Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Как на счёт PsyTrance, Drum-n-bass, Jungle???

жанры: electronic

62. Бухой Бэтмэн » 20.02.2009 01:33 

« Demon2:

breakcore

Брейккор – это определённо крута.  \m/ \m/ Сабжевые стили не люблю, а вот брейккор (да пожоще  :E :E ) – это самое то.  :/: :/:
Demon2, какой самый жоский брейккор ты слышал? Я хочу улететь  :E :E

63. Estatic Fear » 20.02.2009 09:15 

говоря о наркоманах я имел ввиду проекты такого рода :) :), да и непопсовую электронику вообще. ну и я бы не совсем согласился,что vs это брэйккор в полной мере. скажем,тема Szamar Madar самый настоящий днб.для меня брэйккор немного иначе звучит,даже скучнее. впрочем,такими разговорами и до IDM полшага осталось :) :) aphx twin'а на форуме наверняка уже обмусолили :) :)

64. rare_hunter » 20.02.2009 09:39 

Брейккор далеко не весь пиздат имхо, шлака в нем просто дохрена, да и разный он почти всегда.
Венешиал Снеерз слушаю только последний альбом "Detrimentalist", потому как там джангла дохрена плюс ко всему, да и сама по себе музыка классная! Ранние вещи не понимаю, за исключением пары тройки треков.

Бухой Бэтмэн

Очень советую:
1. End.user – Form Without Function (да и вообще у него всё круто на самом деле, один из любимых продюсеров)
2. Edgey – Flawed (вот это тотальный улёт)
3. Rotator – Choose Your Poison, Mine Is Hardcore (если понравится, то надо ценить и всё остальное, ибо не менее пиздато чем альбом, а так же ознакомиться с лейблом Damage)
4. Submerged – Stars Lights The End (ну этот перец ваще от всех отличается, намешано у него много, но всё слушается на одном дыхании)

Так же очень интересную музыку делают Krumble, Cardopusher (далеко не всё Брейкор, можно и на дабстеп нарваться, а можно на откровенное гавно в виде его последнего альбома), Blaerg (любителям Венешиал Снеерз я думаю понравится).

Ну и отдельно хочу выделить Xanopticon  :D :D

Еще есть всякие Шитматы, Сикбои, Драмкорпсы и Бонг-ры, но я не понимаю за что их многие так любят...забавно конечно местами, но не более того.

65. Бухой Бэтмэн » 20.02.2009 20:00 

rare_hunter,  :#: :#:  :/: :/:

« rare_hunter:

Брейккор далеко не весь пиздат

Знаю, большая часть брейккора из того, что я слышал – действительно гамно  :E :E Но когда попадается рулезный музыкант – тогда начинается аццкий расколбас  \m/ \m/

66. rare_hunter » 03.03.2009 22:09 

Вот моё недавнее открытие, очень советую!  :/: :/:
Послушайте Time Left трек, что с альбома как раз.
Некая поместь того, что делают Somatic Responses с брейкором таким idmным.

Качать единственный к сожалению альбом "Repaired" вот тут или тут

67. Smashed Face » 15.04.2009 05:55 

Наверное, мне тоже надо что-то написать. Последние два месяца активно слушаю электронщину. Пока не шарю абсолютно. Но то есть, конечно, могу брейккор от даркстепа отличить, но... А, сразу говорю, что любая поебень с прямым битом (хоть техно, хоть транс) меня пока абсолютно не цепляет (не дорос?) – это пока вот железно, по крайней мере, на сегодняшний день. Более всего нравится как раз-таки всё, что строится на брейк-битах – big beat, IDM, breakcore, darkstep, dubstep; ну и в виде исключения (прямой бит) различный digital hardcore и gabber. Про индастриал говорить не буду, это хоть и электронщина, но здесь не в тему.
Вот что хотел спросить. Претендует ли эта матчасть на объективность? Если нет, прошу знатоков дать ссылки на авторитетные ресурсы – по типу brutal carnage, – но чтоб чОтко по электонной музыке.

N.P.: Current Value

68. Dissident God » 15.04.2009 11:53 

SMASHED FACE, не зню, я вот уже года полтора слушаю электронику, но ресурсами никакими для этого не пользуюсь. Качаю на торрентах то, что интересует, следую советам знающих людей.

Вот немного клипов.  :) :)
Первый breakcore:
http://www.youtube.com/watch?v=vg52OSGmg7g
Второй goa trance (космос!):
http://www.youtube.com/watch?v=cpY7mHtKKkA&feature=related
Третий tribal trance:
http://www.youtube.com/watch?v=GjdwZ9wNUsk

69. Smashed Face » 15.04.2009 13:55 

« Dissident God:

Ну вот я как будто его не слышал! Да и не только брейккор это, там всего намешано (из Канады же).

« Dissident God:

Второй goa trance (космос!):
http://www.youtube.com/watch?v=cpY7mHtKKkA&feature=related
Третий tribal trance:
http://www.youtube.com/watch?v=GjdwZ9wNUsk

Argh, я же уже говорил про прямой бит.  :E :E  :E :E

70. Dissident God » 15.04.2009 14:32 

SMASHED FACE, дык кроме бита в музыке много чего есть. Не стоит зацикливаться.

71. Smashed Face » 15.04.2009 14:39 

« Dissident God:

дык кроме бита в музыке много чего есть.

Я знаю, что есть. Эффектов психоакустических интересных много в этом всяком псае и гоа, биткрашей много, ну я не знаю ещё пока всех терминов. Уносит это всё неплохо, да. Но этот блять прямой бит всегда и везде выведен на первый план, хоть в мэйнстримовом Hallucinogen, хоть в напрочь андеграундных проектах Proto Culture или Abnormal Project. И лично мне он неприятно давит по ушам, во первых, своей бочкой. Во-вторых, я никогда особо не жаловал однообразные ритмы везде вообще, хоть в метале, хоть здесь. Если уж так, что мне более по душе отсутствие ударных в принципе (ambient), чем постоянный тыц-тыц-тыц на 120 ударов/мин (хоть бы темп меняли), мешающий вникнуть в остальную часть музыки.
Вот. А брейк-бит, напротив, очень нравится. Как по мне, то он изначально задаёт разнообразие в музыке, успешно дополняя то, что делается в семплах.

72. Dissident God » 15.04.2009 15:12 

SMASHED FACE, смысл в том, что ударные в трансе стучат для подсознания, а концентрироваться нужно как раз на остальном. Ты привык просто обращать много внимания на них, а это в данном случае только мешает.
Когда вслушиваешься в другие элементы музыки, ударные как бы перестаешь воспринимать явно, и они никак не мешают. Вообще, лучше попробуй как-нибудь по хорошей накурке, с закрытыми глазами послушать, например тот же Галлюциноген (который кстати не мейнстримовый совсем, этот проект очень оригинален). Тогда будет гораздо проще просечь фишку, а потом и в трезвом состоянии сможешь правильно воспринимать.

P.S. Кстати, из эмбиента попробуй обязательно Between Interval – это просто иные миры.  ;) ;)

73. Мировая Закулиса » 16.04.2009 14:28 

Jojo Mayer & Nerve

Это круто?  :) :)

74. Smashed Face » 16.04.2009 15:35 

« Мировая Закулиса:

Jojo Mayer & Nerve

Ахуенно. ДнБ с живыми барабанами... Единственное, что тарелка по-роковому звучит) А так – ништяк!
slimdrow ну а к обычной электронщине как ты относишься? Ну вот к той, которую я в своём посте написал (idm и так далее). Не поверю, что ты не считаешь это за музыку.

75. Мировая Закулиса » 16.04.2009 16:31 

Раньше я люто бешено ее ненавидел, а щас нейтрально отношусь, видимо друзья по музыкальному коллективу доканали своим хард-н-хеви и уже тянешься оттуда подальше  :) :)

Пробовал слушать какой-то IDM не вспомню названия, ну как-то не пошло это дело в чистом виде. Однако вот когда смешивают с фьюженом (John Scofield – Uberjam например, или Medeski Martin & Wood) то очень нравится, ну или когда вживую играют ее (тот же JoJo Mayer, Adam Deitch, Billy Martin). Все же когда играют люди, это совсем другое, это не семплы  :) :).

Adam Deitch

76. Dissident God » 16.04.2009 18:24 

SMASHED FACE

Jojo Mayer & Nerve

Ахуенно. ДнБ с живыми барабанами... Единственное, что тарелка по-роковому звучит) А так – ништяк!

Хоть убейте, но тут в ритме и вообще в музыке ничего особо сложного не увидел. В принципе вещица ничего, но, блин, за все 7 минут навевает скуку.  :) :)

Adam Deitch

А вот это чисто технически отлично и очень интересно! Однако долго такое тоже слушать скучно. В общем, на вкус и цвет.

P.S. Видимо, вся эта музыка преимущественно для ума, и поэтому она меня не особо прельщает. Из всего услышанного ДнБ мне понравился пока лишь только Hive "Devious Methods".

77. Smashed Face » 16.04.2009 18:29 

« Dissident God:

в музыке ничего особо сложного

Никто не говорил, что брейк-бит является сложным для исполнения вживую. В гитарной музыке он, кстати, довольно часто встречается, чаще всего в самой простой форме – тыц тыц ТЫЦ (брейк, акцент на сильную третью долю) тыц тыц ТЫЦ тыц ТЫЦ. А вот программировать брейк-бит в электронщине довольно сложно, особенно если мы имеем дело с таким фаршем, как у Xanopticon, ну у Venetian Snares тоже не намного легче, ага.

78. Dissident God » 16.04.2009 18:29 

Ссылко

А вот программировать брейк-бит в электронщине довольно сложно, особенно если мы имеем дело с таким фаршем, как у Xanopticon, ну у Venetian Snares тоже не намного легче, ага.

Venetian Snares мне как раз-таки нравится, т.к. у них внимание уделяется прилично не только биту.

79. Smashed Face » 16.04.2009 18:32 

« Dissident God:

Из всего услышанного ДнБ мне понравился пока лишь только Hive

Так ли ты много слышал?) А что скажешь про это? Это не просто днб, как хиве, а даркстеп. Фактически, это эмбиент с очень мрачной атмосферой, насаженный на брейк-бит.

« Dissident God:

т.к. у них внимание уделяется прилично не только биту.

Всё правильно, дядя-то из Канады, прогрессивный и экспериментальный очень; вообще, оттуда, сам знаешь, проходных групп нет вообще ни в одном стиле.

Куда блять делись из темы CAMRAD и rare_hunter?? Они щас так тут нужны!

80. Dissident God » 16.04.2009 18:37 

SMASHED FACE

Так ли ты много слышал?) А что скажешь про это? Это не просто днб, как хиве, а даркстеп. Фактически, это эмбиент с очень мрачной атмосферой, насаженный на брейк-бит.

Оригинально. Но совершенно не цепляет (никакого удовольствия от прослушки  ;) ;) ).

81. Мировая Закулиса » 16.04.2009 18:59 

« Dissident God:

Хоть убейте, но тут в ритме и вообще в музыке ничего особо сложного не увидел.

« Smashed Face:

Никто не говорил, что брейк-бит является сложным для исполнения вживую.

Гм. ну полиритмы в голвое держать дело не очень простое, да и технически это все довольно сложно, взять хотя бы дробь (он выводит разный тембр, делает различные едва уловимые акценты), по мне какой-нибудь слипнот будет попроще к исполнению чем это

« Dissident God:

Adam Deitch

А вот это чисто технически отлично и очень интересно! Однако долго такое тоже слушать скучно. В общем, на вкус и цвет.

Просто не нашел видео, где он играет со своей группой брейкбит, кинул просто его упражнения. Если на ютубе порытся можно много чего найти с ним интересного.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.