Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Злая музыка

41. rare_hunter » 12.05.2007 23:04 

Stratvm Terror – Pain Implantations.
По-моему это просто сгусток зла... Причем это надо именно слушать, а не как фон юзать...

42. Rivfader » 12.05.2007 23:09 

« Rivfader:

" DrownedMaid:
с ТАКИМ настроем можно создать только что то подобное – злое, полное ненависти и жуткое...

С каким ТАКИМ настроем?

Опять глюки, это ж Вайверна цитата...

43. Wyvern » 13.05.2007 14:14 

Rivfader
Ну ты представь – человек например ненавидит, скажем, ромашки.
И вот он вышел в поле рисовать пейзаж. Но вокруг него эти долбаные РОМАШКИ!
Я не думаю, что его ромашковый пейзаж будет дышать любовью и спокойствиеим.

В моем примере художник –ета Бурзум. А ромашки – христиане и не-язычники которые его окружают.
Отсюда и тексты типа:
Jesus' Tod
"Смерть Иисуса"

Фигура лежала на земле
Настолько зловещая, что увядали цветы
Темная фигура лежала на земле
Настолько холодная, что вода превращалась в лед
И тень упала на лес
И душа фигуры исчезла
Ибо душой фигуры была тень
Тень сил зла

...Ну мы конечно говорим о музыке , а не о текстах... Сорри.

N.P.: Зьніч – Крыва-Крывейта

44. Rivfader » 13.05.2007 14:29 

Wyvern, я просто в музыке Варга особого зла не чувствую...

45. Blizzard » 14.05.2007 14:00 

« Wyvern:

По мне так ЗЛО – ета Burzum.

Я тоже не согласен. Я бы назвал это грустной музыкой. Мне вот такие эмоции она передает. Зла никакого не чувствую.

46. Wyvern » 14.05.2007 19:29 

Ну я не знаю... Мне она представляется именно так.
Для начала надо найти само определение слова ЗЛО.
Некоторые люди от довольно веселых Блайндов и нежной Сонаты Арктики разбегаются в стороны...
Это мое мнение. Вот.

47. DoomhammerThrash » 16.05.2007 22:03 

вот пример реально злой музыки
на мой взгляд. Всякие блеки и дэты балладным роком выглядят

48. Blackberry Jack » 18.05.2007 08:36 

« DoomhammerThrash:

на мой взгляд. Всякие блеки и дэты балладным роком выглядят

Ты серьёзно?  :D :D  ;) ;)

49. Egoist » 18.05.2007 18:40 

Deicide – homage to satan
ИМХО оч злая, и клип классный.

N.P.: Arch Enemy – Nemesis

50. Wolfcub » 21.05.2007 17:44 

Deicide конечно агрессивный ВИА, но здесь, насколько я понял нужна не агрессия а именно зло. А зла в Деисайде не больше чем у других блэкарей и дестеров. Тот же Belphegor позлее будет, но все равно вряд ли подойдет.
ЗЫ По моему классический Dark Throne вполне себе музыка зла...

51. EvilNecrom » 06.06.2007 14:36 

Тема довольно интересная....Могу только посоветовать Бетховена-"Beethoven Symphonies Karajian" есть там некоторые темки,а так...поисчи и найдёшь

N.P.: Saturnus-"Martyre"

52. RED DeathClaw » 13.06.2007 01:17 

Tool, Cult Of Luna, Isis

53. Smashed Face » 15.06.2007 08:33 

Хардкор и дэткор именно в музыке содержит как бы дух злости.  :) :) блэк отдыхает.  :D :D

54. Striker » 15.06.2007 10:02 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

55. Wolfcub » 15.06.2007 12:02 

Аффтар вроде как подразумевал зло, а не злость. Это ему что нибудь совсем извращенное подавай :) :) А насчет злости трэш– и дэткора и я согласен, только еще бы трэш (самые агрессивные экземпляры) добавил. Насчет сладжа – категорически не согласен.

56. Anal Cunt » 17.06.2007 14:39 

Единственная по-настоящему злая группа, которую я когда-либо слышал, это Некрофагия позднего пошиба (кроме последнего полноформата), то есть Divine Art Of Torture и Goblins Be Thine. Всё остальное может быть агрессивным, мрачным и т. д. и т. п., но только не злым. И вообще это всё субъективно, каждый понимает злую музыку по-своему. Лично моё мнение я изложил.

Экстремальный панк (хардкор-панк, трешкор, грайндкор, краст-панк и прочее) очень агрессивен, но совершенно не зол. Сладжкор, который относится сюда же – трагичен, депрессивен, несёт в себе дух подавленности и бессилия перед чем-то всемогущим, но это никак нельзя назвать злой музыкой.

57. schum666 » 16.07.2007 15:49 

Привет всем!Мне кажется,Sepultura времен Chaos AD,Roots-очень даже злая музыка(имхо),стиль,собственно,называется angry metal,что и есть злой метал.Soulfly довольно злой в альбомах Primitive и 3.Хотя может,здесь больше агрессия а не зло.Есть очень злая группа,Winter,играют или играли фюнерал дум,но вот на альбоме Into Darkness,Eternal Frost есть оооочень злой трек без названия,под номером 12(жаль не 13),как бонус,видимо.Но музыка такова,что просто как прибитый гвоздями к стулу сидишь и не можешь шелохнуться,музыка как будто в тебя проникает,становится по-настоящему страшно,это надо послушать чтобы понятью.Там одни клавишные.Но их хватает.Это единственный случай,когда я хотел,чтобы этот трек побыстрее закончился

N.P.: Within Temptation– What Have You Done

58. Blizzard » 16.07.2007 18:20 

schum666, Сепультура и Соулфлай??? Злая музыка?

59. schum666 » 16.07.2007 18:42 

« Blizzard:

schum666, Сепультура и Соулфлай??? Злая музыка?

Я же подчеркнул,что здесь имел ввиду злая-агрессивная.Или ты считаешь,что это не так?тогда послушай внимательнее.В этих альбомах куча злобы и агрессии.И мне это нравится.Это мое мнение.

N.P.: Dio– Like The Beat Of The Heart

60. Blizzard » 17.07.2007 10:06 

« schum666:

Или ты считаешь,что это не так?

Вобщем-то да.  :) :)

« schum666:

тогда послушай внимательнее

Не буду. Ненавижу эти группы.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.