Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Riverside

энциклопедия: Riverside

1. Old Trollmann » 06.02.2007 20:21 

Вроде именно про них нету темы,я проверил :) :)
Открыл их для себя буквально днями,с тез пор почти только их и слушаю..Отличный прогрессив,нисколько не уступающий лучшим образцам жанра..И непередаваемо эмоциональный к тому же..Проскальзывают в их творчестве нотки таких групп как The Gathering(позднего периода),Anathema,Katatonia,Opeth..Чем-то они мне даже Sirrah напомнили..Причём взяли Riverside от этих команд только самое лучшее,пусть и не всё лучшее,что у тех групп есть :) :)При этом они ни в коем случае не являются просто последователямикорифеев жанра – у группы яркая индивидуальная составляющая,простые,но очень пронзительные тексты..Ну,о великолепной работе музыкантов можно не упоминать..
Очень атмосферная,печальная и качественная музыка
Кто слышал,слушал и услышал – интересно узнать Ваше мнение.

2. AMITY » 07.02.2007 02:06 

Я хоть и не слышал , но точно знаю что они стали настоящей сенсацией в мире прогрессивного рока, и причем это произошло внезапно – вдруг почти на всех зарубежных форумах просто зарябило от этого названия и везде только "AMAZING'' , ''GREAT'' , ''MASTERPIECE'' , естественно кинулся искать , но везде то "уже распродано" или "еще не поступили" и это уже почти как целый год, сегодня посоветовали сьездить на Петроградскую, но там ни поляков ни ANNEKE c азийцами :) :) , где теперь их искать – ума не приложу. Хорошо что хоть такая прелесть как FRENCH TV там оказалась, все ж не зря сьездил.

N.P.: FRENCH TV – After A Lengthy Silence

3. Ysthmus » 07.02.2007 07:58 

У меня есть три их альбома и ещё нечто с тремя композициями. Команда очень нравится. Только вот чем же она "другая" музыка?  :) :)

4. Мировая Закулиса » 07.02.2007 11:15 

Ну другая музыка наверно тем, что не метал  :) :) . Слышал 2 альбома – группа подаёт надежды на лидерство в жанре. Но пока что – очень хорошо. Кстати местами даже DT и POS напоминает.

N.P.: Dominia

5. Balrog » 07.02.2007 15:19 

В теме про прогрессив в "Тяжёлой музыке" писали про неё.
Очень достойная команда.

6. Old Trollmann » 07.02.2007 19:59 

AMITY

но там ни поляков ни ANNEKE c азийцами :) :)

Любой вопрос ответ рождает мгновенно© :) :)
Если есть желание,могу ссылок накидать,ибо лучше mp3,чем вообще ничего  ;) ;)

Ysthmus

Другая музыка именно тем,что не метал,как верно подметил slimdrow  ;) ;)

вчера скачал себе ещё пару миньонов – был приятно удивлён,что они и на концертах отлично играют,нисколько не теряя в качестве и атмосфере!

7. Goblin Alchemist » 15.02.2007 12:14 

Чудесная музыка  :/: :/:
В основном действительно прогрессив-рок, но некоторые песни серьёзно тяжелее, даже потяжелее Дрим Театра. На метал-архивах написано "Progressive Rock/Metal".

8. GizZy » 15.02.2007 13:13 

Прослушав Ривер захотелось в польшу...Группа ну просто....ну...и....кароче слов нет. Улучшает плохое настроение,поднимает хорошее...вобщем заряжает. Подобной энергетикой может похвастаца ток ПОС.  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

N.P.: Anathema – Empty

9. THE_FLOWER_KING » 02.03.2007 17:49 

До прослушивания этой команды думал меня уже нельзя удивить ан нет... удивили!!! реально жгут ребята... такого смешения моих любимых стилей (пост/дум и прог)не выдавал еще никто.... жалко что у мну тока один их альбом... хочу еще!

10. Old Trollmann » 05.03.2007 01:00 

Который альбом?Врочем,на metalarea.org все альбомы лежат :) :)

11. Dark Tranquillity » 14.03.2007 07:02 

Riverside рулит нереально . Оч толковая бригада !! Моя в восторге.
Всем кого зацепила их музыка советую проверить немецкую команду " Dark Suns" особенно альбом "Existance"
Такой же многослойный и атмосферный рок , только мрачней и тяжелей .

12. Ercin » 19.03.2007 19:40 

Trollmann Спецом отстрелю тебе пару жирных хоббитов в подарок!! Очень понравилось. Даже на Пинк Флойд похоже где – то. У ребят хорошее будущее. Спасибо, что просветил.

13. Old Trollmann » 19.03.2007 20:47 

Да собственно не за что! :) :)Всегда приятно посоветовать хорошую группу хорошему человеку :) :)А хоббитов не надо – замучаюсь перед жаркой лапы от шерсти ощипывать ;) ;)

Добавлено (15.05.2009 14:46:40):

тем временем вышел новый альбом (как бы ещё не вышел, но тем не менее)
металарея

14. Blizzard » 15.05.2009 19:24 

Первый альбом очень хорош, второй тоже довольно интересный. А вот последний мне почему-то не нравится. (не считая нового) А вообще в Польше хорошая школа прог-рока. Collage, Satellite, Quidam хотя бы, правда это все неопрог. А новый альбом надо слухануть.

15. Old Trollmann » 15.05.2009 20:48 

« Blizzard:

А вот последний мне почему-то не нравится. (не считая нового)

абсолютно согласен, третий скучноват, кроме кавера на Пинк Флойд (не официального, а в теле песни) ничем особо не запомнился, хотя выросшее мастерство слышно невооружённым ухом)

16. Blizzard » 16.05.2009 11:38 

Вот слушаю новое творение сабжа. Услышав первую песню даже испугался, что ребята ударились в какую-то альтернативщину. Но вроде пронесло. До конца еще не дослушал, но в принципе понятно, что до дебютника опять не дотянули в моих глазах. Хотя в плане качества, оригинальности и аранжировок все очень здорово сделано. Еще 2 песни в запасе, может они перевернут мои представления об этом альбоме  :) :)

PS: вот советую любителям Риверсайда.

N.P.: Riverside

17. Old Trollmann » 16.05.2009 13:07 

у меня пока не сложилось о новом альбоме мнение, как только, так сразу)
замечу только, что сильнейшим их диском считаю второй) хотя первый и второй очень и хороши, оба

« Blizzard:

вот советую любителям Риверсайда

спасибо, послушаем, поляки действительно прог шикарный делают)

18. Quetzalcoatl » 23.05.2009 15:07 

Скачал вот только недавно сею группу, очень впечатляет. Слушаю сейчас первый альбом, атмосферный он очень. Чем-то Tool местами напоминает.

N.P.: Riverside

19. Old Trollmann » 24.05.2009 00:54 

насчёт Tool'а – ну, разве что рваным местами ритмом)
А касаемо нового альбома – наконец-то готов резюмировать) Очень мне понравился, хотя и слабее первых двух, конечно) Но гораздо интереснее в плане музыкальной мысли, хоть и теряет в мелодике. Лучше 2007-го однозначно, много нового и свежего, но при этом узнаётся из миллиона моментально. Крепкая четвёрка альбому, может, даже с плюсом

20. Evangel » 20.06.2009 19:52 

единственная прогрессив-группа, которую слушаю постоянно (ну, кроме Пинк Флойд, конечно)... и именно из-за непередаваемой эмоциональности отдельных композиций... приятно, что музыка не сложная, не замороченная, но вот то, что в нее вложено – поистине глубоко...
мой любимый – "Second Life Syndrome" – за "Conceiving You" и одноименный эпик... вот уж где печаль и красота невесомая слились воедино...
еще – EP "Voices In My Head" – за "Acronym Love"... наверное, никогда не перестану любить эту песню, как не перестают любить самого близкого человека, которого невозможно предать или променять на кого-то другого...
"Embyonic" с "Rapid Eye Movement" просто великолепна, просто не хватает слов...
вообще, те номера, где акустика – самые эмоционально наполненные у ребят...
они у меня где-то рядом с Анафемой, то есть, на вершине...

N.P.: Katie Melua

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.