Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Dire Straits и Mark Knopfler

жанры: rock n roll

22. Juno » 31.10.2005 14:14 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

23. guest » 31.10.2005 23:46 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

24. Liza The Lizard » 01.11.2005 12:12 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

25. Barin » 01.11.2005 13:04 

В данном случае я guest-а не поддерживаю, резковат уж как-то, но нижеследующая фраза, меня повеселила

« Juno:

холодные, как полярная звезда. Притянутые за уши эмоции, а не крик души.

о чем речь и какие крики души? ТОчнее надо быть, граждане  :) :)

26. Juno » 01.11.2005 13:32 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

27. I fear no Evil » 01.11.2005 16:04 

To Guest
О музыке хотелось поговорить? А причем здесь Dire Straits? Возьмем, к примеру песню "Angel\'s Decay" by Samael. Это – музыка. Там есть богатая мелодия, мастерство и исполнителей и, главное – чувство. Эта музыка будоражит кровь. А что такое музыка Dire Straits? Два притопа, два прихлопа. Это – массовая культура, это – "пипл хавает", это – розовая пластмасса: безжизненная, качественная, красивая (не для всех), из которой делают Барби (те же американские сопли, привет, Стоппард!).
А из твоих уст, Guest, "Пиздоболов" звучит как комплимент всякому, кто мыслит, чувствует, отличает искусство от массовой культуы, и способен об этом сказать правильными русскими словами.

28. Barin » 01.11.2005 16:22 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

29. CAMRAD » 01.11.2005 17:47 

А где-то далеко погибает от икоты Марк Нопфлер  :D :D

30. Juno » 01.11.2005 19:32 

« Barin:

уже не вмочь читать эту херь!

Тогда тоже в сад.
На этом сайте кроме Номадра нет ни одного, повторюсь НИ ОДНОГО (кроме самих-то создателей, но они этим на форуме не занимаются. Видимо, не считают нужным) человека, который бы объяснил более-менее профессионально именно музыкальную сторону музыки (пардон за тавтологию), а не ее эмоциональную наполненность. Я во всяком случае кроме его пояснений на этом форуме более ничьих вразумительных не видела. А бываю я тут каждый день. И для себя в форуме, кроме названий новых групп, ничего не почерпнула. Разговоры в каком ключе? Это – хуйня, а это –рулит. В 99% случаях. Когда я завела топик на старом форуме о тру-блэке, только Номадр заговорил о музыкальных отличиях. О размере и т.д. Остальные начали выражать свое АВТОРИТЕТНОЕ мнение. А я прекрасно помню, что ответил ты. Твой ответ был вторым или третьим – "НИЧЕМ". Спасибо!!!! Именно этого ответа я и ждала. А с Номадром я очень во многом не согласна, но он как человек, видимо, тактичный не спорит тогда, когда ему либо сказать нечего, либо считает, что имеет человек свое мнение – ну и пускай.
А ты, когда тебя на одном из топиков каким-то образом задели знаешь, что ответил? Естественно, дословно я не помню, и не собираюсь это искать, ты ответил: НУУУ ТИПА! ЧЁ ТЫ ХОЧЕШЬ, Я ТАК СЧИТАЮ И БАСТА. МНОГИЕ МЕНЯ ПОДДЕРЖУТ. Ититские помидоры!!!!!! И ты говоришь о хуйне????? Да неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Уж прости, не было намерения у меня тебя каким-то образом обижать. Но достало.
Завела я топ про Radiohead. Сколько там человек побывало? И что они сказали? И посмотри в топы "футболы, философии и концепции".
guest\'а укусила какая-то муха, он на пустом месте начал брызгать слюнями. А ты-де его поддержал. Мол, знайте, бабы свое место. Я сказала, что напишу в этом топике пост в поддержку совего мнения. Но если ты считаешь, что слова "оригинальная, ни на что не похожая музыка" – это ОХУИТЕЛЬНОЕ (о боги! уже не сдерживаю эмоции) поддержание разговора о ДС, то тогда давайте предложим Менелдору банить каждого, кто скажет, "а я считаю, что НЕТ!" и уведет разговор хоть чуть-чуть в другую плоскость. Форум УМРЕТ!!! Даю 100% гарантию, ибо все мы тут собрались, чтоб обмениваться мнениями и никто не обладает энциклопедическими знаниями. И спорить нужно умеючи, а не тупо. А если человек уличает кого-то в безрамотности, сам при этом делая УЖАСНЫЕ (!!) грамматические ошибки (именно ошибки, не опечатки), то грош цена этому человеку в базарный день.
И ты, скорее всего соглашаешься в душе со мной, но как же: МУЖСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ! Да вы, мужчины сначала докажИте, что знаете вы больше, а потом утверждайте, что мы тетки и место наше на лавочках. Но дакажите грамотно и четко, а не как сопливые пацаны, оскорбляя и пытаясь унизить. Для НОРМАЛЬНОГО мужчины – это низко.
А музыка, она на то и музыка, чтобы вызывать эмоции и эстетическое наслаждение. И у всех оно разное. Если задевает меня тот же Самаэль или Anorexia Nervosa, но не задевает Стротовариус или Горгорот, мне все равно как построена их музыка. И большинству не музыкантов это тоже все равно. Или ты слушаешь музыку для чего-то другого??? Ну тогда поясни, нам, теткам. Мы не в курсе, что музыка нужна для чего-то другого, чем для эстетического удовольствия.
Да, эмоции для спора – не самая лучшая вещь. Но тогда, когда один из оппонентов, действительно, аргументированно отстаивает свою точку зрения. Ни ты, ни guest к аргументации в данном топике не имеете НИКАКОГО отношения. Отсюда вывод: коль хотитите отстоять свою точку зрения, не рубите с плеча, а дружите с последовательностью, глубокими музыкальными познаниями, минимальным чувством юмора и тактом. В противном случае КВОХЧИТЕ в топах про футбол, машины и баб.

За сим прощаюсь. Надеюсь вернуться сюда когда будет готов отчет по ДС.

Менелдор, уж прости.

31. I fear no Evil » 01.11.2005 21:00 

« Barin:

Извини, ты пишешь просто откровенную хуйню. Даже мне (а я гораздо более выжержанный чем guest) уже не вмочь читать эту херь!

Хуйня? Угу, знаю я это слово. По какому уж только поводу не доводилось его слышать. А что касается произведений искусства и всего, что пасется поблизости – особенно. Да, я назвал масскультом творчество Дайр Стрейтс. Где-то в другом топике назвали примитивным бизеносом творчество Толстого. Не согласшусь со Стоппард: для того, чтобы вносить ясность в эти вопросы не нужно музыкального образования и умения разбирать музыку и литертуру на запчасти. Потребляющее общество расслоилось без нашего участия: у кого-то вызвают слезы песни группы "Руки вверх" "Отель", у кого-то Реквием Моцарта – произведение, которое первые считают откровенной ХУЙНЕЙ! Субъективный момент, безусловно, присуствует всегда, но кто тут рискнет опять ляпнуть, что "Руки вверх" хуйня – только в моем понимании, а объективно – нет? Нет, ребята, так не пойдет. Если есть лажа, то она – есть. И количество проданных пластинок – лишь показатель того, что музыка пакостна. Иначе не собирали бы попсовики стадионы... Массовая культура "рулит" в полный рост и Дайр Стрэйст – одно из подтверждений тому.
Действительно, кто бы там подал Нопфлеру стакан воды?  :) :)

N.P.: System Of A Down "Roulette"

32. Ферзь » 01.11.2005 21:47 

Ёпэрэсэтэ... Как читать-то всё это противно...
Вдвойне обидно то, что и Гэст (которого я очень уважаю по старому форуму и представляю, как человека с обширнейшими музыкальными вкусами и приличным жизненным опытом), и Стоппард (которая в моих глазах тоже зарекомендовала себя как умная и интересная собеседница, способная выделиться из общей массы и не теряться) перевели топик (пусть не интеллектуальный, но и не провокационный) в банальный срач.
Лично я не поддерживаю ни того, ни другую. Один перегибает палку и начинает грубить, причем девушке (наверное, я старомоден), вторая просто не уймется, оставляя последнее слово за собой и начиная высасывать из пальца какую-то войну полов (где углядела?), мужскую солидарность (откуда она здесь?) и прочее...
Предлагаю задвинуть негативные эмоции на второй план (ибо люди достаточно взрослые и слюнобрызги на уровне третьего класса вам никак не идут, поверьте взгляду со стороны) и начать КОНСТРУКТИВНО обсуждать музыку (пусть даже на уровне нравится/не нравится, без всяких музтеорий – уже хлеб). В связи с этим миротворческий вопрос. Dire Straits лично я слушал ничтожно мало. ТО, что слышал – не запомнилось абсолютно. А вопрос таков: с какого альбома лучше начать ознакомление?

N.P.: Анита Цой – На Восток. (если захотите продолжать срач и включить в него меня, эта песня – первый повод присраться  :) :))

33. metallist » 01.11.2005 22:30 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

34. Liza The Lizard » 02.11.2005 09:39 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

35. Barin » 02.11.2005 10:14 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

36. Barin » 02.11.2005 10:18 

Текст удалён модератором.

(от модератора GothicDarkKnight: Оффтопик)

37. Barin » 02.11.2005 10:49 

38. Barin » 02.11.2005 11:16 

Да... тут был вопрос, какие альбомы слушать. Лично я балдею от ранних.

N.P.: SLADE "Slayed" 1972

39. guest » 02.11.2005 13:17 

« Ферзь:

Dire Straits лично я слушал ничтожно мало. ТО, что слышал – не запомнилось абсолютно. А вопрос таков: с какого альбома лучше начать ознакомление?

да в принципе можешь начать с любого, первый правда немного простоват и наивен, что впрочем не умаляет его достоинств, начиная с "Communique" и через "Making Moves" и "Love Over Gold" происходит формирование и становление стиля, ну а в 85 выходит "Brothers In Arms" просто отличный альбом, правда песни с него настолько затаскали во всевозможных ротациях, что иногда он неадекватно воспринимается, 91 "On Every Streets" несколько поспокойнее будет, в нет таких ударных хитов, как "Money For Nothing", но вто же время очень ровный альбом, слушается на одном дыхании...
Так же советую обратить внимание на сольники Марка (есть ещё Дэвид) Нопфлера (именно Нопфлера, а не Кнопфлера, как говорят некоторые "жалкие, никчемные
люди" <c> Ильф и Петров), мне лично нравятся "Golden Heart" и "Shangri-La", есть ещё неплохой совместный альбом С Четом Эткинсом "Neck & Neck", ну и конечно нельзя обойти стороной проект Notting Hillbillies, в котором Нопфлер принимет участие, музыка похожа на то же Дайр Стрейтс, но только с наличием ярко выраженной блюзовой составляющей... пожалуй все..

N.P.: James Blunt – You\'re Beautiful"

40. guest » 02.11.2005 13:43 

кстати в вышеуказанной ссылке написано ... "После выхода дебютного альбома "Sultans of Swing"...

дело в том, что дебютный альбом называется просто Dire Straits, и в нем есть песня Sultans Of Swing..

41. Barin » 02.11.2005 14:08 

« guest:

дело в том, что дебютный альбом называется просто Dire Straits, и в нем есть песня Sultans Of Swing..

Действительно, я не заметил. А на песню эту стоит обратить особое внимание...  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.