Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Насколько широки ваши музыкальные взгляды 2?

206. Demon2 » 25.06.2007 22:59 

« Blackbird:

ЗЫ: я тоже (кто-то уже писал) не понимаю всеядных (или почти всеядных) людей.. должен же быть любимый жанр.. а так.. слушать всё подряд.. хмм.. некая расплывчатость получается.. будто человек музыку фоном пускает и особо не заморачивается, чего там играет..

Это напоминает рассуждение жителя двухмерного пространства о тех кто научился видеть третье измерение. "Да я не понимаю... должен быть.."
"Всеядные" люди просто любят разную музыку, и не ограничивают себя разными "должен же быть любимый жанр.." Слушать разное – не равно слушать все подряд.

207. Smashed Face » 26.06.2007 01:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

208. Blackbird » 27.06.2007 00:45 

« VVoorlokk:

Ну я вот не могу выделить любимый для себя жанр к примеру. Любить больше или меньше – эт не по мне

Смыл моего поста не в этом.. может быть несколько любимых.. я хотел сказать, что имхо не лучше ли искать в них, а не "хавать" больше и больше и больше.. так в один день можно наесться до сыта!!! и приобретёшь отвращение к музыке.. или получится расплывчатость!! ИМХО
Это мне напомнило случай из книги рекордов Гиннеса.. мужик выучил больше сотни языков.. к нему приехали эксперты, чтобы зафиксировать рекорд.. он с ними хотел поздороваться на родном (уж не помню, откуда он), а вышла абракадабра из слов на 5 языках...

« Demon2:

Это напоминает рассуждение жителя двухмерного пространства о тех кто научился видеть третье измерение. "Да я не понимаю... должен быть.."
"Всеядные" люди просто любят разную музыку, и не ограничивают себя разными "должен же быть любимый жанр.." Слушать разное – не равно слушать все подряд.

Ну вот.. ещё один меня поучать и принижать принялся  :( :(  :{ :{
Не надо вырывать фразу из контекста  :!: :!:
Вот смотри..

« Blackbird:

если искать и слушать музыку по типу нравится\не нравится, то тогда ещё более менее понятно..

Это насчёт

« Demon2:

"Всеядные" люди просто любят разную музыку, и не ограничивают себя разными "должен же быть любимый жанр.." Слушать разное – не равно слушать все подряд.

Из моей фразы видно, что я не отношу "всеядность" к слушанию всего подряд! Кстати "всеядные" люди разные бывают!!! В том числе и те, кто слушает всё подряд без разбора!!

А дальше шло

« Blackbird:

я вот прежде всего в любимых жанрах ищу!!!

про себя написал.. так, как я поступаю.. люди ведь разные бывают!! И то, что я так деляю ещё не значит, что я поступаю истинно, правильно.. "правильного" пути для всех нет! Каждый своей дорогой идёт!

А дальше была фраза

« Blackbird:

ЗЫЫ: многих музыкальных направлений не слушал, поэтому мне могут возразить, что типа "а откуда ты знаешь.. может как раз там ты и найдёшь свой самый любимый.. или ещё больше любимых жанров".. в принципе правильно.. вот только то время, которое потратишь на этот поиск, безвозвратно уйдёт.. не лучше ль потратить его на поиск того, что тебе действительно любо, а не на ловлю журавля в небе?!

Повод подумать, а не полемизировать!!!

N.P.: Lake of tears – Island Earth

209. VVoorlokk » 27.06.2007 11:49 

« Blackbird:

так в один день можно наесться до сыта!!! и приобретёшь отвращение к музыке.. или получится расплывчатость!! ИМХО

Ну, ты не прав. Имхо  :) :)

« Blackbird:

"хавать" больше и больше и больше..

Хм...что значит хавать? Я вот например чую, что мне понравятся всякие красткоры, но серьезно за них не взялся пока по некоторым причинам (вот куплю хард...). А все подряд – зачем? Можно послушать несколько коллективов определенного жанра, чтобы примерно прикинуть, понравится ли тебе жанр в целом или нет. Вот если понравится – тогда можно и дальше копать, а коли нет, то и не надо.

« Blackbird:

в принципе правильно.. вот только то время, которое потратишь на этот поиск, безвозвратно уйдёт.. не лучше ль потратить его на поиск того, что тебе действительно любо

Так поиск проходит в процессе прослушивания. Если не нравится – зачем слушать?  :) :)

210. Blackbird » 01.07.2007 22:54 

« VVoorlokk:

Хм...что значит хавать? Я вот например чую, что мне понравятся всякие красткоры, но серьезно за них не взялся пока по некоторым причинам (вот куплю хард...).

Ну ты же уже сейчас слушаешь что-то подобное.. (я в "корах" не особо силён).. вполне разумно "копать" поблизости..

« VVoorlokk:

А все подряд – зачем?

А ты это у так называемых "всеядных" спроси.. которые слушают музыку "от... и до..."
которые мнят себя "всеядными", на самом деле слушая 1\10 (а то и меньше) всех существующих направлений в музыке!!!

« VVoorlokk:

Можно послушать несколько коллективов определенного жанра, чтобы примерно прикинуть, понравится ли тебе жанр в целом или нет. Вот если понравится – тогда можно и дальше копать, а коли нет, то и не надо.

Этих жанров (в одном металле) пруд пруди.. я уж не говорю про остальные направления.. какой смысл разбрасываться.. слушаешь, что тебе любо.. собираешь альбомы, информацию... как только начинает надоедать, поишещь вокруг.. ещё какой-нить жанр приглянётся.. пособираешь там... ИМХО!

« VVoorlokk:

Так поиск проходит в процессе прослушивания. Если не нравится – зачем слушать?

Кстати сказать.. я вот в музыку часто не с первого раза вьезжаю.. так что в этом смысле постоянный разброс и копание в разных направлениях для меня мало что даст.. ибо просто в этой мешанине часто трудно сформировать своё отношение к тому или иному жанру!
А вообще смысл моих пОстов такой.. не стоит разбрасываться, ибо можешь пропустить то, что лежит рядом.. как результат, будет нивелироваться индивидуальность и появляться расплывчатость!

И ещё.. я вот такого не понимаю!!

« Mara Nightfall:

Джаз тоже не понимаю, но ознакомившись с историей жанра, сделав по нему доклад и понимая, что "надо учить матчасть" хотя бы затем, чтоб меня любители джаза высокомерно не называли "тупой металлюгой" дескать слушаешь один тупой металл, который давно здох.

Зачем слушать музыку, которая тебе не нравится?? Ради того чтобы другие не называли "тупой металлюгой"??? Или может быть ради того, чтобы казаться "всеядной"???

211. VVoorlokk » 01.07.2007 23:03 

« Blackbird:

Зачем слушать музыку, которая тебе не нравится?? Ради того чтобы другие не называли "тупой металлюгой"??? Или может быть ради того, чтобы казаться "всеядной"???

Тут ситуация иная, имхо. Во-первых, как мне кажется, не настолько не нравится, просто не понятен. Во-вторых, чтобы "знать матчасть" – просто хотя бы иметь представление, что это такое вобще...

212. Nomaan » 02.07.2007 20:07 

« Blackbird:

кое что из блэка (до трушного с пещерным качеством записи пока не дорос)

Хорошая формулировка, кое-какой блек :) :) Крэдлы с Боргирами :) :)

« Blackbird:

фолк (осовремененный.. типа Мельница, Дорога Водана)

Еще лучше :) :)
Поищи Brobdingnagian Bards, Ветер Воды, Ят-Ха, the Dartz, Puck and Piper.
Если реально вставляет этика приезжай на этнофест Саянское Кольцо (из названия понятно где проходит :) :))

« radist:

И первый раз слышу такое утверждение.

Вспомни, в какое время группа появилась, тогда все сидели на блюзе.

Отцами-основателями ансамбля стали Мик Джаггер (род. 26
июня 1943 года) и Кейт Ричард (17 декабря 1943 года, до 17 лет
Ричардс). Они познакомились в шестилетнем возрасте в родном
городе Датфорде, посещая один класс местной школы. Затем пути
их разошлись и больше не пересекались до 1960 года, когда,
встретившись, они обнаружили, что обладают общим увлечением –
блюзом и ритм-н-блюзом.

Из какой книги сказать не могу, так как она у меня не в полном варианте на компе. Основу составляют истории прогрок групп.

« Blackbird:

должен же быть любимый жанр.. а так.. слушать всё подряд.. хмм.. некая расплывчатость получается.. будто человек музыку фоном пускает и особо не заморачивается, чего там играет..

И человек должен придерживаться только этого стиля, и иметь идеологию соответствующую. Слушать что-то одно слишком скучно, быстро надоедает.
Музыка должна соответствовать настроению человека.
Незабывай про свободу выбора: тебе не нравится большой круг любимых стилей так и неслушай.

« Demon2:

Это напоминает рассуждение жителя двухмерного пространства о тех кто научился видеть третье измерение. "Да я не понимаю... должен быть.."

Demon2, классное сравнение.  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

N.P.: Depeche Mode\1987.Music For The Masses\Little 15

213. Blackbird » 02.07.2007 23:24 

Господе! Ещё один дёргающий фразы из контекста и невнимательно читающий!

« Nomaan:

кое что из блэка (до трушного с пещерным качеством записи пока не дорос)

Хорошая формулировка, кое-какой блек  :) :) Крэдлы с Боргирами

Ни Крэдлов ни Боргира не слушаю.. хотя альбомов у меня ихних порядочно.. всё никак не доберусь.. А так Эмперерор послухиваю иногда.. Бурзумчик.. средне-позднего периода.. Сатирикончик.. иногда кое-что из Горгорот.. Но уж прям особой любви пока к блэку не пробудилось.. такой, чтобы церкви жечь, ножом на себе пентаграммы рисовать, писать кипятком и кричать благим матом при виде нетрушников, слушающих Крэдлов с Боргирами...

« Nomaan:

фолк (осовремененный.. типа Мельница, Дорога Водана)

Смысл фразы.. нравится не русские народные ансамбли, поющие "Ой, Ванюша вышел в огород, Ой, люли-люли, в огород".. А посовременнее.. те что не поют "Ой, люли-люли"! И уж не настолько я его люблю (заметь, он в моём списке на последнем месте), чтобы разбираться во фсех его жанрах!

« Nomaan:

должен же быть любимый жанр.. а так.. слушать всё подряд.. хмм.. некая расплывчатость получается.. будто человек музыку фоном пускает и особо не заморачивается, чего там играет..

И человек должен придерживаться только этого стиля, и иметь идеологию соответствующую. Слушать что-то одно слишком скучно, быстро надоедает.
Музыка должна соответствовать настроению человека.
Незабывай про свободу выбора: тебе не нравится большой круг любимых стилей так и неслушай.

Не дёргай фразы из контекста.. читай все пОсты!!!

« Nomaan:

Это напоминает рассуждение жителя двухмерного пространства о тех кто научился видеть третье измерение. "Да я не понимаю... должен быть.."

Demon2, классное сравнение.

Все прям такие продвинутые и всевидящие собрались.. хоть со стыдом от незнания\невидения с форума уходи!!

N.P.: Keep of Kalessin – Many are we

214. BrutalKitty » 03.07.2007 10:08 

« Blazy:

А сколько лично вы знаете человек, которым одинаково интересно слушать synthpop и black?

я себя знаю.одинаково люблю слушать Depeche Mode,Iris и Burzum c Corpus Christii =) =)

Так вот я лично что-то новое ищу преимущественно в метале(недавно слышала трек – смесь джаза,дезкора,периодически скрашивающаяся гатишным вокалом) и в электронике(дарк эмбиент,индастриал,дарквэйв и иже с ними).Людей,пытающийся впарить мне реп,альтернативу и прочее в том же духе,слушаю вежливо и даже ради приличия могу послушать минуту их музыку,но значения ей не придаю никакого.
Идею слушать только один стиль и активно от него фанатеть считаю безумием)))терпеть не могу ограниченности...хотя в принципе знаю людей,которые слушают преимущественно нсбм например(на пользу им это не пошло)
А вообще сам по себе метал настолько разнообразен,что в данном жанре можно столько нового для себя открывать постоянно,поэтому автоматически те,кто слушают(действительно слушают,а не делают вид  :D :D ) метал – люди с разносторонним вкусом)

215. mardok » 27.07.2007 00:36 

Диапазон ужасный)) –--от Napaln Death –до Enya

216. peps68 » 27.07.2007 12:43 

Имею в стойке для дисков исполнителей различных стилей и направлений. Время от времени возвращаюсь то к одним, то к другим. Кроме основной(большей) части Хард Рока, держу инструментальный джаз (больше современного), почти весь "Флойд", блюзмена Кеба Мо, позднего Джорджа Майкла, Леонарда Коэна и, даже, Хулио "нашего" Иглесиаса (отца). Очень люблю гитаристов-инструменталистов. И не только роковой школы (типа Сатриани, Вэя или Пола Джилберта), но и всяких акустических "гитареро". Если кто не знает, но интересуется, есть такой аргентинский струнный гений Луис Салинас. Вот этот огромный дядя (у него что-то типа слоновьей болезни) – настоящий БОГ полу-акустики и многие джазовые и блюзовые гитаристы (да тот же Эрик Клэптон) ему даже в настройщики не годятся. Кто-то скажет: "очень субъективно", а вы поговорите с консультантами из "Пурпурного легиона", например. Раздобыть, кому надо, этого гения можно только на "горбушке"(всего пару точек), поскольку его диски выходят только в Аргентине, и лицензии (МР 3 и подавно) вы не найдёте. Для тех, кто хочет приобщиться к серьёзному ДЖАЗУ, могу посоветовать: из саксофона –Айка Квебека (особенно его "Соул Самба") и Хьюстона Персона, из гитаристов –Кенни Баррела и Гранта Грина (все 60-ники). Желаю всем заинтересованным получить истинное "сатисфакшэн"(кто-то "роллингов" упоминал).

N.P.: БАХ и МОЦАРТ рулят и рулят (да и Серёга Рохманинов, ... тоже)

217. VVoorlokk » 27.07.2007 23:12 

« peps68:

Раздобыть, кому надо, этого гения можно только на "горбушке"(всего пару точек), поскольку его диски выходят только в Аргентине, и лицензии (МР 3 и подавно) вы не найдёте.

Хм... так крут? А ты не мог бы выложить там трек-другой на зацен или сказать, где там точка на горбе (можно в асю  :) :))...

218. peps68 » 30.07.2007 10:06 

Vorlokh-у и всем заинтересованным.
Выложить не получиться, так как записи Салинаса имею только в аналоговом звуке, а подходящей программы для перевода в МП 3 не приобрёл. На горбушке место не помню, но есть контактный телефон продовца. Он токой –905-578-17-18. Правда он почти годичной давности. Продовец даёт послухать свои диски на плеере. Только не покупайте запись с оркестром, лучше начать с "Салинас" или "А хи ва". Желаю удачи.

219. VVoorlokk » 30.07.2007 23:33 

« peps68:

Выложить не получиться, так как записи Салинаса имею только в аналоговом звуке

ЦД – это всеж цифра  :) :)

« peps68:

Желаю удачи.

Спасибо, как буду на горбе – загляну...

ЗЫ а почем он диски продает то?

220. peps68 » 31.07.2007 11:07 

Vorlokh-у и всем заинтересованным.
Вчера специально попёрся на "Горбушкин двор". Видел этого дядьку с джазом. Выяснил, что телефон у него тот же, Салинаса в наличаи нет, всё только под заказ. Последний доступный диск – прошлогодний двойник. За неимением оного пришлось заказать по 200р. за штуку(400 всего, сцуко). Когда в наличаи, всё по 120. Говорит в этом году гитарреро выпустил ещё один, и хотя он анонсирован на официальном аргентийском сайте(советую посмотреть), купить с сайта не возможно, продажа только на концертах(в Аргентине,сцуко, опять-таки). Продовец тока-тока прислал СМСку "заказ выполнен"(оперативно, ещё раз СЦУКО). Желаю удачи! ...отять-же.

N.P.: Салинас, сцуко, – это чейтовски КРУТО!!!

221. Demon2 » 01.08.2007 01:40 

Кстати поискал в Emule, дофига там Салинаса. Покачаю и заценю

222. peps68 » 01.08.2007 10:50 

to Demon2
Демон, а чо это за "Емуль" такой, по какому адресу прописан? И в каком "битрейде" записи? Сообчи уж, пжлстА.

N.P.: Емуль есть дружить с Салинас? Зеррррр Гут!

223. foandgeld » 01.08.2007 19:07 

"кукла маша, кукла миша и ариша"
протащился сегодня от этой пестни,
тащусь от back street backsb-backstreet boys (и от клипа тоже!)
не равнодушен к электронике до середины 90х {u96,scooter, и тд}(дальше пошло почти одно говно)

224. ondron » 02.08.2007 10:55 

« foandgeld:

u96,scooter, и тд}(дальше пошло почти одно говно)

Бальзам на душу! Согласен полностью.
Современная танцевальная музыка – очень тупое и однообразное долбилово для дегенератов.

225. sorrow wolf » 02.08.2007 17:36 

« ondron:

" foandgeld:
u96,scooter, и тд}(дальше пошло почти одно говно)
Бальзам на душу! Согласен полностью.
Современная танцевальная музыка – очень тупое и однообразное долбилово для дегенератов.

нифига подобного!!!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.