Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Классика. Есть любители? (Classical Music)

жанры: sympho

181. WhiteCrusher » 27.05.2010 01:15 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора pizda s ushami)

183. Souless » 13.06.2010 15:33 

Люблю Паганини и Ференца Листа. Люблю ходить в консерваторию на концерты класс. гитары и т.д. Когда начал слушать классику, просто-напросто был поражен глубиной и "силой" каждой композиции... С тех пор и слушаю  :) :)
По мощности и духу многие метал команды уступают Баху и Листу  :) :)

184. Мировая Закулиса » 13.06.2010 16:01 

« Souless:

По мощности и духу многие метал команды уступают Баху и Листу  :) :)  :) :)

не многие а все  ;) ;)

186. detonator1981 » 13.06.2010 18:25 

выборочно нравятся Моцарт, Бетховен и Гайдн...ну и "времена года" Вивальди...

187. Мировая Закулиса » 21.06.2010 13:25 

Джачинто Шельси может пригодится любителям эмбиентов-нойзов и всяких ритуальных дел.

Добавлено (21.06.2010 13:29:52):

Эдгар Варез из похожей лиги, только у него все ритмично довольно, перкуссионистов много.

188. Incognitus » 28.06.2010 22:51 

« Мировая Закулиса:

Джачинто Шельси может пригодится любителям эмбиентов-нойзов и всяких ритуальных дел.

Эдгар Варез из похожей лиги, только у него все ритмично довольно, перкуссионистов много.

 :D :D  :D :D  :D :D

189. kvamag » 29.06.2010 00:28 

Кто чего может посоветовать из академа, в котором есть злые такие диссонансы и шоб дико и атонально так резали на инструментах? А то я вот несколько месяцев назад послушал Универс Зеро и мне особо впер альбом "Ересь", в частности композиция Джек-Потрошитель, со своим пилевом на виолончели на восьмой минуте. Такая шиза! Но это всеже рок, а хотелось бы услышать такое в академе, тем более там такого дохрена (насколько я слышал). Те же Универсы вроде бы вдохновлялись Стравинским...

190. Мировая Закулиса » 29.06.2010 00:35 

« Incognitus:

 :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

чего смешного-то?  :~ :~

Добавлено (29.06.2010 01:07:34):

« kvamag:

шоб дико и атонально так резали на инструментах

Brian Ferneyhough: какая-нибудь жесть написанная для Arditti Quartet.  :) :)
Luciano Berio: sequencas
Shoenberg: что-нибудь после 1908 года.
Gyorgy Ligeti: Lux Aeterna, Atmosheres

Вообще можно очень большой список настрочить, ибо академ 20 века и особенно его второй половины очень на диссонансы богат.  :) :)

Может Инкогнитус тебе еще че напишет.

« kvamag:

Стравинским

У Стравинского наиболее интересно раннее творчество, но это не "аццкая атональная бескомпромисная пилежка". Полюбмоу послушать стоит.

191. Incognitus » 29.06.2010 11:48 

« Мировая Закулиса:

чего смешного-то?

Очень странная рекомендация просто, мне кажется, эти абстрактные "любители" вряд ли будут в восторге, как фанаты Двар от Гласса или поклонники Апокалиптики от Шнитке; академический авангард кажется мало кто слушает добровольно и с удовольствием  :D :D

« Мировая Закулиса:

академ 20 века и особенно его второй половины очень на диссонансы богат

Да вот тот же Варез или ранний Шелси. Вспомнился ещё ранний Пендерецкий (оркестровые работы).
А Роже Триго (именно он автор Потрошителя, позже в рамках своей группы Present немного переиначил сию композицию) действительно вдохновлялся Стравинским (и Бартоком ещё). Вот, кстати, не такой уж Вселенский Ноль и рок, чамбер, скорее. А Подарок вот уже рок, но там тоже хватает мракобесия  :/: :/:

192. Мировая Закулиса » 29.06.2010 12:39 

« Incognitus:

академический авангард кажется мало кто слушает добровольно и с удовольствием

ну да, "музыки с человеческим лицом" в нем маловато.  :) :)

193. pizda s ushami » 12.07.2010 09:41 

Кстате в исполнительстве Кеннеди режет даже мелодичное  :D :D даже такое, как Вивальди... звучит истерично и надрывно. Я такое слушать (почти) не могу, но дяденько все же особенный...

196. svargmel » 25.07.2010 13:48 

« Мировая Закулиса:

за, как один бравый джигит.

 :) :)  :) :)  :) :)  :/: :/: Кажется знаю о ком речь...  :) :) А, вобщем, +1

197. Vuta » 28.07.2010 21:18 

Блин можно подумать вот в свободную минуту и не только все ставят классику и наслаждаются высотой и мастерством ну и всем чем там можно?да я уверен что добрая половина если раз в год что то и услышала, то это хорошо,я не стал хвалить эту музыку потому что не люблю её,ну а меньше или больше это не твоё дело

198. Dampfschifffahrer » 28.07.2010 21:41 

« Vuta:

Блин можно подумать вот в свободную минуту и не только все ставят классику и наслаждаются высотой и мастерством ну и всем чем там можно?

Ну я где-то раз в две недели, что чаще, чем включение павера или тру-блэка  :) :)
Правда, не могу сказать, что наслаждаюсь именно высотой и мастерством – просто нравится.

199. kvamag » 28.07.2010 21:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора pizda s ushami)

200. Мировая Закулиса » 28.07.2010 22:20 

Vuta

1) Спасибо что не написал, что все на самом деле ежедневно дрочат на Моновар а все остальное слушают по праздникам. Естественно под классику нужно особое настроение, это не хеви-митол, который Алланхелл гоняет в офисе или по дороге домой в машине, это музыка которую надо слушать.

2) В твоих постах никакой аргументации. Ты с трудом можешь два слова связать что бы что-то похвалить или обругать. У тебя фигурируют два аругмента в основном 1) настоящая музыка волосотая и с дисторшеном 2) на самом деле все одинаковые и просто выебываются.

Будь добр удалиться из этой темы, так как твои суждения, в которых конструктива ноль, мозолят глаз, а нормально о чем-то судить тебе, судя по всему, мешает зашоренность.

« Dampfschifffahrer:

Ну я где-то раз в две недели

Аналогично.

Добавлено (29.07.2010 00:03:29):

Поделюсь тем, что псолушал в неадвнее время:

Порадовал французский композитор Дариус Мийо, слышал правда только квартеты пока что, но его музыка поражает какой-то живостью и интуитивным построением, хотя она как бы "в себе", она лаконична и понятна.

Послушал органную музыку Цезара Франка, пришлось по душе, очень интересная форма произведений, какая-то "своя".  :) :)

Пjтихоньку дальеш въезжаю в Джачинто Шелси. Вот кстати авангардный кусочек для органа, очень уидвительный.  ;) ;)

Добавлено (29.07.2010 13:39:21):

Джачинто Шелси – Pranam II для девяти инстурментов.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.