Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Злая музыка

21. outlander » 02.07.2006 01:06 

Вагнер...не знаю, не знаю..Меня у него как-то напрягала излишняя громозкость оркестровок..не буду голословным, скажу только, что в принципе согласен с Ницше в его "Казус Вагнер" по части музыки (не философских рассуждений по теме и не-). Но надо переслушать....

У Tool есть своя фишка (особо если с клипами), но там скорее некий вид болезненности..У Даймонда если только вокал.. У Кредлов? Даже не знаю..

Ну Моргул оказася интересной производной от симфо-блэка (поправьте, если ошибаюсь), там мелодии...некоторые.. Но может я ожидал чего-то другого? Низких электронных звуков, из-за которых стёкла со шкафом трясутся?  :) :)
Плазма Пул – да, именно за счёт несоответствия ожидаемого с действительным (только тут уже речь не о моих ожиданиях от яльбома, а о паривычном восприятии музыки соответствующего жанра) что-то такое чувствуется..надо переслушать, опять же  :) :)
Кстати, тут посмотрел Aphex Twin – Come To Daddy, и тоже что-то такое почувствовал.. Но скорее не в самой песенке, а в звуках до неё.. Ну и может быть в самой фразе Come To Daddy, произносимой в последний раз..
Из Абруптума послушал Люцифер Инцестус..Понравился..Хе, женский вокал во второй песенке.. Но всё ж такого уж впечатления не произвёл (просто в рецензиях и на форумах писали, об ощущениях "как в лифте спускаешься в преисподнююю")..
Будем слушать Sunn 0))

22. gani » 02.07.2006 14:12 

« Old Trollmann:

А из современного – Tool,King Diamond и Cradle Of Filth – куда ж без них!

Чего в Tool злого?  :~ :~ А в Крэдлах так вообще эпатаж.

23. Nero » 02.07.2006 16:27 

« gani:

Чего в Tool злого?  :~ :~ А в Крэдлах так вообще эпатаж.

Бля я про крэдлов даже комментировать не захотел... Что-нибудь несвязное со словом "жирный пазёр" получилось бы.

24. vlad_63rus » 03.07.2006 12:32 

Manovar песня бридж оф деф. на сайте есть довольно хреновенький перевод– прочитай.

25. Barin » 03.07.2006 15:37 

BATHORY "Requiem" 1994

26. [Mufflet Thump] » 03.07.2006 18:15 

Aeterna Anima вся злая...поначалу кажется,что просто холодная..а на самом деле...

27. VVoorlokk » 05.07.2006 19:52 

Sunn O))) мне злыми не кажутся... Мрачно, но не зло, разве что местами...
Moevot зацени... Хотя там тоже скорее мрачно, чем зло...

28. Old Trollmann » 06.07.2006 02:52 

Если просто слушать крэдлов,не вдаваясь в антураж – типа,какие они навороченные и всё такое,– ПРОСТО СЛУШАТЬ,то,по-моему,музыка у них довольно-таки жуткая..
У нас и тема-то топика именно про музыку,а не про видеоряд или про то,как группа себя позиционирует..
outlander
Честно скажу,не читал..но впечатление от Вагнера такое,что он как будто сознательно в каждой теме на передний план ставит тёмную сторону..может,слишком помпезно..
gani
с Tool та же история,что с крэдлами..
Если абстрагироваться от их и впраду болезненного видеоряда,то можно услышать музыку даже не просто злую,а полную ненависти..

А у старика Даймонда вокал как раз снижает градус :) :)Вот от инструменталки Something Weird у меня мороз по коже..
Кстати,у Sodom тоже есть инструментал страшненький – Moby Dick

Всё IMHO,разумеется...

N.P.: Lake Of Tears – To Die Is To Wake

29. Nero » 06.07.2006 11:02 

« Old Trollmann:

с Tool та же история,что с крэдлами..
Если абстрагироваться от их и впраду болезненного видеоряда,то можно услышать музыку даже не просто злую,а полную ненависти..

Вот мы тут и пытаемся найти ЗЛУЮ музыку, а не агрессивную, ненавитсную... А то так бери последний Hate Eternal – вот тебе ненависть, даже в названии  :/: :/:

30. Dampfschifffahrer » 06.07.2006 12:55 

Если уж речь зашла о не очень доброй классике – то безусловно, стоит отметить Скрябина, особенно его "Сатаническую поэму"
А вот где у Баха что-то злое, а?

31. RED DeathClaw » 10.07.2006 02:05 

Tool... клипы смотрю – жуть берет!  :~ :~

32. Nero » 10.07.2006 17:00 

« Dampfschifffahrer:

Если уж речь зашла о не очень доброй классике – то безусловно, стоит отметить Скрябина, особенно его "Сатаническую поэму

А можно выложить, желательно в минимум 320 кбит? Сейчас сам Скрябина слушаю, этюды... Что-то интересное тут точно есть. Пока нравится.

N.P.: Alexander Scriabin – Twelve Etudes, Op. 8: VII

33. dr3amer » 10.07.2006 19:47 

« Zombie:

Попробуй Morgul – Sketch Of Supposed Murderer.Нечто извращённое,не знаю – злое ли?

ooo soglasen...tam track co LLlepotom u stonamu...megazol.no v celom albom – kakoito pozerskui..
po teme – samael "ceremony of opposites" textbl z/\ble...po4utaite ne polenuteCb.
ps.sorry za tgranclut, 4eto g/\yku kakueta

34. VVoorlokk » 10.07.2006 20:46 

dr3amer, используйwww.translit.ru

35. NoName » 11.07.2006 09:32 

Whitehouse и другие товарисчи из лагерей power electronics и death industrial – вщт где злая музыка!

N.P.: Davantage – Split And Shatter

36. Dampfschifffahrer » 11.07.2006 14:39 

« Nero:

" Limper:
Если уж речь зашла о не очень доброй классике – то безусловно, стоит отметить Скрябина, особенно его "Сатаническую поэму
А можно выложить, желательно в минимум 320 кбит? Сейчас сам Скрябина слушаю, этюды... Что-то интересное тут точно есть. Пока нравится.
N.P.: Alexander Scriabin – Twelve Etudes, Op. 8: VII

Ну, в 320 у меня нет, увы, то, что есть – лежит дома, тут не выложить  :( :(
Если качество не столь принципиально – попробуй, например, отсюда:
http://classic.chubrik.ru/Scriabin/Poemes_Sofron.html

37. Nero » 11.07.2006 17:46 

Limper, спасибо и за это  :) :)

38. pizda s ushami » 17.07.2006 07:20 

Паганини, кажется, был уже, если не было, то: Паганини  :) :)

39. Wyvern » 12.05.2007 21:41 

По мне так ЗЛО – ета Burzum. Чел во всем пытается выразить свою лютую ненависть к христианам, губившим его славных предков – варягов викингов...
Понятно, что с ТАКИМ настроем можно создать только что то подобное – злое, полное ненависти и жуткое...

40. Rivfader » 12.05.2007 22:47 

« pizda s ushami:

с ТАКИМ настроем можно создать только что то подобное – злое, полное ненависти и жуткое...

С каким ТАКИМ настроем?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.