Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Бери топор убей Хардкор (HardCore)...

жанры: hardcore

141. Бухой Бэтмэн » 21.08.2009 14:43 

В википедии хорошая статья, похоже писал кто-то с диверсии  :) :)

N.P.: The Cure – All Cats Are Grey

142. DewShick » 15.10.2009 19:58 

Ищщу банды, похожие на Rorschach, то бишъ прото-хаотик хк(да там ищщо и прото– скримо я бы сказал, да и вообще там и сладж есть и дибит) и собсна сам олдовый хаотик. О дедгай и клоасиал кисс разумеется знаю.

143. Maliceth aka Алк. » 13.11.2009 01:06 

Кстати, каково отношение сабжевых товарищей к digital хк, например, самой известной, Horse The Band, только-только выпустившей новый диск.
На мой взгляд, натуральное изъебство, которое можно послушать только ради интереса. Да, там все забавно записано, под нечто аналоговое, но в итоге они и не выражаются в мелодичности и в сложности и хаке. Что-то теряется.

144. Zuker » 15.11.2009 20:59 

От первого сообщения в теме я валялсо  :D :D  :D :D  :D :D Переменуйте тему чтоли...

145. Maliceth aka Алк. » 06.12.2009 03:36 

Сидел сегодня и ржал на сиденье напротив двух мелких (лет по 15 – скейтеров):
– На слухани (дает наушник от плеера, где видимо играет группа Terror)
– Ммм...
– Это группа Terror, они хардкор.
– Нее, ты знаешь что. Они же подло сперли стиль у другой команды. Знаешь группу Soulfly?
– Ну...
– Так вот, это Soulfly хардкор. Они его придумали. Совершенно офигительная команда!
– Да ну...
– Ага. Они сделали стиль хардкор.

N.P.: Kirlian camera 1988 Eclipse – Das Schwarze Denkmal 10 Terminal

146. DewShick » 06.12.2009 16:41 

печальный диалог, я думал, что такие знатоки хорткора уже медленно вымирают

« Maliceth aka Алк.:

Horse The Band

« Maliceth aka Алк.:

digital хк

правда штоле? всегда думал, что диджитал хардкор– электронная байда, а хорс зе бенд– митолкор с восьмибитными синтезаторами

N.P.: бичер

147. Maliceth aka Алк. » 06.12.2009 20:09 

« DewShick:

что диджитал хардкор– электронная байда, а хорс зе бенд– митолкор с восьмибитными синтезаторами

Муа, муа... не придирайся, электронику я явно не имел ввиду, а лучше скажи что думаешь о них и подобных им.

148. Бухой Бэтмэн » 07.12.2009 20:32 

Панки ХОЙ!!! Horse The Band – охуенно, какой брейкдаун в песне Custman!!!, хочется битсо об пол  :D :D  :D :D

Добавлено (07.12.2009 20:33:39):

А еще там интрусы из фильма малхолланд драив, я люблю этот фильм, он ебанутый  \m/ \m/

149. DewShick » 07.12.2009 22:45 

« Maliceth aka Алк.:

Муа, муа... не придирайся, электронику я явно не имел ввиду, а лучше скажи что думаешь о них и подобных им.

собирался послушать, говорят, что крута
из восьмибитного околохардкора нраятся GO with fourteen O, остальное восьмибитное попадалось какое-то проходноватое и не цепляющее

N.P.: дед кеннедис

150. Мегаханыга » 08.12.2009 10:16 

« Maliceth aka Алк.:

Horse The Band

Был на их концерте, парни на всю голову отмороженные  :^: :^: песня и клип про кроликов зачотные. В обсчем мне нравятся.

« DewShick:

GO with fourteen O

Тоже ни че так, тока совсем не хардкоре пиликалки скрим и ударные.

« DewShick:

остальное восьмибитное попадалось какое-то проходноватое и не цепляющее

Ты про ниндендокор или про эйтбит?

151. DewShick » 08.12.2009 13:35 

« Мегаханыга:

эйтбит

вот про него, да. а что из нинтендокора слушать(да и из 8бит кстати тожа)? Кто-нибудь там делал каверы на Battletoads кстате?

N.P.: бочтч

152. Maliceth aka Алк. » 09.12.2009 02:18 

Ааааа.... Biohazard разгромили Б1. Это было нечто.
Теперь буду усиленно нагонять реп\хардкор школу, только вот не все альбомы имею.

153. DewShick » 16.01.2010 23:27 

« Demon2:

Starkweather

что лучше-раннее или позднее творчество? ибо слушал 94 и никак вообще не покатило, совсем вообще никак. а на муспасе вроде относительно приятно звучат

« Бухой Бэтмэн:

Meat Puppets, Melvins

ну как бы же в отличии от хаскер ду они не совсем по хорткору пасаны

« Бухой Бэтмэн:

Zen Arcade от Hüsker Dü – "Лучший альбом в американской рок-музыке 80-х годов по мнению американских рок-критиков", а это что-нибудь да значит  :) :)

кстати меня дебютник и третий гораздо более торкают

154. Smashed Face » 27.03.2010 03:57 

Хейткор никто не котирует? Я в последнее время увлёкся, отличный металик хардкор 80-90 годов, слушаю отцов-основателей S.F.A. и Sheer Terror – охуенно!

Добавлено (29.03.2010 01:16:31):

Путём сложный орифметических рассчётов я сделал вывод, что в европейском битдаун хардкоре (из тех, с кем досканально ознакомился, а таких штук 30) есть всего 5 групп и одна, стоящая особняком, которые можно слушать много раз и с удовольствием, остальное – просто дичайшая скука и унылость. Моя шестёрка –

Six Ft Ditch
In Blood We Trust
Nasty
Pay No Respect
Cold Hard Truth

Knuckledust (стоят в отдельности, т.к. не вполне битдаун)

Изучение временно окончено, пора перейти к курению американской школы битдауна (если таковая сцена вообще имеется, а не ярлык beatdown hardcore, привязанный к определённой стране, я лично знаю только отцов-основателей Bulldoze, Billy Club Sandwich и начавших чуть позже Shattered Realm и бостонских Death Before Dishonor), возможно, и в стране империалистических чудовищ есть достойные вокально-инструментальные онсамбли.

И перенесите уже в тежолую музыку!

155. Maliceth aka Алк. » 25.05.2010 09:43 

Особо не знал куда приткнуться, но решил похвалить Enter shikari. Смешение трансовой электроники и, ну наверное, все ж таки металкора с долей altrock звучит очень классно и имеет кучу цепляющих мелодий.
Оооочень много сингалонгов иногда переходящих просто в читку.
Мне понравилось – оба альбома.

Добавлено (21.02.2011 19:21:46):

Толковый и бодрый хака от Your demise в виде второго диска "The Kids we used to be" пришелся очень по вкусу. Деловито, агрессивно, мелодично в меру – я уже не помню почему, но не состоялся мой поход на их концерт (кажется отменился), но можно сказать я жалею :) :)

Добавлено (26.02.2011 17:20:05):

Английский Heresey с первой часть сборной дискографии от середины 80-х, шумный и безбашенный, грязный панк-хардкор хорошо слушать не выспатым по утрам. Однообразие и не выразительность в эти моменты компенсируется деструктивным импульсом – просыпаешься, радуешься, работаешь. В остальном не айс.

Два альбом равнозначно качающего Hatebreed: чуть больше 2003 "Rise Of Brutality" и чуть меньше 2002 "Perseverance" порадовали. У обоих по нарастанию года сманый тяжелый звук, хорошие брейки, энергетика. Интересней поздний, наверное трушней 2002ой. Но и так и так не плохи. Хорошая группа, уже три альбома с последним нравятся.

Добавлено (21.05.2011 03:54:36):

По сведениям полученым из информационных истоичников, Undertow первые кто сделал хаку метализированной в свое время. Не знаю, насколько это так, но и прошлый (не помню точно как его звали) и новый альбом это нечто гранжеподобно альтернативное, весьма медленное и без четких признаков хардкора. Раньше было интересней, на "Don't pray for the ashes" детектировано две отличных песни и несколько просто хороших.

Все в отличие от Breach, в которой обещанного post не нашел, зато нашел много сырого, вязкого хардкора, практически без раскачки. Есл это пост, то я его уже представляю другим, вне гулких гнусавых гитар и однообразного ора.

Добавлено (06.07.2011 22:09:15):

Послушал последний Terror "Keepers of the faith". Качает, но далеко не все цепляет. Вещицы вроде "You're Caught", "The Struggle Shattered", "Hell And Back" очень достойны, все остальное ровным слоем. Да, и местами похоже на хардкорный Grave digger

Добавлено (10.07.2011 13:04:44):

Страшная новая хренотень вышла на Irond. В споре кто больше выкурил и отгрибачил Апельсиновая Креветка проигрывает только Ауцыону, да и то, только по очкам. Однонотнй хардкор с трешевым риффингом порой, скучен, линеен, однообразен и самое ужасное – не качев. Ну и медленный вдобавок. Дослушать до конца это победа над своей силой воли!

Последний и единственный пока в моем багаже Sick of it all "Based on a true story". Легковесненький по сравнению с остальными столпами из-за примеси стритпанка, задорный, но не слишком зацепивший хардкор. Наверное, ничего, а живьем и вообще рулит, но я не проникся.

N.P.: Graveland\2005 – Fire Chariot of Destruction\05 – Creator and Destroyer.mp3

156. iron digger » 11.07.2011 12:04 

люблю hardcore

157. Slayk » 22.07.2011 06:19 

Хз че хорошего. Hatebreed мозги выбивают лучше всех

158. Lazy » 22.07.2011 19:53 

Hatebreed мозги не выбивает ибо "самая однообразня хк група из вех что когдалибо коптила этот унылый мирок"

N.P.: The Exploited-Beat the bastards

159. Zuker » 22.07.2011 22:04 

160. Maliceth aka Алк. » 30.07.2011 07:54 

Грязный кричащий LP от Cult Ritual практически noise hardcore по настроению очень может вштырить. ненавистьи злоба пышит, пара занятных идей на длинных треках в концовке интересны. Достойно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.