Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Kingdom Come

энциклопедия: Kingdom Come

1. Ercin » 29.12.2006 17:09 

Ну что, господа, поклонники, продолжим общение на тему Kingdom Come. Просьба не сравнивать с другими группами – я имею в виду ,,, ,,,,,,, , а написать Ваше мнение об этой весьма интересной группе. Мне нравится, особенно песенка, где есть слова "Should i, Shoul i..."

2. Barin » 29.12.2006 17:59 

Отличная группа! Замечательный, оригинальный голос! Конечно, по началу напоминает Led Zeppelin, но это обманчиво!

3. Old Trollmann » 30.12.2006 13:29 

Если честно,то мне толко одна песТня нравится – What Love Can Be...Хотя вроде всё у них на месте,но вот чего-то не хватает :) :)

4. Ercin » 30.12.2006 14:59 

Trollmann
У них корни блюзовые ярковыраженые и романтически баладное пофигистическое настроение. Там действительно все в голосе. Может поэтому не хватает чегото.
Структура песен – кстати – тоже 12 блюзовоквадратная.
И нет тяги к насилию.  ;) ;)

N.P.: King Diamond – Graveyard – 96 – Heads on the wall

5. JDAN » 21.01.2007 17:25 

Классная группа! Особено нравится первый альбом.

6. GothicDarkKnight » 21.01.2007 17:52 

JDAN
– А подробней можно? Прям, какое-то голосование напоминает – понравилось/непонравилось ...

7. Ercin » 22.01.2007 14:24 

JDAN
Первый альбом вышел в 1988 и назывался ""Kingdome Come"" – стиль – мелодик Металл. Очень неплохо. А в 2006 – они выпустили совсем уже прихардованный альбом – пожалуй, самый тяжелый за всю историю группы – "Ain"t crying for the moon".

8. JDAN » 17.02.2007 17:52 

« GothicDarkKnight:

– А подробней можно? Прям, какое-то голосование напоминает – понравилось/непонравилось ...

Подробней... Понравилось за мелодичность, качество исполнения.....но всё это не главное. Чувствуется, что в первый альбом вложена душа человека, особенно в песню What Love Can Be и за это мне нравится творчество данной группы (тоесть практически одного человека). Последующие альбомы тоже интересные, там тоже есть немало красивых песен, но всё же до уровня первого альбома не дотягивают.
Последний альбом я к сожалению не слышал.

9. Ercin » 06.03.2007 16:00 

Решил поднять ету тему еще раз. Слушаю сейчас "Should i" из альбома Hands of Time. Самое светлое и хорошее от этой песни остается. Всегда только гимнами и жил. Я буду, мы будем... <...>.
Передаю просто привет всем поклонникам этой группы. Все будет хорошо. Обещать не могу, но надеятся надо.

N.P.: Кингдом Коме

10. Seamy » 26.06.2007 17:00 

Группа гениальная, точнее сказать её основатель Ленни Вульф. Должен сказать, что после прослушивания пары альбомов, все мысли на тему Зеппелинов исчезают вовсе. Это совершенно самобытный стиль. Слушаю группу с 1997 – го. Купил совершенно случайно, и вот теперь – это одна из моих любимейших команд. Кстати советую послушать ранние альбомы Вульфа, тоесть Stone Fury – тот же стиль, можно даже найти пару знакомых вещей, например "Too Late". Вобщем Kingdom Come – это в первую очередь ощущения и задумчивая меланхоличность...

N.P.: Camel – альбом: "Moonmadness 1976"

11. ondron » 16.07.2007 14:24 

Почти не слышал эту группу, но посты меня очень заинтересовали.
Слышал только один альбом – Perpetual. В целом не понял музыки группы, но 2 песни меня зацепили сильно – Silhouette Paintings и Time To Realign.
Надо обязательно будет познакомиться с ранним творчеством.

12. Ercin » 17.07.2007 14:22 

Ну, господа, век живи – век учись. Только вчера услышал альбом Independent – 2002 года. Очень, очень классный альбом!! Подписываюсь под каждым словом  :D :D . Мошный и сильный наполненный звук, бесподобный голос, а я еще и плюс ко всему его слушал ночью, когда гулял ... Мороз пробирал до самых костей. Творчество, доведенное до мистицизма, цепляющий звук, аранжировки, и бесподобные песни одна в одну...
Я стал романтиком  :\/: :\/:

13. Seamy » 06.08.2007 13:38 

Ребята, слушайте ранние альбомы, такие как "Bad Image", "Twilight Cruiser", "Kingdom Come" – это классика, быть может вы слышали их песни, но не знали кто их исполняет, например одна из лучших, когда-либо написанных баллад, "What Love Can Be".

N.P.: Beto Vasquez Infinity

14. ondron » 07.08.2007 19:26 

Начал знакомство с творчество группы. Прослушал два первых альбома: сколько много хороших композиций! Довольно самобытный стиль. С одной стороны – типичный хард-рок, но вот настроения и эмоции несёт отличные от тех, что я привык ждать от типичного хард-рока. Часто создаётся ощущение меланхолии, но какой-то очень яркой и живой.

N.P.: Kingdom Come – Blood On The Land

15. Ian Valik » 13.11.2007 14:54 

Так они собираются отыграть еонцерт в Москве 1 декабря  ;) ;) !!!!!!!!!!!

16. ondron » 13.11.2007 19:53 

А год назад у нас в Киеве играли, а я протупил и не пошёл, т.к. тогда не был знаком с творчеством группы.

N.P.: Bloodbound – Into The Dark

17. Mara Nightfall » 14.11.2007 00:23 

Давно интересно было послушать. Взяла послушать сборник баллад 1998-1995. Понравилась, а может просто попала под нынешнее мировоззрение песня "Janine". "She's loving you for cash...". Остальное слушала, но терпения на весь альбом, видимо, не хватило, не запомнилось ничего. What Love Can Be – по-моему какая-то бледная, занудная песня. И вообще сборники баллад как таковые напрягают, но ничего более приличного под руку не попалось. Не злитесь, любящие их творчество, посоветуйте, с чего начать. Потому что я креведко.

N.P.: Elend – The Silence of Light

18. Ian Valik » 14.11.2007 01:03 

Лучше конечно было бы начать или с их первых альбомов, или с концерта. Так как концерты Ленни Фульф и Ко даёт приличные. Был весной на их концерте в клубе "Апельсин" в г. Москве, услышал все их лучшие песни, да ещё с хорошим звуком.
Надеюсь , что 1 числа они отыграют не хуже, при чём в том же клубе  ;) ;) .
Хотя я не фанат этой команды, но с удовольствием слушаю. Это профессионально и качественно. Достойно нашего внимания.

19. Ercin » 14.11.2007 11:35 

Kingdom come – 1988
In your face – 1989
Hands of time – 1991 первые альбомы.
Мне они нравяться больше всех.

Основанная в 1988 году в Лос-Анджелесе группа "Kingdom come" установила своеобразный рекорд, когда 500000 экземпляров одноименного дебютного альбома были проданы еще до его выхода. Это стало возможным в результате выпуска ее первого сингла "Get It On", попавшего на верхние строчки американских хит-парадов. Команда, организовавшая эту сенсацию, состояла из четырех американских музыкантов и лидер-вокалиста, уроженца Гамбурга (Германия). Ленни Волф дал "Kingdom come" не только свой голос а-ля Плант из "Led zeppelin", но и явился главным автором песен, а также сопродюсером Боба Рока (известного по работе с "Bon Jovi", "Aerosmith", "Loverboy" и "Metallica"), выпустившего дебютный альбом.

Спустя год после выхода этого диска было продано свыше 1.3 миллиона копий по всему миру. В течение этого времени группа отправилась в свое триумфальное мировое турне. "Kingdom come" исколесили Штаты, Англию, Японию и почти всю Европу. Команда появлялась на фестивале "Монстры рока" вместе с "Van Halen", "Scorpions" и "Metallica", а в Японии гастролировала вместе с "Bon Jovi" и "Ratt".

Не прекращая свое турне, в 1989 году "Kingdom come" умудрились выпустить второй диск "In Your Face". Сопродюсером Волфа на этот раз стал Кит Олсен, известный своей работой с такими группами, как "Whitesnake", "Fleetwood Mac" и "Cheap Trick". Но успех имел свою цену. После первого кругосветного путешествия под давлением критики, обвинявшей музыкантов в копировании "Led zeppelin", оригинальный состав группы распался. Однако для Ленни Волфа новая глава в истории "Kingdom come" только начиналась. После раскола он взял себя в руки и начал все заново. Возвратясь в Гамбург, он начал записывать материал для нового альбома "Hands of Time".

Занимаясь продюсерством первый раз самостоятельно, он кроме вокальных партий записал басовые и часть гитарных. В создании альбома ему также помогали гитаристы Блюз Сарасено, Марко Мойр, Берт Мелендийк, а также ударники Джимми Браловер и Стив Барк.

После выхода в 1991 году "Hands of Time" Ленни продолжал мотаться из Гамбурга в Лос-Анджелес и обратно. Тем не менее, он как-то умудрился подписать контракт с германской записывающей компанией "WEA", которой предоставил несколько новых неплохих демок. Альбом "Bad Image" записывался в студиях Лос-Анджелеса и Гамбурга под руководством Ленни, снова взявшим на себя львиную долю обязанностей. На сей раз ему помогали Кай Фрик (ударные), Билли Лисганг (гитара) и Хейко Радке-Сиб (гитара). После длительного периода деловых разборок и трагической смерти менеджера "Kingdom come" Найджела Томаса группа начала работу над своим следующим альбомом "Twilight Cruiser". Этот диск увидел свет в январе 1997 года.

В его записи кроме Волфа и Фрика приняли участие новые музыканты: гитарист Маркус Демл (оставшийся и на следующих двух альбомах), Оливер Кисснер (ритм-гитара), клавишник Бернд Финдзен и басист Мирко Шаффер. К выходу альбома 2000 года "Too" в составе "Kingdom come" опять произошли изменения: к Волфу и Кисснеру добавились Марк Кросс (ударные), Мирко Мичалзек (гитара), Бьорн Тиман (клавишные) и Марк Смит (бас).

20. Attakar » 18.11.2007 16:46 

Мужики и девушки!!!Спору-нет.КС-отличная группа.Если и начинали как клон LZ то на последних альбомах Цеппелин и рядом не стоял.Современный саунд и все такое.Молодец Вольф.Просто офигительная красивая музыка!!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.