Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: The Doors

1. Gerion » 17.10.2006 14:05 

Итак, товарищи, битлы битлами, а что-то нет у нас (судя по поиску) темы про весьма достойный колектив 60-х – The Doors. Я тут на днях наконец-то прикупил полное собрание их сочинений.
Из всех шести полноформатников фаворитами остались любимые мной ранее "The Doors" и "Strange Days". После прослушивания всего творчества к ним добавился "L.A. Woman". Первый альбом люблю за... да просто люблю, песни просто замечательные: от драйвовой "Break On Through" до лирической "The Crystal Ship" или вообще своеобразной "The End".
Второй "Strange Days" люблю за своеобразную атмосферу, немного таинственную, взять хотя бы заглавную вещь.
Последний "L.A. Woman" конечно больше всего запомнился заключительной "Riders On The Storm" – вещь совершенно убийственная, неторопливый ритм с легкими мелодиями под шум дождя и какой-то умиротворяющий голос Моррисона.
Остальные альбомы практически ничем не запомнились, за исключение пары-тройки вещей.
Давайте чтоли помусолим творчество "Дверей". Есть еще поклонники?

N.P.: The Doors – Strange Days

2. Zio » 17.10.2006 17:09 

Я поклонник. Если честно, по альбомам не разбираюсь – всегда слушал все песни скопом, но дослушался до того, что могу просвистеть и проподпевать чуть-ли не каждую  :) :)
Прекрасная группа, лично у меня в одном ряду с Led Zeppelin и Pink Floyd – люди, которые обогнали свое время.

N.P.: Therion – Via Nocturna

3. Скальд » 18.10.2006 00:35 

Есть, конечно. "Король-ящерица" – из вечных ценностей. "Show me the way to the next little girl..." Замечательные мелодии. Хотя длительность клавишных пассажей порой подгружает (как в "light my fire"), но всё равно – замечательно!

4. Barin » 18.10.2006 12:20 

Лучшие для меня "The Doors" и "L.A. Woman", остальные тоже ничего, но не так цепляют. В редкие минуты отдыха от тяжести люблю послушать  :/: :/:

5. Gerion » 18.10.2006 13:15 

Хотя длительность клавишных пассажей порой подгружает (как в "light my fire")

блин, а мне как раз за это и нравяться вещи "Light My Fire", "When The Music's Over", "Riders On The Storm" кажется можно слушать часами...

6. Barin » 18.10.2006 13:36 

« Gerion:

блин, а мне как раз за это и нравяться вещи "Light My Fire", "When The Music's Over", "Riders On The Storm" кажется можно слушать часами...

Во=во!  :/: :/:

7. Goblin Alchemist » 18.10.2006 20:18 

Есть много классных песен у Doors. "The End", "Riders On The Storm", "When The Music's Over", "People Are Strange".  :/: :/: И весёлые и прикольные тоже есть: "Light My Fire", "Break On Through", "Hello I Love You", "Alabama Song".  :) :) Но вот пробовал я слушать дискографию подряд – цельного ощущения не возникло. Наверное, там в словах глубокий смысл. А слова читать лениво...

8. Zio » 18.10.2006 22:52 

People Are Strange, кстати, лучшая песня всех времен и народов, как по мне  :) :).

9. Gerion » 19.10.2006 11:17 

Кстати, "Alabama Song (Whiskey Bar)" и "Back Door Man" с первого альбома – это не их песни, а каверы. Сам только недавно узнал.
Алабама сонг – очень замечательная песня для хорового распевания с подвыпившими друзьями :) :) :/: :/:

10. Ercin » 28.10.2006 15:24 

А моя самая любимая – *Roadhouse Blues* & *Про Next Виски Бар*
Девки в Крыму просто на запчасти рвали, когда я им под гитару пел Моррисона.
Герион – твой 9 топик прочитал только после вышенаписанного. (классная инфа про кавер)

11. Old Trollmann » 29.10.2006 19:56 

Не сказать,что группа из моих самых любимых,но отношусь с большим уважением..
A Break On Through вообще башню сносит :) :)

12. Fenriz » 15.11.2006 12:01 

« Gerion:

Давайте чтоли помусолим творчество "Дверей". Есть еще поклонники?

Ага, только чего их мусолить?
Посмотри лучше фильм Оливера Стоуна "The Doors" )

N.P.: Head Control System – что-то ну совсем никак

13. Deggial » 16.11.2006 00:17 

The Doors... Думаю, вся харизма группы складывается на фигуре Джима Моррисона, и его лирике. Ну ,еще клавишные Манзарека. Вот это кул. В остальном...
Хотя о легендах нельзя плохо говорить.
Тем более, эта группа однf из немногих, которая часто попадает в плей-лист моего Винампа.
Одна песня Strange Days чего-стоит. Но это еще айсберг ,чувствуется.

14. Азарика » 18.11.2006 13:53 

Великолепнейшая группа,имхо)Слушаю далеко не все,но за те вещи что слушаю Моррисона просто боготворить готова)
Самая любимая,кстати,You make me real)

И вообще я в основном только классику рока слушаю!Вот.))))

N.P.: The Doors – Love me two times

15. Ercin » 18.11.2006 15:51 

« Deggial:

The Doors... Думаю, вся харизма группы складывается на фигуре Джима Моррисона, и его лирике. Ну ,еще клавишные Манзарека. Вот это кул. В остальном...

C харизмой в лице Джимма Моррисона согласен. А как же тебе не нравится( гитара...
Вопрос! Слишком просто??? Или что? Дорз слушают даже великие джазмены и признают класикой. (а как же без барабанов?) А что ты слышал про шаманство))).

16. Ercin » 18.11.2006 15:58 

« Fenriz:

Посмотри лучше фильм Оливера Стоуна "The Doors" )

Оказывается – Стоун слишком тяжеловесен для Доррс.

На меня произвело гнетущее впечатление... .

17. GothicDarkKnight » 18.11.2006 16:56 

Ercin
– Просьба, аккуратней с оформлением сообщений.
Если с цитатами и тегами не лады, можно уточнить здесь Q1013-Q1017.
Сообщения таки желательно объединять в одно %--)
Удачи.

18. Ercin » 19.11.2006 21:52 

Раритеты Дорз.
Концертники, прочая студийная работа, демо, какойто квартирник, судя по звуку.
В 20 лет я за это отдал бы правую руку.  :#: :#:

19. Olegus » 29.11.2006 15:22 

Легенда есть легенда, что тут ещё добавить. 6 альбомов с Джимом стали золотыми, может уже и выше не знаю, их слушали в 60-е, слушают и по сей день, каждый альбом своеобразен и неповторим, в каждом альбоме можно по голосу Джима прослушать и почувствовать его эмоциональное состояние. Тексты – высшей пробы, музыка – идеально наложена на лирику, гармонирует с ней идеально. Вот сейчас слушаю LA Woman вот уже наверное по 6 кругу. Так что надо новому поколению взглянуть назад на экспериментаторские иллюзорные 60-е да поучиться у них музыкальному творчеству.

20. the snake » 07.12.2006 11:03 

Одна из самых любимых групп. Тут что-то никто не назвал в качестве любимого альбома Waiting For The Sun, а я его услышала самым первым, влюбилась, да так он любимым и остался. Хотя у них каждый альбом по-своему хорош.

Что ещё сказать? Частенько напеваю за каким-нибудь домашним делом Alabama Song, People Are Strange или Spanish Caravan, а на стене у меня висят 2 больших плаката с Джимом  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.