Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Emo

жанры: emotional

101. Ezoptron » 04.07.2007 17:02 

мне лично на эмо абсолютно пох...да, смешно иногда они выглядят...ну и пусть...хоть разбавляют серую массу...посмеяцца лишний раз – никому не повредит...
говорить, што эмобои – пидары, уебаны и т.д. – это, как было правильно замечено, опускацца до уровня тех, кто считает, што реальный пацан должен носить кэпку, спортивный костюм и быть подстриженным под ёжик, а всяких там волосатых нада стричь и пиздить...кстати таких гораздо больше, чем эмо, и они представляют опасность для окружающих, а эмо пускай себе плачут и никаво не трогают...  :) :)

102. Ramonzzz » 13.07.2007 22:03 

Поскольку в машине у меня нет плейера, то приходитсяч слушать радио. Так вот слущаю обычно Максимум. И там часто крутят Май хемикал романс – типа лучшая эмо-группа всех времен и народов. И вот с большим удивлением для себя заключил, что вполне приемлиемая музыка.

А что касается эмобой и эмогерлов то писец как их развелось, если девушкам это простительно, то парням совсем не к лицу. Но думаю это понятие временное и этих дурачков станет поменьше

103. РаЗувеР » 14.07.2007 11:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

104. ondron » 19.07.2007 12:09 

Я презираю и эмобоев с чёрными чёлками, розовой одежде с нарочито застиранным видом и другими атрибутами. В равной степени я презираю тру-металлистов, зашитих в кожу, заклёпанными металлом, с немытыми волосами (зато какими длинными!) и приоритетами "пиво и металл!"... Что те, что другие, на мой скромный взгляд, являются пороками нашего общества. Хотя без таких пороков общество вроде бы ещё никогда не существовало.
Я не гопнег в кепке и кроссовках, не качок и не тру-металлист. Но я в голову не возьму, как парень может следовать таким идеалам. Хотя, это, наверное, возрастное. Я в 16 лет тоже был ужасно депрессивным. Просто сейчас я не могу понять, как можно себя уважать, будучи таким эбогим. Хотя там наверное не уважение к себе, там скорее жалость к себе доминирует. Если уважать себя, то врядли получится себя пожалеть.
Действительно, зачем совершенствовать себя до уровня, когда сможешь уважать себя, когда можно оставаться таким же желким и жалеть себя за это, будучи при этом в струе моды?

P.S. Возможно наговорил чепухи, не обессудьте.

N.P.: Mors Principium Est – The Oppressed Will Rise

105. DarkKnife » 19.07.2007 16:24 

« ondron:

Я презираю

Это... не сочти за резкость конечно...но только вот...А КТО ТЫ ТАКОЙ? Есть такое замечательное умение (или чувство, дело не в том) как умение быть толерантным. Больше тут и сказать нечего.
Насчет остального – много было таких, кто выкладывался на полную катушку, только так и не было понятно, на хрена? Одевается человек в кожаную куртку, носит длинные волосы, и что? Тебя это как-то трогает? Хочешь носить майку и короткий ежик – носи! Но ненавидеть то зачем?

« ondron:

Но я в голову не возьму, как парень может следовать таким идеалам.

Так, давай-ка мы обсудим, какие же идеалы ты собираешься предложить современной молодежи? С удовольствием послушаю.

« ondron:

P.S. Возможно наговорил чепухи, не обессудьте.

Вместо того чтобы писать подобное, а потом извиняться, лучше бы просто не писать. И овцы целы, и волки сыты.  ;) ;)
P.S. А какое отношение имеет это к эмо? Там, насколько я знаю, имидж тоже не все решает.

106. Vildsvin » 19.07.2007 17:03 

« DarkKnife:

Там, насколько я знаю, имидж тоже не все решает.

Не решает, наверное, но уж больно много этому уделяется внимания. Заходил для ознакомления на некоторые эмокидские русскоязычные сайты, так там очень подробно описано, как одеваться и т.п. Это настораживает, мягко говоря.
А если уж совсем по теме:
Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь стоящее в этом эмо стиле? Желательно, посложнее и поинтереснее (эмо-прогрессив...  :?: :?:  :D :D )

107. SUICIDER » 19.07.2007 19:53 

« Vildsvin:

Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь стоящее в этом эмо стиле? Желательно, посложнее и поинтереснее (эмо-прогрессив...  :?: :?:  :?: :?:  :D :D  :D :D )

Может, эмо-регрессив, – такое грусное слово, плакать просто хочется  :( :( .....  :) :)
*все малыши эмо начинают дружно плакать*

А вообще, ты любую группу послушай. Сложная музыка... Потому что сложно такую хрень слушать.  ;) ;)

N.P.: Penumbra – The Last Bewitchment

108. DarkKnife » 19.07.2007 19:59 

« Vildsvin:

Не решает, наверное, но уж больно много этому уделяется внимания

Все верно. Эмошники любят приукраситься. Но нельзя же расценивать субкультуру как кучу мажорных шмоток. Наверное...  :~ :~

« Vildsvin:

Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь стоящее в этом эмо стиле? Желательно, посложнее и поинтереснее (эмо-прогрессив...  :?: :?:  :?: :?:  :D :D  :D :D )

Ничем помочь не могу. Я вообще ничего из эмо не слушал и не очень желаю. А до прогрессива они навряд ли еще доросли  :D :D

109. SUICIDER » 19.07.2007 20:15 

« DarkKnife:

Все верно. Эмошники любят приукраситься. Но нельзя же расценивать субкультуру как кучу мажорных шмоток. Наверное...  :~ :~

Ну для девушек это естественно, но парни... Сильно отдает педерастией, а 3.14дары (сугубо имхо) не вызывают уважения... особенно такие грустные и никчемные.
Да, субкультура. И что дальше?... Хреновая какая-то субкультура... И не обращать внимание на это невозможно, тем более, что эмо так выглядят, что не обратить внимание на такую пошлость сложно. Соответственно, это вызывает негодование и неприязнь... И имхо это правильно, у нормальных людей это должно вызывать отвращение. Только зомби не обращают внимание на окружающих

110. Мировая Закулиса » 19.07.2007 23:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

111. ondron » 20.07.2007 10:22 

« DarkKnife:

" ondron:

Я презираю

Это... не сочти за резкость конечно...но только вот...А КТО ТЫ ТАКОЙ? Есть такое замечательное умение (или чувство, дело не в том) как умение быть толерантным. Больше тут и сказать нечего.

Стой, а где тут сказано, что я кем-то себя вообразил? Ничуть. Или где-то запрещено считать ничтожеством того, кто, на мой взгляд этого, заслуживает?
Я никого не оскорбляю, никому морду не бью, причём тут толерантность? Не путай грешное с праведным.

« DarkKnife:

Хочешь носить майку и короткий ежик – носи! Но ненавидеть то зачем?

А это ты из какого пальца высосал? Сам выдумываешь какую-то херню, и ещё делаешь вид, что проповедуешь толерантность.
Или может у тебя слишком часто возникают проблемы с короткострижеными, что они тебе мерещатся везде?

« DarkKnife:

Так, давай-ка мы обсудим, какие же идеалы ты собираешься предложить современной молодежи?

Ответов на этот вопрос может быть много. Только вопрос не совсем уместен.
Я не говорил о молодёжи в целом. Просто мне не понятно, как может мужчина (не поворачивается язык даже так называть) может так выглядеть, вести себя и следовать таким идеалам. Ты, конечно, теперь можешь задать вопрос, что я предлагаю носить. Это будет так же глупо, как и первый твой вопрос.
Кто хотел, тот понял.

« SUICIDER:

Сильно отдает педерастией, а 3.14дары (сугубо имхо) не вызывают уважения... особенно такие грустные и никчемные.

ППКС. DarkKnife, я почти то же самое имел в виду. Так понятнее?

N.P.: Brainstorm – Leavin' To L.A.

112. Heathen » 20.07.2007 14:03 

« ondron:

В равной степени я презираю тру-металлистов, зашитих в кожу, заклёпанными металлом, с немытыми волосами (зато какими длинными!) и приоритетами "пиво и металл!"

Ты где таких увидел? Даже в нашей деревне такое не встретишь – на концерте разве что, и то унылая группко Verigga.

Вот я не хожу в коже вроде, волосы (зато какие длинные!) мытые вроде, или "настоящий мужик" не может с длинным волосом быть или одеваться в черное? Если так, тогда тебе на зону с подобными взглядами, вшей кормить.

« ondron:

как парень может следовать таким идеалам.

Каким? Пиво и метал? Вот я работаю работу, содержу семью, занимаюсь музыкой (сам играю), и очень люблю пиво. Опять получаюсь не мужчина?

113. ondron » 20.07.2007 14:16 

Да нет... У меня такая же ситуация: после работы я люблю немного выпить (семьи пока нет, но есть кого содержать :) :) ). Я писал про тот случай, когда человек руководствуется принципом "больше пива, больше хэви – счастив я", и всеми силами пытается соответствовать образу тру-металлиста. Это глупость, на мой взгляд.
А то, что ты написал о себе, совсем не свидетельствует о том, что у тебя идеалы "пиво и метал", а скорее наоборот.
Если же говорить о "мужском", то это касалось именно эмо. И тут даже не внешний вид, а сама идеология противоречит моему пониманию, каким должен быть мужчина.

N.P.: Lost Horizon – Highlander (The One)

114. DarkKnife » 20.07.2007 20:42 

« SUICIDER:

И имхо это правильно, у нормальных людей это должно вызывать отвращение.

Хм...

« Мировая Закулиса:

Весёлая тема! Туча народа восклицает эмо – пидоры, а другая туча народа восклицает о толерантности к гомосексуализму  :) :)

Да иди ты  :) :) Насколько я знаю, эмо себя с пидорасами не синонимизируют.

« ondron:

Стой, а где тут сказано, что я кем-то себя вообразил? Ничуть. Или где-то запрещено считать ничтожеством того, кто, на мой взгляд этого, заслуживает?
Я никого не оскорбляю, никому морду не бью, причём тут толерантность? Не путай грешное с праведным.

Ты можешь считать кого-то ничтожеством, так и быть( :D :D), но...как бы так сказать...про себя что-ли  ;) ;)? Или в своем тесном кругу. Тоесть когда ты пишешь на достаточно популярном форуме в открытую подобные идеи, они определенно наталкиваются на соответствующую критику. Не нужно выносить излишки яда на всеобщее обозрение.

« ondron:

А это ты из какого пальца высосал? Сам выдумываешь какую-то херню, и ещё делаешь вид, что проповедуешь толерантность.
Или может у тебя слишком часто возникают проблемы с короткострижеными, что они тебе мерещатся везде?

Попытка стеба что-ли? Я вобщем-то на данный момент сам короткостриженый, так что мимо. И возвращаясь к пальцу

« ondron:

В равной степени я презираю тру-металлистов, зашитих в кожу, заклёпанными металлом, с немытыми волосами

« ondron:

Ответов на этот вопрос может быть много. Только вопрос не совсем уместен.

Классическая формула.

« ondron:

Просто мне не понятно

Непонимание – это скорее в недостаток можно записать. Попробуйте разобраться, прежде чем головы рубить. А сказать – я ниче не понимаю, вы все уебки, это не так уж сложно и я бы даже сказал, слегка так примитивно.

« ondron:

Кто хотел, тот понял.

Я то тебя понял. А вот ты меня, как я гляжу ни хрена не понял – сразу в драку полез. Я пытался втолковать что ненависть должна быть обоснованной, и не на "я не понимаю"  :\: :\: И если уж так ненавидите, подойдите и скажите им в лицо, а не пытайтесь вызвать симпатии типа крутыми заявами.

« ondron:

ППКС. DarkKnife, я почти то же самое имел в виду. Так понятнее?

Ненамного. Если с эмо – еще туда-сюда, то с тру-металлистами все никак не въезжаю, хоть убей. Типа они тоже пидоры? И излагать мысль надо яснее, а не основываться на ассоциациях  ;) ;)

« ondron:

Я писал про тот случай, когда человек руководствуется принципом "больше пива, больше хэви – счастив я", и всеми силами пытается соответствовать образу тру-металлиста. Это глупость, на мой взгляд.

Глупость – не самая объективная причина для ненависти. К тому же таких действительно крайне мало. А те, кто есть – ну да, отморозков хватает. Только как их отличить от обыкновенных? В косухах немало народу ходит, и чаво? И пиво тоже немало кто любит.

115. mardok » 21.07.2007 17:54 

Та ну....давайте жить дружно!!!!!!)))

(так можно и снобами стать!!...остерегайтесь  :D :D  :) :) )

N.P.: Bob Marley – I shot the sheriff

116. GothicDarkKnight » 22.07.2007 02:47 

« ondron:

Просто мне не понятно, как может мужчина (не поворачивается язык даже так называть) может так выглядеть,

– Мужчина (как и женщина) может выглядеть как угодно если это соответствует культуре (субкультуре – эмо) в которой он(а) существует. И сейчас ходить ежедневно в рыцарских латах, наверно идиотизм ... но было время когда это было очень престижно, выражаясь современным языком ... К чему это я? К простому – возможно, умение взглянуть на ситуацию с разных сторон или с иных точек зрения, иных культур, полезное умение ...

« ondron:

руководствуется принципом "больше пива, больше хэви – счастив я"

– Куча-мала.
– Ну счастлив он и пусть его %--) Всех уму-разуму не научить в этом мире, тем более что ум-разум твой личный субъективный. А у него свой и он живёт так как САМ считает нужным и возможно даже счастливей и правильней тебя. И разоряться по этому поводу ИМХО глупость ...

« ondron:

и всеми силами пытается соответствовать образу тру-металлиста. Это глупость, на мой взгляд.

Какое это имет отношение к тру ... думаю никакого %--)
А глупость она везде и во всём – ведь по сути это зависит от угла зрения ...

« SUICIDER:

И имхо это правильно,

– Правильно с каких позиций? Предлагаю рассмотреть "правильность" относительно всех культур существовавших в мире ...

« SUICIDER:

у нормальных людей это должно вызывать отвращение

– А нормальные это которые? Критерии "нормальности" в студию ...
А, если субкультура призвана вызывать шок, отвращение (срочно вспоминаем панков изначальных), к коим пожалуй, косвенно эмо и относятся %--)?

« DarkKnife:

Типа они тоже пидоры?

– Непременно! Вспомним лосины и химию у глема, или кожу пришедшую из (в том числе) среды БДСМ ... кстати по такому приколу готов тож нужно туда записывать %--)

« DarkKnife:

Не нужно выносить излишки яда на всеобщее обозрение.

– Ага, что вынес то ему и вернули, и неча тут ерепениться %--)

« DarkKnife:

Я пытался втолковать что ненависть должна быть обоснованной, и не на "я не понимаю"  :\: :\:

– Таки известно, что неизвестность и непонятность, чуждость, это самое страшное с точки зрения людей (а обывателя так и тем более), боюсь, что этот страх ondronм не побеждён. Даже думаю, что ondron не эмо ненавидит, а ненавидит их непонятность ... вот ведь что получается %--)

ЗЫ Но! Таки, вернёмся к эмо ... а о субкультурах и культурах были темы – там и продолжим. За сим, судорожно стремимся удержаться от оффтопа %--)

N.P.: Пелагея

117. SUICIDER » 22.07.2007 05:05 

« GothicDarkKnight:

" SUICIDER:

И имхо это правильно,

– Правильно с каких позиций? Предлагаю рассмотреть "правильность" относительно всех культур существовавших в мире ...

Читай внимательнее. Там написано "имхо", следовательно – это правильно с моей позиции и это мое скромное мнение.

« GothicDarkKnight:

– Непременно! Вспомним лосины и химию у глема, или кожу пришедшую из (в том числе) среды БДСМ ... кстати по такому приколу готов тож нужно туда записывать %--)

Ну готов не всех, а вот глем я бы туда записал... но это опять-таки ИМХО

118. GothicDarkKnight » 22.07.2007 09:32 

« SUICIDER:

Читай внимательнее. Там написано "имхо", следовательно – это правильно с моей позиции и это мое скромное мнение.

– Таки перефразируем, твоё ИМХО правильное с каких позиций? Только ненужно писать "с моих" ...
– От того что там написано "ИМХО" теперь нельзя "предложения" предлагать?
А кто точно знает какую роль готическая культура сыграла в становлении эмо?

119. SUICIDER » 22.07.2007 11:03 

« GothicDarkKnight:

– Таки перефразируем, твоё ИМХО правильное с каких позиций? Только ненужно писать "с моих" ...
– От того что там написано "ИМХО" теперь нельзя "предложения" предлагать?

Не понял суть твоего вопроса. Что может быть не понятным? Мое мнение – значит мое мнение...

N.P.: Tiamat – Wings Of Heaven

120. GothicDarkKnight » 22.07.2007 16:29 

« SUICIDER:

Не понял суть твоего вопроса.

– Которого из двух вопросов? Или обоих?

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.