Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Максим

62. ondron » 31.07.2007 11:40 

« sorrow wolf:

купил на днях концертный ДВД "Трудный возраст", посмотрел, ей богу давно не испытывал такого удвольствия!

Когда читал этот пост, подумал, как же умело парень стебается. Поржал, когда почитал красавцев, воспринявших это всерьёз.
Почитав остальные, засомневался в факте стёба.
Как бы там ни было, стёб это или нет – уважаю. Если не нравится, но ты добродушно стебаешься – молодец, если нравится и ты без колебаний готов признаться в этом на здешнем форуме – вдвойне респект.
Но всё же ужасно забавно читать одобрительные отзывы о Максим на метал-форуме. Не смешно, не грустно (хотя многие не всилах сдержать своей ярости), а именно забавно.
Не скажу, что я в восторге от Максим, но периодически могу послушать, как и другую русскую попсу (но далеко не всю). Тут про Руки Вверх говорили – я тоже слушаю. В моей статистике на last.fm МакSим на 35-м месте (сразу после Scorpions  :) :) ), а Руки Вверх на 24-м, между Def Leppard и Iced Earth  :))) :)))). Среди русскоязычных выше них только Владимир Кузьмин, Сектор Газа, Мумий Тролль и Ляпис Трубецкой  :)) :))).

И это всё правда, которой я горжусь! Т.к. в первой десятке Dark Tranquillity, Iron Maiden, Mors Principium Est, In Flames. И я получаю от этой музыки истинное удовольствие, не гнушаясь при этом послушать попсу и русский рок.
Я просто в диком восторге, что я не тру-металлист-недоумок, обожающий блэк и ненавидящий попсу всем сердцем, проводящий сутки за сутками в составлении планов реформации отечественной эстрады.

Вот мне интересно: тут не меньше половины открыто выражают свою неприязнь к эстрадной музыке. При этом ни одна из попсовых групп не мнит себя альтернативой металу или ещё чего-нибудь. Выпускают альбомчики, открывают рот на концертах под фанеру, на радость многочисленным поклонникам. Отличное явление. По крайней мере эти поклонники не разодеваются как пугала, чего не скажешь об эмо, готах, панках и т.п. отребье (хотя и среди них есть здравомыслящие люди).

Тут говорили о выборе между Максим и Терион, так лично я хочу сказать: если бы стоял выбор – или все вокруг становятся тру-металличтами (когда только метал и ничего более) или поголовно поклонниками Максим, я не задумываясь выбрал бы последнее. Просто потому что попсовики (которых мне приходилось встречать) не мнят себя самыми большими умниками, что касается музыки. Слушают, танцуют, рыдают  :)) :))) себе спокойно и всё... В отличие от тру-металистов, которые не раз заявляли на этом форуме "давайте не сраться между собой, а вместе дружно объявим войну попсе"...

Попса – это как конфеты, есть хорошие, есть не очень, есть совсем плохие. А те, кто постоянно разыгрывает из себя гурмана и кроме изысканных блюд ничего не употребляет – ограниченный своим культом человек. Вдвойне дурак, если конфеты считает позором всей кулинарии... Вот простая параллель музыки с блюдами. Может не совсем удачная.

N.P.: In Flames – The Jester Race

63. Darkfall » 31.07.2007 15:42 

For 'sorrow wolf' first of all...
Во-первых, ты уж совсем загнался. Ты откуда этот процент взял? С потолка? Я тоже могу такие проценты называть. Например, что 99,9% попсовых текстов попросту имбицильны. И вообще, приведи конкретный пример, где поется о кишках! Бред! А в текстах про вампиров вообще ничего плохого не вижу, это же легенда, ты че в них веришь? Ну взяли себе музыканты такой имидж, не нравится –– не слушай. А вообще на данный момент моей любимой группой в готик-метале является Within Temptation, тексты там очень даже красивые, а такую группу Aeternitas слышал? Так у них же на альбоме Requiem все тексты –– это католические молитвы на латинском!!! Твой гон необоснован...
Во-вторых, кто дал тебе право обвинять меня в том, что я стыжусь того, что мне нравится и боюсь уронить свое достоинство в глазах метал-сообщества?! С чего ты это взял? Опять с потолка? Я всегда слушаю именно то, что мне НРАВИТСЯ, и никогда этого стыдиться не собираюсь. Певица Максим мне именно не нравится, почему собственно я и так отозвался о ней.
Насчет поп-музыки. Поп-музыка –– это прежде всего шоу-бизнес. Соответсвенно он ориентирован на внешний эффект. Скажи насколько меньше народу слушало бы Максим, если бы она была страхолюдиной?! Думаю, намного...Врядли я когда-нибудь буду слушать хип-хоп, т.к. с их точки зрения смысл жизни "в том чтобы иметь много денег, много дорогих тачек и много классных телок и чтобы все завидовали". У меня подобные "заявы" вызывают лишь отвращение. Весь этот попс прогнил изнутри, он глуп, туп и омерзителен. С ДРУГОЙ стороны даже здесь попадаются люди, которые сочиняют очень даже неплохую музыку. Те же ERA, ROXETTE или A-HA. Вот Селин Дион неплохой саундтрек к всем известному фильму написала. Непрочь я послушать и Linkin Park. Я лично не отношу себя к тру-металистам и не собираюсь обобщать, заявляя, что все, что не метал –– говно!! С другой стороны 99,9% поп-музыки не вызывают у меня никаких ответных эмоций, я к ней равнодушен, и уж тем более я никогда не стал бы обсирать Максим, только потому, что хочу подняться в чьих-то глазах. Такими способами уважения не заслуживают. У меня вызывают лишь смех люди, которые слушают что-то только потому, что это модно, прикольно, трушно. Есть у меня знакомый товарищ, он меня убеждает, что такие группы как: аврил лавинь, грин дей, тату, линкин парк –– просто офигенные. А почему? Да потому что это модно, это круто и все вокруг слушают. Смешно!
Я вот недавно узнал, что любимая мной группа From Autumn To Ashes играет эмокор (до этого никто не мог вразумительно определиться со стилем, кто-то говорил что это металкор, кто-то хардкор, кто-то эмо метал). Ну и что теперь? Я скажу: "нет, нет, я так опечатался, ненавижу эмокор!" что ли? Да мне посрать!!! Группа мне сначала понравилась, дальше уже мне положить в каком стиле она играет.
А то что я написал свои любимые стили ни о чем не говорит. Я же не написал: все стили которые я слушаю.

Спасибо, что прочитали мой пост!

64. ondron » 31.07.2007 16:25 

« Darkfall:

А в текстах про вампиров вообще ничего плохого не вижу

В текстах у Максим ужас сколько плохого.

« Darkfall:

Ну взяли себе музыканты такой имидж, не нравится –– не слушай.

Совершенно верно!
Но давай взглянем на вопрос чуть шире: выбрали музыканты для себя путь в музыке – не нравится, не слушай.
Если тебе не понравилась музыка Максим, значит тебя и тебе подобных никто не собирался этой музыкой удовлетворять. У этой музыки своя целевая аудитория и она огромна, сколько бы не явилось на свет деятелей, верещащих, что шоу-бизнес прогнил напрочь. Он не прогнил – он остался шоу-бизнесом. Просто не у всех хватает мозгов, чтобы не мерять попсу и шоу-бизнес вцелом мерилами высокого искусства.

« Darkfall:

Скажи насколько меньше народу слушало бы Максим, если бы она была страхолюдиной?! Думаю, намного...

Не согласен.
Я думаю, здесь и говорят о данной исполнительнице только потому, что как деятелю шоу-бизнеса, ей есть чем заинтересовать слушателя, помимо милой мордашки.
Тем более, обычно расчёт идёт на яркую внешность. Яркой я бы Максим не назвал. Просто хорошенькая девочка, таких немало...

P.S. Вот на мой скромный взгляд, слушать Линкин Парк – гораздо большее извращение, чем слушать Максим. Но мне не нравится и я просто не слушаю. Вот и всё.

N.P.: In Flames – Bullet Ride

65. Blackbird » 31.07.2007 16:56 

To sorrow wolf
Поулыбался..  :D :D  ;) ;) Особ на пост №54..
Про страхолюдин это ты сильно сказал!  :) :)

« sorrow wolf:

Музыка – отлична  :/: :/: Текста интересны, романтичны, и передают свежее дыхание юности. Голос – на высоте Вывод убер явление российской поп музыки.

Гы! Насчёт отлично это уж точно вряд ли! Оригинально – да! Не без этого.. но не более..
Убер штурмбанфюрер российской эстрады  :D :D  :D :D
Да кстати.. хочется всё же повторить вопрос DarkKnife.. Если тебе из металла вообще ничё не нравится, чё ж ты тут делаешь.. Только и знаешь, что металистов обсирать.. типа они ничё не шарят и фсё такое.. чё за хрень? объяснись!

N.P.: Moonsorrow

66. Darkfall » 31.07.2007 18:43 

« ondron:

Совершенно верно!
Но давай взглянем на вопрос чуть шире: выбрали музыканты для себя путь в музыке – не нравится, не слушай.
Если тебе не понравилась музыка Максим, значит тебя и тебе подобных никто не собирался этой музыкой удовлетворять. У этой музыки своя целевая аудитория и она огромна, сколько бы не явилось на свет деятелей, верещащих, что шоу-бизнес прогнил напрочь. Он не прогнил – он остался шоу-бизнесом. Просто не у всех хватает мозгов, чтобы не мерять попсу и шоу-бизнес вцелом мерилами высокого искусства.

Согласен, что тут скажешь, не нравится –– не слушай, но почему не высказать свое мнение?

67. Juno » 31.07.2007 19:58 

« Striker:

Мне Оксана Федорова больше нравится!

Александр, я была о Вашем вкусе лучшего мнения.  :D :D
А Вы видели, как товарищ с Вами согласился по поводу полной эксклюзивности и обворожительности максим? Я думала будут соответствующие комментарии. Стаеете, батенька.  :D :D

68. Juno » 31.07.2007 20:06 

« ondron:

Максим и Терион, так лично я хочу сказать: если бы стоял выбор – или все вокруг становятся тру-металличтами (когда только метал и ничего более) или поголовно поклонниками Максим

Ну собственно, тут и обсуждать нечего.  :) :) Нравится человеку "тру-Терион", нехай слухает.  :) :) И проводит параллели между ним и максим.  :) :)
пы.сы. Ну отжог, молодца.  :D :D

69. Striker » 31.07.2007 23:17 

« Juno:

Я думала будут соответствующие комментарии.

– комент: :L0L: ...я таких мнений об этом, с которыми бы можно было соглашаться, не высказывал! ))

« ondron:

P.S. Вот на мой скромный взгляд, слушать Линкин Парк – гораздо большее извращение, чем слушать Максим.

– одночленистая по качеству продукция...

« ondron:

Тут говорили о выборе между Максим и Терион, так лично я хочу сказать: если бы стоял выбор – или все вокруг становятся тру-металличтами (когда только метал и ничего более) или поголовно поклонниками Максим, я не задумываясь выбрал бы последнее.

– собссно, поклонников "Максим" (читай попсы) и так столько, что все остальные теряются на их фоне... И, кроме того, почему всё время параллели проводятся такие, что "когда только метал и ничего более"? Это – ограниченность. Слушать попсу – тоже ограниченность. ...зы: Терион сложно отнести к "тру-металу". Ззы: слушать мятал с попсой, – чудовищнейшее извращение, имх0  :) :)

N.P.: Isis 2006

70. sorrow wolf » 01.08.2007 09:41 

Как бы там ни было, стёб это или нет – уважаю.

Про Максим я не стебаюсь, мне она реально нравиться.

Я просто в диком восторге, что я не тру-металлист-недоумок, обожающий блэк и ненавидящий попсу всем сердцем, проводящий сутки за сутками в составлении планов реформации отечественной эстрады.

Вот за это тебе респект!!!  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

При этом ни одна из попсовых групп не мнит себя альтернативой металу или ещё чего-нибудь.

Просто потому что попсовики (которых мне приходилось встречать) не мнят себя самыми большими умниками, что касается музыки. Слушают, танцуют, рыдают  :)) :))) себе спокойно и всё...

ППКС!  :/: :/: ВО во, ни разу не слыхал, чтобы любители к примеру Руки Вверх, говорили, что их музыка, особа элитарны и прочий бред который частенько можно услышать на металл форумах, и что я заметил, что во времена, когда был тру-металлиздом (не скываю был и такой период), и частенько заходил на разные поп музыкальные форумы, глумился над их кумирами, и расхваливал своих любимцев, то большей частью реакция была спокойной, и металлические группы, там не обсирали, просто говорили, "что это не мое, мне просто не нравиться", вот этим чувакам тоже – респект!  :/: :/:

Выпускают альбомчики, открывают рот на концертах под фанеру, на радость многочисленным поклонникам. Отличное явление.

ну скажем не всегда поют под фанеру.

По крайней мере эти поклонники не разодеваются как пугала, чего не скажешь об эмо, готах, панках и т.п. отребье (хотя и среди них есть здравомыслящие люди).

ППКС!  :/: :/: единственно я бы еще добавил бы сюда разных "тру-металлистов" отращивающих патлы (при этом моя голову раз в месяц, и не смотрящих идет ли им длинный хаер ил нет), мажущие уродливым гримом себе рожи, надевающих на себя тонны продукции скобяной промышленноси, и ходяшие в косухах даже при 40 градусной жаре, и мнящих что это есть неимоверно круто, хотя у нормальных людей это вызывает только улыбку, и вопросы – "сколько лет этим товарищам?"

Попса – это как конфеты, есть хорошие, есть не очень, есть совсем плохие. А те, кто постоянно разыгрывает из себя гурмана и кроме изысканных блюд ничего не употребляет – ограниченный своим культом человек. Вдвойне дурак, если конфеты считает позором всей кулинарии... Вот простая параллель музыки с блюдами. Может не совсем удачная.

ППКС!  :/: :/: и мегареспект Ондрону, истину глаголешь!!!!!  :/: :/:

71. sorrow wolf » 01.08.2007 10:08 

А вообще на данный момент моей любимой группой в готик-метале является Within Temptation

оффтоп, не ты ли в топике про Макбет писал, что Висхин Тептэйшин ничего общего с т.н. готик металло не имеет?  ;) ;)

Во-вторых, кто дал тебе право обвинять меня в том, что я стыжусь того, что мне нравится и боюсь уронить свое достоинство в глазах метал-сообщества?!

Нука покажи мне тот пост где лично тебя, я обвиняю в этом? Я писал в общем, о некоторой когорте любителей металла, а если ты так лично эти размышления воспринял, то видно относишь себя к ней, или как?  ;) ;)

Певица Максим мне именно не нравится, почему собственно я и так отозвался о ней.

тебя в этом никто не упрекает  :D :D

Насчет поп-музыки. Поп-музыка –– это прежде всего шоу-бизнес. Соответсвенно он ориентирован на внешний эффект.

Собственно металл-музыка – такой же шоу бизнес, и также ориентированна на внешний эффект, иначе никто бы не скакал в глупых нарядах, клоунском гримме, бренча пентаграммами, размахивая топорпами и мечами на сцене, никто бы не помещал сотонинские рисунки, фэнтезийные картинки, и полуразложившиеся труппы на обложки дисков, и никто бы не говорил такую чушь "если кто нибудь пострижет волосы, то вылетит к чертям из группы"  :D :D  :E :E  :E :E  :E :E  :D :D Просто объемы бизнеса видно не устраивают металл музыкантов, иначе с чего бы они так ратовали за лицензию, и проклиная пиратов, при этом кичась свой "непопсовостью" и "некоммерческим подходом" к созданию музыки  ;) ;)
Ты много хип хопа слышал? Или только каких нибудь отечественных мегарэперов вроде шефа, лиголайза, и дэцла. Так что если мало в этом разбираешься, и мало слышал, то не говори лучше.

У меня подобные "заявы" вызывают лишь отвращение.

аналогично

Весь этот попс прогнил изнутри, он глуп, туп и омерзителен.

Гы гы не сменьшей увереностью, многие могут сказать подобное и о металле  :D :D
Да и сразу видно борца с гниением  :D :D  ;) ;)  :E :E

У меня вызывают лишь смех люди, которые слушают что-то только потому, что это модно, прикольно, трушно.

Как раз таких людей много среди поклонников металла, а не попсы, про это уже писал Ондрон

Есть у меня знакомый товарищ, он меня убеждает, что такие группы как: аврил лавинь, грин дей, тату, линкин парк –– просто офигенные.

я с втоим другом практически поностью согласен, за исключением Аврил Лавинь, все представленные формации – очень хороши, и я с удовольствием их слушаю

А почему? Да потому что это модно, это круто и все вокруг слушают.

а может потому, что ему эти музыканты просто нравяться?  ;) ;) Ты про это не мог подумать?

(от модератора GothicDarkKnight: Тема о Максим, таки. Придерживайся темы.)

72. ondron » 01.08.2007 10:25 

« Darkfall:

Согласен, что тут скажешь, не нравится –– не слушай, но почему не высказать свое мнение?

Это я написал к тому, что всякую готику, дум, блэк и др. жанры можно раскритиковать не меньше, чем Максим, а можно просто сказать "не нравится – неслушай".

« Juno:

Ну собственно, тут и обсуждать нечего.  :) :)  :) :) Нравится человеку "тру-Терион", нехай слухает.  :) :)  :) :) И проводит параллели между ним и максим.  :) :)

Ты не понял, я имел в виду следующее "если уж речь зашла о противопоставлениях...". Я не ассоциирую тру-метал с Терионом, поскольку не слушал эту группу внимательно. Да и вообще про тру я говорил в том смысле, что человек ничего другого не слушает.

« Striker:

слушать мятал с попсой, – чудовищнейшее извращение

По каким причинам?
"Слушать метал и ДнБ" не извращение?
"Слушать метал и рэп" не извращение?
"Слушать метал и русские романсы" не извращение?
Объясни правила, по которым судить однозначно, сочетания каких вкусов считать извращёнными.

Я слушаю дэт и мелодэт. Мне нравится мелодика, агрессия, напор, динамика в композициях.
Пауэр, например, мне нравится за эпические произведения и вокальные данные исполнителей.
Хард-рок нравится за некий хулиганский дух и лёгкость тестов.
Я что не могу под настроение послушать Максим, припомнив свой 15-тилетний возраст, например? Не вижу извращения никакого.
Извращение – это пытаться видеть в попсе высокое искусство. Но врядли многие это делают.
Ещё раз повторюсь, "мерить попсу и шоу-бизнес вцелом мерилами высокого искусства" – вот настоящее извращение.

Понимаете ли, я вот, например, не перевариваю клубную музыку. В ней нет мысли, нет мелодики, она до абсурда однообразна, и это выглядит, как издевательство.
Года 4 назад я обсирал эту музыку на форумах, на которых постил.
Потом просто решил: обосру только того, кто будет утверждать, что это музыкальный шедевр. Ведь человек может слушать что-то вовсе не от желания прикоснуться к великому искусству, а по абсолютно другим более простым и низменным причинам, из-за внутренних порывов, которые тоже нужно удовлетворять.

У кого порывы слушать только брутальное мясо – мне их жаль. Вот это извращение.
У кого порывы слушать только сырой подвальный, но ниибаццо атмосферный блэк – та же история.
Я не хочу сказать, что тот, кто не слушает попсу – страшно ограничен. Просто у человека может быть ничего не связано с этим. Глуп тот, кто переводит байты, крича о том, что умные люди понимают давно "ПОПСА – убога и безыдейна!".
Зачем ей идейность и музыкальное богатство? Это просто жвачка, которую люди иногда жуют, чтобы освежить дыхание, после курения дорогих сигар, распития хорошего коньяка и поглащения изысканных блюд. Это не противовес изысканным блюдам, коньяку и сигарам.
Попса – это сателит, который позволяет отдохнуть моим мозгам от дэтовой долбёжки. И я благодарен ей за это.

N.P.: In Flames – Evil In A Closet

73. Striker » 01.08.2007 11:15 

« sorrow wolf:

ВО во, ни разу не слыхал, чтобы любители к примеру Руки Вверх, говорили, что их музыка, особа элитарны

– конечно, – они в принципе не способны мыслить такими категориями...

« sorrow wolf:

оффтоп, не ты ли в топике про Макбет писал, что Висхин Тептэйшин ничего общего с т.н. готик металло не имеет?

– да ты ж цитаты даже без ника пишешь... Я это там говорил.

« sorrow wolf:

Собственно металл-музыка – такой же шоу бизнес, и также ориентированна на внешний эффект, иначе никто бы не скакал в глупых нарядах, клоунском гримме, бренча пентаграммами, размахивая топорпами и мечами на сцене, никто бы не помещал сотонинские рисунки, фэнтезийные картинки, и полуразложившиеся труппы на обложки дисков, и никто бы не говорил такую чушь "если кто нибудь пострижет волосы, то вылетит к чертям из группы"  :D :D  :D :D  :E :E  :E :E  :E :E  :E :E  :E :E  :E :E  :D :D  :D :D Просто объемы бизнеса видно не устраивают металл музыкантов, иначе с чего бы они так ратовали за лицензию, и проклиная пиратов, при этом кичась свой "непопсовостью" и "некоммерческим подходом" к созданию музыки

– да хватит уже эту всю демагогию про блецкеров-пахерщиков разводить, всё это давно сто раз обсуждено. И поведение митталики – также...

« sorrow wolf:

Как раз таких людей много среди поклонников металла, а не попсы, про это уже писал

– тут соглашусь, – попсу слушают те, кому просто всё равно что слушать..

« ondron:

Я не ассоциирую тру-метал с Терионом, поскольку не слушал эту группу внимательно.

– а ст0ит!

« ondron:

Да и вообще про тру я говорил в том смысле, что человек ничего другого не слушает.

– ЧТО понимается под "тру"?!?

« ondron:

По каким причинам?

– по причинам абсолютно противоположного качества продукции!

« ondron:

Слушать метал и ДнБ" не извращение?
"Слушать метал и рэп" не извращение?

– конечно!

« ondron:

Глуп тот, кто переводит байты, крича о том, что умные люди понимают давно "ПОПСА – убога и безыдейна!".

– себе противоречишь!...

« ondron:

Попса – это сателит, который позволяет отдохнуть моим мозгам от дэтовой долбёжки.

– вот ведь в чем разница – мои мозги отдыхают, слушая тишину, или амбиент, или эйдж... наверное, я неправильный какой-то. Кстати, ни в профиле, ни в нп, не заметил у тебя детовой долбежки...

Так вот, меряя попсу категориями для попсы, получается, что неплохая российская попса – Мираж; голоса – у Ветлицкой, Хлебниковой, допустим, отвращения не вызывают; про внешность – Натали такая была лет 10 назад симпатичная девочка... Максим эта ни по какому параметру не катит...

N.P.: давят на работе юмор-фмом, небось щас максиму включат... ((

74. ondron » 01.08.2007 11:47 

« Striker:

ЧТО понимается под "тру"

Когда настолько тру-шный, преданый металист, что нихрена другого не признаёт.
ИМХО такой человек глупее любого попсовика слушающего радио и всю кашу, которую там предлагают. Хотя нет, такой тру-металист и человек, слушающий только попсу, – одинаково убоги.

« Striker:

по причинам абсолютно противоположного качества продукции

Качественный метал и качественный поп имеют абсолютно разные категории, по которым можно судить об их качестве. Так что твоё заявление абсурдно. Их нельзя сравнивать по качеству. Максим для попсы не менее качествен, нежели, например, относительно новая интересная метал-группа для метала.

« Striker:

" ondron:

Слушать метал и ДнБ" не извращение?
"Слушать метал и рэп" не извращение?

– конечно!

Ха! Тода вопрос, что есть не извращение? Как правильно совмещать и воспитывать вкусы, чтобы не оказаться вдруг извращенцем?

« Striker:

" ondron:
Глуп тот, кто переводит байты, крича о том, что умные люди понимают давно "ПОПСА – убога и безыдейна!".

– себе противоречишь!...

В чём? Я всего лишь говорю уже не первый пост, что не стоит искать в попсе то, чего там никогда не было и не будет, потому как никто не хочет это там слышать.

« Striker:

вот ведь в чем разница – мои мозги отдыхают, слушая тишину, или амбиент, или эйдж... наверное, я неправильный какой-то.

Да нет, может ты и неправильный, но не по этой причине. Каждый мозг отдыхает по-своему и это не делает твой мозг ни на сотую долю более "умным", нежели мозг, отдыхающий под попсу.

« Striker:

Кстати, ни в профиле, ни в нп, не заметил у тебя детовой долбежки

Не расстраивайся по этому поводу. В основном я слушаю очень "сопливый" и конечно же "попсовый" мелодик.

« Striker:

неплохая российская попса – Мираж

Не соглашусь: во-первых Мираж уже как-то слабо шевелится, если шевелится вообще, во-вторых, это слабый уровень для евродиско.
Хотя мелодии некоторые запоминаются, но это скорее уже из-за детства.

« Striker:

голоса – у Ветлицкой, Хлебниковой, допустим, отвращения не вызывают

Тембр? Это уже сугубо субъективно. Техника, диапазон, сила голоса? Не стану спорить, может и так. Но за это я стал бы уважать как вокалиста.
Для попсы, где 99% – фанера, вокальные данные уже давно отошли на третий план. Хотя это не может не расстраивать.
Тем не менее, если мне споют отличнейшим голосом вживую очередной примитивнейший попсовый хит Ветлицкой, я слушать не стану. Зато "Сон" Максим я бы послушал с фанерой и не расстроился бы особо.

« Striker:

Натали такая была лет 10 назад симпатичная девочка

Совсем уж субъективно. Я, например, ничего примечательного (кроме ножек) в ней не видел. А вот у Максим очень интересная внешность. Это мой вкус.
Тем не менее, если б у Максим были тусклые незапоминающиеся песенки, я в жизни не слушал бы из-за внешности.

N.P.: Primal Fear – Evil Spell

75. ondron » 01.08.2007 11:58 

Не, посмотрел её фотки – только несколько удачных, на которых она выглядит интересно. Тем не менее ничего страшного в её внешности нет.
Кстати, песенки пишет сама, молодец девочка. Хоть песни и не блещут глубоким смыслом текстов и многогранностью музыки (хотя аранжировки очень даже на уровне), тем не менее, среди современной русской и украинской попсы она ярко выделяется.

76. radist » 01.08.2007 17:22 

Слышал всего две песни, "нежность" и "вдоль ночных дорог", цепляют только припевами и голосом. Между прочим, у некоторых песен есть свойство : чем больше слушаешь, тем больше нравится. Вот МАКСИМ к ним относится.

77. Darkfall » 01.08.2007 19:01 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

78. Striker » 01.08.2007 23:11 

« ondron:

Когда настолько тру-шный, преданый металист, что нихрена другого не признаёт.

– а когда чел, допустим, еще сладж признает, – он относится к "преданому металисту", или это ужо всё, не катит?

« ondron:

Качественный метал и качественный поп имеют абсолютно разные категории, по которым можно судить об их качестве. Так что твоё заявление абсурдно. Их нельзя сравнивать по качеству. Максим для попсы не менее качествен, нежели, например, относительно новая интересная метал-группа для метала.

– "попса" (...как и "порнуха" )), – характеристика формы, а не содержания! – низкопробной формы. Я ниччо не имею против качественной поп-музыки, но сабж ни коим образом к ней не относится.

« ondron:

Как правильно совмещать и воспитывать вкусы, чтобы не оказаться вдруг извращенцем?

– не знаю... я придерживаюсь того мнения, что вкус либо есть, либо его нет.

« ondron:

Тода вопрос, что есть не извращение?

– дык ,– прослушивание любой достойной музыки ))) ...ну а "достойность" определяется вкусом. Который либо есть, либо отсутствует ))

« ondron:

это не делает твой мозг ни на сотую долю более "умным", нежели мозг, отдыхающий под попсу.

– конечно! ведь прослушиваемая музыка определяется сущностью человека, а не наооборот. Следствие не может влиять на причину, согласен. )

« ondron:

Не расстраивайся по этому поводу. В основном я слушаю очень "сопливый" и конечно же "попсовый" мелодик.

– да, я заметил. Но меня это не печалит, – не беспокойся.

« ondron:

во-первых Мираж уже как-то слабо шевелится, если шевелится вообще, во-вторых, это слабый уровень для евродиско.

– при чем тут это??!! Как уже говорилось, максим ваша через пару лет "шевелиться" не будет... Может еще скажешь, что субж – сильный уровень для амеропоп'а?

« ondron:

Для попсы, где 99% – фанера, вокальные данные уже давно отошли на третий план.

– ну, на первом ,собссно, и не были никогда... Так 99% "голосов" и комп не может вытянуть, – те же глюккозА, катька гель, савичева...

« ondron:

Тем не менее, если мне споют отличнейшим голосом вживую очередной примитивнейший попсовый хит Ветлицкой, я слушать не стану. Зато "Сон" Максим я бы послушал с фанерой и не расстроился бы особо.

– жжошь, зачот!  :/: :/: :D :D

N.P.: Последний Приют  :/: :/: :)) :)))

79. ondron » 02.08.2007 10:51 

« Striker:

– "попса" (...как и "порнуха" )), – характеристика формы, а не содержания! – низкопробной формы. Я ниччо не имею против качественной поп-музыки, но сабж ни коим образом к ней не относится.

Ну, с теми же Roxette я сабж никак не сравню. Мало того, что это совершенно другой уровень, так это ещё и совсем другая целевая аудитория.
По поводу качественной поп-музыки. Что это? Только не надо опять примеры приводить, типа Roxette, A-Ha, Depeche Mode... Я их тоже люблю и уважаю. (Кстати, Максим я просто люблю послушать без особого уважения).
Аранжировки у Максим на уровне, так что не 3.14здеть. Песни оригинальны по сравнению с обилием РнБ и последователей Руи Вверх (к счастью сия тенденция уже агонизирует). Жаль, что песни не совсем оригинальны между собой – хватает самоплагиата. Тем не менее это свежо и народ это оценил.

« Striker:

" ondron:
Как правильно совмещать и воспитывать вкусы, чтобы не оказаться вдруг извращенцем?

– не знаю...

То-то же...

« Striker:

прослушивание любой достойной музыки

Достойной чего? Ты ещё до сих пор имеешь заблуждение, что есть типа ВИП-музыка и музыка для рабочих? Я уже как-то перерос.
Есть музыка разных жанров, есть более богатая смыслом, есть менее богата, есть агрессивная, есть не агрессивная... И так много разных ингредиентов.
Опять же, как в кулинарии: я могу просто уссыкаться от изысканных блюд, но иногда заглядывать и в МакДоннальдс для разнообразия.
Я считаю дураком и пижоном того, кто будет лезть на люди и заявлять, что это блюдо недостойно настоящего ценителя. Типа это извращение, если ты ценитель изысканных блюд иногда ходишь в МакДоннальдс. Однозначно извращенец! Смешно просто.

« Striker:

– конечно! ведь прослушиваемая музыка определяется сущностью человека, а не наооборот. Следствие не может влиять на причину, согласен. )

Ха-ха! Льстец.
Если человек отвергает попсу из идеологических убеждений – он ограничен идеологией. Хотя! Спорить не буду, попса бывает разная и ты судя по всему не из тех отморозков, для которых Heavy Metal is the best – die forever all the rest.

« Striker:

Как уже говорилось, максим ваша через пару лет "шевелиться" не будет...

Очень возможно, а возможно и 10 лет будет штамповать альбомы, как Руки Вверх раньше. Свято место пусто не бывает. А вот легендой отечественного попа, как Мираж тот же, ей врядли придётся стать – слишком много препятствий. Да и уровень для легенды всёж не тот.

« Striker:

Может еще скажешь, что субж – сильный уровень для амеропоп'а?

Во-первых, Максим не то, чтобы не выйдет за пределы СНГ, никто её туда не собирается выводить (как мне кажется). Её музыка – это просто хороший постсоветский лёгкий поп. Вот у ТаТу была интересная музыка, что и повлекло за собой рост армии поклонников за рубежом. Максим – товар для внутреннего рынка.
А амерпоп, кстати, херня редкая. Ни в 80-е, ни в 90-е, ни сейчас я не могу воспринимать никакой музыки, кроме европейской. Кроме Kamelot, Manowar и Death я ничего не уважаю из америки.

« Striker:

Так 99% "голосов" и комп не может вытянуть, – те же глюккозА, катька гель, савичева...

У Глюкогзы её голос – это её торговая марка, это её лицо, это этикетка продукта. Поэтому там, я уверен, компьютер работает не для того, чтобы вытянуть, а для того, чтобы втянуть её голос в именно такое звучание, которое мы имеем удовольствие слышать. А насчёт Савичевой – ты зря. У неё хороший голос и очень широкий певческий диапазон. Да, по тембру – не Монсерат Кабалье, но ведь она ещё девочка совсем (20 лет вроде).

N.P.: Guardians Of Time – Faceless Society

80. _Sergey_ » 02.08.2007 15:32 

« ondron:

Зачем ей идейность и музыкальное богатство? Это просто жвачка, которую люди иногда жуют, чтобы освежить дыхание, после курения дорогих сигар, распития хорошего коньяка и поглащения изысканных блюд. Это не противовес изысканным блюдам, коньяку и сигарам.

Мало какой человек откажется от

курения дорогих сигар, распития хорошего коньяка и поглащения изысканных блюд

Так что сравнение вряд ли уместно.

« Striker:

– по причинам абсолютно противоположного качества продукции!

Говна хватает в любом жанре.

« Striker:

– вот ведь в чем разница – мои мозги отдыхают, слушая тишину, или амбиент, или эйдж...

 :/: :/: Хотя среднестатическому человеку это кажется скукотищей. Слов же нету, как подпевать!  :) :)

« Striker:

Так вот, меряя попсу категориями для попсы, получается, что неплохая российская попса – Мираж

Да и вообще совесткая и иностранная попса 70-80х по рсавнению с современным шлаком, что гоняют по радио и телику – как небо и земля.

(от модератора GothicDarkKnight: Ближе к теме пожалуйста.)

81. ondron » 02.08.2007 16:29 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.