Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Как вы относитесь к группе Otto Dix (Rus)?

энциклопедия: Otto Dix
жанры: dark wave, gothic, industrial

1. ARCH_ENEMY » 07.09.2007 01:42 

Вот собственно интересно кто как относится к данной российской группе, играющей synth-gothic. По-моему очень даже неплохая группа, осмысленные тексты на русском, отлиный запоминающийся вокал, ну и музыка характерная для данного стиля.

2. Blizzard » 07.09.2007 10:34 

Отлично отношусь. Одна из любимых отечественных групп. Тексты действительно интересны, хоть и простоваты. Вокал необычный для представителя мужского пола, но все к месту. Да и мелодии очень даже ничего. Только не понятно почему вдруг синт-готик, а не дарквейв? И почему тема в тяжелой музыки?

3. NoMadR » 07.09.2007 12:49 

Интересно, а почему они именем Отто Дикса назвались? Большие любители этого художника?

4. Mantusalen » 07.09.2007 15:22 

Первый раз я их услышала на концерте, уже потом купила оба альбома.
Группа хороша, не спорю, но... Концерт потряс меня больше даже не музыкой, а атмосферой какой-то. Кто видел – тот поймет (=
А на альбах сей атмосферности, увы, не обнаружила =\

N.P.: /me Now Listening: Гражданская оборона – [1989. Тошнота] Кто сильнее – тот и прав [1:48]

5. CAMRAD » 08.09.2007 10:08 

Хорошая группа. Очень понравился клип "Белый пепел"  :/: :/: Ну голос конечно (контр– тенор по моему где-то писали) просто уник. А вот музыка после нескольких разов кажется уже достаточно простой и сырой, имхо...

6. VVoorlokk » 15.09.2007 01:44 

Слышал только один трек  :) :) Вобще имхо, действительно качественная штука. Тексты симаптичные...
Почему симфо-готик – хз, имхо это как раз то, что зовется дарквейв...

Топ перенесен в "другую музыку".

7. pizda s ushami » 16.09.2007 09:35 

Песенки, имхо, однообразны, очень... одна похожа на другую. По настроению – прикольно... можно подпевать... а вот дарквэйв к "синтетике" по-моему, вообще отношений не имеет...

8. VVoorlokk » 16.09.2007 13:36 

Хм... ну амбиент тоже бывает природный, а бывает и нет... Хотя может я и ошибаюсь  :) :)

9. pizda s ushami » 18.09.2007 08:26 

« VVoorlokk:

амбиент тоже бывает природный, а бывает и нет...

Электронный – бяка  :D :D

Дарквэйв я понимаю как типо то, что Тило в Лакримозе делал без Анне... когда еще никакого "готик метала" в помине не было, а "синт" – уже вторичное, более извращенной явление... вообще, надо покопаться и найти, откуда есть пошла синтетика – из готики? (да, кстати, существует синт сам-по-себе, не готик– ?)

(от модератора GothicDarkKnight: Синти-Поп например. Однако в оффтоп ударяемся.)

10. AciDoZzz » 18.12.2008 14:04 

Я вообще к "Диксам" отношусь положительно. Они молодцы, мало сейчас народу и darkwave комманд. Его сравнивают с еще одной группой Diorama называется. Но я вот например не понимаю, что может быть общего между ними. Otto Dix, а особенно их последние творения, если не считать электро сопровождения можно назвать довольно неплохой ГОТИКОЙ. Причем именно готикой, свидетельство вышесказанного это текста и использование (хоть и в электронном виде) симфо-инструментов. Ambient'ом "Диксов" назвать нельзя, т.к. это изначально музыкальное направление, не имеющее вокала, это создание атмосферы (мрачной как правило), а не построение песен. Тоже самое ранний IDM.. А вот Darkwave в исполнении Otto Dix создает очень зорошее впечатление и слушаеться с удовольствием. Стихи обладают той самой "Готической основой" и используются разные термины окультизма и антихристизма. Очень притная музыка, я ставлю плюсик..  :) :)  \m/ \m/

N.P.: Sadist – Jagriti

11. St » 31.12.2008 18:23 

Средненький такой дарк вейв, по музыке напоминает Diary of Dreams, только у диксов вокал на любителя.
ЗЫ:Мне кажется или вокалер диксов похож(косит?) на вокалиста Дайри оф Дримс?

N.P.: хипокриси

12. VVoorlokk » 31.12.2008 18:57 

Гыгы, а ведь похож и правда )

13. Dushonka » 16.01.2009 12:25 

Слышала несколько песен... Я "боюсь" слушать что-то подобное... не для меня готика и всё из неё вытекающее. Хотя соглашусь, что продукт качественный)

14. Hollow » 17.01.2009 23:46 

« St:

Средненький такой дарк вейв, по музыке напоминает Diary of Dreams, только у диксов вокал на любителя.
ЗЫ:Мне кажется или вокалер диксов похож(косит?) на вокалиста Дайри оф Дримс?

Эрм..не знаю..по моему ничем не напоминает кроме того что это тоже дарквэйв. ]=\

« NoMadR:

Интересно, а почему они именем Отто Дикса назвались? Большие любители этого художника?

меня мучает тот же вопрос..

15. Barmaleus » 30.01.2009 20:34 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

16. Destroyer89 » 03.02.2009 01:30 

Сугубо отрицательно отношусь к данной формации...Не скажу что группа плохая...Просто не мое,видимо.А вокал вообще вымараживает напрочь.

17. Совенок » 05.03.2009 20:02 

Очень Хорошо..Обожаю Эту группу..Особенно Контр_Тенор солиста..!!Это что то неземное...  :/: :/:  :\/: :\/:

18. Didacna » 14.03.2009 15:46 

« Destroyer89:

Сугубо отрицательно отношусь к данной формации.

Вот у меня такое же отношение, особенно не нравится вокал.

19. WARNACK » 18.03.2009 19:37 

Плохая музыка, значит?.......я последний месяц живу только Диксами, они – единственное, что смогло удержать меня в этом грязном, бренном, суетном мире! Я благодарен(рна) за это им!
А Михаэль Дроу ни под кого не косит, он просто красив, как ангел! Падший...

не знаю, появилась бы здесь эта надпись, если бы не они....

N.P.: Otto Dix – Покаяние

20. Mantusalen » 19.03.2009 17:58 

Эх, я успел поменять свое мнение практически на противоположное.
Новый альбом скучен и однообразен просто до неприличия.
Алсо, Отто Дикс едут на WGT.
Не правда ли, ужасно?

N.P.: Diary of Dreams

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.