Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Elend

энциклопедия: Elend
жанры: ambient, avantgarde, dark, doom, folk, gothic

1. Quetzalcoatl » 23.02.2008 19:31 

Даже не знаю,тут ли я тему открыл.В смысле это можно и к "Другой музыке"отнести.
Ну чтож...Надо хоть в двух словах рассказать об их творчестве.Сиё французкая группа,играющая нечто,не поддающаяся моим жанровым рамкам.Нет,это не гудящая гитара.Нет,это не фолк\дум а-ля Agalloch.У группы есть своё совершенно неповторимое мрачное звучание.Это аккустические вещи,с тихой виолончелью и мрачным вокалом,иногда хоралом.Качаем на http://muzic.nnm.ru/

N.P.: Anathema-Eternity

2. Nobrain-Nopain » 23.02.2008 19:48 

« Quetzalcoatl:

Качаем на http://muzic.nnm.ru/

502 Bad Gateway
Блин, чо такое? и в метал архивы меня не пускают! апокалипсис что-ли?!

Quetzalcoatl, ну хотя бы примерно стилистическую принадлежность, а?

3. Quetzalcoatl » 23.02.2008 20:06 

Nobrain-Nopain
Ммм...их обозвали дарк-атмосфериком.Наверное,это даже правильно.
Попробуй качнуть здесь

N.P.: Anathqma-Suicide Veil

4. Nobrain-Nopain » 23.02.2008 21:41 

« Quetzalcoatl:

Попробуй качнуть здесь

несерьёзно.
Годятся айпапка, сендспейс, мегааплоад, рапида и проч. прямые ссылки.

5. Quetzalcoatl » 23.02.2008 22:08 

Nobrain-Nopain
Хе,да пожалуйста!Только уж изволь на кнопочки сам понажимать.А там с адресом маханул...
Качай отсюда

N.P.: Nile-Sarcophagus

6. Blackbird » 23.02.2008 23:08 

Всётки думается, что надо ехать в "другую музыку"  :) :) К металу имеет весьма отдалённое отношение.. печальная, мрачная, меланхоличная музыка.. вокал такой.. хмм.. такой.. как у пастора какого-то.. на латыни чо-то там частенько поют.. есть женский вокал.. в особо трагичные моменты появляется скриминг.. но не какой как в блэке.. а именно под стать музыке.. насчёт используемых инструментов.. оч. много клавишных.. скрипки.. виолончель.. – вот основа звучания.. орган есть  :/: :/:

« Nobrain-Nopain:

ну хотя бы примерно стилистическую принадлежность, а?

Я прилинковал ссылку на энциклопедию сюда.. сверху смотри  ;) ;)

7. Чёрный Менестрель » 23.06.2008 17:57 

Отличная группа. Альбом A World In Their Screams настоящее безумие

8. Quetzalcoatl » 25.06.2008 20:05 

Чёрный Менестрель
Не знаю,вот думаю прикупить.Вышли на Айронде ещё,помимо АВИТС,новый их и 2003его года.Кстати,слышал кто их новый?

N.P.: Branikald

9. Blackbird » 02.07.2008 17:59 

« Quetzalcoatl:

Кстати,слышал кто их новый?

Я пытался слушать в магазе.. выключил сразу.. ранний нравитсо много больше позднего

10. Hrisolit » 22.07.2008 16:18 

Ужасное, тоскливое, нудное нытьё, от которого жить не хочется. Не моё это.

11. St » 22.08.2008 12:54 

« Hrisolit:

Ужасное, тоскливое, нудное нытьё, от которого жить не хочется.

бывает же реакция у людей... я вот пару дней назад послушал альбом Lecons De Tenebres,так до сих пор пребываю под впечатлением:очень красиво,трагично,атмосферно,временами чуток напряженно,в общем слушать-одно удовольствие.

Добавлено (22.08.2008 12:57:55):

вопрос к модераторам,почему я пишу свой пост,абсолютно нормально,и ставя по одному пробелу между словами,а после того,как нажимаю отправить,в моем посте куча лишних пробелов между словами...нажимаю редактировать-показывает мой пост,так как он выглядел,когда я его писал...

(от модератора VVoorlokk: Вобще, такие вопросы следует задавать в привате.
Тем не менее... это просто форматирование по ширане – все строчки растягиваются на длинну текстового поля.
)

12. Blackbird » 23.08.2008 00:17 

St
После знаков препинания тоже нужно пробелы ставить! Тада и проблем никаких не будет!  ;) ;)

« St:

Lecons De Tenebres

Это альбомец 94 года вроде.. я уже тут вроде писАл, что ранний Эленж рулит неподеццки.. вот поздний – вообще имхо херзнаитшто  :) :)
Можешь ещё попробовать 96 года альбомец Les Tenebres Du Dehors

13. St » 23.08.2008 16:50 

« Blackbird:

После знаков препинания тоже нужно пробелы ставить! Тада и проблем никаких не будет!

Учтём

« Blackbird:

Можешь ещё попробовать 96 года альбомец Les Tenebres Du Dehors

Спасибо,на днях заценю ,а что-нибудь похожее на сабж, посоветуете? А то уж больно меня зацепила сея музыка...

14. Hrisolit » 23.08.2008 23:15 

« St:

а что-нибудь похожее на сабж, посоветуете

Inkubus Sukkubus показался мне в равной степени уныл, советую)

15. St » 24.08.2008 18:25 

« Hrisolit:

Inkubus Sukkubus показался мне в равной степени уныл, советую)

спасибо))

16. Quetzalcoatl » 29.08.2008 21:21 

Blackbird
Hrisolit
Мож зальёте упомянутое плиз?Чтобы,так сказать,не ограничиваться названиями  ;) ;)

17. Ёжик » 12.12.2008 15:29 

Хых, как-то неудобно говорить, но Еled есть всеми ругаемая на портале готика (иногда стиль группы называют ещё неколассика, иногда готик-эмбиэнт, суть не меняется), а упиминаемый Inkubus Sukkubus это готик рок. В разделе метала есть топик "Готика", но его очень засрали, так что можно писать и здесь.

К группе отношусь с большой симпатией, но особо люблю альбомы Weeping Nights 1997 – и Lecons De Tenebres 1994. Последние их две работы навывают скуку невообразимую.

ТАкже подобную музыку играют шведы Arcana, и гораздо менее похожую, но не менее интересную музыку выдают Ataraxia (Италия). НУ и поклонникам Elend просто до зарезу нужно послушать Dark Sanctuary "Les memoires blessees". Этот альбом (как и два других), были лицензированны в России, и зотя достать их сложно, но тем не менее, можно.

Что до Inkubus Sukkubus, то это неплохой готик рок, хотя как и все англичане, эти ребята, всё перепутав, от готики взяли только что любовь к чёрному, а так исповедуют язычество и играют красивую умеренно-меланхоличную музыку с преобладанием клавишных. Женский вокал Кандии Ридли, действительно, восхитителен (хотя ничего сверхестественного собой не представляет  :) :) ). Лучший альбом на мой взгляд – Нeartbeat of the Earth.

(Хотя если охота перетирать эти темы, всё-таки лучше писать в Готику, дабы не рассредотачивать информацию, а то народ после полного Лакримаса уже не воспринимает слово готика всерьёз.  :) :) )

Добавлено (12.12.2008 17:38:15):

Имелось в виду lacrimas profundere.  ;) ;)

18. Ganconer » 13.12.2008 19:48 

Вот это я удачно зашел. Готика говоришь? Ёжик, объясни каким магическим образом древние греки, положенные на классический авангард становятся готикой?

19. Quetzalcoatl » 13.12.2008 19:56 

« Ёжик:

Weeping Nights 1997 – и Lecons De Tenebres 1994

По мне наоборот:хуита редкостная.Ну уныние наводить хор этот на 14 минут.Поздний-там музло поразнообразнее,вокал мне нравится.

« Ёжик:

Имелось в виду lacrimas profundere.

Ранний-прям готика?  :) :) Имхо последний ничотак.

20. Ёжик » 15.12.2008 00:26 

Ganconer –"
Ты про Ataraxia? Ну группе мальца более 20 лет, они чуток изменились, нет? Во– вторых, они итальянцы, а Италия готику перевирает, но в своё время их вполне считали близкими этой культуре, хотя они вобрали в себя и фолк, и элементы эмбиэнта, то, что ты называешь авангардом, но я не скажу, что это прямо таки противоречит гот-движению 80-х. Ну да, это не The breath of live, но можно поспорить, насколько это близко или далеко готике  :) :)
Вот для примера, кислотный Вавилон – каким местом он с готикой...? Однако'ж, считается. Это типа мой мощный аргумент... (шутка)

А классический авангард – это значит, что бывает неклассический?  ;) ;) И вообще, ты так ничего и не сказал про Elend.

В общем, можно спорить, это не лакримас.  ;) ;)
Про лакримас – да, первый альбомц этакая попытка играть дум с дудочками, в общем, как дебют нормально, а дальше... полный лакримас....

« Quetzalcoatl:

Ну уныние наводить хор этот на 14 минут.

А меня радует унылый хор на 14 минут! Это круто!  \m/ \m/ Но ещё там есть и на 3 минутки композиция. А поздний Elend, мне кажется, утратил оригинальность.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.