Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Бери топор убей Хардкор (HardCore)...

жанры: hardcore

21. GothicDarkKnight » 11.11.2005 16:44 

Gerion & wild_turkey
– Обоснование? %--)))

22. Bic » 10.03.2006 21:05 

« Filthy_Boy:

Корн– это все таки ТЯЖЕЛАЯ МУЗЫКА.

« 5th Horseman:

Хард кор это панк, а к панку корн не имеет никакого отношения.

23. Demon2 » 10.03.2006 22:10 

« Bic:

Хард кор это панк, а к панку корн не имеет никакого отношения.

Хардкор, это не панк. И даже Корн имеет к нему какое-то отношение. А тяжелой музыки кроме Металла и Корна дофига.  :) :)

24. AnvadicA » 09.02.2007 02:10 

В процессе прослушивания дискографии PRO-PAIN, заинтересовался-таки хардкором. Даже странно, почему ранее им не увлекался – очень близко к трешу_околотрешу_посттрешу во всем что связано с трешем и от него напрямую зависит (имхо) + панк_околопанк_постпанк... и т. как говоритсо д.  :) :)

Из метал архивов выудил некоторые группы в надежде на то, что, может быть, кто-либо из вас о них что-то знает и сможет рассказать хоть пару слов:

All Out War (США)
Altar (Румыния)
Burst (Швеция)
Cerebral Fix (англия)
Colour Trip (Германия)
Crematorium (США) В моей коллекции была засвечена на трибьюте металлики  ;) ;)
Crisis (США)
Cro-mags (США) на старом винте была alpha-omega, но все равно интересно ваше мнение
D.F.C (Бразилия)
Disabuse (Голландия)
Discharge (Англия) древнейшая группа – не слышал
Dorsal Atlantica (Бразилия)
Erosion (Германия)
Insania (Чехия)
Iron Youth (Греция)
Negazione (Италия)
Pyrexia (США)
Ratos De Porao (Бразилия)
Ringworm (США)
S.O.B. (Япония)
Sam Black Church (США)
Schizoid (Канада)
Send More Paramedics (Англия)
Toxic Poison (Италия)
Urschullum (Чехия)
Verbal Abuse (США)

Там может быть и не у всех хардкор именно. Сами понимаете, когда рядом написано – не всегда правда, да и смешение стилей также имеет место... Однако, тем не менее...

25. Barin » 09.02.2007 08:16 

« AnvadicA:

Pyrexia (США)

Эта уж точно к хардкору не имеет отношения. Брутал дед это. Качай экстремальный хардкор тута  ;) ;)
http://www.dreammedia.ru/index.php?action=showalbum&album=Li ve%20And%20Learn&artist=Righteous%20Pigs

26. wild_turkey » 09.02.2007 11:22 

« AnvadicA:

Cerebral Fix (англия)

аглицкий трэш, в общем малоинтересный. А из британского хардокоротрэша хорош Virus, Warfare.

27. Striker » 09.02.2007 19:47 

Анвадика, – по какому принципу отсортировывал группы?

28. AnvadicA » 09.02.2007 22:30 

Striker, зашел на metal-archives нажал advanced search набрал в графе music genre "hardcore" и выбрал в графе release type "full-length", чтобы не вывалились группы, записавших демку и развалившихся. Из появившегося списка выбрал те группы, которые выпустили более 2-х альбомов. Ожидал, что по каким-то позициям будет стилистическая лажа... но все-тки решил попробовать.

Кстати, набрал щас в поисковике тамошнем Agnostic Front и выяснил, что таковой группы не существует. Или, может, AF и не митал вовсе, а хардкор. Что значит, будто хардкор к миталу отношения не имеет. ХЗ. Тогда почему грайнд имеет? В нипанятках...

29. Striker » 11.02.2007 18:32 

« AnvadicA:

и выбрал в графе release type "full-length"

Аа!!... хороший момент. Приму к сведению...

« AnvadicA:

Ожидал, что по каким-то позициям будет стилистическая лажа... но все-тки решил попробовать.

– да уж! Однажды искал по "groove", одну группу скачал – проста хэви...

« AnvadicA:

набрал щас в поисковике тамошнем Agnostic Front и выяснил, что таковой группы не существует

– ну это его для трюмятал-архивов не существует, а вот для rockdetector.com'a – вполне он есть...

« AnvadicA:

AF и не митал вовсе, а хардкор. Что значит, будто хардкор к миталу отношения не имеет.

– та да...ъ

« AnvadicA:

Тогда почему грайнд имеет?

– а тож не имеет.

Тоже не знаю, почему гринде такая уважуха...

30. Gerion » 11.02.2007 23:54 

Кстати, набрал щас в поисковике тамошнем Agnostic Front и выяснил, что таковой группы не существует. Или, может, AF и не митал вовсе, а хардкор. Что значит, будто хардкор к миталу отношения не имеет. ХЗ. Тогда почему грайнд имеет? В нипанятках...

просто metal-archives считают себя очень тру-метальными, поэтому типа как хардкор для них не канает. Тем не менее там можно найти Discharge, Extreme Noise Terror (ну эти ладно, они хоть щас дэт играют), Agathocles и много других отнюдь не митальных групп. Про грайндкор вообще говорить нечего, там его хоть жопой ешь, причем таких команд, которые с метальной сценой-то не соприкасаются, вращаясь исключительно в панк-тусовках.

Тогда почему грайнд имеет?

не имеет.

Тоже не знаю, почему гринде такая уважуха...

Полагаю, ответ прост – он является чрезвычайно экстремальным и в этом плане очень близок с дэт-металом. Неспроста эти стили, как однажды сказал Барин, "сплелись в экстазе". К тому же в 80-х панк-хардкор сцена пересекалась с метальной, так что в единстве нет ничего удивительного. Понятно, что для админов сайта metal-archives здесь тяжело быть последовательными – таким макаром придется весь хардкор засунуть в базу, но как они объясняют свою выборочную политику не знаю.

31. AnvadicA » 12.02.2007 10:30 

Ух ты.
Рокдетектор жжот
Страйкер, спасиба за ссылку  :/: :/:

32. AnvadicA » 16.02.2007 23:40 

wild_turkey, у меня уже давно зрела мысль заехать к тебе с винчестером  :) :) :) :) :) :) нет-нет... с ДОБРЫМ винчестером  ;) ;) У тебя на компе (сд-рках, двд-рках) есть чего-нибудь интересное и чтобы много?? Интересует трешь и хардкор... хотя приоритетнее все-таки первое...  ;) ;)

Пиво принесу с собой. Много  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

33. Striker » 17.02.2007 00:23 

AnvadicA для меня заодно винчестер захвати! ))) Есч0 вот тут у нас тов. Грейман о металкоре много говорил...я ему емайлу отослал, но чёт молчит пока...

34. the snake » 17.02.2007 17:24 

Братцы, а приват для кого придумали?  ;) ;)

А вменяемое определение ню-металлу кто-нибудь дал? Потому что слова "это не хардкор, это ню-металл" меня вгоняют в сиупор обычно  :) :) Не вижу разницы настолько принципиальной, чтоб имело смысл придумывать новое название...разве что рэп-кором обозвать?

35. Striker » 17.02.2007 21:09 

удалён оффтоп

the snake

36. AnvadicA » 19.02.2007 22:46 

the snake, ну как это можно не увидеть разницы между, скажем, Pro-Pain'ом и Корном, не понимаю?? Очень разная музыка воще...

37. Скальд » 08.03.2007 09:16 

Просветите люди знающие: модные нынче Amatory, Психея, Кувалда являются представителями одного стиля и этот стиль хардкор? Вот мне, к примеру, нравятся Hatebreed, а вот Психею хочется назвать членозаврами....

38. rare_hunter » 08.03.2007 21:01 

« Скальд:

Просветите люди знающие: модные нынче Amatory, Психея, Кувалда являются представителями одного стиля и этот стиль хардкор? Вот мне, к примеру, нравятся Hatebreed, а вот Психею хочется назвать членозаврами....

Мда... уж если вы говорите, что вам что-то не нравится и утверждаете что это гавно, вы хотя бы послушаете разооочек...ознакооомтесь так сказать  ;) ;) Может быть и не будет таких до смеха глупых вопросов...

Все названные группы играют в совершенно разных стилях. Не услышать этого, может лишь глухонемой, или человек, который просто не слышал групп (см. выше).

Кувалду, как НЕ музыку выбрасываем сразу, остается Хейтбрид, которые действительно играют тупое невнятное, совершенно нецепляющее мясо под название Хард Кор (типа олдскул), Аматори, играющие типичный европейский металкор и Психея, смешавшие в себе альтернативу и индастриал.

39. Скальд » 09.03.2007 19:10 

rare_hunter Признателен за разъяснения. ))

40. the snake » 10.03.2007 18:47 

« AnvadicA:

ну как это можно не увидеть разницы между, скажем, Pro-Pain'ом и Корном, не понимаю?? Очень разная музыка воще...

Ну я не говорю, что это одно и то же  :) :) Но музыка и в пределах одного стиля может совершенно разной быть. Имхо, некоторое смешение стилей – ещё не повод выделять это в отдельный.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.