Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Попса (Pop)

99. Мировая Закулиса » 20.04.2009 21:59 

« N. Artfuller:

Аллу Борисовну

во времена совка были у нее хорошие песни, да и вокал был неплох.

« N. Artfuller:

cunt'церт

там за ударкой кстати Шатуновский сидел  :) :)

100. Maliceth aka Алк. » 20.04.2009 22:29 

А я тут взял и послушал Ace of base – оказалось это просто шедевр! Такой музыки сейчас уже нет. Я настолько проперся от их искренности и хитовости, что решил оставить себе на долгое прослушивание.

N.P.: Madder Mortem\Misty Sleep (Demo)\01 – Under Another Moon.mp3

101. Бухой Бэтмэн » 21.04.2009 00:50 

« Мировая Закулиса:

во времена совка были у нее хорошие песни, да и вокал был неплох.

 \m/ \m/
Maliceth aka Алк., ты где был, в России в 90-х был?

N.P.:  :D :D

102. Maliceth aka Алк. » 21.04.2009 02:34 

Был, маленьким и музыку почти не слушал :) :)

(от модератора GothicDarkKnight: Не оффтопим.)

103. N. Artfuller » 21.04.2009 13:48 

« Мировая Закулиса:

там за ударкой кстати Шатуновский сидел

А кто это?  :~ :~

104. Мировая Закулиса » 21.04.2009 13:52 

« N. Artfuller:

А кто это?  :~ :~

Из Коррозии  :) :)

105. N. Artfuller » 21.04.2009 14:27 

« Мировая Закулиса:

Из Коррозии

Ну буду знать, например  :) :)

106. CetuS » 21.04.2009 15:55 

« Мировая Закулиса:

" N. Artfuller:
А кто это?  :~ :~
Из Коррозии  :) :)

Ящер к-рый?

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

107. Мировая Закулиса » 21.04.2009 16:51 

Нет, Шатуновский играл в коррозии с 91-95, а в 80-ых играл в черном кофе в первом составе.

108. CetuS » 24.04.2009 16:28 

Сходил на архивы:

Alexander "Jashher" Bondarenko (1987-1995) (Black Coffee, Boroff Band)
Andrey Shatunovsky (2000-2001) (Black Coffee, Gain (Rus), Hellraiser (Rus), Novy Zavet, Alexander Nevskiy)

slimdrow, по-моему ты из двух одного сделал  :~ :~

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

109. Мировая Закулиса » 24.04.2009 18:13 

он там был на сессионной основе, его не включали в официальные состав

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтоп.)

110. Maliceth aka Алк. » 16.11.2009 17:09 

Сижу и продолжаю тащиться от Shakira и Paulina Rubio. Очень жаль что вторая сошла со сцены после первого альбома... ну или держит паузу, а так она великолепна со всех сторон ;) ;)
А Shakira только что выпустила новый альбом, который придеться видимо покупать (на самом деле надо прикупить альбомы и той и другой), потому что нигде не выкладывают, и я почти уверен, что он шикарен. Талант проявляется, что бы не пел человек, а тем более она. Да, тоже хороша во всех аспектах.
Обоих с удовольствием поглядел бы вживую, а еще лучше пощелкал.

N.P.: Paulina Rubio – 2002 Border Girl – 02 – Casanova

111. Boom Box » 16.11.2009 19:32 

« Maliceth aka Алк.:

Paulina Rubio

Очень смутно помню ее. Какая-то песня по радио просто заела, давно, не помню какая)) Но нравилась)

112. Maliceth aka Алк. » 16.11.2009 21:23 

В ротации были Baila Casanova, I'll be here for you и вероятно, Don't say goodbye

113. Boom Box » 16.11.2009 21:35 

« Maliceth aka Алк.:

Don't say goodbye

Угу, она, она)) А чем она (Паулина) тебя так зацепила? Вроде таких навалом)

114. Maliceth aka Алк. » 16.11.2009 21:49 

Boom Box
Не знаю даже. Бывает послушаешь и понимаешь, что классно, что нравится, иррационально. Хотя может и рационально: хорошее использование средненького (а вероятно плохенького) голоса, заметное, но не ярко выраженное латино, неплохие композиции с цепляющими песнями, склонность к роковым структуркам кое-где. У нее на альбоме, кстати, прикольная перепевка I was made for loving you Киссов.
Ну и кроме того, навала таких как она я не видел.

Кстати, опровергая мою любовь к латиносам, эти дамы обе исключения, подтверждающие правило – я категорически не люблю латино.

Добавлено (16.11.2009 21:53:17):

Да... и попробуй к тому же среди метала позитив найти... а тут есть)

115. Boom Box » 16.11.2009 22:04 

Maliceth aka Алк.
Навалом – ну это вроде близко к н-р Софи Элис Бекстор, т.е. не то чтобы навалом, но каких-то именно индивидуально цепляющих черт для выделения не замечаю))
Ради позитива и слушаю сам. Правда в этом (весьма однобоко воспринимаемом мной) плане больше попадаются Пинк, Гвен Стефани, Аврил Лавин, Нелли Фуртадо (светло-грустные песни у нее хорошо выходят), тут все стандартно. Из более-менее последних Кэти Перри)) К латино кстати ровно отношусь)
А вот нашумевшая Леди Гага... Короче, прикольная безликая безделушка)) А ведь барышня из андеграундных клубов вышла. Но касательно безликости это только голос и песни.
На дух не переношу Pussycat Dolls. Beyonce не нравится.

Из российской попсы страшно стыдно, но весьма прет Винтаж))

116. Maliceth aka Алк. » 16.11.2009 22:40 

« Boom Box:

Софи Элис Бекстор

Ты упомянул еще одну мою любимицу из попсы, но блин, она же вообще другая... немного винтажная и танцевальная в хорошем смысле. Кроме того, музыка у нее преимущественно электронная и минимализм цепляет. Ну просто совсем другое. Плюс "английский" голос и совершенно другой подход к подаче, без заигрывания. Попса, тоже бывает разной, как это не удивительно...  ;) ;)

« Boom Box:

Пинк, Гвен Стефани, Аврил Лавин, Нелли Фуртадо (светло-грустные песни у нее хорошо выходят), тут все стандартно. Из более-менее последних Кэти Перри))

Из всей этой братии:
Гвен – слушаю только в no doubt, потом жалкая пародия Агилеры, которая мне не нравится, ибо пародия Мэнсона и Мадонны для гламурных девочек.
Аврил Лавин – тут вопросов нет, но это и рокопопс, немного другое. Позитива поменьше будет у нее, менталитет иной совсем.

Последние названные Пусси и Бейонс, просто зараза и мрак, как и Гага(ра).
Зато для пустой по сути группы, Girls Aloud (это в тему пуссикатов) кто-то сочиняет просто шикарные вещи... вспоминает Sound of the underground.

N.P.: Girls aloud

Добавлено (16.11.2009 22:46:39):

Кстати, Girls aloud, как лучших последователей Перчинок, с удовольствием бы качнул, если кто знает ссылку на их альбомы....

117. Boom Box » 16.11.2009 23:03 

« Maliceth aka Алк.:

она же вообще другая.

Году в 2002 по радио их очень активно крутили в одной связке, поэтому спутались. Да и итальянка она, так что близко. А вообще я очень поверхностно (по радиохитам) с ними знаком, возможно стоит альбомы послушать) Don't say goodbye вполне могла быть исполнена Софи, на мой взгляд, разве что без придыханий. Или меня память совсем подводит?..))

« Maliceth aka Алк.:

Попса, тоже бывает разной, как это не удивительно...

Как ни странно, но уж мне ли, бывшему (а может и не бывшему) попсовику не знать? Одно другим редко заменяется, да)

« Maliceth aka Алк.:

Гвен

на мой взгляд сольно у нее есть очень приличные вещи, в особенности лиричные, а так – та же разноцветная яркая безделушка, только голос выручает.

« Maliceth aka Алк.:

Аврил Лавин

На последнем (2007) альбоме позитива вполне) Только такой, кинематографичный, как будто из подростковых школьных приключенек. Мне слушается хорошо, но несерьезно. Опять же грустные вещи у нее лучше удаются, но это моя тяга ко всему грустному)

« Maliceth aka Алк.:

Бейонс

Вот кстати есть у нее весьма хорошие песни, вроде Irreplaceable или Halo, и голос сильный, но вот тут тот самый менталитет подводит. Афроамериканщина со своей выпендрежностью плюс звезданутость прет изо всех щелей, отталкивает.

« Maliceth aka Алк.:

Girls Aloud

При их упоминании сразу предстают другие – Sugababes, по которым я одно время серьезно фанател. И голоса, и музыка, и даже тексты, как-то непривычно взросло и солидно было для девчачьей команды, плюс временами мрачненько, но не грузяще, а задумчиво, Stronger, н-р. Перепевка по мотивам Стинга Shape of my heart тоже внушает. с 2003 года за ними не слежу.
Еще Atomic Kitten, уууу, такая попсень, но миловидная, потому и симпатичная)
All Saints – кто ж не слышал Pure shores?) Хорошая была группа.
Что-то так сподвигнул ты меня на комментарии))

118. Maliceth aka Алк. » 16.11.2009 23:33 

Всех названных тобой в самом конце, начиная с Sugababes очень мало слушал, так что ничего не могу сказать, кроме того, что All saints раздражали, как сейчас помню.

N.P.: pathogen

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.