Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Mylene Farmer

1. Psihologi » 08.10.2007 18:34 

Очень нравиться эта исполнительница только не пугайтесь. Не надо сразу же попс попс.
Может кто слушает.
Я считаю очень индивидуальный исполнитель,
клипы со смыслом особенно ранние работы.
Тексты со смыслом, а не муси пуси.
Вот кстати для примера
ДРУГОЙ L'autre.
Слова Mylene Farmer
Музыка Laurent Boutonnat

Какое волнение я испытываю, оно словно касается другого

Какое смятение чувств испытывает тот, кто пытается оттолкнуть другого

Это одиночество мира, которое раздается в нас

Иногда мы так одиноки

Я хочу верить, что когда-нибудь пройдет ангел

И он нам тихо скажет: "Я пришел ради тебя"

А ты это я

Но кто этот другой, что за таинственный посланник

Кто этот другой, его лицо мне так знакомо

Кто этот другой, моя жизнь спряталась в тебя

Это друг, это ОН

Мы с тобой кончиками пальцев плетем другого

Другую меня, другой голос

Мы не прогоняем друг друга

Я помню все свои слабости и недостатки

Но я собрала в пригоршни ладоней все свои силы

И чтобы победить грусть, преодолеть сомнения

Нам нужен друг, а друг – это ОН.

Но кто этот другой, что за таинственный посланник

Кто этот другой, его лицо мне так знакомо

Кто этот другой, моя жизнь спряталась в тебя

Это друг, это ОН

2. Psihologi » 08.10.2007 18:51 

Упс две темы получилось извиняюсь.
Вот кстати мои рассуждения о Милен.
Не являсь фанатом Милен. И не являясь фанатом чего либо в принципе.
Я хочу проанализировать феномен её творчества и гигансткой популярности.
Я считаю её творчество в определенном смысле феноменом в мире Западной музыки.
Начну с того, что я не считаю её попсой. Хотя все элементы этого жанра налицо, с самого начала все начиналось как это и бывает в мире популярной музыки,
девушку не обладающую особенно сильными вокальными данными, но с красивой внешностью, хотя о ней никто тогда не знал, решили (извините за слово) расскрутить
два человека о которых тоже ничего особенного никто не знал. Решили прокатить на скандале выпустив песню "Раз мама не права" получилось наверное не так шумно как на этой же примерно тематике
с громким шумом выкатились "Тату" с знаменитой "Я сошла с ума". С начала своего творчества Милен полностью воплотитель в жизнь идей Лорана.
Её карьера меня впечатляет и в ней и когда читаешь видишь насколько все интересно получалось и ярко в этом суровом бизнессе. Музыка Лорана не слишком яркая я бы сказал дискотечный синтезатор где –то элементы готики где-то рока.
А в целом получается такая схема (я вовсе не говорю что это подстраивается под все творчество) интересное вступление(иногда оно мрачное),центральная мелодия, много мелкого шума, и где то лично меня раздражающие нотки попсовой дискотеки Слава Богу у Лорана все же есть стиль и он не опускается до откровенной попсы типа музыки аля "Руки Вверх".
Эту схему не в коей мере не отношу под прекрасные медленные песни. Хотя в целом он может больше и музыку нельзя назвать поразительной и содержащей какие то большие идей. У неё яркая внешность, она прекрасная актриса, как мне думается у неё есть большой творческий потенциал в кино и в театре,ещё пока до конца нерализованый.
Так вот Милен в своей большой творческой карьере которая не может не впечатлять, балансируя на грани попсовости и скандальности, погони за комерческим успехом она смогла воплотить в жизнь под разным соусом свои творческие идей свой талант. Яркий тому пример песня "Без Обиняков"
Почему феномен попробую объяснить в целом ведь можно и не согласится.
Давайте вспомним чем у нас отличается Франция в музыкальном плане люди которые вырасли при Советском Союзе и не только скажут там Эдит Пиаф, Джо Дассен, Мире Матье, Шарль Азнавур – вообщем французский шансон, исполнители с впечатялющими вокальными способностями, такая спецефическая французская эстрада, хотя впрочем обычная.
Красивые песни про любовь, Париж и так далле. Есть ещё французский рэп, ну это уже современное. Вообщм зайдите в любой музыкальынй магазин и спростие мне бы что нибудь французское, вам предложат в зависимости от возраста на выбор и конечно не забудут про Милен.
Мадона и Майкл Джексон два идола популярной музыки два человека от которых сходили с ума некоторые продолжают сходить. Да не отрицаю может они тоже такие яркие и талантливые. Но, лично я их не люблю не вижу в них ничего особенного и музыка и идей мелкий шум и мишура, а Майкл Джексон так вообще зажравшися от своей популярности человек (А кто-то в зеркала вертел уже своею личностью)
Во всем этом свете современного рынка музыки, Милен скоре можно отнести к независимым исполнитнелям таким как Энигма.
Во Франций она по праву первая певица. Её внешность многих просто завораживает. У неё есть несомненый талант известный правда лишь тем кто задумывается над текстами, ищет скрытый подтекст в клипах (большинстово же просто к сожалению смотрят их иза вызывающей сексуальности могу это сказать по примерам людей которые слушают музыку просто так лишь бы слушалось)
У неё гигансткая популярность. И тем не менее это очень скрытый человек несмотря на скандальность по крайней мере в Россий она не появляется в списках самых самых на Муз тв.
Феномен в том она такая одна и другой не будет как ни будет других Pink Floyd, Нирвана. Так как можно найти с десяток Ализе или Натали Кордан, можно легко заменить девочку из какого-нибудь ВиА Слвики в попсе вообще можно легко менять. Милен это не попса– это талант и артистичность которую ничем не заменишь.
Что раздражает гонясь за доступным форматом и комерческим успехом применяя скандальный эпотаж можно много заработать и тебя полимут те кто внимательно вслушается, но можно стать такой же как и все остальные а попса она как известно блекнет со временем и долго не жиет.

3. Psihologi » 09.10.2007 20:12 

Может кто нибудь слушает, очень интересная и неординарная личность поверьте.
яркие клипы(ранние работы) со смыслом и неординраные тексты,а также своебразное отношение к шоу-бизнессу, обалденые концерты Миллениум и последний. Мне она нравиться иза её искренности и неординарности.

4. Old Trollmann » 09.10.2007 20:53 

Нормально отношусь,по крайней мере,не возникает желания немедленно выключить,если услышу.Некоторые песни вообще можно смело роком считать,как XXL,к примеру.Клипы хорошие,красивые,под стать самой исполнительнице  :) :) Ну,а песни типа Regrets и Desenchante вообще скупую ностальгическую слезу выбивают,ещё на школьных дискотеках в 92-93 годах их крутили.Короче,качественная поп-музыка.

5. peps68 » 10.10.2007 10:21 

Присоединяюсь к Тролю. Настоящие МУЖИКИ, особо ТЯЖЕЛОВЕСЫ, перманентно не могут не любить такую певицу как Милен.  :/: :/:  :\/: :\/:  \m/ \m/

6. Psihologi » 10.10.2007 11:23 

Спасибо. Вообще она очень интересная личность если ознакомиться с её биографий,
и тексты песен причем далеко не поп пишет сама, на концертах всегда импровизация,
у неё все песни чуть потяжелее чем обычнее сыгранее, да и ударник самаого Пола Макартни.

7. Striker » 10.10.2007 17:16 

Ваще никак.

зы: первая певица во Франции – Патриция Каас.

8. Goblin Alchemist » 10.10.2007 18:43 

Присоединяюсь к поклонникам Милен Фармер  :) :)

« Psihologi:

девушку не обладающую особенно сильными вокальными данными

Лично меня её песни цепляют в первую очередь за счёт голоса, парадокс...

« peps68:

Настоящие МУЖИКИ, особо ТЯЖЕЛОВЕСЫ

Особенно думстеры!  \m/ \m/

9. Trutenj » 10.10.2007 20:37 

« Psihologi:

интересная личность если ознакомиться с её биографий

Я б и с её телесами ознакомился...

10. Psihologi » 13.10.2007 12:43 

Спасибо за мнения,да голос это конечно да безусловно, кстати сейчас именно она первая певица Франций после Эдит Пиаф и Далиды.

11. ondron » 18.10.2007 12:03 

Певица, которая интересна прежде всего своим творчеством. Лишнее доказательство всяческим тру-металхэдам, что поп-музыка бывает очень разной и интересной.
Как говорилось в одной песне "музон, блин, не для танцев". Интересно именно слушать.

N.P.: Blind Stare – Words of Truth

12. Psihologi » 18.10.2007 12:14 

Спасибо за мнения! Я не совсем считаю Милен поп музыкой хотя по всем признакам оно и есть, но если хорошо ознакомиться с её творчеством особо тексты, то в ней много индивидуальности. А поп как говориться это шаблон.

13. Striker » 18.10.2007 16:27 

« Psihologi:

Спасибо за мнения,да голос это конечно да безусловно, кстати сейчас именно она первая певица Франций после Эдит Пиаф и Далиды.

– доказательства этого приведите пжалста. Ссылки там какие-нибудь...

14. Psihologi » 19.10.2007 10:21 

Нет если вам нравиться Патрисия Касс зачем я буду спорить, я же не фанат Милен Фармер. Мне просто нравиться творчество этой певицы. Сама Патрисия Касс о ней хорошо отзывалась. А так я об этом слышал как от фэнов так и ещё где-то читал.
Для меня Касс вообщем ни как не воспринимается просто эстрадная музыка Франций.
По поводу ссылок вот по моему на www.mylene.ru вот там собрана большая информация о ней в том числе и то что она певрая певица Франций.
Не знаю там у неё огромное количество фэнов, причем это даже не очень хорошо фэны у неё там помешаны на ней до истерий.

15. Psihologi » 22.10.2007 16:30 

Может её ещё кто знает слышал?

16. Psihologi » 28.11.2007 12:33 

Да фильм с её участием называется Джорджино очень редкий но сейчас вышел на DVD официально пока только во Франций, спасибо всем кто написал о ней рад что её уважают.

17. Necrofog » 28.11.2007 21:00 

Какая же у нее аппетитная попка!  :) :)

N.P.: paul_koulak_fort_bayyard

18. mylenium » 29.11.2007 21:36 

Да,действительно.....попка что надо)))).Могу сказать на счет попсы.....последний альбом действительно такой......мой НЕ любимый.....но он все равно дастаточно интересный......песню милениум я очень люблю!!!!!!
GIORGINO выходит на дивиди официально во Франции 5 декабря)))))  :) :)

19. Rider_of_cry » 30.11.2007 16:31 

Признаться честно... я Милен слушаю, причём слушаю с удовольствием))) Мне плевать как её называют, к какой музыке причисляют, мне нравиться её творчество, её голос, клипы и манера пения. Anamorphosee как уже сказали выше – очень хороший альбом. Порою, после криков, рыков и воплей приятно послушать хорошенькую француженку))

N.P.: Mago De Oz – Finisterra

20. mylenium » 06.12.2007 12:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.4 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.