Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Классика. Есть любители? (Classical Music)

жанры: sympho

261. Blackgod » 09.03.2012 19:58 

« Мировая Закулиса:

Я вот как-то смотрел голливудский высер про Бетховена, его там наделили характером истерички, страдающей недоебом.  :D :D

О Бетховене лучше посмотреть старый гдэровский сериал. Очень познавательный и исторически точный, а главное, к музыке его имеет больше отношение  :/: :/:

262. pizda s ushami » 10.03.2012 20:45 

я опасаюсь спрашивать про артхаусного паганини!  :D :D

« Мировая Закулиса:

Это тебе в тему о кино надо.

не, там потеряеццо за всякими транформерами

263. Мировая Закулиса » 11.03.2012 11:41 

« pizda s ushami:

не, там потеряеццо за всякими транформерами

 :D :D Я туда заходил как-то вроде было не так уж и много трансформеров.

« pizda s ushami:

я опасаюсь спрашивать про артхаусного паганини!  :D :D  :D :D

че про него то же запилили? Он там "играл с огнем"  :D :D  :?: :?: На очереди наверное Лист с Вагнером и Шопеном.  :) :)

264. pizda s ushami » 12.03.2012 13:54 

про него советское кино пилили и Клаус Кински аффтарское. Я оба боюсь смотреть)

265. Мировая Закулиса » 12.03.2012 18:09 

Совковое кино про паганинни ябыпосмотрел  :D :D

266. Blackgod » 12.03.2012 23:46 

Между прочим очень неплохое, с хорошим составом актёров. И музыка, тоже в наличии. Есть, правда, определённый идеологический налёт, но без развесистой клюквы. Музыка Паганини в исполнении советского скрипача(таки из ваших, Джаббервок ))). Фамилию забыл, вот незадача. Мог бы сравнить с Иегуди Менухиным, но не стану)))

267. Мировая Закулиса » 13.03.2012 02:20 

« Blackgod:

Музыка Паганини в исполнении советского скрипача

Википедия говорит, что Леонид Коган – ну теперь точно посмотрю.  =) =)

Добавлено (13.03.2012 02:22:20):

« Blackgod:

ог бы сравнить с Иегуди Менухиным

Менухин американец же, если я не ошибаюсь... его только корни связывают с СССР

268. kvamag » 13.03.2012 13:37 

он изза этого перестает быть евреем?

269. Мировая Закулиса » 13.03.2012 14:11 

это вопрос школы а не национальности)

270. Blackgod » 13.03.2012 18:49 

« Мировая Закулиса:

Википедия говорит, что Леонид Коган –

Точно! Между прочим, там показывают его самого. Так что, обязательно посмотри  :) :)
Насчёт Менухина: не хотел делать сравнений. Да, он американец(что, в случае с евреем несколько смешно, еврей он и в Америке еврей  ;) ;) ) Разная ли школа? Возможно, кто-то услышит определённые различия в исполнении. Но сказать, кто лучше он или Коган, мог бы только сам Паганини.  ;) ;) Поэтому

давайте пройдём мимо этого

 ;) ;)

271. Мировая Закулиса » 23.03.2012 23:55 

Скрипя зубами сумел дослушать Травиату до конца первой сцены. не повторяйте мой опыт.  :| :|  :| :|  :| :|

272. Mara_W » 24.03.2012 01:35 

а-ха-ха. Надо уметь

273. Мировая Закулиса » 24.03.2012 02:01 

лучше не надо)

274. Blackgod » 24.03.2012 17:25 

А теперь по просьбам населения  :) :) много-много букв:

Классическая музыка на службе Сатанинской Магии

Перечитывая некоторые соображения Антона ЛаВея о музыке для ритуалов, я нашёл что он постоянно обращает внимание на существование двух типов музыки: мистической и магической. Первая является реминисцентной, слушая которую не осознаёшь её присутствия, она не трогает сознание, даже несмотря на то, что у неё быстрый темп или она очень громкая. Магическая музыка атакует ваши чувства и пробуждает эмоции.
Сатанист использует в сатанинском ритуале именно магическую музыку, так как являясь эмоционально отзывчивой личностью, склонен получать нужную ему эмоциональную реакцию от воздействующего на его сознание музыкальное произведение. Вопреки расхожему мнению о дьявольской природе тяжёлого рока(что само по себе не лишено почвы), такая музыка действует оглушающе, но не возбуждающе. Музыка для ритуала требует именно возбуждения чувственных реакций, тех комбинаций основных чувств живого существа как удовольствие и боль. Не секрет, что многие чувства являются комбинациями этих двух, так как происходят из животной природы человека.
В большинстве случаев, когда мы говорим о музыке используемой в сатанинском ритуале, мы имеем в виду именно музыку, созданную западными композиторами, так как сатанинские стандарты, определённо, в своём культурном происхождении опираются на западную почву(не умаляя при этом значение востока и его сатанинской традиции, о которой поговорим в другой раз) и, следовательно, сложно будет избежать обращения к классической(или академической) музыке.
Традиционная Сатанинская Месса исполнялась в христианских церквях, священниками этой религии, которые лучше всего осознавали всю нелепость исповедуемой религии. Так как дело касается всё-таки западной традиции, то речь идёт о католических соборах, где основным музыкальным инструментом является орган. Так как многие соборы выстроены в готическом стиле, а их строителями были вовсе не безграмотные строители хибар, а знающие люди из строительных братств, то многие соборы содержат определённые тайные(в смысле оккультные) ключи. Эти ключи в сознании древних строителей тесно связывали как рациональные так и мистические представления об устройстве мира, часто совершенно далёкие от христианских идей. Орган, как неотъемлемая часть этой конструкции является отражением этого периода, а его звучание призвано создавать настроение называемое готическим, особое торжественное настроение у собравшихся. Для этой цели прекрасно подходят произведения созданные Бахом, Купереном, Видором, Франком, Палестриной, Фора. Как связаны эти композиторы с сатанизмом и связаны ли, я расскажу позже.
Очень сильный элемент торжественности привносит вторая часть Седьмой Симфонии Бетховена, вторая часть Четвёртой Симфонии Чайковского. ЛаВей рекоммендует добавить "Похороны и Триумфальную Симфонию Берлиоза".
Эти произведения очень хороши как вводные для начала ритуала. Соответствующая эмоциональная подготовка к кульминации ритуала, которая требует подчёркивания силы и власти сатанинского мага должна сопровождаться музыкой вызывающей именно эти эмоции. Следуя совету доктора ЛаВея используем вступительные такты увертюры Гомеса "Иль Гуарани", кульминацию первого акта "Турандот" Пуччини, знаменитую увертюру Вагнера к "Таннгейзеру" или "Заклинание огня" "Полёт Валькирий", Лало "Le Roi d'ys" финал, "Хари Яноша" Кодаи, "Богатырские ворота" Мусоргского(металисты могут воспользоваться версией Меконг Дельты). Ну и конечно, "Так говорил Заратустра" Рихарда Штрауса.
Есть ритуалы, задачей которых является благотворное воздействие для попавших в сложное положение сатанистов(да, сатанисты не лишены чувства любви и сострадания, но только к тем кто этого заслуживает). Для данного ритуала подойдут Ларго Генделя из Ксеркса, Трио и Апофеоз из "Фауста" Гуно, Ва Пенсиеро из "Набукко" Верди, увертюра к "Марте" фон Флотова, "Финляндия" Сибелиуса(масоны тоже могут кое-что), увертюра Чайковского к "Ромео и Джульетте", "Смерть любви" Вагнера из "Тристана и Изольды" и Гранадины из "Эмигрантов" Калльехо-Барреры. Все эти произведения прекрасно передают в сознание человека ощущения силы, сострадания и любви, так необходимой для передачи и поднятия эмоционального уровня нуждающегося в этом.
Есть ещё такая область ритуалов, связанных с сексуальной магией. Часто, многие ритуалы для полного завершения требуют сексуальной разрядки собравшихся. По большей части многие группы для этого и собираются, верно полагая, что сатанизм является чувственной религией, в которой удовлетворение плоти является не менее важным, чем удовлетворение эго. Подобного рода чувственность прекрасно может быть поддержана "Болеро" Равеля, "Карминой Бурана" Карла Орфа(какая ирония, судьбы) и "Вакханалией" из Самсона и Далилы Сен-Санса.
Конечно, список музыкальных произведений используемых в ритуалах далеко не полон. Но, нуждающиеся в подробностях, могут обратится к сатанинским ритуалам ЛаВея, где они все подробно перечислены. Этот краткий очерк будет продолжен исследованием сатанинской составляющей произведений классических композиторов и одном очень важном аспекте, который мучает некоторых современных академических музыкантов и композиторов: а можно ли совместить веру в бога и сочинение и исполнение такой музыки.

275. Мировая Закулиса » 24.03.2012 17:42 

« Blackgod:

сатанинские стандарты

САТАН-ГОСТ

А вообще какая-то попсовая месса сотоны, я бы мутил мессу сотоны под Макрокосмос 1 или 2 Джорджа Крама.

276. kvamag » 24.03.2012 18:32 

« Blackgod:

Седьмой Симфонии Бетховена, вторая часть Четвёртой Симфонии Чайковского. ЛаВей рекоммендует добавить "Похороны и Триумфальную Симфонию Берлиоза".

« Blackgod:

Следуя совету доктора ЛаВея используем вступительные такты увертюры Гомеса "Иль Гуарани", кульминацию первого акта "Турандот" Пуччини, знаменитую увертюру Вагнера к "Таннгейзеру" или "Заклинание огня" "Полёт Валькирий", Лало "Le Roi d'ys" финал, "Хари Яноша" Кодаи, "Богатырские ворота" Мусоргского(металисты могут воспользоваться версией Меконг Дельты). Ну и конечно, "Так говорил Заратустра" Рихарда Штрауса.

« Blackgod:

Ларго Генделя из Ксеркса, Трио и Апофеоз из "Фауста" Гуно, Ва Пенсиеро из "Набукко" Верди, увертюра к "Марте" фон Флотова, "Финляндия" Сибелиуса(масоны тоже могут кое-что), увертюра Чайковского к "Ромео и Джульетте", "Смерть любви" Вагнера из "Тристана и Изольды" и Гранадины из "Эмигрантов" Калльехо-Барреры. Все эти произведения прекрасно передают в сознание человека ощущения силы, сострадания и любви, так необходимой для передачи и поднятия эмоционального уровня нуждающегося в этом.
Есть ещё такая область ритуалов, связанных с сексуальной магией. Часто, многие ритуалы для полного завершения требуют сексуальной разрядки собравшихся. По большей части многие группы для этого и собираются, верно полагая, что сатанизм является чувственной религией, в которой удовлетворение плоти является не менее важным, чем удовлетворение эго. Подобного рода чувственность прекрасно может быть поддержана "Болеро" Равеля, "Карминой Бурана" Карла Орфа(какая ирония, судьбы) и "Вакханалией" из Самсона и Далилы Сен-Санса.

фублять, с этого дня слушаю только академический авангард 20-го века.
только веберн, только лигетти, только фернейхоу!

Добавлено (24.03.2012 19:02:26):

« Мировая Закулиса:

Джорджа Крама

что у него кроме упомянутых макрокосмосов 1,2 стоит послушать?

277. Мировая Закулиса » 24.03.2012 19:31 

« kvamag:

что у него кроме упомянутых макрокосмосов 1,2 стоит послушать?

Vox Balanae к примеру

Добавлено (24.03.2012 21:54:44):

« Мировая Закулиса:

Скрипя зубами сумел дослушать Травиату до конца первой сцены. не повторяйте мой опыт.  :| :|  :| :|  :| :|  :| :|  :| :|  :| :|

а вот Саломея Штрауса это совсем другое дело  :/: :/:

278. Blackgod » 24.03.2012 22:59 

« Мировая Закулиса:

А вообще какая-то попсовая месса сотоны, я бы мутил мессу сотоны под Макрокосмос 1 или 2 Джорджа Крама.

Вы ещё не дождались третьей части моего сатанинского музыковедения, всё будет  ;) ;)

« kvamag:

фублять, с этого дня слушаю только академический авангард 20-го века.
только веберн, только лигетти, только фернейхоу!

Подождите, есть же ещё вторая часть "сатанинского балета"  ;) ;)

279. Мировая Закулиса » 26.03.2012 09:41 

« Мировая Закулиса:

Vox Balanae к примеру

И Black Angels конечно

280. » 13.05.2012 01:01 

« Blackgod:

"Богатырские ворота" Мусоргского(металисты могут воспользоваться версией Меконг Дельты).

Меконгодельтовская версия – полная хуита  :\: :\: Лучше оригинал послушать.

« kvamag:

лигетти

Шикарен  :/: :/: Clocks and Clouds зашибись  :D :D

N.P.: Рахманинов – Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.