Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Oomph!

энциклопедия: Oomph!
жанры: industrial

1. Хан » 08.05.2007 15:34 

Не хотел начинать с нарушений, но не нашёл ни где упоминания об этой группе. Группа Oomph! – одна из представителей industrial. И естественно, как подавляющее большинство в этом направлении, является немецкой группой.
Хорошие аранжировки, вставки электро-музыки, отличительные вокал всё это особенно заметно в последнем альбоме Delikatessen. Что ещё понравилось – это хорошая постановка клипов.
Может кто ещё слышал, с удовольствием выслушал бы ваши мнения.

2. Blizzard » 08.05.2007 15:48 

« Хан:

И естественно, как подавляющее большинство в этом направлении, является немецкой группой.

Какое это подавляющее большинство? Сабж с Раммштайном что ли? По теме: слушал 1 альбом, не понрвилось.

3. Хан » 08.05.2007 18:29 

« Blizzard:

Какое это подавляющее большинство? Сабж с Раммштайном что ли? По теме: слушал 1 альбом, не понрвилось.

Если последний – то он самый лучший, ребята вырвались на простор, скажем так, ещё чем-то запомнился Ego, но он намного слабее.
Das Ich – то же немцы, слушал, похож на Ego. Не рекомендую, ну это моё мнение.

4. DarkSwan » 08.05.2007 22:18 

« Blizzard:

Сабж с Раммштайном что ли?

Угу, параллели с Rammstein очевидны... А вообще подобная музыка – не моя чашка кофе.

N.P.: Anathema – Fragile Dreams

5. Striker » 08.05.2007 22:59 

Граждане, учите мат.часть!

« DarkSwan:

Угу, параллели с Rammstein очевидны..

– как бы уж стоит говорить, что у рамштайна очевидны параллели с умпхой...
...так и:

« Хан:

И естественно, как подавляющее большинство в этом направлении, является немецкой группой.

– несколько неверно, тск

6. Lord Djaspam » 09.05.2007 18:12 

« Хан:

Может кто ещё слышал, с удовольствием выслушал бы ваши мнения.

у меня имеются все альбомы этой группы акромя последнего!
Скажу так,по сравнению с NIN мне кажется они по интереснее будут,кстати альбом EGO
и Plastik совсем даже ничего.А то что поют не немецком языке,в их песнях неплохо звучит.
Я думаю что оценить эту группу можно на твердую 4.  :/: :/:

N.P.: OOMPH!-Hunger

7. DarkSwan » 09.05.2007 18:57 

Striker, не буду спорить. Тут тебе виднее.  ;) ;)

8. Flamme » 14.05.2007 16:25 

Glaube liebe tod великолепно слушается, особенно первые песен 5. Кстати, gott ist ein popstar попала в десятку gothic top по итогам 2006 года!// На очень твёрдую четвёрку!!

N.P.: Eisbrecher – Leider

9. Mihail » 15.05.2007 09:31 

« Lord Djaspam:

Скажу так,по сравнению с NIN мне кажется они по интереснее будут,кстати альбом EGO
и Plastik совсем даже ничего.А то что поют не немецком языке,в их песнях неплохо звучит.

NIN гораздо глубже и непопсовее при сравнительно более легком звучании ИМХО. Но умпф тоже заслуживает особого внимания, хотя они и попроще в плане музыки.

10. Хан » 17.05.2007 18:05 

« Flamme:

Кстати, gott ist ein popstar попала в десятку gothic top по итогам 2006 года!// На очень твёрдую четвёрку!!

Ага мне то же очень понравилась ещё не плохо получилось с Ниной Хаген в дуплете. И оценка в принципе такая же твёрдая 4.
А поют они не всегда на английском, скорее наоборот – одна, от силы две песни в альбоме, но зато в каждом, словно традиция.

11. Flamme » 18.05.2007 16:09 

Так, секунду... На том же Glaube liebe tod есть песни на английском?!? / Слышал одну-две их английские песни, названия не запомнил, т.к. слабые очень. Все их хиты на немецком.

N.P.: oomph! – Zuviel liebe kann dich t?ten

12. Zuker » 18.05.2007 16:34 

Flamme:
Все песни на английском-слабые очень

Да ладно,а как же Suck-Taste-Spit,Supernova,Sex?

Кстати,если Рамштайн добавили,то почему бы и Умф не добавить?

N.P.: Кто-то шнягу сосёт!

13. Хан » 18.05.2007 18:12 

« Zuker:

Кстати,если Рамштайн добавили,то почему бы и Умф не добавить?

Добавили куда?
Мне Supernova не понравилась. И Sex тоже, в последнем альбоме не плохо получилось, так мелодично сейчас сажу название... the_power_of_love.

14. Zuker » 18.05.2007 22:45 

Добавить в энциклопедию!

N.P.: Deicide "Satan Spawn,The Cacodemon"

15. ACTAPTA » 21.05.2007 19:15 

Мда... как мало мы знаем об индастриале и немецкой музыке... *качаю головой*
Хотелось бы развеять все мысли по части того, что кроме Раммштайна никого на немецкой сцене нет, а если и есть, то все они косят под них. НЕПРАВДА, ТОВАРИСЧИ!
Oomph! были основаны на 4 года раньше Раммов (кстати, в энциклопедии ошибка! Группа основана в 1989, а не 1991). Oomph! и Rammstein абсолютно разные по звучанию и стилю группы, хотя и играют в одном направлении – индастриале. Но ведь сам индастриал имеет множество подразделений и видов. Oomph! вот относятся к эксперементальному индастриалу!
Ещё индастриальные немецкие группы разные по звучанию и не похожие на Раммов: Eisbrecher, In Extremo, Tanzwut, Unheilig, Eisenherz, Eisheilig, Der Bote и ещё множество! Но за перечисленные группы отвечаю опытом и личным ознакомлением!

N.P.: Oomph! – все песни вперемешку

16. Хан » 22.05.2007 15:06 

« ACTAPTA:

Oomph! были основаны на 4 года раньше Раммов (кстати, в энциклопедии ошибка! Группа основана в 1989, а не 1991).

Неа, не прокатило. Я читал их биографию. Единственное не запомнил имена звёздной тройки. Назовём одну личность условно – "лысый". так вот этот самый лысый, ответственный за электро вставки (к слову довольно не плохие) прибился к группе в 1991 году. А до этого правильно шпарили, но только в двоём.

17. Zuker » 22.05.2007 19:42 

Деро-вокал,Крэп-бас,Флюкс-гитара
Остальные сессионики

N.P.: Manowar "Loki God Of Fire"

18. Brennende Xe » 17.10.2008 19:13 

Ужас! ООМРН – моя любимая группа, я росла на их музыке, и мне грустно читать отзывы так не находящихся в теме людей...

19. Xandria666 » 19.10.2008 20:26 

Я полностью с тобой согласна Brennende Xe! Oomph! это моё всё уже много лет! И мне тоже очень печально смотреть на такой диалог непонимающих и невъезжающих в тему челов!..
Люди хотябы ознакомтесь с творчеством группы и их биографией, прежде чем высказывать туманные фразы и выстраивать замки на песке! Непросвещенность никогда не поощрялась!
P.S. И вообще это Rammы дали свои демо Oomph!омцам, благодаря которым сделали первые шаги к сцене!

N.P.: Oomph! – Ice-Coffin

20. Brennende Xe » 24.10.2008 16:18 

Кстати, мне понравилось, как уважаемый АСТАРТА определил их стиль – экспериментальный индастрил. По-моему, эксперимент, арт-провокация, на которой основано всё творчествро ООМРН!, – неотъемлимая черта (по идее) любого авангардного искусства. Эксперимент всегда риск, но кто не рискует, тот не пьёт шампанского!  :) :) В этом смысл всего альтернативного твочества.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.