Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Бери топор убей Хардкор (HardCore)...

жанры: hardcore

81. my_first_summer » 22.09.2007 16:10 

Хардкор в щистом виде не люблю... скучная музыка+дико модная...
Около-хардкор люблю, всякий панк-хк,металкор, деткор,грайндкор,хаотик-хк,имовайленс,скримо итд итп...)
еще не люблю маткор, по той же причине что и чистый хардкор. краст не слышал, но знаю что это модно, поэтому слушать както и не собираюсь... ваще там много заморочек.... и не надо путать мазафаку с хк...
вообще с хардкор щас становится модным, хардкорщики агресивными, а схе придерживаются своево образа жизни,, только за компанию и потому что это круто...
как всегда в России все испаганили...

82. VVoorlokk » 22.09.2007 19:59 

Не любить что-то потому, что это модно – так можно делатьпоследнее время. Так что задумайся  ;) ;)

83. Balrog » 24.09.2007 09:58 

« VVoorlokk:

Не любить что-то потому, что это модно – так модно делать последнее время. Так что задумайся

А ещё модно говорить, что модно не любить то, что модно.
Со всеми вытекающими рекурсиями и противоречиями.  :) :)

84. Blackberry Jack » 24.09.2007 17:05 

« my_first_summer:

всякий металкор, деткор

Мля, ты это серьёзно? :D :D Значит металкор и деткор сейчас не в моде?  :~ :~

« my_first_summer:

краст не слышал, но знаю что это модно, поэтому слушать както и не собираюсь

Опять мимо. Пожалуй наоборот, краст наименее моден из всех коров.

85. \OBSCURA\ » 28.09.2007 09:50 

« Anal Cunt:

Народ, Хейтбрид не тянет даже на нью скул хардкор. Это мазафака чистейшей воды, то бишь что-то очень тяготеющее к ню-металу.

Хейтбрид– мазафака?? ну ни фэ себе мазафака!!)) Ты просто пойми, что (объясняю очень примитивно) есть олд-скул типа Black flag, agnostic front и т.д.,тяготеющие к панку,а есть нью-скул типа Хейтбрида,про-пейна и т.д., тяготеющие к отрезному трэш-металлу. Вот и вся разница)

А,про отношение КОРН к хардкору аффтар поста отжег здорово :-)) :-)))

86. Atomic Robo-kid » 17.10.2007 23:59 

прочетал – много интересного узнал для себя)
точнее, почти ничего)))))
Хэйтбрид не слышал, а вот про про-пейн – это непонятное что-то....я предпочитаю классику, с социальными темами и злободневностью)

87. \OBSCURA\ » 18.10.2007 08:44 

« Atomic Robo-kid:

прочетал – много интересного узнал для себя)

только посты Anal cunt читай с опаской, особенно те, которые про Хейтбрид!

88. AnvadicA » 18.10.2007 15:32 

« Atomic Robo-kid:

а вот про про-пейн – это непонятное что-то....я предпочитаю классику, с социальными темами и злободневностью)

Ну дык про-пейн и есть социальные темы со злободневностью. Хоть и не классика  :) :)

89. \OBSCURA\ » 19.10.2007 10:41 

« AnvadicA:

" Atomic Robo-kid:
а вот про про-пейн – это непонятное что-то....я предпочитаю классику, с социальными темами и злободневностью)
Ну дык про-пейн и есть социальные темы со злободневностью. Хоть и не классика  :) :)

All for king George например.. :-) :-)) все, врубились???))

90. Peace » 15.11.2007 21:22 

Люблю из хардкора и хардкор-панка:

Agnostic Front
Anti-Cimex
Discharge
Minor Threat
Vegan Reich

91. Rider_of_cry » 30.11.2007 17:36 

Один хороший человек познокомил меня с австралийским и германским металкором/хардкором, с тех пор слушаю его, и мне нравится))) Это Kohere, ParkWay Drive, Caliban, Twelve Tribes и в таком духе. До этого слушал Hatebreed и Trivium. А насчёт маткора, так вот группа Car Bomb с альбомом Centralia, имеет всех опопуляренных, коммерческих Mtv'шникоффф!)))

N.P.: Kohere – A Standing Vendetta

92. Maliceth aka Алк. » 29.10.2008 14:44 

Вдумчиво послушал три альбома Discharge 1981, 1982, 1995. Первый уж слишком простой и плоский, а вот второй Hear nothing see nothing say nothing просто жемчужина, даже на фоне того, что я хаку не слушаю в целом. Просто супер. Ну и 1995 уже пафосней, но тоже не плох.

N.P.: Discharge 1982 Drunk with power

93. Peace » 30.10.2008 02:27 

« Maliceth aka Алк.:

а вот второй Hear nothing see nothing say nothing просто жемчужина, даже на фоне того, что я хаку не слушаю в целом.

Так хака она разная везде: в Британии неразрывно связана с панковским образом жизни (обязательно кто-нибудь из группы с ирокезами-ёжиками, все анархисты, дебоширы и т.д., у всех политика в текстах), звучание более панковское (Chaos UK, Discharge, Charged G.B.H., Exploited, куча CRUSTеров там всяких, Amebix, Axegrinder). Тексты в основном про уличных хулиганов, политиков, а.к.а.б.ов, антивоенные.
В США хардкор изначально был какой-то весёлый, рок-н-рольный, но тем не менее выражал огромный протест против богатых людей, некоторых достижений цивилизаций (Black Flag 'TV Party', Circle Jerks 'Beverly Hills'), образовалось крыло за здоровый образ жизни, позитивизм и свободу от наркотиков (Teen Idles, Minor Threat, 7 Seconds, Gorilla Biscuits, Cro-Mags, Youth Of Today), а потом вообще пошло-поехало, и мы имеем N.Y.H.C., L.A. H.C., Boston Beatdown (эти вообще отдельной темы заслуживают, ребята-пацаны Death Before Dishonor, Blood For Blood...). Хардкор сильно металлизировался и вышел из андерграунда на большую сцену (Agnostic Front, отцы хардкора в NY, уже записываются на мажорном лэйбле Nuclear Blast и выступают на Wacken Open Air...).

« Maliceth aka Алк.:

Вдумчиво послушал три альбома Discharge 1981, 1982, 1995.

А ещё советую 2002-ой, они там к корням вернулись. D-BEAT, понимаешь...  :/: :/:

94. rare_hunter » 05.11.2008 20:54 

« Peace:

Boston Beatdown (эти вообще отдельной темы заслуживают, ребята-пацаны Death Before Dishonor, Blood For Blood...).

Вот это я оч люблю  :) :) хотя европейский Битдаун больше нравятся, самые сильные конечно германцы:
Embraced By Hatred
Circle Of Death
Clobberin Time
Brothers In Crime

Так же хороши Nasty (по-моему бельгийцы, злющие как надо  :D :D ), Liferuiner, Betrayal

еще сюда же осмелюсь вписать Moker, хотя они и брутальней в разы, и гроулинг у них, и бластбиты, но по музыке в целом и структуре композиций имхо чистейший битдаун.

95. Magic_Muffin » 06.11.2008 15:28 

« Peace:

Так хака она разная везде: в Британии неразрывно связана с панковским образом жизни (обязательно кто-нибудь из группы с ирокезами-ёжиками, все анархисты, дебоширы и т.д., у всех политика в текстах), звучание более панковское (Chaos UK, Discharge, Charged G.B.H., Exploited, куча CRUSTеров там всяких, Amebix, Axegrinder). Тексты в основном про уличных хулиганов, политиков, а.к.а.б.ов, антивоенные.
В США хардкор изначально был какой-то весёлый, рок-н-рольный, но тем не менее выражал огромный протест против богатых людей, некоторых достижений цивилизаций (Black Flag 'TV Party', Circle Jerks 'Beverly Hills'), образовалось крыло за здоровый образ жизни, позитивизм и свободу от наркотиков (Teen Idles, Minor Threat, 7 Seconds, Gorilla Biscuits, Cro-Mags, Youth Of Today), а потом вообще пошло-поехало, и мы имеем N.Y.H.C., L.A. H.C., Boston Beatdown (эти вообще отдельной темы заслуживают, ребята-пацаны Death Before Dishonor, Blood For Blood...). Хардкор сильно металлизировался и вышел из андерграунда на большую сцену (Agnostic Front, отцы хардкора в NY, уже записываются на мажорном лэйбле Nuclear Blast и выступают на Wacken Open Air...).

ну это как бе понятно)

я бы выделил еще DC hardcore и bremen hardcore. при чем если с первым все обычно ясно, то бременская школа имхо потёмки те еще) но безусловно именно эта разновидность хаки самая жесткая для восприятия)

кстати, кто-нибудь знает, правда ли бремен хардкорщики сатанисты? или это такой тонкий юмор музыкантов? :Р

вот, например http://2.bp.blogspot.com/_2J4Lo9UzhFw/SNoxkDh1i4I/AAAAAAAAB6 w/bXacxSh83X4/s400/Stack+%2B+Carol+-+Split.jpg

Добавлено (10.11.2008 03:23:17):

дарк-хардкор забыл еще))

96. Striker » 16.11.2008 18:16 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Old Trollmann)

97. Trutenj » 17.12.2008 09:15 

Австралийцы Bloodsport – "Imprisonment"2008 – очень и очень недурственно!
Disfear – "Live The Storm"2008 – жесть воще!  :/: :/: Шведский crust/hardcore даёт прикурить!

N.P.: Coroner

98. DewShick » 19.12.2008 16:57 

1)бери топор убей афтара темы 2)сабж это весело, зло и качово, ну в идеале 3)Май фёст саммер всё перепутал и слушает модные и в основном скучные миталкор и деткор а нескучный и малопопулярный краст, хэцэ и маткор упускает) надо диаметрально менять муз. взгляды))) 4)корн это тоже хорошо, особенно антачеблс

N.P.: Shattered Realm

99. Trutenj » 31.12.2008 09:28 

Deathcycle – Deathcycle(2006) – отличная вещь! любителям сабжа слушать без раздумий

N.P.: Deathcycle

100. Destroyer89 » 16.01.2009 01:32 

Слушаю как правило NYHC,с олдскулом жанра мало знаком.
Agnostic Front
Hatebreed
Biohazard
Pro-Pain
Icepick
мои люб.группы в данном жанре.
ЗЫ.А Chimaira хардкор или металкор?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.