм-движение конечно же несколько другое, просто имеющее ненулевое пересечение с альт роком.

159. Мировая Закулиса » 03.07.2011 16:25 

« kvamag:

Dave Matthews Band есть ведь элементы альтернативы?

не знаю, мне кажется что элементы альтернативы практически отсутствуют, и у DWB, и у Phish, это никак не поджанр альт/инди-рока по мне.

DWB близки к поп-року, если не считать джем-бенд составляющую.

« kvamag:

американский трад-рок

вот это ближе к истине уже.

N.P.: Dio – We Rock

160. Maliceth aka Алк. » 10.07.2011 11:19 

Before their eyes "Untouchable".
Мерзкая нудная христианская альтернатива с эмо вокалом (В плохом смысле). Пока слушал был уверен, что баба за стойкой. После прослушивания оказалось поц, но херовый видать поц. Тягомотно к тому же еще с брейкоподобными намеками на хц, совершенно не к месту и неумело.

N.P.: Graveland\1997 Following the voice of blood\07_And_The_Horn_Was_Sounding_Far_Away.mp3

Добавлено (10.07.2011 14:23:55):

Случайно попавшая в каталог с электроникой американская группа Ra пошла на "ура!". Хитовые, мелодичные и напористые в меру композиии с балладообразными паузами, привкусом восточной мелодики делают альбом "Black sun" лакомым кусочком для любителей alt-rock.

N.P.: Graveland 1996 Thousand swords\06_Born_Of_War.mp3

161. Roscas » 14.07.2011 13:11 

Случайно попавшая в каталог с электроникой американская группа Ra пошла на "ура!". Хитовые, мелодичные и напористые в меру композиии с балладообразными паузами, привкусом восточной мелодики делают альбом "Black sun" лакомым кусочком для любителей alt-rock.

вы наверно качали сборник, потому что на одном трекере есть сборник метала и там красиво так оказалось Ra, согласен достаточно интересный репертуар) мне понравилось)

162. Maliceth aka Алк. » 14.07.2011 13:41 

Roscas
А я про них толком ничего не нашел информации, так что может быть.

Добавлено (30.07.2011 08:11:38):

Послушал блядину Кортни Лав с ее последним альбомом. Совсем слегка тягучая, полуакустическая альтернатива поначалу даже понравилась, чтобы потом свыкнуться и не оставить толком эмоций. Разок послушать сойдет.

Добавлено (18.12.2011 16:34:17):

Отличный "World Is a thorn" у христиан из Demon hunter. Разнообразный, цепляющий с кучей гостей, песнями по типу nu и modern metal. Хорочо.

[Last downfall]. Ужасная мерзота с легкой альтернативой с претензией на высокохудожественность из-за пианы звучащей в виде музыки, типа, поэтическое нытье голосом, не попадающим ни во что, да еще в мерзейшем диапазоне... Антимузыка. Редко я выключаю альбомы раньше середины, обычно могу терпеть...

Добавлено (13.03.2012 21:04:02):

Послушал новый Poets of the fall и расстроился. Такое впечатление, что они решили почивать на лаврах предыдущего диска, взяв его и поменяв местами аккорды и тональности, подсунули по сути, то же самое, что мы уже слышали. Кроме дебюта, у них во всех альбомах был собственный характер. Теперь появился двойник, который мне было неинтересно слушать.
В конце песенка "The Happy Song" единственный просвет, который оказывается, правда слегка придурковатым))

Добавлено (06.04.2012 00:50:04):

Skindred в комментариях не нуждается, как один из уникальных мутантов Nu metal и Рэгги, тем более альбом "Babylon". Правда много их слушать не стоит.

Огнеопасно! – не правда ли идиотское название? Only женский коллектив из России, играющий наитипичнейший Nu metal вообще без выдумки, зато искренне. Во многих песнях это подкупает и выключить "Нарисован Мелом" не в начале, не в середине не удается. Дослушал, кое-где было даже клево, зато покачался...

Добавлено (27.05.2012 16:53:41):

Fear and the nervous system 2012 "Самоназванный". Ровно и четко для тех, кто соскучился по Korn каким он был в 1994 году на "Issues": восхитительно четко скопированный стиль подачи, звук чуть более пригранджеванный, грязный и металлический и интонации смещенные с репа на альт-метал, пессимистично-романтические, в частности из-за вокалиста, умеющего петь нежней (манера несколько напоминает jonas Renske и katatonia в итоге), чем у оригинала. На удивление при не слишком большом количестве хитов оставляет положительной впечатление и полное отсутствие ощущения плагиата.

163. Polosnik » 28.05.2012 19:17 

« Maliceth aka Алк.:

Ровно и четко для тех, кто соскучился по Korn каким он был в 1994 году на "Issues"

Ищьюс 99-го года. 94-го у них одноименник.

А так да, зачотный альбомец. Но Хэд меня сейчас больше радует например.

 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

164. Maliceth aka Алк. » 11.07.2012 19:37 

« Polosnik:

Но Хэд меня сейчас больше радует например.

Я бы сказал, что Хэд похож больше музыкально, а FatNS комплексно. В Хэде слышу больше самостоятельного.

27 Years 2010 The mr Hartle Sessions. Начал слушать – порадовало: серьезным мужским вокалом, мелодичность и роковостью при альтернативном, мягком звучании. Но чем дальше, тем все эти составляющие становились все сопливей и непрезентабельней. Как итог лишь начало и последняя пара песен оказались в рамках желаемого.

Celestia, которая наша и не блековая это страшная модерново-электронная пидарасня с недовокалом от которого болит голова, однообразными недопеснями и задранной в высокие регистры записью.

Добавлено (12.08.2012 13:30:18):

Ill Nino 2010 качетсвенно отличается по занятности примеси национального звучания, однако уже какой-то там по счету страдает недостаточной мощью композиторства и попросту наскучивает за время звучания, и за каждую из песен соответственно.

Добавлено (12.08.2012 14:06:22):

NME (Nine millimeters Execution) – In guns we trust. Нужноватый Nu-rap metal. По обычаю стиля затянут.

165. BSB forever » 08.09.2012 12:20 

помните группу Adema, исполнявшую максимально возможный по сопливости нюметал на стыке с пидороком? Наскреб на жестком диске их запылившуюся папку столетней давности, там нашел альбом Unstable и в нем эту песню, резко выделяющуюся из остальной их кучи
Ребята, видать, попутали влегкую, ибо во второй половине трека начинается почти детовая долба с нечистым вокалом и подобием бластбитов  :) :)
Все-таки прикольно бывает, ковыряясь в далеко не свежем говне, находить подобных "гадких утят" (в хорошем смысле). Пусть даже остальной альбом и сама группа при вторичной прослушке остается в твоих глазах таким же говнцом, как и 10 лет назад  :) :)

Добавлено (08.09.2012 12:24:31):

« Maliceth aka Алк.:

NME (Nine millimeters Execution) – In guns we trust. Нужноватый Nu-rap metal. По обычаю стиля затянут.

Если имелось ввиду все-таки "нудноватый", отчасти соглашусь. Группа нравится, но неадоедает дейстивтельно быстро. Да и по-моему к бидон-митолкору, чем к ню ближе

166. Zuker » 12.09.2012 15:17 

« BSB forever:

помните группу Adema

Охуенная группа кстати  \m/ \m/ Первый альбом в своё время задрочил просто пиздец, сейчас тоже иногда послушиваю  :\/: :\/: Анстейбл чуть хуже, но тоже очень крут  :/: :/: А вот дальше, когда вокалист свалил – пошло говнецо  :\: :\:

167. Willoy » 17.09.2012 00:21 

А мне нравятся такие вещи типа Three Days Grace : http://makesomenoise1.blogspot.com/2012/08/three-days-grace. html

168. Maliceth aka Алк. » 17.09.2012 00:21 

Willoy
У них последний альбом отличный.

Добавлено (26.03.2013 19:30:09):

Rise against 2011 Endgame – однообразная альтернативная тягомотина без просветов.

Djerv 2010 Djerv – проект норвежской эпатажной певицы, представляющий идеально-качающий heavy groove alternative. Жемчужина, как и предыдущая ее группа.

Inexist 2012 Погружение – для не самой удачной mdm банды из России вот такая трансформация в modern death metal с избыточно утяжеленным звуком и неразборчивым вокалом это даже благо: ведь если раньше они были никакими, то теперь почти сравнялись с массами.... Серыми.

Manafest 2011 Fighter – испанский мелодичный и цепляющий alternative rap metal. Более чем годно.

Ellsbeath 2009 Well dressed killing machine – альтернативная вариация на тему Evanescence+Lacuna Coil: больше тяжести, грузности и некая нотка замороченности и на выходе ахитовый материал с напряженным женским вокалом.

169. six » 26.03.2013 19:35 

тут у лимп бизкит новый сингл старые ещё нормально дают  :/: :/:

170. Zuker » 27.03.2013 01:43 

« six:

тут у лимп бизкит новый сингл старые ещё нормально дают

Песня охуенная, вот только звук уёбищный  :( :(

171. Maliceth aka Алк. » 27.03.2013 01:48 

fix

« Zuker:

Земля охуенная, вот только коллектив уёбищный

172. julia.dikijpes » 30.07.2014 16:58 

ничего против такого стиля не имею. слушаю иногда. есть украинская группа Фактично самі/Qarpa для подростков, например, ниче так

N.P.: Qarpa – сашахуй

173. A harmadik » 03.01.2016 22:49 

Знаю несколько хороших венгерских групп из этого направления, а вот от всеми хваленного Линкина парка чуть не стошнило  :~ :~

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.