Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Хим, Токио Хотель и подобные им аццкие металлисты)))) (H.I.M. & Tokio Hotel)

102. Psych » 10.09.2007 20:49 

Amily_Mud, прошу прощения, но против вокалиста лично я не высказывался, а его вокал мне вообще нравится. Такой прониктовенный, вокал я слышал только у вокалиста Moonspell.

И складывается впечатление, что вы создаете темы в разделе "Другая музыка", только ради того, чтобы обосрать то, что вашему слуху не угодило!!!

За всех я ответить на это не могу. За себя скажу, что ничего плохого не имею против HIM. А "коммерческая группа" по моему мнению – это любая группа.
Подумай о том как можно записать альбом, за ранее знаю что он не будет пользоваться спросом? Без уверенности, что альбом станет коммерческим, нормальный альбом не запишешь.
Только вот все сами выбирают в каком стиле работать.HIM сами выбрали свой стиль, свой способ самовыражения!  \m/ \m/

103. Demon2 » 10.09.2007 23:50 

« Psych:

Без уверенности, что альбом станет коммерческим, нормальный альбом не запишешь.

Да нет, примеров достаточно. Иногда люди выпускают такие альбомы. Конечно это все происходит не через мажорные лейблы и крутые конторы. Некоторые видишь ли, видят в музыке по большей части способ самореализации, а будет успех или нет, их волнует в последнюю очередь. Тяжело конечно некоторым поверить, особенно тем кто по профессии менеджер, но так бывает  :) :)

104. Heathen » 11.09.2007 04:59 

« Psych:

А "коммерческая группа" по моему мнению – это любая группа.

Taake ?  ;) ;)

105. Psych » 11.09.2007 09:32 

Некоторые видишь ли, видят в музыке по большей части способ самореализации, а будет успех или нет, их волнует в последнюю очередь.

Точно!  :/: :/:
И когда этот способ самореализации (самовыражения) действительно искреннем, тогда он находит своих почитателей и слушателей.  :) :)

106. _Sergey_ » 11.09.2007 12:30 

« Old Trollmann:

Я думаю,в первую очередь это говорят люди,которые как раз таки знакомы с сабжем,и перестали слушать группу именно по причине чрезмерной коммерциализации

А не насрать ли на коммерцию? Переставать слушать группу лишь из-за того, что она якобы стала "коммерческой", по меньшей мере глупо. Другое дело, если раньше музыка нравилась, а теперь нет.

107. Dollores.elf » 11.09.2007 12:31 

Я за ХИМ!Я за ХИМ!!Не дам Вилле Вало в обиду!Хотя бы из уважения к нации.У меня тоже есть финнская кровь!не трогать финнов.Хотя и немецкая тоже есть,но Токие отель я защищать не буду.
Все таки,чем вам Хим не угодил??

108. Old Trollmann » 12.09.2007 20:30 

_Sergey_, я неверно выразился  ;) ;) Не из-за самомго факта коммерциализации,конечно,а из-за сопутствующих этому факту неизбежных изменений в музыке.Моё ощущение – на первых альбомах они писали музыку так,как сами этого хотели...дальше – стали ориентироваться на желания аудитории.Их право,но мне не понравилось,видимо,мои пожелания были другими  ;) ;)

109. Dollores.elf » 13.09.2007 13:29 

А мне клиппы у Хим Нравяться и сам Вилле Вало.Клипы у них очень грамотные.И вообще мне нарвяться,как они поставлены

110. Thorvar » 14.09.2007 02:29 

По поводу HIM. Музыка неплохая, качественная. Но лично я не слушаю, ибо не моя философия: ну не могу я слушать "where angels cry blood" и все такое, нудятина.
По Tokio Hotel. Про философию молчу (Философия? Какая философия, они – эмо, мать их за ногу)
По поводу опускания. Конечно много требовать от подростков нельзя, ну не пойдет им Sodom, рановато, хотя не всем. Но музыкальные предпочтения отображают мировоззрение и стиль жизни, поэтому, обсирая TH, мы обсираем стиль жизни тех, кто их слушает, потому чтолучше слушать Магомаева, чем депрессняк и маяться дурью, восхищаясь вокалистом-ахтунгом. И потом говнище музон то у TH, лучше уж Fade to Black, если грустно слушать, наверное покрасивее будет, или The Sign Of The Southern Cross?

111. Sonne » 17.09.2007 17:22 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 2.4 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

112. JohnFreeman » 18.09.2007 10:51 

в общем понятно – как только любимая группа становится более-менее популярной и качественной, тут же открещиваемся от нее – потому что это "нихера не андеграунд", а значит не тру и значит попса, дерьмо и мастдай, "вылизанный звук", "пошли на поводу у слушателей", "лижут жопу продюсеру", "коммерция сплошная". тру – это когда ты слушаешь дерьмо с труднопроизносимым названием, дерьмово записанное и сведенное так что на хорошей аппаратуре уши в трубочку сворачиваются (как возникает с большим количеством русских а-ля трушных групп, и после первого прослушивания альбом направляется в корзину), выпущенное на безызвестном лейбле. ну да, это же отделяет нас "от серой массы" ох-ох..

слушают дети свой хим и токио хотель, вам-то что? никто вам этого не навязывает в отличие от вас, впаривающих своих любимых а-ля "истинных" исполнителей с пеной у рта и обсирающих все остальное

ну да – главное имидж, убейтесь позеры чертовы

113. Striker » 18.09.2007 12:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

114. JohnFreeman » 18.09.2007 13:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

115. ellaina » 18.09.2007 18:36 

Вообще не слышала ХИМ, поэтому и ругать не буду, ихорошего не скажу – неправильно это.
А насчет токийцев этих...Ну,фигня.Но есть и хуже вещи,много хуже. Тут кто-то говорил,что они только на школьников рассчитаны.Политкорректнее надо,я тоже в школе учусь.

« Blizzard:

Это тоже вагнер-лав-метал?

А это что такое?Просветите темного человека  ;) ;)

N.P.: Children Of Bodom

116. ondron » 18.09.2007 19:22 

А в чём неполиткоректность? Тебя оскорбляет, что их репертуар действительно расчитан на твоих сверстников?

N.P.: Cipher System – 24 Hours Left

117. Striker » 19.09.2007 12:11 

в смысле, – не все школьники одинаково полезны...

118. ondron » 19.09.2007 12:34 

Да никто не говорил об их бесполезности. Или факт того, что ТХ поют для школьников – свидетельство бесполезности последних, чтоли?

N.P.: Yngwie Malmsteen – No Mercy

119. Miroslava2007 » 19.09.2007 12:39 

HIM.)
Первые три альбома были хорошо, даже можно сказать оригинальными и интересными... Голос у Вилле отличный, очень атмосферный, да и музыка тоже не отставала от голоса. Особенно прикольно у него в некоторых песнях получилось варьировать его от баса до выского, молящегося.) Типа грешник разговаривает с дьяволом.
После уже появился альбомчик Love Metal, где есть пара отличных вещей и к сожалению остальная часть какое-то сплошное самокопирование. О Dark Light и говорить не хочется, тематика себя изжила – по крайней мере для меня. (извините, на одном проигрыше строить всю песню! – Wings of Butterfly, Killing Loneliness).

1) Greatest Lovesongs (1997 год) – первый и лучший альбом.) Когда-то в далёком 1997 мне попала касета, без коробочки, вся затёртая, почти поломонная.) Достала я её в подарок в музыкальном магазине – купи две касеты и получи в подарок любую касету из вооооон той коробки! Достала я именно её, когда первый раз услышала была очарована, потом долгое время бегала узнавала что же это за исполнитель, что за группа такая!... Никто не знал, никто ничем не мог помочь. Только с выходом Razorblade Romans я наконец узнала что это такое и с чем его едят.))
2) Razorblade Romans (2000 год) – Клип и песня Join Me вообще классика! Тоже отличнейший альбом, сохранивший атмосферу первого, только разве что он сделал небольшой прорыв в популярности...
3) Deep Shadows and brilliant highlights (конец 2001 год) – о группе я уже немного подзабыла, эйфория прошла... И именно клип к песне Pretending меня снова вдохновил к прослушиванию старых записей. Этот альбом я купила в варианте диска, касетная эра уже прошла.

Даааа, времена когда HIM были действитлеьно интересными, незаштампованными, не попсовыми прошли с выходом альбома Love Metal... Хорошо что они успели сделать качественную музыку раньше чем окончательно опопсели (ненавижу это слово). Глядя на их предпоследний альбом Dark Light...кхм... какашка полная вобощем.)) Первые 3 альбома были мрачнее.) А в клипах Вилле так потолстел и накачался, что кажется его тело захватили инопланетяне, в строгом порядке отучив от алкоголя и курения, заставив заниматся спортом, набирать массу – чего не сделают для замания на эксперименты еще большее количество херок.  :) :)

Только-только вышел новый альбом... Как увидела клип, сразу расхотелось покупать или вообще слушать.) Поставила Greatest Lovesongs в плэер.)

120. Amily_Mud » 20.09.2007 15:38 

« JohnFreeman:

в общем понятно – как только любимая группа становится более-менее популярной и качественной, тут же открещиваемся от нее – потому что это "нихера не андеграунд", а значит не тру и значит попса, дерьмо и мастдай, "вылизанный звук", "пошли на поводу у слушателей", "лижут жопу продюсеру", "коммерция сплошная". тру – это когда ты слушаешь дерьмо с труднопроизносимым названием, дерьмово записанное и сведенное так что на хорошей аппаратуре уши в трубочку сворачиваются (как возникает с большим количеством русских а-ля трушных групп, и после первого прослушивания альбом направляется в корзину), выпущенное на безызвестном лейбле. ну да, это же отделяет нас "от серой массы" ох-ох..
слушают дети свой хим и токио хотель, вам-то что? никто вам этого не навязывает в отличие от вас, впаривающих своих любимых а-ля "истинных" исполнителей с пеной у рта и обсирающих все остальное
ну да – главное имидж, убейтесь позеры чертовы

П0-моему, тут обсырать то, что другим нравиться на этом сайте привычно! Но я лично, слушаю ХИМ еще с самого первого альбома, смотрела их самые первые концерты....никакого отличия до 4 альбома нет! 5 – это уже вопрос – он писался не в том духе! А послушайте последний!!!
Если ты высшенаписаное причеслял ко мне, то я обсолютно не возношу их! Я слушаю потому, что мне нравиться! А что дуиают остальные – это уже их дело.............. И если 5 алюбом херовый – я так об этом и говорю! Но это не повод отказываться от них.... У все групп бывают промахи – вот и все!

N.P.: Metallica – King Nothing

121. Xailum » 02.10.2007 04:19 

Мда, каким надо быть придурком, что ХИМ и Токио Хотель сравнить? АВТОР ТЕМЫ ты из психушки сбежал или как? Токио Хотел попса говняная и его сравнить с H.I.M. никак нельзя. ЭТО разные стили и музыка! 69 Eyes играют например такую же музыку как и химики и их уже можно как-то сравнить... Я не люблю, когда без повода хорошую группу называют шлаком... зарабатыванием денег. Мля, а сколько Канибал Корпс (комерческая группа между прочим), срубают деньги, выпуская на протяжении многих лет, ОДНО И ТОЖЕ. И что-то никто из тру металёров в большинстве на них не крякают... Вот на что-то легче или не такое, гнать конечно самим сколько угодно можно. Музыка у группы Х.И.М не одинаковая, последний альбом у них вообще самым тяжелым вышел (Venus Doom который). Если опять комерции коснуться, то объясните толком то, ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО? Однако музыкантам хочется тоже кушать и им надо зарабатывать. Они это и делают своими работами... Или вы хотите слушать такое, от качества которого уши сворачиваются в трубочку? Нет, конечно не хочется, а то опять будут недовольства. И так плохо и так...

« Miroslava2007:

Даааа, времена когда HIM были действитлеьно интересными, незаштампованными, не попсовыми прошли с выходом альбома Love Metal... Хорошо что они успели сделать качественную музыку раньше чем окончательно опопсели (ненавижу это слово). Глядя на их предпоследний альбом Dark Light...кхм... какашка полная вобощем.)) Первые 3 альбома были мрачнее.) А в клипах Вилле так потолстел и накачался, что кажется его тело захватили инопланетяне, в строгом порядке отучив от алкоголя и курения, заставив заниматся спортом, набирать массу

– Не правда. Альбом Love Metal считается у них самым лучшим после второго... На нем попсы вообще не было. Окончательно они и сейчас не опопсели, на последнем альбоме идут перемены в лучшую сторону. Про Dark Light не спорю, альбом этот и мне не понравился (кроме песни Wings Of A Butterfly). И чем не понравился тот клип на новую песню? По-моему очень даже неплохой...и соляк круто сделаный в той песне (да их вообще почти у них нормальных не было, это о чем то да говорит. Уж точно о эволюции)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.