Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Майк Пэттон (Mike Patton)

энциклопедия: Faith No More, Mr. Bungle

1. rare_hunter » 03.11.2006 18:24 

Слышали о таком?  :) :) Слушает ли кто-то его музыку и как воспринимает? Лично мне очень нравится то что этот безумец придумал в начале своего творчества, а именно Mr. Bungle и первые альбомы Faith No More. Ну такие хиты как Epic и My Ass Is On Fire я надеюсь все хотя бы раз слышали, но по мне так и весь ранний Faith No More заслуживает высших оценок. Музыка эта конечно на большого любителя ибо это самый настоящий фьюжн. Не говорю уж про Mr. Bungle  :) :). Его относительно новые проэкты (Fantomas и Tamohavk) я еще не расслушал хотя слышал то только альбом 2001-ого года Директор'c Кат, да и тот мельком... но по-моему тут уже немного не то...нет той атмосферы безумия что было на его ранних альбомах (тот же Мистер Бангл если послушать)
В общем короче, как оно вам?  :) :)
ЗЫ Топик решил завести именно в "Другое" так как то что делал/делает Пэттон выходит за все музыкальные рамки.

N.P.: Оригами – 2006

2. Demon2 » 03.11.2006 18:47 

Я слышал многое из Паттоновских работ. Талантливый конечно человек, не все мне у него нравится однако.
Faith No More мне почему то гораздо больше нравятся последних три альбома, чем первые.
Ну Mr.Bungle понятно, веселый балаганчик. Люблю временами его тоже слушать. Даже не могу сказать что толком к нему привык, хотя слушаю уже давно.
Tomahawk по мне так весьма интересная музыка, хотя весьма "закомплексованная" по сравнению с другими проектами Паттона, кроме пожалуй FNM.
Fantomas вот мне кажется один из самых его успешных проектов. Мне очень нравится.
Еще он записывал сольно пару альбомов, но то так, всякие обработки его голосовых выебонов. Все треки сделаны только вокалом  :) :) Наверное просто прикалывался.
Не так давно послушал Peeping Tom. попсоватый проект Паттона, с разными приглашенными личностями. Ничего так, но не особо запомнился.
General Patton vs The X-Ecutioners – тоже не так давно послушал, весьма интересная штука, Паттон + шизанутый хип-хоп  :) :) Одни названия чего стоят у песен  :) :)
Еще у меня есть из егоного Maldoror, Weird Little Boy, Hemophiliac вместе с Зорном. Но там мало на музыку похоже, сплошь звуковые эксперименты. Пару раз послушать можно, но часто такое не выдержишь  :) :)

N.P.: Tom Waits – Rain Dogs [1988 – Big Time]

3. GothicDarkKnight » 06.11.2006 10:12 

« rare_hunter:

Слышали о таком?

– Отож, до сих пор на голове волосья рву что не сходил на Faith No More когда они в Москву приезжали ...

« rare_hunter:

и первые альбомы Faith No More

– На первом альбоме "We Care A Lot", у них был чёрный вокалист ...
Именно с "Epic", полюбил эту команду – крейзи клипы %--))
– Первые альбомы (и первый в том числе), нравятся и с удовольствием слушаю – хорошая музыка.
– Mr. Bungle – да местами прикольно, но далеко не всё ...
– А эксперименты с Зорном и Зорна с Паттоном – оч прикольна – переслушиваю периодически %--)

4. rare_hunter » 06.11.2006 11:36 

Мдаааа ребят... Неужели больше никто и не знает про этого действительно таллантливого человека?! хехе....ппц, ну канеееешна Бурзум щас в бОльшем фаворе у молодых митолистоф, чем какой-то там Пэттон, как же я не догадался  :D :D

Demon2, GothicDarkKnight респект как всегда  :/: :/:

N.P.: Кататония последняя

5. rare_hunter » 06.11.2006 11:47 

Кстати интересный факт, только что буквально узнал... В Фантомасе, активной и главной на сегодняшний день группе Пэттона, играет Дэйв Ломбардо...а до недавнего времени учавствовал легендарный Терри Боззио...  :) :)

6. gerain » 06.11.2006 14:37 

Faith no More нравятся все кроме последнего. А из Сольных проектов Пєттона слышал совместный альбом с Зоргом – очень понравился.

7. Royal_Hunter » 07.11.2006 02:18 

« rare_hunter:

Мдаааа ребят... Неужели больше никто и не знает про этого действительно таллантливого человека?!

А многие знают, тезка. Я слышал много его песен, сейчас даже не назову каких, подруга ставила постоянно, мне не понравилось, не мое, так что врядли тебе это было интерестно  :) :) поэтому и не писал и многие не пишут...

« rare_hunter:

ну канеееешна Бурзум щас в бОльшем фаворе у молодых митолистоф, чем какой-то там Пэттон, как же я не догадался  :D :D

Вот уж это совсем не причем тут...старый миталист 1988 г.р. если я не ошибаюсь?  :D :D

8. rare_hunter » 07.11.2006 16:32 

« Royal_Hunter:

А многие знают, тезка. Я слышал много его песен, сейчас даже не назову каких, подруга ставила постоянно, мне не понравилось, не мое, так что врядли тебе это было интерестно  :) :) поэтому и не писал и многие не пишут...

Ну не знаю...можить и так...но только вот когда создается очередной топик типа "Кто Круче Бурзум или Яронимус", то он сразу заполняется под завязку...несмотря на то что перетералось это уже раз 500... замеченный мною факт...Вот я и сделал вывод что много людей этой чушью интересуются.

« Royal_Hunter:

старый миталист 1988 г.р. если я не ошибаюсь?  :D :D

Да нет вродь...  :D :D

9. Royal_Hunter » 07.11.2006 17:34 

rare_hunter

Сайт-то посвящен тяжелой музыке, так что это логично, по моему  ;) ;)

10. rare_hunter » 07.11.2006 18:00 

Ну и ладно!  :) :) Просто мУзыки много хорОшей и рАзной. Для этого и создан раздел "Другая Музыка"  ;) ;)

11. Demon2 » 07.11.2006 18:34 

« rare_hunter:

Круче Бурзум или Яронимус", то он сразу заполняется под завязку...несмотря на то что перетералось это уже раз 500...

Я бы с гораздо большим удовольствием про Паттона поговорил. Надо только о чем нибудь поконкретней. Может стоит сразу выкладывать музыку и обсуждать по горячим следам прослушанное? Хотя я уже создавал топик про Mangled Torsos со ссылками, не многие я так понимаю стали слушать. Всем кто стал – большой привет, просто хотел поделится интересной на мой взгляд находкой. Кто не стал – пусть слушают бурзум  :) :)

N.P.: Kimmo Pohjonen – Spore

12. rare_hunter » 07.11.2006 18:59 

Demon2, чтоб тут оффтоп не разводить смотри топик Mangled Torsos  :) :)

13. AMITY » 15.12.2006 11:30 

из всех FNM альбомов нравятся больше всего ANGEL DUST и REAL THING , видел по телику выступление Fantomas – интересное зрелище, к сожалению пока не слышал Мистер Бангл и PAINKILLER (with ZORN) , но надеюсь скоро исправить эту ситуацию.
А кто такие бурзум? Стоит ли ими интересоваться , если мои приоритеты лежат в области OPETH или POS.

N.P.: SOFT MASHINE – THIRD

14. Zombie » 15.12.2006 11:34 

« AMITY:

А кто такие бурзум? Стоит ли ими интересоваться , если мои приоритеты лежат в области OPETH или POS

В таком случае, тебе надо избегать бурзума как огня ;) ;)

15. Zuker » 08.11.2007 11:16 

Faith No More рулит!Не нравится тока первый альбом с черным,с Пэттоном нравится АБСОЛЮТНО всё.
Mr.Bungle-Слышал,весело и стёбно,но меня не впечатлило.
Fantomas-Классо,мне нравится.
А вот Tomahawk не слышал может кто нибудь выложит?

16. Zuker » 08.11.2007 11:19 

Ещё понравились его 2 сольника!
Он прикольно издал своим голосом все инструменты.

N.P.: Faith No More ''Evidence''

17. peps68 » 08.11.2007 12:20 

Из имеющихся 5-6 МП-3 сборников один "ФНМ " (с Би-сайдами, альтерн.версиями, зе бестами). Временами хочется именно такой музыки. Остальных проектов Пэттона не слышал. Несомненно, талантливый чувак.

18. Zuker » 22.12.2007 11:43 

Faith No More: http://www.mp3real.ru/mp3/faith_no_more/
Mr.Bungle:
http://www.mp3real.ru/mp3/mr_bungle
Fantomas:
http://www.mp3real.ru/mp3/fantomas
Tomahawk(Кстати круто):
http://www.mp3real.ru/mp3/tomahawk
Ещё знаю его совместный проект с чуваком из Merzbow-Matador и знаю что они выпустили один альбом под названием ''She'',но к большому сожалению я не нашёл  :( :(

N.P.: Суки,свет отключили

Добавлено (27.02.2009 15:59:55):

Бугога,что я тут за бред понаписал  :D :D Беру свои слова назад насчёт первого альбома FNM и Mr.Bungle  :/: :/:

FAITH NO MORE объявили о реюнионе
Bill Gould, басист FAITH NO MORE, опубликовал следующее заявление: "FAITH NO MORE всегда оставались неким уникальным зверем – частично собакой, частично кошкой. Музыка группы настолько же шизофренична, насколько наполнена индивидуальностью каждого участника. Когда все её части работают, они работают отлично, даже если отношения внутри всегда были неустойчивыми.

На протяжении 17 лет нашего существования наша умственная и физическая энергия, требуемая для того, чтобы поддерживать жизнь этого существа, была колоссальной и неисчерпаемой. Несмотря на дружеские отношения на тот момент, когда мы распались, мы пошли каждый своим путём и, казалось бы, должны были оказаться на противоположных концах Вселенной. Тем не менее, все эти 10 лет, которые прошли с момента распада группы, ходили постоянные слухи, и мы получали запросы от фэнов и промоутеров. По какой-то причине никто из нас не общался регулярно и тем более, не обсуждал возможность того, чтобы собраться вместе.

В этом году в первый раз мы решили собраться вместе и поговорить об этом. И мы обнаружили, что это время позволило нам трезво взглянуть на прошедшие годы и понять, что несмотря на тяжёлый труд, музыка всё ещё звучит отлично, мы начинаем ценить тот факт, что мы, наверное, сделали всё правильно. Мы обрели себя в момент отсутствия обязательств перед лейблами, всё ещё юными и сильными для того, чтобы навести шуму, с энтузиазмом, но не только для того, чтобы вернуться в прошлое, но и сделать что-то в будущем. Поэтому мы решили все вместе задержать дыхание и прыгнуть с обрыва... Назад, Боже упаси, в обезьянью клетку!

Мы можем только надеяться, что опыт игры вместе снова приведёт к оригинальным результатам, и они будут достаточно непредсказуемыми, чтобы соответствовать наследию FNM. Кто знает, станет ли это концом или возрождением... Только будущее знает. Но мы собираемся узнать об этом!"

Состав FAITH NO MORE на сегодняшний день следующий:
Mike Bordin – ударные;
Roddy Bottum – клавишные;
Bill Gould – бас;
Jon Hudson – гитара;
Mike Patton – вокал.

Агент Patton'а заявил, что группа выступит только в Европе, в США концерты не планировались. Точные даты и страны будут названы позже.

19. Ксеана » 27.02.2009 21:47 

Лучшее для меня у Паттона – авангардный и по-доброму так шизонутый проект Фантомас. За безбашенностью скрываются интереснейшие ритмические рисунки
Любимый альбом проекта – The Director's Cut. Известные темы из кинематографа стебно перелопачены. Рулит, например, кавер на тему из "The Godfather"
И над Сатаной постебался – "The Omen (Ave Satani)"

20. Бухой Бэтмэн » 28.02.2009 12:10 

Паттон прикольный чувак  :D :D  :/: :/: Мне больше всего из его проектов нравится Мистер Бангл и Фантомас, хотя у него столько всего, что я из его полной дискографии слышал лишь малую часть  :) :)

« Ксеана:

За безбашенностью скрываются интереснейшие ритмические рисунки
Любимый альбом проекта – The Director's Cut. Известные темы из кинематографа стебно перелопачены. Рулит, например, кавер на тему из "The Godfather"
И над Сатаной постебался – "The Omen (Ave Satani)"

Полностью согласен  :/: :/:

« Zuker:

Ещё знаю его совместный проект с чуваком из Merzbow-Matador и знаю что они выпустили один альбом под названием ''She'',но к большому сожалению я не нашёл

Maldoror  :D :D Лови, если ещё не нашёл. Тыкай

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.