Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Классика. Есть любители? (Classical Music)

жанры: sympho

161. Zuker » 04.03.2010 17:43 

Слишком интеллегентная и гениальная музыка для меня  :| :|

162. Boom Box » 04.03.2010 17:46 

А вы на концертах бывали (помимо Берлина)? Как там это звучит? Мне просто кажется это привлекательным именно в живом исполнении, будет время, схожу)

Добавлено (04.03.2010 17:50:51):

И еще вопрос (к slimdrow, anticipo и др.): обожаемые вами Терион играли классические произведения с оркестром, как вы эту работу (The Miskolc Experience) оцениваете? (просьба не лениться ознакомиться)))

163. Мировая Закулиса » 04.03.2010 18:59 

« Boom Box:

Как там это звучит?

Один раз у нас в Москве ходил в консерваторию, году в 2007-2008, звучало плохо. не помню на что ходил, но ходил совсем за дешево.  :( :(

« Boom Box:

Мне просто кажется это привлекательным именно в живом исполнении

Музыка в первую очередь должна быть привлекательна как музыка, а не как зрелище из сотни дядек с трубами и 1 с палочкой.  :!: :!:

А запись никто не отменял, она как-никак позволяет добиться идеала и баланса.

« Zuker:

Слишком интеллегентная и гениальная музыка для меня  :| :|  :| :|

Дорастешь еще. не переживай.  ;) ;)  \m/ \m/

« Boom Box:

Терион

опять двадцать пять...

164. Boom Box » 04.03.2010 19:15 

« Мировая Закулиса:

опять двадцать пять...

Я ж по теме. Мне просто интересно, как вы оцените их исполнение именно классики.

« Мировая Закулиса:

Музыка в первую очередь должна быть привлекательна как музыка, а не как зрелище из сотни дядек с трубами и 1 с палочкой.

Ну что-то же должно вызвать первый интерес, верно? И чтоб не скучно было.)

165. Мировая Закулиса » 05.03.2010 00:49 

« Boom Box:

Ну что-то же должно вызвать первый интерес, верно?

Хм, вероятно. Но в идеале это должна быть музыка.  :) :)

« Boom Box:

Я ж по теме. Мне просто интересно, как вы оцените их исполнение именно классики.

Тут вон пол-темы исколесили Мальмстинами и Хаггардами. Ну не надо классику мерить этими кроссоверами.  :| :| Это разные вещи ведь  :!: :!: И в первую очередь это разные вещи в вопросе реализации и подхода, я писал об этом уже.

166. Boom Box » 05.03.2010 05:38 

slimdrow
Понимаешь, Хаггард и Мальмстин (не знаю, кто такой  :D :D ) это несколько другое.
Конкретно интересно, как бы оценили работу оркестра и собственно интерпретацию, насколько удачной она получилась с точки зрения любителей классики.
Вместо того, чтобы капризно брыкаться, мог бы просто ответить на вопрос или сказать "будет настроение, гляну")

167. Мировая Закулиса » 05.03.2010 14:06 

« Boom Box:

Понимаешь, Хаггард и Мальмстин (не знаю, кто такой  :D :D  :D :D ) это несколько другое.

Терион только делает вид, что он другое.

« Boom Box:

Конкретно интересно, как бы оценили работу оркестра и собственно интерпретацию, насколько удачной она получилась с точки зрения любителей классики.

Очень сомнительно, что там будет хотя бы хорошая интерпретация. Потому, что это попсовый кроссовер проект.  ;) ;)

« Boom Box:

"будет настроение, гляну"

Может быть, когда-нибудь.

168. Mengele » 07.03.2010 12:57 

Дьердь Лигети.
Прекрасные этюды

169. anticipo » 07.03.2010 23:21 

« Mengele:

Дьердь Лигети.

Прекрасные этюды

Ты что у него слушал?

Добавлено (07.03.2010 23:32:11):

Обязательно слушай ранние работы – амбиций дохера, но все они оправданы. На торрентах есть Aventures, Реквием и Lux Aeterna вот они обязательны. Слушай весь орган и фортепиано.

170. Mengele » 07.03.2010 23:54 

Реквием слушал, конечно.

« anticipo:

Слушай весь орган и фортепиано.

Попробуем, если достанем

171. anticipo » 08.03.2010 00:01 

« Mengele:

Попробуем, если достанем

Ну если ты принципиально слушаешь только SACD или винил, то да, это заеба((( А если не притязательный, то на тех же торрентах все есть.

172. Бухой Бэтмэн » 08.03.2010 16:06 

« Мировая Закулиса:

Sinking of the Titanic

Да это ж дрон  :D :D Красивая очень музыка  :/: :/:

173. Мировая Закулиса » 08.03.2010 17:38 

Дрон это ведь всякая фигня типа Сан О))) А это добрый такой минимализм.  =) =)

174. Mengele » 08.03.2010 17:52 

« Мировая Закулиса:

всякая фигня типа Сан О)))

А акустический дрон в стиле Loscil?

175. Бухой Бэтмэн » 08.03.2010 18:07 

« Мировая Закулиса:

Дрон это ведь всякая фигня типа Сан О)))

Мотчасть не знаешь вижу  :E :E

« Мировая Закулиса:

А это добрый такой минимализм.

Дрон – это и есть гудение минималистичное, у авангардистов нередко встречается, у Штокхаузена хотя бы  :) :)

Добавлено (08.03.2010 18:20:46):

Написано  :E :E

Добавлено (08.03.2010 18:21:36):

Еще написано

176. Мировая Закулиса » 08.03.2010 18:34 

« Mengele:

А акустический дрон в стиле Loscil?

Не интересуюсь музыкой типа "дрон" "эмбиент" и мало о ней знаю, интересуюсь немного академическим минимализмом.

« Бухой Бэтмэн:

Дрон – это и есть гудение минималистичное, у авангардистов нередко встречается, у Штокхаузена хотя бы  :) :)

А ну если речь идет о приеме когда долго гудит 1 нота в басу, то да такое имеет место быть. Этот прием по-русски Бурдон зовется.

177. Бухой Бэтмэн » 08.03.2010 18:47 

« Мировая Закулиса:

А ну если речь идет о приеме когда долго гудит 1 нота в басу, то да такое имеет место быть. Этот прием по-русски Бурдон зовется.

Ты ссылки-то почитай, там как раз академический минимализм в основном, про бурдон тоже написано  ;) ;)

178. Мировая Закулиса » 08.03.2010 19:17 

Да почитал-почитал.  :) :)

179. Incognitus » 08.03.2010 22:03 

« anticipo:

то на тех же торрентах все есть

Это для очень непритязательных.
Недавно качала – качество там на самом деле не 320, порядок треков не соблюдён.
Теперь лосей перекчиваю  :\: :\:

180. Мировая Закулиса » 13.05.2010 00:20 

Очень проперся по 5 Симфонии датского раннего модерниста Карла Нильсена (Carl Nilsen)  :/: :/: Очень динамичная и целостная вещь, всего из 2 частей, где-то на полчаса, в первой части офигительные образные (немного абстрактные) мелодии.  :) :) Слушал в исполнении Royal Danish Orchestra, с дережором Paavo Berglund.

N.P.: The Smashing Pumpkins – mayonaise

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.