Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Modern Talking

21. Rivfader » 17.04.2007 00:02 

Lorindol
Это раздел другая музыка, если ты не понял...

22. Trutenj » 17.04.2007 13:42 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

23. Juno » 23.04.2007 17:20 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

24. ondron » 14.06.2007 17:09 

И Modern Talking и C.C.Catch уважаю. Только вот не пойму, зачем было раскручивать C.C.Catch, если ни стиль ни аранжировки не поменялись? Только вокал стал женским, а так – тот же Modern Talking. Явно коммерческий проект. Хотя первый альбом C.C.Catch – просто шедевр.

При всём уважении к Modern Talking и Дитеру Болену, он довольно прямолинейный композитор, на мой взгляд. Да, не спорю, мелодии запоминающиеся, но практически в кождой песне Болен использовал одни и те же шаблоны, ходы, аранжировки.

Если рассуждать о евродиско 80-х, то Sandra – вот это действительно шедевр! И в плане музыкального разнообразия и в плане качества аранжировок. Да и сама она – просто красавица.

А вообще я без ума от культуры 80-х и музыки в частности.

25. Trutenj » 15.06.2007 16:14 

« ondron:

Явно коммерческий проект

А каким он ещё мог быть?  :) :)

« ondron:

мелодии запоминающиеся, но практически в кождой песне Болен использовал одни и те же шаблоны, ходы, аранжировки

Но, согласись, это всё звучит намного сочнее и интереснее, чем то, что изрыгается
из ящика сейчас.  :| :|

« ondron:

А вообще я без ума от культуры 80-х и музыки в частности.

Я с тобою солидарен!  :/: :/:

N.P.: arch enemy – wages of sin

26. ondron » 16.06.2007 00:44 

Я неправильно выразился: имелось в виду, что по сути, C.C. Catch по стилю – клон Modern Talking. Помимо вокала не изменилось ровным счётом ничего. Это немногим отличается от клонирования Ласковых Маев в конце 80-х.
В этом нет ничего плохого, C.C. Catch – отличный проект. Просто вспоминаются слова Тимо Толки: "Зачем организовывать проект, если делать музыку такую же, как у себя в группе?" Ответ – для зарабатывания денег. А между тем в проэкте могли быть воплощены новые идеи Дитера Болена, как композитора (если такие вообще имелись). Поэтому к Болену-композитору я отношусь с прохладцей. Хотя не смотря на это, очень его уважаю и музыку его люблю.

27. ondron » 23.10.2007 18:15 

« Trutenj:

Он ещё и для Си Си Кейтч писал. Такой был плодовитый.

Он, кстати, ещё и Крису Норману писал, если не ошибаюсь. По крайней мере пару медляков Нормана серьёзно отдают Боленовским стилем. Ну не стоит забывать и Blue System, раз уж речь о Болене зашла. (Правда зашла она в незапамятные времена, судя по датам постов  :) :) )

N.P.: Garbage – Fix Me Now

28. frau Wolf » 25.03.2008 23:08 

« ondron:

А вообще я без ума от культуры 80-х и музыки в частности.

Ура! Я не одна такая!  :) :)  :/: :/: А Modern Talking определенно нравится, настроение сразу поднимает! Сплошная жизнерадостность.  ;) ;)

« ondron:

практически в кождой песне Болен использовал одни и те же шаблоны, ходы, аранжировки.

Ну и ладно, все равно общей позитивной картины оно не портит.

зы Честно говоря, вокал Андерса мне чем-то Дона Доккена напоминает.

29. Black Smith » 06.04.2008 19:44 

Группа хорошая,но по моему MT ето только по сути один Болен,он писал песни,музыку,а Томасу только попеть дай,и вобще он в клипах стоит столбом на одном месте и ручками туда сюда водит.Но мне все равно нравится.

N.P.: Accept "Generation Clash"

30. Rider_of_cry » 06.04.2008 21:16 

Когда-то была моей любимой группой, до сих пор хранятся кассеты. Дуэт отличный, ведь музыка многогранна и Modern Talking это одна из её форм, красиво и качественно сделаная. Вот.

N.P.: Callisto – Wormwood

31. KoMeta+L » 13.05.2008 22:09 

Лично мне нравиться Modern Talking.Особенно Brother luvi luvi или что-то в етом роде.

Добавлено (13.05.2008 22:10:10):

Лично мне нравиться Modern Talking.Особенно Brother luvi luvi или что-то в етом роде.

32. Goblin Alchemist » 14.05.2008 15:30 

KoMeta+L, это песня "Brother Louie"  :/: :/:

Я Modern Talking тоже люблю. Не все песни, но штук двадцать любимых наберётся. Да, все они по одной схеме сделаны, но всё равно слушать приятно и настроение поднимает. Я так понимаю, что стиль евродиско как раз из этих схем и состоит. Modern Talking, C.C.Catch, кое-что из Blue System... Ещё есть такая группа Joy, у них тоже музыка похожая.

33. KoMeta+L » 15.05.2008 18:20 

Goblin Alchemist,я C.C.Catch не слушала.Что посоветуеш?

34. Goblin Alchemist » 16.05.2008 12:19 

Признаться, я не большой поклонник C.C.Catch, мне эта музыка тоже кажется вторичной... Ну вот несколько песен, которые наиболее часто по радио крутят:
'Cause You Are Young
I Can Lose My Heart Tonight
Heaven And Hell
Strangers By Night

35. frau Wolf » 16.05.2008 16:39 

Goblin Alchemist, да это же лучшие песни ее репертуара.  :) :)

36. KoMeta+L » 20.05.2008 21:48 

Goblin Alchemist,Abba пробовал?))Милая группа.мне особенно нравиться Gimme Gimme.А то что они зделаны по одной схеме-полностью согласна

37. Goblin Alchemist » 21.05.2008 19:44 

Ещё бы, ABBA – тоже одна из моих любимых групп.  :/: :/:

38. herr downlaw' der » 27.07.2008 17:43 

« frau Wolf:

Ура! Я не одна такая!  :) :)  :/: :/: А Modern Talking определенно нравится, настроение сразу поднимает!

а вот у меня –наоборот почему-то.
и, Хстати, не только настроение..

N.P.: KiNKS // GiVE THE PEOPLE WHAT THEY WANT

39. elchaninov » 27.08.2008 00:38 

Modern Talking – скрытая металлическая группа!
Дитер Болен – типичный металлический поэт и композитор!!
You're My Heart, You're My Soul – классический металлический хит!!!
Все дело в аранжировках...
Не верите? Послушайте песню You're My Heart, You're My Soul в исполнении группы Leningrad Cowboys (альбом Zombies Paradise, 2006 год). Скачать можно здесь: http://musicfond.com/music.phtml?id=542346
Поднимет не только настроение  ;) ;)

40. herr downlaw' der » 27.08.2008 02:57 

OK, elchaninov!
тыды давайте и boney-meeeeee ПОДЫМЕМ (статус):
как звучит в аранжировках от TURiSAS пре---изображенный Rasputin-то –шик!!!!!!!
---
да мало ли их вообще, над которыми как над малыми детьми нынче от безделия потешаются т.н. "металлюги"?!
---
"в грязь втоптаны знамёна –славный шелк,
фельдмаршальские жезлы и протезы.
ах славный полк! да был ли славный полк,
в котором сплошь одни головорезы???"
-В.С. Высоцкий

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.