Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Pink Floyd

жанры: art rock, hard rock, progressive rock

1. Old Trollmann » 12.07.2006 04:12 

Умер основатель Pink Floyd
Собственно,нечего добавить...На их музыке я вырос... :( :(

Shine On You Crazy Diamond..

N.P.: Pink Floyd – Shine On You Crazy Diamond

2. GothicDarkKnight » 20.07.2006 01:51 

... %--((

ЗЫ Клик

3. VVoorlokk » 20.07.2006 14:47 

Вечная память...

4. Крылатый » 24.07.2006 01:20 

Он будет жив, пока Pink Floyd звучит у нас в калонках, наушниках и прочих подобных элементах. Я тоже вырос на Pink Floyd и по сей день это – одна из моих самых любимых групп. Жаль. Как раз после выступления Роджера Уотерса в Москве...

N.P.: Shine on you crazy diamond (Part 2)

5. Juno » 24.07.2006 20:11 

Очень жалко. Неоценимый вклад они внесли в историю музыки.
А "Стена", на мой взгляд, как в киношном, так и в музыкальном плане не имеет себе равных.

6. gerain » 10.08.2006 14:08 

У меня нет слов. Отвратительно когда умирают такие талантливые люди. Единственное утишение пока звучит его музыка он сведа будет в наших сердцах

7. Mel Oman » 15.08.2006 14:26 

"

На смерть Сида Баррета

Уходят герои, но судьбы другие:
Сгореть ярким пламенем – вечный почёт,
И Хендрикс, И Леннон и Курт – всё едино,
Но ты – это птицы печальной полёт.
Полёт длился долго – упущено время,
Для смерти великой... Теперь втихаря.
Но, яркий поэт и непризнанный гений,
Ты всё же прожил эти годы не зря.
Метанья кислотные – время что надо,
И сколько таких вознеслись над землёй,
Но время рассудит, повесит награды,
И так ли уж важно как умер герой?
А мы, вместо свечки, пластинку поставим,
Пускай же гитара заходится в плаче,
А голос ведёт нас в знакомые дали –
Сиянье бриллианта с годами лишь ярче.

8. SaruytS » 28.08.2006 23:09 

Жалко... хороший человек...

9. ScoTT » 26.01.2007 14:43 

Немного не по теме, но лень заводить отдельный топик.

Ниже приведенная информация может быть полезна для поклонников Pink Floyd, особенно для тех кому нравится поздний период.

В октябре 1991 г. Дэвид Гилмор и Ник Мэйсон приняли участие в 2500-мильных автомобильных гонках "La Carrera Panamericana" в Мексике.

Эти соревнования были призваны воссоздать гонки, прерванные в 1954 г. после серии несчастных случаев. Гилмор со своим менеджером Стивом 0'Рурком вели один "ягуар", а Мэйсон и Вэлентайн Линдсей (сотрудник компании "Тен Тенс", отвечающий за внушительную коллекцию автомашин Мэйсона) вели другой. Мэйсон и Линдсей пришли к финишу восьмыми, что же касается другой двойки – они гонку не закончили, так как О'Рурк разбил машину, при этом сломав себе ногу. Гилмору же повезло больше – он отделался всего лишь несколькими ушибами. Режиссером и продюсером картины стал Ян Макартур, ее премьера состоялась в декабре 1992 г. по телеканалу Би-Би-Си 2. Выпущенная видеокассета незначительно отличается от фильма, демонстрировавшегося по телевидению.

Кроме непосредственного участия, музыканты стали одними из спонсоров соревнований, а также сделали документальный фильм и записали к нему инструментальную звуковую дорожку. В качестве звуковой дорожки к филму были использованые отредактированые версии композиций с альбома "A Momentary lapse Of Reason (1987)", фрагменты песни "Run Like Hell (с концерта 1988-го года)" и около 30-и минут нового, невыходившего раннее инструментального матерала, специально записаного для фильма. Этот материал и представляет собой интерес, тем более что упоминаний о нём крайне мало. В связи с этим, я решил выложить для поклонников Pink Floyd запись этих композиций, которые можно услышать только в документальном фильме. Все композиции исполнены тройкой "Pink Floyd", при содействии Джона Кэрина, Гая Пратта, Гэри Уоллиса и Тима Ренвика.В музыкальном плане они представляют собой что-то среднее между альбомами "A Momentary Lapse Of Reason" и "The Division Bell". Поэтому, всем кто любит этот период в творчестве Pink Floyd, рекомендую послушать. Композизии грабил с компакт-диска, и частично с самого фильма.

Список песен:

La Carrera Panamericana

1. Run Like Hell (1:15)
2. Country Theme (2:17)
3. Small Theme (7:05)
4. Big Theme (4:15)
5. Carrera Slow Blues (2:19)
6. Mexico '78 (4:04)
7. Pan Am Shuffle (8:13)

Ссылки для скачивания:

Run Like Hell (1:15)
Country Theme (2:17)
Small Theme (7:05)
Your Download-Link #1:
Big Theme (4:15)
Carrera Slow Blues (2:19)
Mexico '78 (4:04)
Pan Am Shuffle (8:13)

(от модератора GothicDarkKnight: Используй тег "цитата")

10. Old Trollmann » 27.01.2007 01:39 

ааргх!рапидшара!по ходу,единственный хостинг,с которого я не могу качать :( :(

11. ScoTT » 27.01.2007 03:33 

Если нужно – могу передолижть в другое место, только скажи куда.

12. GothicDarkKnight » 27.01.2007 08:15 

« ScoTT:

Немного не по теме, но лень заводить отдельный топик.

– Всё что про Флойдов – сюда и это правильно %--)

« ScoTT:

Если нужно – могу передолижть в другое место, только скажи куда.

– Можно ifolder.ru
– Можно продублировать в тему "Альбомы 2", там народ музыку выкладывает ...
– Пожалуйста кнопку "ссылка" используй.

13. Скальд » 27.01.2007 11:19 

Goodbye, cruel world,
I'm leaving you today,
Goodbye, goodbye, goodbye.

Goodbye all your people,
There is nothing you can say
To making change my mind
Goodbye...

14. Old Trollmann » 27.01.2007 13:17 

ScoTT

Да,переложи,пожалуйста...И-фолдер вполне подойдёт..Даже Рапида.ру покатит ;) ;)
Заранее спасибо

15. ScoTT » 31.01.2007 23:28 

16. Old Trollmann » 01.02.2007 20:47 

спасиббо,качаю :) :)
Кстати,по сабжу темы...Кто-нибудь слышал прошлогодний сольник Гилмора On A Island?
Как впечатления?

17. ScoTT » 02.02.2007 02:51 

« Old Trollmann:

Кстати,по сабжу темы...Кто-нибудь слышал прошлогодний сольник Гилмора On A Island?
Как впечатления?

Слышал конечно. Хоть и не очень корректно сравнивать Гилмора с ПФ, но всё же прийдётся. Потому что слушая её, возникают явные асоциации с ПФ. С одной стороны – этот альбом является продолжением Гилморовских фишек характерных для ПФ образца 1994-го года. Тем более что для The Division Bell тексты тоже его жена писала. Есть так-же и намёки на более ранние альбомы ПФ, в частности на "Obscured By Clouds". С другой стороны, это очень личная пластинка Гилмора, которую он написал для самого себя, без цели кому-то что-то доказать. Это хорошо видно и на концертах Гилмора 2006, которые тоже достачно интересные.

В целом, пластинка очень хорошая, но много утомительных наворотов, делающих её скучноватой (ИМХО).

18. Old Trollmann » 03.02.2007 00:05 

ScoTT

Спасибо,за рецензию,я так и думал,что будет на The Division Bell похоже..Надо будет приобщиться  :) :)

N.P.: ISIS

19. ScoTT » 03.02.2007 13:52 

« Old Trollmann:

Спасибо,за рецензию,я так и думал,что будет на The Division Bell похоже..Надо будет приобщиться  :) :)

Ну так я и говорю, что альбом Гилмора похож на The Division Bell, с другой стороны на Obscured By Clouds.

20. GothicDarkKnight » 06.02.2007 15:05 

ScoTT
– Скачал, благодарствуем %--)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.