Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Emo

жанры: emotional

121. SUICIDER » 22.07.2007 18:11 

« GothicDarkKnight:

– Которого из двух вопросов? Или обоих?

Не важно. Я одно и то же по сто раз повторять не собираюсь. Выше я уже написал.

N.P.: Dimmu Borgir – Raabjørn Speiler Draugheimens Skodde

122. MadBastard » 23.07.2007 00:10 

ИМХО по теме – эмо музыка превращает нормальных людей в унылых педиков. соответствено меняеца менталитет и мировозрение. пропогандируеца не активная мужская позиция, а пассивная, типа: не к чему стремится, как жесток этот мир и когда ж это все кончится.
из-за чего ненавидеть педиков? допустим они будут выращивать детей в банках, а тогда что станет с генофондом и т.п.? они молоток в руки взять не смогут, не то што страну свою защитить. а крыса обычная может до инфаркта довести!
ненавидеть может и не надо но исправлять положение надо штобы их появлялось как можно меньше. а от ЭМО музыки их становится только больше. и кому то это очень выгодно!

123. SUICIDER » 23.07.2007 00:38 

« MadBastard:

и кому то это очень выгодно!

Отак!... Очередной мировой заговор! Янки по-любому виноваты или жиды... и те, и другие... да, точно!  :D :D ...и ниггеры тоже!  :| :|
Товарищи! Не дадим проклятым буржуям из славного славянского рода сделать киких-то гнусных педиков! Не допустим, что бы наши дети росли в банках и пробирках! Воспрянем же!!!...
...
MadBastard, это ты уже утрируешь. Не серьезно как-то звучит... И гвозди гомики, к сожалению, забивать умеют, и в армии служат тоже. Я с основной мыслью твоей согласен, но приводить надо реальные аргументы...

N.P.: Tiamat – The Sign Of The Pentagram

124. ondron » 23.07.2007 11:46 

« DarkKnife:

Ты можешь считать кого-то ничтожеством, так и быть(  :D :D  :D :D), но...как бы так сказать...про себя что-ли  ;) ;)  ;) ;)? Или в своем тесном кругу. Тоесть когда ты пишешь на достаточно популярном форуме в открытую подобные идеи, они определенно наталкиваются на соответствующую критику.

Да нет, дорогой друг, форумы для того и созданы, чтобы выражать своё мнение о поднятых темах. Или я не прав?
И то, что люая идея может натолкнуться на критику, это тоже вполне закономерный процесс для форума.

« DarkKnife:

Попытка стеба что-ли? Я вобщем-то на данный момент сам короткостриженый, так что мимо.

Видимо так же мимо, как и твоя попытка стёба. Так зачем, спрашивается, тебе было начинать?

« DarkKnife:

Непонимание – это скорее в недостаток можно записать. Попробуйте разобраться, прежде чем головы рубить. А сказать – я ниче не понимаю, вы все уебки, это не так уж сложно и я бы даже сказал, слегка так примитивно.

А почему непонимание это недостаток? Если ты не понимаешь детоубийц – ты ограничен в развитии что ли? Не пиши глупостей.
Я написал, что не понимаю лишь для того, чтобы кто-нибудь "просвещённый" объяснил (или хотя бы попытался), в чём соль сей субкультуры и ценность данной идеологии.
Опять же, где я тут кого-то назвал уёпком? Потрудись поискать? Кого я тут ненавидел? Блин, ребята, вы хотите намекнуть на несостоятельность в ведении спора, когда каждая вторая фраза у вас обоснована собственными домыслами.

« DarkKnife:

А вот ты меня, как я гляжу ни хрена не понял – сразу в драку полез. Я пытался втолковать что ненависть должна быть обоснованной, и не на "я не понимаю"

В драку? Остаётся только развести руками. В какую драку, о чём ты вообще? Ты мои посты комментируешь или чьи вообще? Я вырос из возраста 17-ти лет, когда так и хочется влезть в "драку" на форуме. Опять ненависть? Ну, в последний раз повторюсь, я такого не писал. Более того, ненависть я считаю пороком, не достойным мужчины. Тем более ненависть к такому жалкому сословию, как эмо. Зачем мне опускаться до этого уровня?
Они способны вызвать у меня только жалость и презрение – вот об этом я писал.
Все остальные "перлы" о ненависти комментировать не буду.

« GothicDarkKnight:

Всех уму-разуму не научить в этом мире, тем более что ум-разум твой личный субъективный.

А кто против? Я что пытался призвать к массовым расстрелам кого-то из эмо? Нисколько. Уму-разуму их научит жизнь, прелести (в кавычках и без) которой они не познали ещё даже на половину в силу возраста.
Как сказал мне вчера мой друг, "покажите мне эмо, который работает, женат...". Нет такого. Это школьники возраста 15-17 лет пытаются крикнуть и обратить на себя внимание. Это возрастное. Зачем мне ненавидеть детей?

« GothicDarkKnight:

А у него свой и он живёт так как САМ считает нужным и возможно даже счастливей и правильней тебя.

Ну, раз уж ты говорил об относительности, то давай констатировать тот факт, что понятия "счастливей" и "правильней" тоже весьма относительны. Но для того мы здесь и собрались, чтобы выражать свои субъективные мнения и путём ведения здоровой дискуссии, приходить к общему.
Только это работает в том случае, когда люди не руководствуются своими эмоциями при прочтении чужих постов, видя в них попытку "полезть в драку" или "разоряться".

N.P.: Brainstorm – Online (Bth Radio Remix)

125. DarkKnife » 23.07.2007 16:17 

« ondron:

Да нет, дорогой друг, форумы для того и созданы, чтобы выражать своё мнение о поднятых темах. Или я не прав?

Выражать свое мнение нужно умеючи. Человек может выйти на улицу, завопить благим матом некий лозунг, а потом с невинным видом поинтересоваться у окружающих, чем он их задел.

« ondron:

Видимо так же мимо, как и твоя попытка стёба. Так зачем, спрашивается, тебе было начинать?

Я где-то стебался? Научись видеть содержания слов, а не их форму.

« ondron:

А почему непонимание это недостаток? Если ты не понимаешь детоубийц – ты ограничен в развитии что ли? Не пиши глупостей.

Непонимание есть незнание. Коли дорос до таких великих лет, мог бы и сделать подобный логический вывод (или может ты просто решил накинуть циферок в анкете, дабы статус побольше выбить?) С детоубийцами я металлистов сравнивать пожалуй не буду, но замечу, что человек может попасть в такие обстоятельства (как бытовые, так и психологические), что может сотворить поистине страшные вещи. Радуйтесь, если вам не пришлось подобное пережить.

« ondron:

Я написал, что не понимаю лишь для того, чтобы кто-нибудь "просвещённый" объяснил (или хотя бы попытался), в чём соль сей субкультуры и ценность данной идеологии.

« ondron:

я презираю тру-металлистов, зашитих в кожу, заклёпанными металлом, с немытыми волосами

Это вы про какую культуру? Понятие логического дискуса вам по-всей видимости неизвестно. Вы вообще поняли хоть, чем именно вы меня спровоцировали ответить вам? А вообще неплохой вы вопрос задали – больше на манифест смахивает. Манифест обиженного тру-менталистами гопника.

« ondron:

В драку? Остаётся только развести руками. В какую драку, о чём ты вообще?

С каждой строкой вера в адекватность данного персонажа неумолимо падает. Но любезно объясню – под дракой я подразумевал посты, суть которых сводиться по большей части к оскорблениям оппонента, нежели достижение истины. Другой драки на просторах интернета быть и не может.

« ondron:

Я вырос из возраста 17-ти лет,

Я бы сказал, ты до них еще не дорос.

« ondron:

Все остальные "перлы" о ненависти комментировать не буду.

И правильно. А то и так над тобой есть кому посмеяться.

126. SUICIDER » 23.07.2007 17:49 

Ой-ой-ой! Вот до чего людей серьезные-дискусии-про-эмо доводят... Не ссорьтесь, ребята! Не дайте внести эмо-детям волнения в наши ряды! Воспрянем же! Воспрянем единым духом!...  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

« ondron:

Это школьники возраста 15-17 лет пытаются крикнуть и обратить на себя внимание. Это возрастное. Зачем мне ненавидеть детей?

А меня, например, беспокоит то, что у наших детей такое гомиковатое детство. Помоему, это может оставить серьезный отпечаток в дальнейшей их жизни, сформироваться может немного ненормальная личность...

P.S.: Не по теме... А у Бургера первый альбомчег очень даже не плох... Вот тока щас расслушал...  :E :E

N.P.: Dimmu Borgir – For All Tid

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

127. ondron » 23.07.2007 18:03 

« DarkKnife:

Выражать свое мнение нужно умеючи. Человек может выйти на улицу, завопить благим матом некий лозунг, а потом с невинным видом поинтересоваться у окружающих, чем он их задел.

Поищи что нибудь подобное. Ты вроде бы выражаться научился, только смысл выражений рассеивается, как пули у АКМ при стрельбе очередями.

« DarkKnife:

Я где-то стебался? Научись видеть содержания слов, а не их форму.

Ты точно так же пишешь о гопниках, комментируя мои посты, как и я написал о твоих проблемах с ними...

« DarkKnife:

Непонимание есть незнание.

Ты что с ума сошёл? Это абсолютно разные вещи. Непонимание (в данном вопросе) – это означает отсутствие логики в рассматриваемой теме. Не знание – это гораздо хуже. Вот я и написал: не понимаю, просветите!

« DarkKnife:

человек может попасть в такие обстоятельства (как бытовые, так и психологические), что может сотворить поистине страшные вещи

А, ну если ты уже совсем решил залезть в дебри, можешь предложить мне понять космонавта, который убил ребёнка своим телом, падая с неба. Зачем?
Ты прекрасно понял, о каких детоубийцах я писал. Если я не понимаю этого, значит я просто не знаю. А вот если б знал, то обязательно понял бы.

« DarkKnife:

под дракой я подразумевал посты, суть которых сводиться по большей части к оскорблениям оппонента, нежели достижение истины. Другой драки на просторах интернета быть и не может.

Совершенно верно. Теперь найди хоть одно оскорбление с моей стороны. Когда найдёшь, я публично извинюсь. А пока твои обвинения – не более, чем бесполезный трёп.

« DarkKnife:

Я бы сказал, ты до них еще не дорос.

Я бы тоже сейчас мог разного бреда наговорить, но становиться с тобой в один ряд не стану.
По поводу "дорос", судя по количеству твоих безосновательных упоминаний о ёжике, гопниках и проблемах с тру-металлистами, я точно до такого не дорос. Это вершина искусства ведения диалога.

128. ondron » 23.07.2007 18:14 

« SUICIDER:

Вот до чего людей серьезные-дискусии-про-эмо доводят... Не ссорьтесь, ребята! Не дайте внести эмо-детям волнения в наши ряды!

Да какие волнения. Дети пусть волнуются... Никто ни с кем не ссорится. Просто не все умеют беспристрастно выражаться, обращаясь к опоненту.

« SUICIDER:

А меня, например, беспокоит то, что у наших детей такое гомиковатое детство.

Если тебя это беспокоит, значит надо внимательней относиться к ребёнку, чтобы в зародыше такой проблемы объяснить ему что к чему. Но это тяжело в наше время, когда оно всё уходит на то, чтобы одеть и прокормить ребёнка. В благополучном обществе культура эмо такого массового распространения врядли получила бы. Хотя я могу и ошибаться. Это можно обсуждать долго и интересно, но не в этой теме, наверное....

129. SUICIDER » 23.07.2007 19:07 

« ondron:

Если тебя это беспокоит, значит надо внимательней относиться к ребёнку, чтобы в зародыше такой проблемы объяснить ему что к чему. Но это тяжело в наше время, когда оно всё уходит на то, чтобы одеть и прокормить ребёнка.

 :D :D Да ты че, Ондрон... Я еще пока не отец. А если б мой сын, к примеру, занимался всякой ерундой или тем более антунгом, то я б у других людей советов не спрашивал, я б уж сам разобрался... Да и не думаю, что допустил бы такое воспитание...

N.P.: ...опять Dimmu Borgir – For All Tid  :E :E

130. MadBastard » 23.07.2007 19:21 

« SUICIDER:

но приводить надо реальные аргументы...

чо приводить то. итак все ясно.
это абсолютно противоестественно.
офтоп, но тему кое-как затрагивает.
гомосеками не рождаются, ими становятся. из-за психических отклонений.потом гармональных и тд. в природе таких сразу на мясо пускают.
одно дело отклонения для приспособления к окружающей среде.
другое дело уже отклонения – извращения. как генетические мутации. только психические. самоуничтожающиеся. как уже писалось в природе такое долго не выживает.

131. DarkKnife » 23.07.2007 22:04 

« ondron:

Поищи что нибудь подобное. Ты вроде бы выражаться научился, только смысл выражений рассеивается, как пули у АКМ при стрельбе очередями.

Да мне и искать особо не надо – твой первый пост. С точки зрения "массовый
Интернет = улица" смысл сохраняется.

« ondron:

Ты точно так же пишешь о гопниках, комментируя мои посты, как и я написал о твоих проблемах с ними...

Собственно интересуюсь, с какой стати ты считаешь что у меня есть какие-то проблемы с гопниками? Но это так, не к теме. А по теме – не задумывался, что между созданием нескольких постов может быть небольшой промежуток времени? Мои высказывания были лишь реакцией на твои, не более.

« ondron:

Ты что с ума сошёл? Это абсолютно разные вещи. Непонимание (в данном вопросе) – это означает отсутствие логики в рассматриваемой теме. Не знание – это гораздо хуже. Вот я и написал: не понимаю, просветите!

Отсутствие логики – это не непонимание. Непонимание – это отсутствие знаний, помогающих осознать. То есть если ты что-то не знаешь, значит ты не разбираешься в этом вопросе досконально. А если не разбираешься, то не лучше ли или разобраться, или по крайней мере не бабахать такие вещи.

« ondron:

Если я не понимаю этого, значит я просто не знаю. А вот если б знал, то обязательно понял бы.

И это у нас туда же относиться.

« ondron:

Теперь найди хоть одно оскорбление с моей стороны

Смею предположить, что, учитывая то что тема находиться под контролем главного модера форума, прямые оскорбления здесь бы не задерживались. Но спокойным разговор тоже вроде бы не назовешь.

« ondron:

А пока твои обвинения – не более, чем бесполезный трёп.

Собственно как и твои. Да что там – на форуме вообще редко бывает что-то помимо трепа, ибо именно для этих целей он и был создан. Другое дело, что бывает треп неагрессивный, а бывает и не очень...

« ondron:

Я бы тоже сейчас мог разного бреда наговорить, но становиться с тобой в один ряд не стану.

Избавьте пожалуйста...

« ondron:

В благополучном обществе культура эмо такого массового распространения врядли получила бы.

Я бы сказал наоборот – есть достаточно популярная теория о том, что эмо – отпрыски богатеньких родителей, придумывающих себе разные псевдо ценности по причине...здесь теория расходится  :) :) Хотя вообще-то более правдоподобным мне кажется то, что эмо – люди страдающие бездельем.

132. Vildsvin » 23.07.2007 22:42 

« ondron:

В благополучном обществе культура эмо такого массового распространения врядли получила бы

Но, однако, получает, в том-то весь и интерес. Значит, причины распространения глобальны.
Хотя, я думаю, вся эта субкультура сейчас – 100% коммерция. Вытащили из 80х, стряхнули пыль и подали в лучшем виде. Много народу берёт )))
Все нужные ингредиенты – подростковая ЭМОциональная лирика в песнях, коих великое разнообразие – от попсы до более тяжёлого кора + протест против устоявшихся мнений.

133. ondron » 24.07.2007 10:26 

« DarkKnife:

Собственно интересуюсь, с какой стати ты считаешь что у меня есть какие-то проблемы с гопниками?

Это было написано всего лишь на твоё предположение, что я хочу носить ёжик и майку. Ни больше ни меньше. Давай я первый прекращу этот гон?

« DarkKnife:

Непонимание – это отсутствие знаний, помогающих осознать.

...помогающих осознать логику. Но! Учти, что логика не обязательно присутствует во многих явлениях. Посему непонимание таковых – не есть порок. Хотя вцелом ты прав, только твоё высказывание не охватывает всех возможных вариантов.
В данном случае с эмо ещё надо разобраться в чём корень непонимания – в моей неосведомлённости или в отсутствии логики.
На мой взгляд, эмо – это очередная попытка обратить на себя внимание молодых людей. Тех людей, которые не могут (не хотят?) привлечь к себе внимание своими достоинствами, вместо этого привлекают его своим депрессивным отношением к жизни.

« DarkKnife:

Смею предположить, что, учитывая то что тема находиться под контролем главного модера форума, прямые оскорбления здесь бы не задерживались. Но спокойным разговор тоже вроде бы не назовешь.

Найди непрямые в таком случае. А то сказал, но ничем не подтверждаешь. Проблема лишь в том, что под "непрямым" можно понимать всё что угодно. Вот ты говоришь, что спокойным разговор не назовёшь, между тем я абсолютно спокоен. Это и есть последствия того, что мы общаемся удалённо, что приводит к тому, что об эмоциях друг друга мы можем только догадываться. Так давайте же не ставить в вину друг другу свои догадки.

« DarkKnife:

" ondron:
А пока твои обвинения – не более, чем бесполезный трёп.

Собственно как и твои.

Если я тебя в чём-то и обвинял, то только в безосновательности твоих обвинений. В остальном – никаких претензий.

« DarkKnife:

Да что там – на форуме вообще редко бывает что-то помимо трепа, ибо именно для этих целей он и был создан. Другое дело, что бывает треп неагрессивный, а бывает и не очень...

Не совсем согласен. Лично я в эту тему зашёл сказать одно слово "не понимаю". Если бы кто-то из знающих соизволил что-то рассказать, то в этом был бы хоть какой-то смысл. А так – да, бесполезный трёп выходит. Пользы никакой.
А то, что я сказал о моём презрении, так я не считаю это агрессией. В словесных спорах я считаю агрессию недостатком, т.к. человек, владеющий словом, способен уделать опонента без проявлений агрессии.

« DarkKnife:

Я бы сказал наоборот – есть достаточно популярная теория о том, что эмо – отпрыски богатеньких родителей, придумывающих себе разные псевдо ценности по причине...здесь теория расходится

Я неправильно выразился. Имелось в виду, что эмо – это дети, которым родители уделили мало внимания. По каким причинам: борьба за выживание или борьба за очередной миллион – вопрос другой. Как бы там ни было, это всего лишь моё предположение.

« DarkKnife:

Хотя вообще-то более правдоподобным мне кажется то, что эмо – люди страдающие бездельем.

Совершенно верно. Только я бы дописал ещё несколько субкультур в этот ряд.

P.S. Я предлагаю закончить обсасывание особенностей нашего общения здесь. Если тебя это интересует – давай в привате, я уделю тебе внимание и мы мило побеседуем. Хватит засорять тему, мы и так уже заслужили по нескольку предупреждений.

« Vildsvin:

Все нужные ингредиенты – подростковая ЭМОциональная лирика в песнях, коих великое разнообразие – от попсы до более тяжёлого кора + протест против устоявшихся мнений.

Посоветуйте что-нибудь каноническое в данном жанре (я о музыке, наконец-то).

134. Мировая Закулиса » 24.07.2007 18:42 

Ну каннонические группы в эмо – это Rites Of Spring, Fugazi, At The Driven-In, Sunny Day Real Estate.

135. rare_hunter » 24.07.2007 23:04 

« Мировая Закулиса:

Fugazi

Либо я неправильно понимаю заумное слово "каннонические", либо ты slimdrow сильно ошибаешься причисляя эту группу к эмо культуре...или опять же, я не понимаю, что значит каннонические группы в эмо?  :D :D Интересная фраза такая  :D :D

N.P.: Carnifex – 2007

136. Darkfall » 25.07.2007 17:35 

« MadBastard:

ИМХО по теме – эмо музыка превращает нормальных людей в унылых педиков. соответствено меняеца менталитет и мировозрение. пропогандируеца не активная мужская позиция, а пассивная, типа: не к чему стремится, как жесток этот мир и когда ж это все кончится.

ненавидеть может и не надо но исправлять положение надо штобы их появлялось как можно меньше. а от ЭМО музыки их становится только больше. и кому то это очень выгодно!

ИМХО тут написан полный бред. А как же думстеры или готы? Их ты тоже в эти ряды запишешь?

137. Darkfall » 25.07.2007 17:40 

Во еще в тему: посмотрел недавно концерт группы Bullet For My Valentine. И поразился: вся группа в целом выглядет совсем неплохо, и непохожи они на "пидаров с узкими плечами", вокалист даже какой-то качкообразный и поет и орет довольно мужественным, нагловатым, я б даже сказал, голосом...
Удивило только большое количество английских эмо-герл и эмо-боев, которые в целом смотрелись довольно стремно(долбаебы), были даже девки негры-эмо  :D :D

138. MadBastard » 25.07.2007 20:05 

« Darkfall:

А как же думстеры или готы? Их ты тоже в эти ряды запишешь?

И не только думстеров и готов! Любого!!! если они такие будут, чтоб со всем их прикидом и макияжом и поведением было непонять где девка а где парень. ))

139. SUICIDER » 25.07.2007 22:02 

« MadBastard:

" Darkfall:
А как же думстеры или готы? Их ты тоже в эти ряды запишешь?

И не только думстеров и готов! Любого!!! если они такие будут, чтоб со всем их прикидом и макияжом и поведением было непонять где девка а где парень. ))

Бля, не пиZZдеть на думстеров. Они очень даже мужественные типы (за некоторым исключением, конечно), не смотря на то, что вокруг них дерьмовый мир, безысходность и боги молчат... Просто меланхолично-депрессивно-угрюмые и мрачные... А готы разные бывают... Некоторых, действительно, от эмо не отличишь...

(от модератора GothicDarkKnight: Очень желательно по теме высказываться – научись это делать.)

140. Darkfall » 26.07.2007 10:23 

« MadBastard:

" Darkfall:
А как же думстеры или готы? Их ты тоже в эти ряды запишешь?

И не только думстеров и готов! Любого!!! если они такие будут, чтоб со всем их прикидом и макияжом и поведением было непонять где девка а где парень. ))

Пойми одну простую вещь. Во-первых, ворошить, кто где похож на девочку и мальчика одновременно, мы не будем, так как об этом речь пока не идет все-таки. Ты говоришь: "ИМХО по теме – эмо музыка превращает нормальных людей в унылых педиков. соответствено меняеца менталитет и мировозрение. пропогандируеца не активная мужская позиция, а пассивная, типа: не к чему стремится, как жесток этот мир и когда ж это все кончится."

1) "Не к чему стремится" – типичная формулировка думстеров. Пример: песня группы Autumn "Отчаяние": "Все сгинет, все пройдет, куда, зачем стремиться?"
2) "Как жесток этот мир" – типичная формулировка готов, блэкеров и дэтстеров. Примеров да...много, вообщем...(Чего стоят название одной из думстерских групп – Coldworld, название альбома "Cruel World" грайндовой, по-моему, группы Bloodsimple)
2) "Когда ж это все кончится" – типичная формулировка думстеров. Красивый пример:песня группы Draconian, с такими словами:"Death, come near me, save me from this nightmare..."

Теперь об активной мужской позиции. По-моему, ты просто наивен. Пойми ты,что эмо –– это на 99,9999999% дети очень НЕБЕДНЫХ родителей, поскольку все эмовское снаряжение стоит дофигу денег. Эмовская культура пришла к нам из Англии и Америки, где богатхым детям скучно жить, сначала они катались на скейтах, слушали аврил лавину, потом перешли на эмо. Пример из своего опыта, в моем родном городе, эмо отсутствовали в спальных районах(тут рулит гопота), они все учились в мажорских школах (типа лицеи, гимназии там) в центре города. Так что ты за их трудоустройство не беспокойся. Богатхые родаки пристроят их куда надо. И будут жить они "получше нас с вами". А то типа:"настоящий мужик должен содержать кого-то". А вдруг какой-нить эмо получше содержать кого-то будет, чем "настоящий мужик"?  :D :D

Простите за длинный пост...  :) :)

N.P.: Mandragora Scream – 2006 – "Madhouse"

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.