Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Рор: неформат (Intellectual Pop)

1. pizda s ushami » 14.05.2007 07:09 

С разрешения ГДК, топ об оригинальной и цепляющей поп-музыке  :) :)

О стиле Рор во всем его многообразии – если кто-нить слышать что-нибудь о направлениях дрим-поп, хинди-поп, брит-поп, барокко-поп и т.д.(честно говоря, не знаю, чем характеризуется каждое из направлений), или что-нибудь из сочетания поп с джазом или неоклассикой, или просто что-нибудтьоригинальное и интересное, не обязательно похожее на всем привычную "поп-музыку", но относящееся к Поп (c его прозрачным саундом и акцентированной мелодичностью) – то это то, что нужно  :) :)

Ссылки на "попсу" здесь нет. В целом стиль (в смысле, Поп) выходит далеко за рамки собственно того, что за него обычно принимают – музыку, звучащую по радио и телевизору и измеряющую себя в рейтингах (эстрада, middle-of-road, или попса по-нашему), и вполне имеет право быть интеллектуальной, вдумчивой (и даже изощренно-депрессивной) музыкой (а не коммерцией) для меломанов, которая не обязательно должна быть популярной (или, она может быть популярной где-нибудь, но не в России). Проблема в том, что как любая музыка для меломанов (а не для "народа"), такая "некоммерческая" музыка не издается ни пираткой, ни официально. Поэтому топик создаю с надеждой, что на музыкальном сайте найдутся меломаны-извращенцы, разбирающиеся в такой экзотике, как Поп  :) :)

Модерн Толкингов и иже с ними, пожаааалуйста, не поминайте  :) :) ;) ;)

2. Хитрякофф » 21.05.2007 17:34 

Sigur Ros – вот отличная группа, которая вполне попадает под данное тобой определение. Очень рекомендую.

3. Wolfcub » 21.05.2007 17:38 

Гм... A-Ha?

4. Мировая Закулиса » 23.05.2007 15:24 

« Хитрякофф:

Sigur Ros – вот отличная группа, которая вполне попадает под данное тобой определение. Очень рекомендую.

Так это же вроде пост – рок?

5. Мировая Закулиса » 23.05.2007 15:46 

По сабжу: как бы "некомерческая" попса это странно  :) :) Эта музыка направленна на приобретение широкой популярности. И дрим – поп с брит – попом тем более  :) :)

6. ondron » 23.05.2007 16:15 

Я уважаю ранний Roxette.
Как это называется: "коммерческая музыка", "попса" или ещё как-то, – мне всё равно. Мне это нравится и баста. Кроме всего прочего эту музыку нельзя назвать попсой в общепринятом понимании это слова.

N.P.: Iron Maiden – Hallowed Be Thy Name

7. Мировая Закулиса » 24.05.2007 14:44 

Гм ну Роксет это поп – музыка несоменно, а как бы в этой теме поп – музыку и обсуждают, а не ругаються  :) :)

А мне Абба очень нравиться например.

8. Old Trollmann » 24.05.2007 17:05 

я бы назвал Стинга и Duran Duran (начиная с The Wedding Album)

9. ondron » 24.05.2007 17:41 

« Мировая Закулиса:

Гм ну Роксет это поп – музыка несоменно, а как бы в этой теме поп – музыку и обсуждают, а не ругаються  :) :)

А мне Абба очень нравиться например.

Просто кто-то может заявить, что это НЕ "интеллектуальная музяка", НЕ "неформат"...
Может я и согласился бы, но Роксет – в гораздо большей степени неформат, чем современный попсовый "мэйнстрим".

10. Мировая Закулиса » 24.05.2007 20:38 

ну если так то да  :) :) но только относительно нашей страны.

« Old Trollmann:

я бы назвал Стинга

Да кстати Стинг это действительно нечто оригинальное, как и Police.  :/: :/:

11. Striker » 26.05.2007 14:52 

Последний Приют  :/: :/: :) :) :%: :%:

к "рор" весьма отдаленное имеет отношение, но к тем не менее, думаеццо, оффом не будет здесь. Тем более, что не буду ж я топег создавать, а прорекламировать давно хочу.  :) :)

12. Blackberry Jack » 27.05.2007 00:55 

Ну, в поп-музыке мои вкусы довольно тривиальны: Абба, Майкл Джексон, Уитни Хьюстон, уже упоминавшиеся Роксет со Стингом, некоторые вещи Элтона Джона, Бьорк(хотя не совсем поп), Эйс оф Бэйс и тд. Короче, вся музыка моего детства :) :)
Из российских только Линда, местами Дельфин и Меладзе( :D :D)  :!: :!:
Ещё, конечно, есть туча поп-роковых исполнителей, но не знаю насколько они относятся к теме.

13. Мировая Закулиса » 27.05.2007 01:10 

« Blackberry Jack:

Ещё, конечно, есть туча поп-роковых исполнителей, но не знаю насколько они относятся к теме.

Наверно относиться, поскольку поп – рок поджанр поп – музыке.

14. ondron » 27.05.2007 18:59 

« Blackberry Jack:

Из российских ... Меладзе( :D :D)  :!: :!:

Уважаю!
Не то, чтобы считаю творчество Меладзе гениальным, но недавно послушал первый альбом: есть очень классные вещи, не в формате попсы для ТВ. Был приятно удивлён.

N.P.: Secret Sphere – First Snake

15. Penetralia » 14.06.2007 00:20 

Pet Shop Boys – весьма качественная попгруппа была

N.P.: Deicide – Scars of the Crucifix

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

16. Nero » 18.06.2007 15:22 

D E P E C H E M O D E
Если это за поп считается

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

17. pizda s ushami » 20.06.2007 09:54 

По субжу – Кейт Хевневик – красивейший электропоп мэйд ин Норвэй... как морозные узоры на стекле

18. Blackest » 10.07.2007 17:31 

На Радио России есть программа "Другая поп-музыка", выходит в субботу вечером.

19. BrutalKitty » 13.07.2007 00:25 

Depeche Mode,Pet Shop Boys,Alphaville,A-HA – все это мое детство,которое люблю до сих пор.Мб слегка наивные тексты,но это придает музыке обаяние.Еще голоса у вокалистов этих классные...просто чистый вокал  =) =) еще пожалуй добавила бы сюда тех,кого мы слышим в старых(или не оч старых фильмах) в качестве саунда – Roy Orbison,Bill Medley,Marvin Gaye & Tammi Terrell.
Ну и конечно известная всем песня,перепетая много-много раз, – Wicked Game – и ее исполнитель Chris Isaak
А из женской попсы это Милен Фармер(красивый голос и интересные клипы),еще Мадонну уважаю.

20. Blackest » 15.07.2007 14:17 

Тут музыку IDM услышал, них*я не понял, но музыка атмосферная, и наверно после пары косяков понять ее можно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.