Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Бери топор убей Хардкор (HardCore)...

жанры: hardcore

41. Gerion » 10.03.2007 22:23 

Хейтбрид, которые действительно играют тупое невнятное, совершенно нецепляющее мясо под название Хард Кор (типа олдскул)

насчет "тупого невнятного" и т.д. – согласен, но причем тут олдскул хк? им там и не пахнет даже

42. Striker » 10.03.2007 23:17 

Кувалду, как ЩЫТ, просто щыт – откидываем сразу;
Хейтбрид – тупое понятное цепляющее мясо под названием Хардкор (не олдскул нихуя)
Аматори – альтернатива типичная/утяжеленная, металкора никакого и в помине нет
Психея – не слышал, думается, что то же, что и предыдущий пунк-т.

43. rare_hunter » 11.03.2007 23:27 

« Gerion:

насчет "тупого невнятного" и т.д. – согласен, но причем тут олдскул хк? им там и не пахнет даже

Ну вощем-то да, просто че-т мне в голову вдарил именно первый их альбом 96-ого или 97-ого чтоли года и ранние демки, а там чуть ли не панк вообще!  :) :)

« Striker:

Хейтбрид – тупое понятное цепляющее мясо под названием Хардкор (не олдскул нихуя)

Что там может быть цепляющего ума не приложу...  :~ :~ хотя на вкус и цвет...

« Striker:

Аматори – альтернатива типичная/утяжеленная, металкора никакого и в помине нет

Хм...забавно. Все-таки призываю получше еще раз ознакомиться таксссать с материалом предсатленным на их альбомах (ранние промки соглашусь, была еще альтернатива).

Психею советую послушать...мне не нравится, но есть очень интересные темы... оригинальные хотя бы.

44. Wolfcub » 20.03.2007 10:05 

Хардкор и должен быть "тупым" мясом, которое под соответствующее настроение и понятно, и цепляет. И Hatebreed – его типичный пример.

45. Blister » 23.03.2007 18:55 

Из Хардкора мне нравится Beecher – по-моему, очень интересная группа, не примитив.
Вокалист вообще иногда захлёбывается в истерике. Хотя бы ради вокала можно послушать. Гитары тоже ничего, удачно подобрано  :) :)

46. Angel_CJ » 29.03.2007 07:35 

А Pro-Pain разве не хардкор? Имхо, хардкор это не совсем то, о чем я прочитал выше...

47. AnvadicA » 31.03.2007 12:15 

Angel_CJ, ты видимо топек не до конца прочитал.
про-пейн – хардкор

48. Anal Cunt » 31.03.2007 19:22 

Мляяя, как только прочёл первый пост, сразу упал пацтол... Откуда пошла идиотская мода называть мазафаку хардкором??? Хардкор – это тяжёлая форма панк-рока, товарищи.

49. AnvadicA » 31.03.2007 19:29 

Да не читай ты первые постенги – там хуйня написана...

50. Trutenj » 05.04.2007 18:06 

« Wolfcub:

Хардкор и должен быть "тупым" мясом, которое под соответствующее настроение и понятно, и цепляет. И Hatebreed – его типичный пример.

А их последний "Supremacy" вообще цепляет не по-детски.

N.P.: HATEBREED – Supremacy

51. Trutenj » 07.04.2007 12:53 

Ещё всем советую послушать группу Burnt By The Sun и их альбом "The Perfect
Is The Enemy Of The Good"(2003) – хардкор самого высшего качества.

N.P.: DraconiaN – The Burning Halo

52. Anal Cunt » 17.04.2007 21:52 

Народ, Хейтбрид не тянет даже на нью скул хардкор. Это мазафака чистейшей воды, то бишь что-то очень тяготеющее к ню-металу.

53. I fear no Evil » 18.04.2007 09:39 

Anal Cunt
Авторы большинства справочных сайтов считают иначе. Почему?

54. Anal Cunt » 18.04.2007 14:03 

Потому что это примазафаченный нью-скул хардкор, который с настоящим хардкором имеет мало общего, но много общего с ню-металом. Настоящий хардкор или олд скул хардкор или просто хардкор-панк – это ожесточённый панк-рок, не больше и не меньше.

И вот, собственно, по изложенной мною причине такие люди, как автор топика, не совсем понимают, что есть хардкор в действительности.

55. Barin » 18.04.2007 16:57 

2 Anal Cunt

Как охарактеризуешь альбом "Live And Learn" 1989 группы RIGHTEOUS PIGS? Сдается мне, это и есть жёсткий хардкор

56. Anal Cunt » 18.04.2007 19:10 

Я не слышал этой группы. Послушай ранние Black Flag, Circle Jercks, Exploited (до 1996 года), ранние Bad Religion, Dead Kennedys, а если не хочешь далеко забираться, то ранний Purgen – типичный хардкор-панк. После этого сам уже легко сможешь определить, что есть хардкор, а что нет. Кроме того, советую ознакомиться с группой Discharge – главным образом альбом 82 года, который оказал влияние как на панк в целом, так и на становление треш-метала. Они являются основателями анархопанка (или просто дискора) и заложили основы будущего грайндкора.

57. Barin » 18.04.2007 20:50 

« Anal Cunt:

Я не слышал этой группы

http://www.dreammedia.ru/index.php?action=showartist&artist= Righteous%20Pigs

только я говорю о 89

Нарушение пп. 2.3 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Ссылки оформляем аккуратней пожалуйста.)

58. Anal Cunt » 18.04.2007 21:16 

Послушал первых два трека, что-то такое типа детграйнда. По крайней мере металом отдаёт очень и очень сильно, из панка там присутствует грайндкор. Хардкор-панка нету.  :) :)

59. Striker » 19.04.2007 10:14 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

60. Anal Cunt » 19.04.2007 11:44 

Ниипу моск. Называть Хейтбрид хардкором – это одно и то же, что называть Слипнот дет-металом. В нью скуле полно групп, которые звучает "более хардкорово" (несмотря на то, что труЪ панки, как всегда, и этот стиль поливают грязью), а данная банда звучит исключительно в духе мейнстрима. Этим я не хочу обосрать группу (как грица, в вопросах эстетики споры неуместны), я констатирую факт и не хочу, чтобы этот коллектив принимали за эталон hXc, так как это неправильно.

А мазафакой просто называют всякие ню-металы, репкоры и проч, исторически так сложилось и ничего оскорбительного в этом нету. ))))

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.