Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: LP (Linкin Park)

42. Demon2 » 03.11.2007 21:50 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

43. _Sergey_ » 13.11.2007 18:14 

У мановара весь альбом Louder than hell построен на одних и тех же аккорда, и даже сбивки практически одинаковые  ;) ;)
Вот только соляки довольно приятные, чего в лп как раз таки нету.

44. frau Wolf » 01.12.2007 16:52 

« Demon2:

а говнороком обычно называют русский

Господин Demon2, откуда у вас такой негатив? Нет, я понимаю, тот "русский рок", который нам втирают с радио максимум и mtv (типа Земфиры, Зверей и пр.) – да, безусловно говнорок, как вы выразились... Но ведь есть и стоящие рок и метал группы, их мало, но тем не менее есть...

« ondron:

микстура из тяжёлой музыки и рэпа.

 ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Уважаемый ondron, вы настолько точно определили стиль группы Linkin Park, что я могу добавить лишь слово "бессмысленная" или идиотская  :D :D  :D :D
На самом деле меня когда-то, когда я только начала узнавать тяжёлую музыку, линки заинтересовали, но ненадолго.... Первая песня, вторая, третья.... все как из инкубатора, никаким каком не отличаются друг от друга, кажется, слушаешь одну и ту же.... Честер Бенингтон орёт как резаный в микрофон, наверно, от отсуствия вокальных данных и музыкального слуха.... Не знаю, может, я не права, но на мой взгляд Честер и его комада – музыканты липовые, ни хрена не понимающие в тяжеляке, отсюда и вся муде-колёса с рэпом не пойми зачем, ибо рэп и рок – несочетаемые вещи... но зато с названием "альтернатива", причём сам этот термин они применяют для прикрытия своей бездарности...  :| :|

N.P.: ЗатмениЕ – За тобой

45. Psych » 06.12.2007 17:06 

Trollmann, новый альбом я ждал с нетерпением. Потому что Linkin Park были для меня первыми шагами в мир тяжелой музыки. Я им обязан.  :) :) Хочешь рецензию дам зачитать на их новый альбомчик?  ;) ;)

N.P.: Metallica – Master Of Puppets

46. Old Trollmann » 06.12.2007 17:10 

/7cux,давай,чего ж не почитать?  :) :) LP до сих пор мне вполне по вкусу

47. Psych » 06.12.2007 17:48 

Xailum, Рик Рубен тобишь  :) :)

48. Esenin » 31.03.2008 10:46 

Когда я учился в 9 классе то у меня практически все одноклассники фанатели от него. Я даже как то взял у одного друга послушать диск на котором были 2 альбома и еще куча ремиксов. Послушал, но не понравилось, а потом они с Джеем Зи спели, по телеку еще долго те клипы крутили с концерта. И я окончательно забил на ЛП. Недавно видел клип с последнего альбома, там уже они все в коже, показывают как в Америке люди жируют, а в Африке недоедают и тд, из чего я сделал вывод что сейчас круто быть группой поющей про политику.
Ничего сверх интерестного в них не вижу: Шинода читает рэп, Честер пытается скримить, барабанцик стучит рваные ритмы, гитарист играет не особо заморачиваясь на соляки и длинные рифы, басиста там вообще не слышно и клавишник/dj – человек который по большому счету и определяет звучание группы. Короче говоря обычный ныне популярный рэпкор

49. Zuker » 31.03.2008 11:18 

Наконец-то кто-то назвал их Рэп-кором,а не нью-металом

50. Psych » 23.08.2008 23:12 

« Zuker:

Наконец-то кто-то назвал их Рэп-кором,а не нью-металом

А на последнем альбоме что-то рэпкора поубавилось. По-моему это как-то даже положительно сказалось на группе. Музыка стала интереснее и разнообразнее. И вообще, если им ну совсем рэп убрать, а Честеру брутальности добавить в вокал, то получится очень клево.  \m/ \m/ Ну, это я так думаю.  :) :)

А "Minutes To Midnight" получился меланхолично-романтичный за исключением некоторых композиций. Хороший альбом.

N.P.: Linkin Park – Leave Out All The Rest

51. Lord Kain » 27.08.2008 16:54 

« Psych:

И вообще, если им ну совсем рэп убрать, а Честеру брутальности добавить в вокал, то получится очень клево.

Как по мне, то жесткости нужно вообще убавить. Тогда из них выйдет второй Paradise Lost времен One Second. А мне это по душе.
К группе отношусь хорошо. Когда то с них начинал увлекаться музыкой. Так что уважаю их за помощь мне. Недавно переслушивал и даже сейчас есть немало песен, которые мне нравятся. На мой взгляд общий стиль группы это альтернатива.

N.P.: Winds

52. Tarina » 02.12.2008 10:23 

Не могу сказать что выросла на их музыке. Первые два их альбома мне были пофигу. Только темка из матрицы нравилась да ещё парочка вещей, а последняя работа с Рубиным очень даже симпатична, и чо этот альбом все обсирают? Просто отличились в свое время, сделали болтушку из муз.направлений, которая хорошо перла в народ, и теперь ни шагу в сторону – порвать готовы.

53. Virtuoz » 08.02.2009 12:36 

Глубоко уважаемая мною группа, умело сочетающая рэпкор и альтернативный рок; явно тяготеющая к альтернативному металлу и к кроссоверу в частности.

Почти наверняка большинство юзеров начинало именно с этой группы.

Насчет последнего альбома. Я так и не увидел, чтобы кто-то определил его (альбома) стиль, как английский рок, в духе Coldplay. Отошли от рэпкора (Шинода практически не слышен), закончили эксперименты с добавлением в свое творчество металла, только и всего.

Называть эту группу "попосй" так же глупо, как и называть "попсой" все то, что дало исполнителю много денег. Стиль у них по-своему уникальный – отсутсвие излишней "тяжести" и глубокая по своему содержанию (но в то же время понятная каждому) лирика сделали их популярными. И популярность отнюдь не означает попсовость. Да, проект с Джей-Зи – это ошибка, но если я не ошибаюсь, то они в то время начали работать под лейблом этого самого Джея, потому этот момент простителен (<_< но кому-то ложка дегтя способна испортить всю бочку с медом).

54. Бухой Бэтмэн » 08.02.2009 14:44 

Давно не слышал, года три. Когда слушал в последний раз очень нравились два первых альбома. Понравятся ли они мне сейчас, если услышу их вновь, не имею ни малейшего понятия.  :E :E

N.P.: Godflesh – Mothra

55. Heathen » 09.02.2009 10:02 

« Virtuoz:

Почти наверняка большинство юзеров начинало именно с этой группы.

Странно, в той же роли инструмента музыкальной дефлорации, только со своей колокольни уверены любители группы Арея. Впрочем как многие любители попсовых, ниггерских, плагиат и попросту дерьмовых, но тем не менее культовых коллективов. Всегда удивлялся массовому говноедству российского слушателя. Странно всё это....

56. Dakkon » 14.03.2009 08:01 

Их музыка примитивна, как амёбы. Пастухи на дудучках лучше играют.

N.P.: Liquid Tension Experiment: Another Dimension

57. Бухой Бэтмэн » 16.03.2009 00:01 

« Dakkon:

Их музыка примитивна, как амёбы. Пастухи на дудучках лучше играют.

Им нафиг не нужны элементы прогрессива, главное шоб попрыгать и кочать  \m/ \m/

58. hell knight » 18.03.2009 09:17 

вообще реп под рок не каждый может прочитать. за что можно похвалить линков)  \m/ \m/

Добавлено (18.03.2009 09:22:06):

и в тексте песен есть смысл. особенно в ранних альбомах

59. Demon2 » 18.03.2009 12:37 

« hell knight:

вообще реп под рок не каждый может прочитать. за что можно похвалить линков)  \m/ \m/

Добавлено (18.03.2009 09:22:06):

и в тексте песен есть смысл. особенно в ранних альбомах

А рэпкор как бы никогда не существовал? RATM?

А про смысл ты мощно отмочил – типа, если в песне есть хоть какой то смысл то мол это ниибацца достижение.  :) :) Это как похвалить тебя или меня за то что ходишь на унитаз, во молодцы, а могли бы гадить где попало!

60. Zuker » 18.03.2009 15:27 

« Dakkon:

Их музыка примитивна, как амёбы. Пастухи на дудучках лучше играют.

Ну так иди слушаю свою акуенно сложную и умную музыку,сравнение  :D :D

« Demon2:

А про смысл ты мощно отмочил – типа, если в песне есть хоть какой то смысл то мол это ниибацца достижение.  :) :) Это как похвалить тебя или меня за то что ходишь на унитаз, во молодцы, а могли бы гадить где попало!

Ахаха  :D :D  :/: :/:

61. Hypersonic Delirium » 04.06.2009 12:51 

с LP связаны довольно теплые воспоминания...но недостаточно теплые,чтоб продолжать их слушать.Вечная им память в моем компе...ну разве что под настроение!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.