Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Гражданская Оборона

1. Nightfall » 17.12.2007 18:21 

Я заметил,что нет ни одной темы с этой замечательной группой.Очень зря.Летова я очень уважаю и мне хотелось бы узнать как относитесь к их творчеству вы?  :) :)

2. VVoorlokk » 17.12.2007 20:32 

Крайне положительно  :) :) Но боюсь тут мало кто отпишет...

3. BlackBanner » 17.12.2007 21:03 

Винтовка – это праздник...

4. Nightfall » 17.12.2007 22:27 

боюсь тут мало кто отпишет...

может быть.а зря. я считаю это одна из немногих русских неметал групп достойных уважения.

(от модератора Blackbird: Используй тэга "Ссылка")

5. I fear no Evil » 17.12.2007 23:26 

Вот чего не люблю, так это разглогольствований на тему "панк рок – не панк рок", которые неизбежно начинаются, когда речь заходит о ГО. У панков тема "труъ" тоже чешется. Одним саунд не нравится, другим – тексты, третьим – хаер, четвертым – "покраснение" Летова. Глубоко похер! Гражданская оборона – уникальное явление! Летов талантлив во всем.
ЗЫ: глубокий пардон за радикальный оффтоп, (шепотом) Nightfall – отличная штука! ))

N.P.: Slayer "Behind the crooked cross"

6. Nightfall » 18.12.2007 00:05 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Blackbird)

7. Demon2 » 18.12.2007 00:32 

Я фанат еще со школы, которую окончил в 95ом  \m/ \m/

N.P.: Amon Duul – Im Garten Sandosa [1969 – Psychedelic Underground]

8. the snake » 18.12.2007 19:30 

Да ладно – "мало кто"  :) :) Любителей до фига среди мметаллистов.

Я бы сказала так: это скорее социокультурное явление, чем музыкальное. Или "сильнее социокультурное".
Или так: Летов – интереснейший человек, и самовыражение его тоже поэтому интересно, но к искусству, а в частности – к музыке, это имеет мало отношения.
Уж явно не больше, чем шансон какой-нибудь или творчество юнцоы, обслушавшихся Секс Пистолз. Сыграно кое-как, записано кое-как, аранжировки, партии – смех...но, блин, ЦЕПЛЯЕТ!  :) :) И в этом отношении – тоже гениально, потому что передать эмоции ещё суметь надо.

Ну и тексты сильные (уж не знаю, что сказал бы специалист, но, имхо, яркие очень и ёмкие). И лично мне пофиг, покраснел он или посинел.

Как-то так я к ним отношусь.

9. Barin » 18.12.2007 21:10 

А на концерте достаточно спокойные дяди (и одна тетя), прямо удивительно...  :) :) За годы меломанства многое отсеялось, а это остается и ни куда не дивается, хоть наизусть все давно известно... А покраснение поддерживаю!  :) :)  :/: :/:

10. Витали аль Беркеми » 19.12.2007 08:11 

Отличная группа. Слушаю аж с 91 года.  :/: :/:

« Barin:

А покраснение поддерживаю!

 :) :)  ;) ;)  :/: :/:  :/: :/:

11. I fear no Evil » 19.12.2007 11:14 

« the snake:

но к искусству, а в частности – к музыке, это имеет мало отношения.

Как и вся контркультура?

12. Striker » 19.12.2007 22:18 

негативно.

13. Nightfall » 21.12.2007 00:30 

негативно.

А можно узнать почему))?

14. Ogneyar » 21.12.2007 21:23 

Самый лучший неметальный отечественняый коллектив. Диск постоянно в использовании. Боготворю и невероятно уважаю.

15. Striker » 21.12.2007 21:55 

« Nightfall:

А можно узнать почему))?

– потому что: 1) Звуковое сопровождение (не поворачивается язык назвать это музыкой) – отвратительно, 2) Вокальное сопровождение – отвратительно. Возможно, (возможно – !) там классные тексты, но еси не можешь играть и петь – так будь поэтом\писателем в таком случае... пиши для других. Вот, с Сашей Соколовым какие-то ассоциации Летов вызывает...
У меня вообще ГО по степени "подвальности" с Бурзюмом ассоциируется. Да, бывает, что некоторые подвальные произведения вызывают положительные впечатления (у мя – Рок-Синдром старый .например), но ГО в их число не входит... "Что-то личное", наверное...)))

Единственно, что мне запомнилось\понравилось, – это собственно фраза "какая папса, какая папса, – вырубите нахуй!". Гроулом под металкор хорошо б звучала! ))

N.P.: Биомеханикал

16. Nightfall » 21.12.2007 23:03 

Единственно, что мне запомнилось\понравилось, – это собственно фраза "какая папса, какая папса, – вырубите нахуй!".

О да!!!Это фундаментальное произведение!  :/: :/:

17. Trutenj » 25.12.2007 16:27 

« Ogneyar:

Самый лучший неметальный отечественняый коллектив. Боготворю и невероятно уважаю.

+1000  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

« Demon2:

Я фанат еще со школы, которую окончил в 95ом

Я на ГрОб тоже ещё в школе подсел, тока закончил сие заведение по-раньше.

18. Kuhulin » 26.12.2007 07:03 

Гражданская Оборона – это явление. Как же её можно не относить к искусству, когда их музыка оказывает такое сильное влияние

N.P.: Crematory – Unspoken

19. VVoorlokk » 28.12.2007 19:50 

« the snake:

Или так: Летов – интереснейший человек, и самовыражение его тоже поэтому интересно, но к искусству, а в частности – к музыке, это имеет мало отношения.

Схуяли, пардон? Звук вполне слушабельный. е на хуевый диктофон в сортире записано, все слышно нормально. какие проблемы?  ;) ;)

N.P.: [2007. Mescalyne #04] Spektr – Revelations

20. Rider_of_cry » 29.12.2007 11:26 

Мне нравится, очень даже, с удовольствием слушаю, правда у меня не всё творчество есть, надо до девушки сьездить, переписать, но то что имеется – очень нравится!

N.P.: Эпидемия – Кровь Эльфов

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.