Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Darkwave (Dark Wave)

жанры: dark wave

1. motorhead » 17.06.2007 21:56 

Вот недавно узнал о существовании данного жанра музыки.Первоначально подумал,что это имеет отношение к дарк металлу,но...Эта музыка больше похожана готику.
Я об этом жанре не знаю абсолютно ничего.А ваше к нему отношение?

N.P.: Behemoth-Demigod(единственная нормальная песня с этого альбома)

2. EvilNecrom » 18.06.2007 16:04 

Люблю иногда его послушать,в особенности мне приятно слухать Necro Stellar и Otto Dix ( русские команды )  :) :)

N.P.: ДДТ-"Пропавший безвести"

3. Blizzard » 19.06.2007 12:43 

Мне тоже нравится Otto Dix, очень достойная группа. А так, в основном слушал немецкие группы, которые не поперли, ибо немецкий язык не переношу.

4. Gir Klio » 19.06.2007 17:28 

Мне нравятся такие команды, как Stillste Stund и Die Form... Привлекает то, что исполнители ищут новые звучания и чато находят весьма оригинальные сочетания инструментов и звуков (не побоюсь этого слова  :) :) )
К Otto Dix так же отношусь положительно...

5. GothicDarkKnight » 22.06.2007 01:58 

Любопытная статейка есть ссылка, в частности п "5.9.1. Darkwave" о сабже %--)
Для меня само направление его смысл и границы довольно расплывчаты и мало понятны
– Предпочитаю воспринимать просто как форму индастриала.

6. Quetzalcoatl » 18.03.2008 20:55 

ГДК,+1.Именно как форму индастриала,а не как этакий "дарк электроникс".Хотя...Вот есть же некий сплав под названием gothic\darkwave...теже Violet Tears например(имхо,играют неплохо).
В сеём направлении я не так-то много и слышал,но могу выделить Dominion 3(проекут бывшего вокалера Абигор)и Die Verbannten Kinder Evas(очень красивый немецкий дарквейв).

N.P.: Deeds Of Flesh-Reduced To Ashes

7. Deviator » 19.03.2008 21:43 

Некоторые альбомы Das Ich представляют их себя неплохой дарквейв

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

8. Hammer heart » 21.03.2008 01:01 

"Kirlian Camera" относится к дарк вэйву?

9. Tanathas » 21.03.2008 22:04 

Black Tape For A Blue Girl рекомендую.....лучшее что я слышал в этом жанре....для настоящих ТРУЪ  :D :D

N.P.: Led Zeppelin – Tea For One

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Тема состоит из: "Мне нравится", "очень нравится", "лучшие", "ещё лучше" и как в этом ориентироваться людям? Врядли таким образом возможно заинтересновать. Думаю стоит писать информативней, написать немного о группе, привести ссылки на музыку и так далее ...)

10. Ренессанс » 25.03.2008 19:39 

А мне из дарквейва Qntal очень нравится. Рекомендую!

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

11. Quetzalcoatl » 28.03.2008 21:19 

Ещё неплохие команды Ice Ages и Arcana.

N.P.: Mystic Forest-Supplice raffine

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

12. Rider_of_cry » 03.04.2008 20:06 

Люблю дарквэйв, Otto Dix вообще из любимых групп, ещё Blutengel люблю.

Ice Ages и Arcana

Неплохие? Да это потрясающие команды!  :) :)

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

13. GothicDarkKnight » 04.04.2008 11:21 

« Rider_of_cry:

Да это потрясающие команды!

– Чем потрясающие? Рассказал бы людям. Я вот, их названия первый раз вижу.

14. Ренессанс » 05.04.2008 02:00 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора Old Trollmann: в принципе, есть ещё п 1.1 – обсуждение действий модераторов, в следующий раз оно и будет....напомню, что два п.1 – это уже бан...)

15. Rider_of_cry » 05.04.2008 11:10 

Да не говори, предупреждениями раскидыватся уже не то, за упоминание о группах надо сразу бан!  :) :)

Добавлено (05.04.2008 11:27:11):

Ээх, допрошусь же  :) :)

Итак, Arcana, группа из Швеции в музыке которой смешанно много, это и darkwave и dark ambient и местами ethereal, но в основе лежит неповторимо-атмосферное звучание наполненное средневековыми мотивами и глубокими страданиями. Является одной из лучших дарквэйв групп на сегодняшний день.

Ссылки кому интересно:
Дискография на noname
Группа вконтакте

Вот

N.P.: Sonic Syndicate – Misanthropic Coil
(от модератора GothicDarkKnight: Перечитай написанное Trollmannом и задумайся ...)

16. Klose » 08.04.2008 13:28 

GOETHES ERBEN нравитца и наши DVAR со STILLIFE, хотя Двар называют light darkwave но все же..

Добавлено (11.04.2008 12:06:56):

Дорогие мои, как говориться говорить о музыке... знаете что.
Со своей стороны я назвал три интересные опять же лично мне комманды (GOETHES ERBEN, DVAR и STILLIFE) и поделился с немногочисленными присутствующими этого топа своими вкусами в жанре дарквейв. Я не люблю и не желаю писать статьи или рецензии. кому нравиться – ради бога пусть пишут. И если уж кого то заинтересовала та или иная группа, в инете для них море материала.

(от модератора GothicDarkKnight: Мы все можем написать по списку любимых групп на пару страниц, но интересно ли это читать остальным? Совсем нет. Очень желательно привносить в тему интересное и познавательное для читающих.
ЗЫ Видимо ты меня не совсем правильно понял, что ж переносится разговор в приват – в твоих же интересах.
)

17. Kleine Aster » 15.04.2008 12:39 

Иногда слушаю немцев Diary Of Dreams. Музыка тяжёленькая, но не в обычном понимании, а именно для восприятия. Используют в основном синтезатор, живые ударные, и иногда даже бас присутствует. Лирика мрачно-меланхоличная (почти всё на английском, кстати), лучше всего слушается в состоянии депрессии  :) :)
Dvar– тоже группа неплохая, но понравилась далеко не всем, кто её слушал (очень уж психушкой тянет  :) :) ). У них потрясающий вокалист, поющий на искусственно придуманном языке с просто волшебными интонациями.

N.P.: Dvar– Hissen Raii

18. Lord Kain » 15.04.2008 13:12 

« Kleine Aster:

иногда даже бас присутствует.

А иногда ДАЖЕ гитара  :D :D.
Пока из Дарквейва слушал мало. Особенно понравились Dairy of Dreams. Diorama порой вроде относится к этой теме (на первом альбоме),но мне нравится менее ДоДа, так как Диорама не так чтоли готична и ноет достаточно открыто. Конечно, нытьё я люблю, но вот всё-таки Дайри больше нравится,так как у них эмоции брали верх реже и именно этим такие места очень впечатляли.

19. Елень » 09.05.2008 18:07 

Первой группой в стиле Dark Wave,которую я услышала был Dvar,он и остался для меня эталоном.Правда,чем дальше,тем легче и глупее она становится,даже альбом 2005 года oramah maalhur – уже совсем не то, а за самый последний и вовсе стыдно,они неудержимо катяться вниз.Однако первые альбомы вставляют конкретно,а главное – та загадочность,которой удалось овеять эту группу её создателям и отчасти фанатам...
"В глухих затерянных себирских лесах среди цветов на солнечной зелёной поляне,ограждённой колючей проволокой,располагается абсолютно секретный объект государственной важности – здание психиатрической лечебницы для нечеловеческих существ. Над крышей заведения кишит рой пчёл. Над колонной виднеется гипсовая эмблема – крылатый скелет с косой. Пациенты здесь самые необычные: злобные тролли-маньяки, морщинистые болотные гномы, "передознувшиеся" грибами-хохотунами хоббиты,одержимые перверсиями эльфы-садо-мазо-фетишисты,смакующие любые выделения вампиры-самоубийцы,рогатые козявки,зомби-невидимки,истеричные феи,черти-параноики...Самое ужасное,что весь этот паноптикум остался без присмотра медперсонала. Какое-то время (по инерции) пациентыпринимали препараты самостоятельно,но в конце концов космическая сила безумия взяла верх..." – это рецензия к одному из альбомов,о как! А теперь представьте себе всё это,огромная стена из колючей проволоки среди поляны...жудковато...
Между прочим,во многих странах Европы эта группа(как и многие другие стиля Dark Wave),запрещена.Многие говорят(хоть я в это и не верю),что от двара сходили сума и даже были случаи суецида...Конечно,это всё фигня,но прочитав всё это,совсем по-другому воспинимаешь творчество этой группы.

Весьма наплохая группа "плоть и космос",немного смахивает на двар,но поют либо на английском,либо на русском.

20. Blizzard » 14.05.2008 10:10 

« Kleine Aster:

Иногда слушаю немцев Diary Of Dreams. Музыка тяжёленькая, но не в обычном понимании, а именно для восприятия. Используют в основном синтезатор, живые ударные, и иногда даже бас присутствует.

Я смотрел их DVD, у них там 2 гитариста было. Правда не всегда было понятно зачем они там.  :) :) Вобще забавные ребята, у одного ирокез полуметровый. А по музыке мне очень нравится, не сказал бы, что так уж тяжело для восприятие. Последние альбомы не слушал правда, но там они вроде в синт гот ударились.

N.P.: Winds

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.