Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Алиса

21. Мировая Закулиса » 21.04.2007 21:07 

Да не слушаю я этот русский рок. Извини, если я тебя задел.

Тексты на тему "какое мир дерьмо" я умными не считаю. Если Кино не панк, то что это? Ну может это поп – рок, может бардовская песня но явно не рок.

Этот так называемый "русский рок" примитив полнейший во всех смыслах. Музыка примитив на трёх – аккордах. Вокал – блеянее или разговоры на распев. Тексты. Псевдоабстрактные псевдофилософфские размышления, либо про Родину, про Совок, мы хотим перемен и т. д. Цой вообще аботал в котельной, это такая интелектуальная профессия  :) :) в дерьме копаться. ВОт и пели о том, что всё дерьмово, нас давят, мы жвыживаем, как кошки  :) :) и т. д.

В 80 – ые в этом был некий протестный дух во времена совка. Вы с Барином в эти времена жили – вам это и нравиться, т. к. в те времена все оскорбляли совок, их за это гоняли, вот это и казалось мегапротестным.  :) :)

Это всё просто пародия на западную рок – музыку.

В этом месте мне обычно говорят, что я циник бездушный и т. д. И не понимаю душевности.

На что я обычно отвечаю, что в трёх аккордах душевности ноль. Тексты у них примитив, где гитара просто фон под блевотный вокал. Это просто смешно, что разные дворники начали косить под интелектуалов  :) :)

Сама музыка должна нести в себе идею, а не быть фоном. Вот вы слушаете Death.
Взгляните: Песни ФИлософер и Траппед ин зе корнер музыкально соответствуют своему тексту. Там идея есть и в музыке и в тексте! Рифф соответствует куплету. И даже соло идёт в нужном месте продолжая идею. Дип Пёрпл – Перфет Стренжерс, то же музыка и текст переплетаються. Лед Зеппелин – Стаирвей Ту Хевен, то же самое.
Вот это музыкальная идейность. И Перфект Стренжерс и Стаирвей выражают текст: и музыка и текст несут идею. Тривиум – We Are The Fire, и здесь рифф рисует бушующие пламя. Dream Theater – Awake ....

Можно много примеров привести. Подобное развитие пошло от классической музыке, где композиторы выражали свои идеи посредством инструментала.

Вот это музыка, а не этот примитивный "русский рок" с трёхаккордным фоном для бреда.

Ещё раз извеняюсь, за то, что задел ваши вкусы.

N.P.: пока писал играл альбом Van Halen – Woman ANd Children First 1981 – го года

22. Мировая Закулиса » 21.04.2007 21:08 

Вот Оззи Осборн – КРейзи Трейн то же приимер соответствия музыки с текстом  :) :)

23. morbidomaniac » 21.04.2007 21:32 

Вот Оззи Осборн – КРейзи Трейн то же приимер соответствия музыки с текстом  :) :)

По моему лучше петь "Моё поколение, молчит по углам, моё поколение не смеет петь....", чем про сумашедший поезд, хотя песня эта одна из любимых.
А где в Death умные песни. Может они конечно есть, но я таких не слышал.
А где вообще тексты с музыкой НЕ переплитаются?

P.S.: Гоголь работал не на интеликтуальной работе в своё время(хотя и не дворником), и что, он не талантлив?
P.S.: извините что так много P.S  ;) ;)

24. Мировая Закулиса » 21.04.2007 21:45 

« morbidomaniac:

"Моё поколение, молчит по углам, моё поколение не смеет петь....",

А помоему с поездом на одном уровне  :) :) Так же бессмысленно, но хотя бы совпадает.

« morbidomaniac:

А где в Death умные песни. Может они конечно есть, но я таких не слышал.
А где вообще тексты с музыкой НЕ переплитаются?

А не читали текстов с альбомов 93, 95 , 98 годов? Ну или хотя бы переводы  :) :)

Музыка Death очень умная, или вы вообще композиции в упор не видите?  :) :)
Поверьте на слово – это играть и написать – тяжело. Любую песню кино – написать или играть – элементарно.

В Кино не переплетаються. Там всегда фон из пары аккордов.

з.ы. Я и не думал, что придёться это пояснять. Вроде многие это знают и понимают  :) :)

25. Barin » 21.04.2007 21:50 

« Мировая Закулиса:

Да не слушаю я этот русский рок

На кой хер тогда пишешь тут всякую совершенно бестолковую хуету?! Срать в топике, где люди обсуждают любимую группу, глупо! Лично у меня ты вызываешь только раздражение, ибо пишешь несусветную чушь, не зная предмета и спорить с тобой не о чем!
Слушай дет и считай себя охуенным специалистом! Если я не шарю в думе (к прмеру), то я туда и не суюсь и берегу нервы окружающих, чего и тебе советую

26. morbidomaniac » 21.04.2007 21:56 

Многие знают и уважают и Кино, и Алису. А Моё поколение была очень своевременной песней, и даже сейчас её остаётся. По смылу она близка к "Перемен!" у Цоя. Ну а Death я тоже люблю, но тексты не тянут до Алисы, даже до Агаты не тянут. А фон из пары аккордов у Кино довольно сильно нравится, хотя бы не напрягает.

А вот для примера перевод песни Death(с этого сайта)

. Scavenger Of Human Sorrow
"Сборщик человеческой скорби"
Что нужно сделать боли
Чтобы удовлетворить твой большой аппетит
Участвуешь в убийстве
Жертва, всегда на виду
Время всегда право – удовольствие
Питаться болью – попробуй на вкус
Скорбь сделавшую плоть – сладкой
Живи, как хочешь, только не питайся мной
Если ты сомневаешься в моих словах
Я заставлю тебя поверить
В пустые слова, тех, кто умирает от голода
Ради чужой мечты рубить и оставлять шрамы
Большие слова, маленький разум
За болью, ты найдешь
Сборщика человеческой скорби, сборщика
Абстрактная теория – оружие выбора
На вооружении сборщика человеческой плоти
Сборщика
Тебе пришлось уехать далеко за море
Чтобы распространять свое писанное клеймо страдания

Что здесь умного? Я понимаю что перевод никакой, но всё же?

27. Мировая Закулиса » 21.04.2007 22:02 

« Barin:

" slimdrow:
Да не слушаю я этот русский рок

На кой хер тогда пишешь тут всякую совершенно бестолковую хуету?! Срать в топике, где люди обсуждают любимую группу, глупо! Лично у меня ты вызываешь только раздражение, ибо пишешь несусветную чушь, не зная предмета и спорить с тобой не о чем!
Слушай дет и считай себя охуенным специалистом! Если я не шарю в думе (к прмеру), то я туда и не суюсь и берегу нервы окружающих, чего и тебе советую

 :) :) Я заставил вас нервничать своим спором.  :) :) Вообще – то я думал форум существует что бы спорить, а не что бы каждый мог отписаться в теме о своеих любимых группах, что она ему нравиться, а в другие темы не лазить. Какой тогда смысл форума, если на нём нельзя высказывать своё мнение??

Хотя с другой стороны действительно зачем спорить, если кроме аргументов "пшёл нах из темы" нету .... С вами я спорить и не буду  :) :)

N.P.: Blackmore's Night

28. morbidomaniac » 21.04.2007 22:12 

Вообще – то я думал форум существует что бы спорить, а не что бы каждый мог отписаться в теме о своеих любимых группах, что она ему нравиться, а в другие темы не лазить

Здесь я с тобой согласен, только не надо тут никого никого идиотами, тупыми и т.д. как ты здесь высказывался

29. gummet » 21.04.2007 22:21 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

30. Barin » 21.04.2007 22:25 

« Мировая Закулиса:

Вообще – то я думал форум существует что бы спорить,

О чем?! Сравнивать Алису и Death? Ну это верх долбоебизма! Мне нравится жареная картошка а тебе винигрет, давай спорить шо лучше!

31. morbidomaniac » 21.04.2007 22:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

32. Мировая Закулиса » 21.04.2007 22:35 

Людям нравиться индульгировать в собственном страдание. Это приносит удовлетворение эго (маленький разум), и толкает человека на самоуничежение. Любая эмоция, воспринимаемая человеком являеться его потребностью. Человек не может существовать без этих перемен. Эго человека в данном тексте и есть сборщик человеческого страдания. Речь не идёт о каких – либо комплексах. Любая отрицательная эмоция приносит удовлетворение, как и положительная. Пустые слова тех, кто умирает от голода – слова философов, говорящих о частичном отказе от эмоциональных ощущений, впользу свободы сознания (см. другие тексты Death). Яркие пример Барин, который следует из темы – в тему за мной, дабы написать о своём раздражение от меня. ему нравиться это раздражение, и нравиться индульгировать в нём, т. е. продлевать это ощущение. В тексте собственно и описываеться внутренняя борьба с эго (собирателем человеческого горя).

Меня удивляет только одно, что если текст требует понимания, а не тупо и прямо что – либо опускает – то это сразу бред. Все песни, где поют не про Родину, Христа и Совок – тупые по – вашему?

33. Мировая Закулиса » 21.04.2007 22:36 

« Barin:

О чем?! Сравнивать Алису и Death? Ну это верх долбоебизма! Мне нравится жареная картошка а тебе винигрет, давай спорить шо лучше!

Я не сравниваю 2 группы, мы про тексты уже говорим давно  :) :)
И так всем ясно, что с музыкальной точке зрения это не имеет смысла.

34. morbidomaniac » 21.04.2007 22:45 

Меня удивляет только одно, что если текст требует понимания, а не тупо и прямо что – либо опускает – то это сразу бред. Все песни, где поют не про Родину, Христа и Совка – тупые по – вашему?

Я что про это говорил? Мне например песни даже с тупым текстом нравятся(правда только на иностранном языке, что слов по-началу не разбирать), есть также песни, которые мне нравятся из-за энергетики(которой у Алисы предостаточно), например песня "Vision from the dark side" у морбидов.

А смысл песни, который ты мне разъяснил, мне всё равно не понятен, либо я настолько глуп, либо ты слишком закрутил..(что-то конечно понял)

P.S.: Песни про Родину и Христа тоже не плохие кстати...

N.P.: Ария-Антихрист

35. Мировая Закулиса » 21.04.2007 22:53 

Извини не могу объяснить понятнее.  :) :)

А на английском языке тупые тексты не так отвратительно звучат, как на нашем  :) :)

З.ы. Слушаешь то Алису про Христа, то Арию про Антихриста  :) :)

36. morbidomaniac » 21.04.2007 22:55 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 3.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

37. Мировая Закулиса » 21.04.2007 23:02 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 3.2 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

38. morbidomaniac » 21.04.2007 23:13 

Хотя тексты про Христа и Родину вызывают у меня только светлые чувсва. И патриотизм ещё

39. morbidomaniac » 21.04.2007 23:20 

Барин, а что ты думаешь о Стати Севера?

40. I fear no Evil » 21.04.2007 23:38 

slimdrow
Вот непонятно, чего ты бузишь. С музыкой определились, надеюсь? А то тебе еще Окуджаву попинать захочется за отсутствие соляков и вокал слабенький. Крутых метллеров можно посравнивать с музыкантами симфонических оркестров. Это тупик. Не нужно сравнивать несравнимое. Тексты? Ты считаешь Кинчева слабым поэтом? Неудачные рифмы? Нелепые метафоры? Если ты так думаешь – примеры в студию!  :) :) Или тебе не нравится идея, которую он несет? Ну согласись, это тема для совершенно другого разговора.

N.P.: Empyrium "When Shadows grow longer"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.