Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Классика. Есть любители? (Classical Music)

жанры: sympho

1. Altanero » 08.09.2006 20:25 

Многие в разнах топиках признавались в своей неземной либви к классической музыке. отсюда вопрос – а кого вы предпочитаете? И много ли вы слушали?

2. Elsa S. » 09.09.2006 01:20 

Я бы повернула в тему: что вы можете посоветовать из классики человеку, которому она нравится, но он не слишком разбирается? а взять и послушать практически негде...

3. Altanero » 09.09.2006 02:57 

Так ведь каждый будет советовать то, что сам любит. Вряд ли любой станет слушать Шнитке.

4. kurpulent » 09.09.2006 03:55 

Мне вот нравятся
Скрябин, Шнитке, Григ, Вагнер,Прокофьев,Моцарт(Реквием)

Скрябин
Шнитке – Concerto Grosso №1
Эдвард Григ – Пер Гюнт
Моцарт(Реквием) – 75.8 мб
А это, программа для того, чтобы всё это, можно было удобно скачивать с рапидшары:
http://www.rapget.com/download/rapget111.rar
p.s.
Если кого нибудь не устраивает рапидшара – могу переложить(только скажите что и куда)

5. Ysthmus » 09.09.2006 13:42 

Классику слушал несколько лет назад, но дальше дело так и не пошло. Возможно, стоит ещё попробовать.
Шнитке конечно интересно слушается, но меня неизменно преследовало ощущение, что он сочинял не по вдохновению, а для эпатажа.
Когда время от времени натыкаюсь на разные произведения, отметил, что мне нравятся концерты для фоно с оркестром.
А если в целом, то всё же предпочитаю академическую музыку. Хотя и с ней много не знаком, а единственным любимым остался Канчели. Ещё как-то порадовала Уствольская, но при более серьёзном прослушивании не зацепила.

6. Vildsvin » 09.09.2006 17:17 

Мне Бетховен, Григ, Бах, Вагнер и Сибелиус из классики нравятся. Первый скрипичный концерт Сибелиуса – весчь :/: :/: что-то в этом есть такое, хм, очень метальное :) :)
но вообще не могу сказать, что хорошо разбираюсь в классике :( :(

7. Balrog » 09.09.2006 22:33 

Вивальди, Бах
Но это чисто потому, что на гитаре приятно играть их.
А так быстро надоедает классика мне, точнее симфоническая музыка, т.к. Шнитке он не классика, а всё-таки авангард. Хотя Вивальди просто слушать приятно.
Но, если честно, у меня на компе такой музыки нет, т.к. слушаю очень редко.

N.P.: QCD: Squarepusher – Rustic Raver

8. Altanero » 10.09.2006 16:06 

« Ysthmus:

Шнитке конечно интересно слушается, но меня неизменно преследовало ощущение, что он сочинял не по вдохновению, а для эпатажа.

Возникала такая мысля в моей голове.
Всегда больше нравился Шостакович – симфония №5. Еще интересно слушать Стравинского...

9. GothicDarkKnight » 11.09.2006 16:33 

Григ и List – по младости лет увлекался %--)

« kurpulent:

Если кого нибудь не устраивает рапидшара – могу переложить(только скажите что и куда)

– Всё, Ifolder.ru

10. foandgeld » 11.09.2006 18:34 

да
конкретно:вагнер,мусорский,григ

11. Gerion » 11.09.2006 22:20 

Кое-что нравится, но целенаправленно не слушаю, в основном для фона и в основном на работе. Вообще слушаю очень мало: вальсы Штрауса вот понравились, Шопен, Моцарт. Бетховен как-то напрягает, Бах тоже туго идет. Вот, собсна, и все. Хотя в детстве до хрена ее переслушал, когда в муз. школе учился  :) :) Там на контрольных даже устраивали "угадай мелодию"  :) :)

12. Dampfschifffahrer » 12.09.2006 01:44 

Люблю классику, однако гораздо больше люблю слушать ее живьем. Все-таки орган записать невозможно  :) :) Баха люблю. Скрябин очень хорош. Мусоргский – прообраз всех паверщиков, тоже хорош  :) :) Вагнера не очень люблю, какой-то.... громоздкий... Из Парцхаладзе то, что слышал – нравится. Рахманинов молодец.

13. NoMadR » 12.09.2006 13:36 

« Dampfschifffahrer:

Мусоргский – прообраз всех паверщиков

Трындец, имхо сильнее обосрать классика просто невозможно! С говнопаверщиками в одном ряду поставить! Ну и просто сверхтупое сравнение, ибо более отличающуюся музыку вообще трудно себе представить – прямолинейность и шаблонность с одной стороны и искрящийся экспрессионизм с другой...

14. Dampfschifffahrer » 12.09.2006 14:59 

« NoMadR:

Трындец, имхо сильнее обосрать классика просто невозможно! С говнопаверщиками в одном ряду поставить! Ну и просто сверхтупое сравнение, ибо более отличающуюся музыку вообще трудно себе представить – прямолинейность и шаблонность с одной стороны и искрящийся экспрессионизм с другой...

Не согласен  :) :)
Во-первых, прообраз не отвечает за отстойность наследников  :) :) В один ряд никто их не ставил; можно сказать, что Маятник Фуко послужил прообразом Кода Да Винчи, однако оригинал тоже на порядок лучше  ;) ;)
Во-вторых, из классиков Мусоргский все-таки ближе, чем остальные. Он был в первую очередь все-таки театральный композитор, потому в его музыке было место... э... довольно пафосной эпичности. Она же имеет место и в пагере, притом в довольно похожей форме. Например, если упростить некоторые арии в Хованщине, то получатся самые настоящие паверные хиты  :) :)

15. NoName » 12.09.2006 16:07 

Предпочитаю Баха, Вивальди, Рихарда Вагнера, Стравинского, Равеля, Грига, Чайковского и Шнитке.

На дух не переношу Моцарта.

Остальное – по настроению, ибо маловато слушал.

N.P.: Novicon Torture Technologies

16. duNordavind » 19.09.2006 02:38 

Мои предпочтения и рекомендации
1. Моцарт "Реквием" – имхо квинтэссенция классической музыки
2. Бетховен "Апассионата", лучше всего в исполнении Рихтера
3. Бетховен, третья часть Лунной сонаты(первые две не очень)
4. Первый фортепьянный концерт Рахманинова.
5. Гайдн, 103-я симфония
Вот что сразу приходит в голову =) =)

17. kurpulent » 19.09.2006 14:19 

Перекладываю
Шнитке Concerto Grosso №1
Григ – Пер Гюнт
Моцарт – реквием
Скрябин
Бонус:
Подборка наиболее известных произведений (Бах, Бетховен, Бизе, Вагнер, Огинский, Прокофьев, Хачатурян, Равель) – 38 мб

N.P.: Звуки Му – Союзпечать

18. Goblin Alchemist » 20.09.2006 15:35 

« duNordavind:

2. Бетховен "Апассионата", лучше всего в исполнении Рихтера
3. Бетховен, третья часть Лунной сонаты(первые две не очень)

duNordavind, а тебе вторая и третья части "Апассионаты" нравятся больше, чем первая часть "Лунной"?

19. Goblin Alchemist » 20.09.2006 15:39 

Виноват – перепутал "Апассионату" с "Патетической"  :) :)
Тогда другой вопрос. duNordavind, а как тебе первая часть "Патетической сонаты"?

20. Juno » 20.09.2006 17:38 

« Dampfschifffahrer:

Не согласен

+1 :D :D :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.