Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Как на счёт PsyTrance, Drum-n-bass, Jungle???

жанры: electronic

42. CAMRAD » 19.12.2008 13:32 

очень понравилась вот эта штуковина  :/: :/:

43. Dissident God » 19.12.2008 16:17 

Cтиль неверно там указан. Это Psychedelic Trance.

От себя очень рекомендую музыку стиля Goa Trance (близкий к психоделику):
Hallucinogen
(классический гоа-проект, один из самых первых и определяющих)

Также очень рекомендуются проекты California Sunshine, Pleiadians, Ubar Tmar, Khetzal, Koxbox, Juno Reactor. Все они есть на torrents.ru

Khetzal "Corolle" (2005) – потрясающе красивый альбом.

P.S. Анвадика в этом топике в посте номер хорошо сказал: "улетать в космос". ОЧень подходит к описанию впечатлений  :) :) Феерия разноцветных звуков, которые подхватывают тебя на звуковую волну и несут в измерение чистого воображения.
Могу кроме указанных много чего еще посоветовать, но не все сразу.

Добавлено (19.12.2008 16:37:48):

Еще пожалуй сразу же посоветую проект X-Dream. Это уже как раз Psychedelic, но весьма оригинальный и глубокий. Первый альбом их единственный в стиле гоа.
Замечательный проект.

44. CAMRAD » 19.12.2008 18:09 

Dissident God пасибки за наводки  :/: :/: чо то меня сносит в енто направление  :D :D

45. Dane » 23.12.2008 00:17 

Сам не слушаю и считаю это попсой такой-же как и остальная поп музыка, хотя там и есть отдельные отвлетвления не попсовые. Темболее такая музыка делается на пк... Не хочу никого обидеть этим, но ведь писал про себя!  ;) ;)

N.P.: Moonspell– Raven Claws

46. Dissident God » 23.12.2008 00:41 

Про себя пишут в других топиках  :D :D

Опять же, мнение совершенно поверхностно разбирающегося в этой музыке человека, который при этом уверен, что вся она попсовая и одинаковая. Это как выпить паленого портвейна, а потом на основании этого говорить, что все вино – отстой.
Вообщем, низачот  :) :)

И какая разница, на чем делается музыка? Ты думаешь, раз на компе, то за несколько минут и тяп-ляп? Мнда... Да будет тебе известно, что некоторые композиции, например, направления psy (или goa) trance и ambient пишутся месяцами! Заметь, всего одна композиция. Про другие ответвления электроники сказать не могу, но уверен, что там ситуация обстоит схоже.

Далее, поглядим определение музыкального инструмента:

Музыкальные инструменты – инструменты, обладающие способностью воспроизводить при содействии человека ритмически организованные и фиксированные по высоте звуки или четко регулированный ритм.
Каждый музыкальный инструмент обладает:
– особым тембром звучания;
– определенным диапазоном звуков; а также
– музыкально-выразительными динамическими возможностями.
Качество звучания музыкального инструмента:
– зависит от взаимосвязи и формы материалов, применяемых для изготовления инструмента; и
– может быть изменено с помощью дополнительных приспособлений и различных приемов звукоизвлечения.

Компьютер подходит по всем пунктам без проблем. Чем не музыкальный инструмент? Надо бы освобождаться уже от узких взглядов.

Добавлено (23.12.2008 00:48:45):

Кроме того, далеко не вся электроника пишется исключительно на компе. Зачастую используются живые инструменты в слиянии с компьютерными эффектами, а также специальные инструменты, не самые простые я бы сказал.
Как тебе вот такой агрегат?
Кстати, тебе следует перестать слушать Moonspell, ведь в нем есть электроника  ;) ;)

47. Dane » 23.12.2008 01:55 

Dissident God Не нужно формировать предубеждения  :) :) Я же ведь ничего про "тяп-ляп" и слова не сказал и то, что ПК не инструмент тоже. Конечно не всё попсовое, но имхо большинство так и есть. Я транс не слушаю, краем уха слышал BT– вполне не плохо, но это не моё  ;) ;)

48. Dissident God » 23.12.2008 14:21 

Dane

Не нужно формировать предубеждения  :) :) Я же ведь ничего про "тяп-ляп" и
слова не сказал и то, что ПК не инструмент тоже.

Тем не менее, это логично вытекало из твоего предыдущего послания. Ну что ж, я рад, что все же дела обстоят иначе  :) :)

Добавлено (25.12.2008 23:19:45):

Procs, трек с нового альбома... жуткий психодел))

Добавлено (25.12.2008 23:20:45):

P.S. Рекомендую слушать на большой громкости, т.к. композиция очень глубокая.

49. rare_hunter » 03.01.2009 15:38 

Ну, уж коли пошли по трансу...  :D :D

Dissident God

Да, Прокс 2008 классный альбом !  :/: :/:

Если еще не слушал, очень советую Manifold

Так же очень приятную музыку делают Montti (наш музыкант кстати), Midimal, Hyperion (первые два фулон, последний пси)

Еще есть Cybernetika
Не смотря на смешное название проекта, играют они наипиздатейший дарк пси!

Добавлено (03.01.2009 15:54:37):

Пока не забыл  ;) ;)

Очень советую послушать действительно стОящих немецких электронщиков Вейна Раабе и Арне Шаувхаузена. Играют в своем таком стиле, мешают и вонки, и минимал, и техно псай. Все в нескольких проектах (Midi Miliz, Extrawelt и еще несколько)

Вот пожалуй лучшая их работа, саунд жирнейший просто, в машине вечером ехать слушать самый смак!  :D :D

50. Dissident God » 04.01.2009 00:51 

rare_hunter, из дарка меня пока что кроме Procs ничего не цепануло  :) :) Не мое, судя по всему. В основном я все же гоа слушаю. Но Manifold пожалуй попробую заценить, слишком уж отзывы хорошие. Спасибо за ссылки.

Добавлено (04.01.2009 01:08:15):

Кстати потрясающий альбом, недавно его откопал: Orion "Futuristic Poetry". Очень жирный звук, великолепная сложная мелодика, грамотный баланс ускорений и замедлений, очень психоделичные звуки и стопроцентное погружение слушателя. В общем, просто музыкальный каледоскоп  :) :) И шедевр. К сожалению, ссылку нашел только на флак-версию на торрентах.

Добавлено (04.01.2009 01:10:29):

Вот здесь можно инфо увидеть. Оценки говорят многое.

51. Barmaleus » 30.01.2009 23:42 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

52. Dissident God » 31.01.2009 03:09 

rare_hunter, кстати, из дарка очень зацепило недавно Silent Horror "Nemesis". Замечательная штука. Есть на ННМ вроде.

Добавлено (31.01.2009 17:06:38):

Вчера на свободном лейбле Ektoplazm Records вышел замечательный альбом Xamanist "Initiation". Просто потрясное сочетание Goa и Psy  :) :)

Очень рекомендую скачать (даю прямые ссылки):
MP3;
CD-качество (WAV);
CD-качество (FLAC) (меньший размер без потери качества).

53. mardok » 02.02.2009 01:28 

недавно открыл для себя такой стиль как dark side of drum and bass
Очень сильно понравился берлинский товарищ Current Value, думаю многим пришедшим из тяжелой музыки он будет интересен

54. rare_hunter » 03.02.2009 19:52 

Dissident God

спасибо за наводки, послушаю, хотя у меня щас другое настроение...не трансовое  :D :D
последнее что скачал это вот, ибо был заинтересован именно в техно-трансе в последнее время...
но что-то никак...не зацепило, хотя о товарище Blackoutе слышал много хороших отзывов.

« mardok:

Current Value

да уж, личность колоритная  :) :)

55. Mihail » 19.02.2009 19:55 

Shpongle эдакий этнический галюциногенный транс очень рулит, хотя с характеристикой стиля могу ошибаться

56. Dissident God » 19.02.2009 20:39 

Mihail это этнический транс-эмбиент.

Кстати, Галлюциноген (про него чуть выше есть) уже чисто трансовый проект одного из двух участников Шпонгла.

57. CAMRAD » 19.02.2009 21:31 

"Последние скачивания"  :) :) зело порадовали: Trebolactiko – Deep Channeling....самое интересное, что особое удовольствие получаю именно при прослушивании на мин. громкости... композиции "шепотом" заползают в мозг  :) :)
и Sfaction Project – Tryptamin – тут без комментариев!  :/: :/:

58. Dissident God » 19.02.2009 21:33 

Еще, этот же человек (Simon Posford) и в других проектах участвовал: Younger Brother, Celtic Cross. Талант. Советую послушать всё.

N.P.: Shpongle

Добавлено (19.02.2009 21:34:21):

CAMRAD

Trebolactiko

Пробовал, но не пошло что-то. Может настроение было не то.

Добавлено (19.02.2009 21:43:26):

Вот крайне советую недавно вышедший альбом проекта Chi-A.D. "Earth Crossing" (вообще альбом вышел несколько лет назад, но официально только сейчас). Одна из самых красивый вещей что я слышал за последнее время. Крышесносибельно.
Качать тут в формате FLAC

59. CAMRAD » 19.02.2009 21:53 

« Dissident God:

Пробовал, но не пошло что-то. Может настроение было не то.

мне напомнило немного Underworld – Dubnobasswithmyheadman 1993  :/: :/: тоже такая...эээ музыка шепотом  :) :)

60. Estatic Fear » 19.02.2009 23:09 

Хотелось бы подбросить свои пять копеек,чтобы нейтрализовать доводы неприемлющих д-н-б лиц:
днб ,особенно дарксайдовый,конечно,не всегда богат мелодикой и интересными саунд-эффектами,живыми инструментами.Особенно,если ориентироваться на попсовую пиратскую станцию,так вообще грустно становится-ведь самый свежий и качественный саунд приходит,к сожалению,из загранки.но тем не менее,днб не исключает живую составляющую композиций,что с успехом демонстрируют английские днб-продюсеры.
И я заметил тенденцию,что многие знакомые тру-металлеры,не сбривающие хайер даже под пыткой,с интересом прислушиваются к отдельным днб-темам/проектам ,ведь творчество некоторых death-команд с хорошими ударниками,порою,тоже можно назвать слишком жёстким драм-н-басом :) :)
Кстати,слушатели днб и электроники, кто заценил таких наркоманов как Venetian Snares ?  :) :)

61. Demon2 » 20.02.2009 01:22 

« Estatic Fear:

Кстати,слушатели днб и электроники, кто заценил таких наркоманов как Venetian Snares ?

Я люблю послушать. Только наркоман там один. И музэка называется breakcore  :0: :0:
 :) :) По своим коллегам я заметил что breakcore их выносит похлеще всякого дета (ну может кроме Gorguts – Obscura), недавно слушал в общем то не совсем бреаккоровый альбом Rossz Csillag Alatt Született, там где скрипочки есть, весь такой расслабленный, и тут сосед как заорет вдруг "Выключи!!! У меня голова взрывается!!"  :) :)

N.P.: ABBA – Ring Ring

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.