Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Классика. Есть любители? (Classical Music)

жанры: sympho

121. Tuikkailindu » 17.02.2010 01:34 

Puukko Ранняя апокалиптика – это музыка металлики, то есть треш, а не классика  :-) :-)

Хаггард, да, очень удачно и красиво используют классические клише. Отличная команда.

На "Шторм" ссылку дай пожалуйста, если не затруднит  :-) :-)

122. Puukko » 17.02.2010 05:25 

« Tuikkailindu:

Puukko Ранняя апокалиптика – это музыка металлики, то есть треш, а не классика  :-) :-) На "Шторм" ссылку дай пожалуйста, если не затруднит  :-) :-)

Я новенькая, а посему у меня осталось всего одно сообщение на сегодня, и я потрачу его на тебя :) :)

Насчет ранней апокалиптики, я не имела ввиду альбом Plays Metallica By Four Cellos, ну да ладно) На Шторм к сожалению ссылку дать не могу, потому что он лежит у меня на компе, но скажу как его найти. В поиске набирай Alexi Laiho Passage To The Reaper, на Ютубе, в том числе и на русском он точно есть, я смотрела. Этот ролик – что то типа учебника (или как оно там правильно называется) Ссылку скопировала бы тебе, но у меня не вовремя подох интернет, так что извини.
Посмотришь – поделишься впечатлением :) :)

Насчет Mesh отвечаю тоже тут по причине см. выше), как это я так допустила такую неточность по поводу их последних работ, понятия не имею, но с тобой согласна.

N.P.: Inexist – Tapiola

Добавлено (17.02.2010 16:37:38):

« Puukko:

Насчет Mesh отвечаю тоже тут по причине см. выше), как это я так допустила такую неточность по поводу их последних работ, понятия не имею, но с тобой согласна.

Tuikkailindu, сильно извиняюсь, промазала я мимо цели с этим сообщением про Mesh  :~ :~

N.P.: Dawn Of Relic – Serpent Tongues

123. Tuikkailindu » 17.02.2010 17:28 

Puukko и насчет более поздней апокалиптики тоже ошибка.  ;-) ;-) по-прежнему, опора на творчество металлики и сепультуры. Хотя на ранних альбомах (почти до середины творчества), звук виолончелей ближе к академическим классическим канонам. Не смотря на все это, группа всегда была ориентирована на своеобразный тяжелый металл и рок. Музыканты сами говорили об этом в интервью, что добивались, чтобы звучание виолончели походило на гитару. По мне, так виолончели лучше гитар звучат.  :-) :-)

Послушал я классику в обработке Алекси Лайхо. Ну что сказать, хороший гитарист.  :-) :-)
Если ты ещё не слышала, то послушай Сюиту для гитары с оркестром Ингви Малмстина. Это неоклассическое произведение заслуживает внимания.

124. EdenEcho » 18.02.2010 17:14 

Herborg Kraakevik – Kraakeviks Songbok

125. Puukko » 18.02.2010 21:19 

« Tuikkailindu:

Puukko и насчет более поздней апокалиптики тоже ошибка.  ;-) ;-) по-прежнему, опора на творчество металлики и сепультуры. Хотя на ранних альбомах (почти до середины творчества), звук виолончелей ближе к академическим классическим канонам. Не смотря на все это, группа всегда была ориентирована на своеобразный тяжелый металл и рок. Музыканты сами говорили об этом в интервью, что добивались, чтобы звучание виолончели походило на гитару. По мне, так виолончели лучше гитар звучат.  :-) :-)

Я лох  :( :(

N.P.: Dark Tranquillity – The Poison Well

126. Ghos† » 18.02.2010 23:34 

« Tuikkailindu:

Если ты ещё не слышала, то послушай Сюиту для гитары с оркестром Ингви Малмстина. Это неоклассическое произведение заслуживает внимания.

Да, это лучшее, что я слышал из всего его творчества. Остальное – УГ, ИМХО  :\: :\:

127. Tuikkailindu » 19.02.2010 00:12 

Puukko, ты не лох. Все нормально. Немного новых знаний ещё никому не принесли вреда.  :-) :-)

Ghos†, твое имхо подержу, но частично. Надеюсь этот шедевр (Сюита, то бишь) лет через 50 войдет в золотой фонд классической музыки – вот это будет очень хорошо (Шостаковича же проходят в музыкальных школах – уже классика, млин!).
А раннее творчество Ингви все-таки заслуживает уважения и в альбоме Inspiration очень классные кавера (кроме дип перпловских), но это уже другая тема.  :-) :-)

N.P.: Кожаный олень – Рожа / песня просто ржака!!!

128. anticipo » 19.02.2010 14:22 

« Tuikkailindu:

Надеюсь этот шедевр (Сюита, то бишь) лет через 50 войдет в золотой фонд классической музыки – вот это будет очень хорошо (Шостаковича же проходят в музыкальных школах – уже классика, млин!).

Да вряд ли. Очень много там от Альбиони и Чайковского. Но из всего творчества это действительно

« Tuikkailindu:

заслуживает внимания.

129. Мировая Закулиса » 19.02.2010 14:32 

Хы а мне это полнейшим ужасом показалось. Ну сделали оркестровочку и Мальмстин под нее свои минорные уменьшенные арпеджио погонял с пафосным видом. Потом это представили как верх музыкальной эволюции и продали.  ;) ;)

Добавлено (19.02.2010 14:36:31):

« Tuikkailindu:

Шостакович

Люди уже задрота сравнивают с академическим композитором. И вообще тема в какой-то произвол скатилась.

130. anticipo » 19.02.2010 14:37 

« Мировая Закулиса:

Хы а мне это полнейшим ужасом показалось. Ну сделали оркестровочку и Мальмстин под нее свои минорные уменьшенные арпеджио погонял с пафосным видом. Потом это представили как верх музыкальной эволюции и продали.  ;) ;)

Вот поэтому он и заслуживает внимание, для того чтобы к такому выводу прийти хDDD

Добавлено (19.02.2010 14:40:44):

« Мировая Закулиса:

Люди уже задрота сравнивают с академическим композитором. И вообще тема в какой-то произвол скатилась.

Ну он же типа музыкант с большой буквы, весь пафосный такой. У меня этот диск где-то лежит, щас гляну что он там пишет)

Добавлено (19.02.2010 14:50:51):

Ну короче понятно. Впечатление произвели Паганини, Альбиони, Моцарт, Чайковский, музыка барокко, Genesis, Deep Purple. За три месяца он эту байду наклепал + время на запись. Вобщем ладно, порадовал он некоторых и полно будет))

131. Puukko » 21.02.2010 06:34 

« Tuikkailindu:

Puukko, ты не лох. Все нормально.

Порадовал так порадовал  :) :)
Кстати, все спросить хочу, что твой ник означает, и на каком это языке?

N.P.: ... and Oceans – Tears Have No Name

132. Kulrik » 21.02.2010 12:10 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора pizda s ushami)

133. ibnn I))) » 21.02.2010 15:49 

« Kulrik:

Я классику в чистом виде как-то не воспринимаю... Но вот симфо-метал люблю

и где в симфо метале классика?

134. Tuikkailindu » 21.02.2010 22:46 

Staint, если Kulrik имел ввиду группы типа Хаггард, то он прав. Классики там полно – опора на нее идет. Только таких групп мало. И если рассматривать Хаггард, то коллектив уникален – в отличие от Терион, музыканты и вокалисты там не приглашенные, а входят в основной состав. Правда на альбоме awaking the centuries было полно приглашенных вокалистов и музыкантов – почти столько же сколько в основном составе (сколько их там? Человек 20ть?). И, главное, в этом альбоме была использована музыка Рахманинова. Вот тебе и классика.  :-) :-)

N.P.: Schandmaul – anderswelt

135. Мировая Закулиса » 22.02.2010 03:04 

« Tuikkailindu:

И, главное, в этом альбоме была использована музыка Рахманинова. Вот тебе и классика.  :-) :-)

Это называется классикал кроссовер а тема о классической музыки, а вы ее загадили своими Хагардами и Терионами с Мальмстинами.  :) :)

136. Tyr » 02.03.2010 11:09 

Кое-какие соображения по сабжу:
Обычно, когда человек говорит, что слушает метал и классику, я ему не верю. Такие люди скорее всего просто эстетствуют. Включают на пять минут, борются с непониманием и скукой и вскоре выключают. Во-первых, метал в подавляющем большинстве слушают подростки лет до 18-20 максимум, а в этом возрасте интерес к классической музыке весьма поверхностный, на уровне отдельных мелодий, урывками, "понравилось/непонравилось". Во-вторых, человек привыкший к ритмам и мелодике метала (во всяком случае его современных течений) очень плохо усваивает построение и приёмы в классической музыке. Оперу такой человек вообще не способен слушать, тем более отсидеть 3-часовой выступление и получить от этого удовольствие. абсолютно другой менталитет, совершенно иная эстетика. Таким людям лучше покупать сборники "the Best оff" Баха, Моцарта и Вивальди и на этом успокоиться. Но при таком подходе совершенно нельзя говорить, что дескать "я слушаю метал и классику". Это просто бахвальство.
Сам достаточно давно являюсь поклонником классики, оперного искусства, а так же очень люблю джаз, большой традиционалист в этих вопросах, и могу сказать, что метал для меня по сравнению с этой музыкой второстепенен. Одинаково любить то и другое невозможно.

137. anticipo » 02.03.2010 12:55 

« Tyr:

Кое-какие соображения по сабжу:

Бредово слегка. Ты сейчас и сам "эстетствуешь", например. Смотря какой метал подразумевать. Я вот начал слушать метал, чтобы найти новые интересные формы, которых не было ни в классике, ни в джазе. Ставить что-либо на пьедестал как-то стремно, и попахивает Тупецелсом... Для того кто хочет вдумчиво прочитать музыку, имхо, интерес представляют ее элементы. Да, в различных школах ооооочень много всего любопытного, чего, скажем, нет в джазе, и наоборот. Но точно также, в метале много интересных мыслей, которых в классике днем с огнем не сыщешь. Так что любить и то, и другое, и третье – вполне здраво, на мой взгляд.

138. pizda s ushami » 02.03.2010 14:57 

А слабо, как по металлу – "я лублу дэт, дум..." – по стилям классики померяться? Там, я лублу такую-то эпоху потому-то потому-то и такое-то там направление из классики))

Ну мне как-то нра раннее музло (старинная типа) и барокко. Не могу сказать, что разбираюсь в этом наравне с металло, просто нра  :) :)

139. Mengele » 02.03.2010 23:45 

« pizda s ushami:

Там, я лублу такую-то эпоху потому-то потому-то и такое-то там направление из классики))

Мне современная классика пока интересует больше всего (пока сложновато как в плане навороченности музыки, так и в плане восприятия),из того,что понравилось: Джон Кейдж(In a Landscape уже достаточно долго слушаю), Оливье Мессиан(Quatuor pour la fin du temps), Бела Барток (современный, конечно,с натяжкой), Антон Веберн.
К сожалению,достать такую музыку так же просто как и анализировать ее.
Из "старенького" мне нравился Ференц Лист.Больше ни во что толком не вникал,хотя имен достаточно на слуху

« pizda s ushami:

Ну мне как-то нра раннее музло (старинная типа) и барокко. Не могу сказать, что разбираюсь в этом наравне с металло, просто нра  :) :)

Госпадя,ну и язык у вас

140. Мировая Закулиса » 03.03.2010 17:50 

« Mengele:

Джон Кейдж(In a Landscape уже достаточно долго слушаю), Оливье Мессиан(Quatuor pour la fin du temps)

« Mengele:

(пока сложновато как в плане навороченности музыки, так и в плане восприятия)

Да кстати говоря эти два сочинения как раз-таки не навороченные и не сложные к восприятию. Вот разные пьесы Кейджа для препарированного фортепиано – вот это жесть  :) :)
Мессиан кстати один из самых интересных композиторов 20 века, как по идеям так и по форме.  :/: :/:

« Mengele:

Бела Барток (современный, конечно,с натяжкой)

Ну почему же, как раз таки один из первых "современных".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.