Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Mahavishnu Orchestra

1. Ercin » 05.01.2007 16:42 

Многие не поймут и скажут, "что за музыка такая?" А я отвечу – "Встретимся в следующей жизни"...
Итак, господа – Вашему вниманию предлагается чистейшая музыка жизни...
Разрешите представить (уже представляю...)) Индия в гостях у джаза.) с не менее мною любимейшим Мак Лафлином. Музыка для избранных.

N.P.: душа поет...

2. GothicDarkKnight » 05.01.2007 18:35 

– Махавок! Замечательная команда!

« Ercin:

Музыка для избранных

– Что ж такого прям для избранных?
Слушаю давно, хоть и не особенно активно (я тогда кроме Аннигилятора и Мегадеда практически и не слышал ничего %--)) Однако группа знаковая (Сам, дядька МакЛафлин, ещё тот монстр).
Собсно, группа – кузница джаз-роковых музыкантов (на подобие Напалм Дет – только маштаб иной) ...

Так, смотрим AMG
Сформировались 1971 году.
Жанр: Джаз
Стиль: Джаз-рок+фьжн
Group Members:
Jerry Goodman, Jan Hammer, Rick Laird, John McLaughlin, Jean-Luc Ponty, Stu Goldberg, Bill Evans, Ralph Armstrong, Danny Gottlieb, Billy Cobham, Jonas Hellborg, Narada Michael Walden, Gayle Moran.
– Что тут сказать? Половина – великие из великих ...

Смотрим, про джаз-рок – ну естественно, Махавок среди лучших команд стиля ... топ альбомов и песен стиля – Махавок в десятке %--)

Теперь про фьжн, the Mahavishnu Orchestra – среди основателей
и естественно в топах среди команд, альбомов и песен ...
Во, как 8--)

3. Demon2 » 05.01.2007 20:08 

Так це ж отец техно-дета – Маклафлин  :) :) Мне кажется что Cynic в чем то очень похож на первый альбом Махавишну – The Inner Mounting Flame.

4. Ercin » 07.01.2007 14:15 

... а Shakti – не менее удачное продолжение индусской тематики в музыке после MO.)
Там Мак Клафлин использовал особые струны, которые по звуку очень "косили" под ситар.

5. rare_hunter » 07.01.2007 18:02 

« GothicDarkKnight:

" Ercin:
Музыка для избранных
– Что ж такого прям для избранных?

Да, действительно?

Группа классная, правда последние альбомы имхо провальные, особенно там где стал появляться вокал. Инструментальные вещи у них конечно вне конкуренции.
А насчет Циников... Масвидал же вроде где-то писал, что учился на Маклафлине и очень многе понапи**** у группы  :) :)

6. Demon2 » 07.01.2007 23:54 

« rare_hunter:

А насчет Циников... Масвидал же вроде где-то писал, что учился на Маклафлине и очень многе понапи**** у группы  :) :)

В любом случае Inner Mounting Flame звучит актуально по сей день. Лично я получил неимоверное удовольствие первый раз его послушав, и понял откуда у многого растут ноги. Кроме него я слышал только Apocalypse (1974), и он мне понравился гораздо меньше, хотя надо переслушать его еще разок.

7. Ercin » 10.01.2007 11:54 

rare_hunter GothicDarkKnight

"Музыка для избранных
– Что ж такого прям для избранных?"

Для нас – да – на слуху и знаем, а спросить кого-то со стороны...чесное слово, первый раз пробила скептитическаю улыбка. Народ в массе своей деградирует. Везде.

8. AMITY » 22.01.2007 19:31 

смотря кого спрашивать , а так группа достаточно известная, стопроцентно классическая – какой смысл обсуждать? Что LZ , что Маклафлин , что VDGG – это проверенная временем музыка, и она уже не нуждается в каких то спорах, можно поболтать так для статистики – что-кому нравится, лично мне почти все, но особенно период 70-74 . А те кто заинтересуются такого рода музыкой вряд ли мимо его творчества пройдут, куда реже известны группы RIO – HENRY COW, NATHIONAL HEALTH, UNIVERSE ZERO или PRESENT

N.P.: TALISMA – CORPUS

9. Ercin » 22.01.2007 19:48 

AMITY
Вряд ли я сейчас ломанусь в ближайший магазин за этими дисками. Для меня – это темный лес. Давай, колись, что это такое?). Мне, например, очень интересно.

11. AMITY » 23.01.2007 00:01 

колюсь :) :) – это целый пласт некоммерческой рок-культуры RIO – Rock In Oppozition – когда сам недавно познакомился с ним , то был просто поражен к-ву гениальнейших исполнителей в этом движении. А подробно про них можно найти информацию если набирать в поиске названия групп , или сам 'RIO' – материалов просто тонны. :) :)

12. GothicDarkKnight » 23.01.2007 09:11 

« AMITY:

UNIVERSE ZERO

– Достаточно известная команда между прочим. Их есть у меня %--) Но!
Люди, мы уехали в оффтоп – давайте либо, по группкам заведём темы, либо прямо про

« AMITY:

пласт некоммерческой рок-культуры

13. Ercin » 23.01.2007 11:09 

GothicDarkKnight
– Достаточно известная команда между прочим. Их есть у меня %--)
AMITY
Thanks.
Вопрос про Махавок – а у многих ли ваших знакомых, которые говорят, что знают и ценят эту команду "МО" есть дома эти записи?). Я часто сталкивался с рецензиями "А ,, ну конечно, кухонная команда, любят их старые меломаны, посидеть, поговорить и т.д. и т.п.... Я их тоже очень люблю... ". А на самом деле – пустое сотрясение воздуха. Через 5 минут общения на тему – А давай как нибудь соберемся, послушаем, выпьем вина, чувак сразу менялся в лице, включал 5 передачу и мчался на полных парах в ближайший парк с пивом и с лозунгом – Давай, только лучше сейчас бахнем пива и погудим а я тебя как нибудь набиру позже...

14. AMITY » 23.01.2007 15:43 

странный вопрос , среди моих знакомых кто увлекается музыкой и ценят MO – есть и записи его, правда у всех различное к-во, а то что их любят в основном старые меломаны , так в то время у MO не было таких конкурентов как звери или билан  :) :) со всем мтвишным мусором. Тогда все были в равных условиях – и естественно хорошей музыке намного легче было найти благодарного слушателя.

N.P.: HAMADRYAD – SAFE IN CONFORMITY

15. the_pooh_ » 29.01.2007 21:34 

« Ercin:

Музыка для избранных.

Одна из самых популярных фанк-фъюжен команд вряд ли может быть таковой  ;) ;)

« Demon2:

Мне кажется что Cynic в чем то очень похож на первый альбом Махавишну – The Inner Mounting Flame.

Циники интереснее тем что они объедении более далекие друг от друга жанры.

« Ercin:

Для нас – да – на слуху и знаем, а спросить кого-то со стороны...честное слово, первый раз пробила скептитическаю улыбка. Народ в массе своей деградирует. Везде.

Многие и Рэйнбоу с Дип Пёрплами не знают и что с того?

16. Ercin » 30.01.2007 11:22 

the_pooh_, извини, не интересно. Тем более слово "многие". "Многие "кто?

17. GothicDarkKnight » 30.01.2007 17:17 

« Ercin:

"Многие "кто?

– Думаю что таковых металлистов немало %--)
Но, таки для общего образования как Махавок, так и Пеплов послушать стоит.

18. Demon2 » 30.01.2007 22:22 

« the_pooh_:

Циники интереснее тем что они объедении более далекие друг от друга жанры.

А джаз и рок которые объединили Маклафлин со товарищи типа совсем близкие жанры чтоли?

19. Ercin » 31.01.2007 12:02 

GothicDarkKnight Cогласен, и тех и тех стоит, только не одновременно  :) :)

20. rare_hunter » 31.01.2007 20:59 

« the_pooh_:

Циники интереснее тем что они объедении более далекие друг от друга жанры.

При том что объединение этих "далеких друг от друга" жанров произошло задолго до 1993-го года и сделали это небезызвестные Атеисты  :!: :!: А Циники лишь над этой идеей по извращались как мне кажется... нельзя конечно их старания недооценивать.

N.P.: Mnemic 2007

21. the_pooh_ » 02.02.2007 15:08 

« Demon2:

А джаз и рок которые объединили Маклафлин со товарищи типа совсем близкие жанры чтоли?

Они оба производные от блюза. Джаз путём приобретения элементов симфонической традиции, рок приобретя элементы белого фолклёра (в том числе и в первую очередь кантри). Кроме того джаз-рок это громко сказанно на самомо деле более точный термин фанк-фъюжен, а фанк это детя ритм-н-блюза.

В то же самое время дес давно растерял всё что его связывало с блюзом и приобрёл элементы пост-модерна.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.