Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Jethro Tull

1. Metatod » 17.03.2008 15:26 

Пару месяцев назад ознакомился с творчеством этой, ИМХО, гениальной группы. Интересно, слушает-ли её кто-нибуть на Метлибе, что о ней думает. В общем, предлагаю обсудить эту группу.

2. radist » 18.03.2008 02:55 

Я слушаю. Одна из моих любимых групп. Не могу найти в магазинах альбом "Benefit". многим он почему-то не нравится, а я считаю, что он самый лучший в их творчестве.

N.P.: "Nothing to say"

3. I fear no Evil » 18.03.2008 20:29 

Думаю, что все люди делятся на две категории: те, кто не слышал эту группу и те, кто ее любит.

4. Old Trollmann » 19.03.2008 00:54 

« I fear no Evil:

Думаю, что все люди делятся на две категории: те, кто не слышал эту группу и те, кто ее любит.

хммм...не сказал бы так категорично.Я слушал, симпатизирую, но вряд ли назову одной из любимых групп.Акваланг, конечно, хорош.Но в целом – долго я их не люблю слушать,надоедает.

5. Ercin » 19.03.2008 15:25 

Несомненно, Ян Андерсон – вокалист и самобытнейший флейтист занимает достойное место в этой культовой группе. Jetro Tull – один из мошнейших столбов молодежной контркультуры "хиппи"). Туда же можно отнести T-Rex. (это я про столбы)).
Мне нра очень  :) :). Я ее действительно люблю. ППКС в натуре.

Добавлено (19.03.2008 15:28:36):

За сорокалетнюю историю группа Jethro Tull выпустила более 40 альбомов, которые разошлись общим тиражом в 50 миллионов копий, дала свыше 2,5 тысячи концертов в 40 странах мира. Ежегодно концерты группы посещают более 300 тысяч человек. В активе группы – 44 платиновых, золотых и серебряных награды. Группу и ее музыку постоянно цитируют в кино: она звучит в "Рассекая волны" Ларса фон Триера, в фильмах "Ночи в стиле Буги", "Джуманджи", "Армагеддон", сериале "Друзья".

Несмотря на музыкальные заслуги, Андерсон не считает свою группу легендой. "Моя группа никогда не являлась иконой рока, и я не считаю себя частью рок-музыки, хотя мы и исполняли кое-что в этом направлении, – говорит он. – Больше всего мы играли блюз, джаз, этнику, поэтому я считаю себя просто хорошим музыкантом".

Добавлено (19.03.2008 15:29:55):

несомненно – Хорошая музыка.

6. Vildsvin » 20.03.2008 22:57 

Одна из любимых групп, очень хороша  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:
Очень нравится все творчество, включая сольники Яна Андерсона.

7. Hammer heart » 21.03.2008 01:33 

Думаю, что все люди делятся на две категории: те, кто не слышал эту группу и те, кто ее любит.

 :D :D
Одна из самых лучших олдовых рок групп, что я слышал. Оригинальнейший ансамбль, флейта просто божественна.
Честно говоря, не особо шарю в альбомах и не разделяю на "ранее рулезное творчество" и "позднее опопсение и самоплагиат", мне всё нравится.
Особенно "Акваланг" и "Рок ислэнд" (за этот они типо Гремми получили, у Металлики из под носа увели, так что это вам не хуё-маё со шкарлупками  :D :D  :D :D ).

Все 40 альбомов вместе с сольниками планирую дослушать к старости, гритист хитс юзану уже будучи на смертном одре.
Уж оченно много насочиняли господа англичане.

N.P.: Portishead – Third (2008)

8. Nomaan » 23.03.2008 19:41 

Самая любимая команда. Зафанател еще в школе, класс 10-11.
Невероятный шумный веселый праздник, даже когда все строят серьезные лица :) :)
Вторая великая рок-группа Англии!!! Я серьезно, в лохматом 60-с-чем то году провели опрос на самую лучшую группу, и получили:
1. Beatles
2. Jethro Tull
3. Роллинги.
Вот так-то.
Андерсен – адиохная фигура в музеке вообще, как композитор, как и фронтмен. Играть соло стоя на одной ноге!

« Hammer heart:

Честно говоря, не особо шарю в альбомах и не разделяю на "ранее рулезное творчество" и "позднее опопсение и самоплагиат", мне всё нравится.

У них три периода, по словам Яна:
блюзовый – со времен группы Blades и первый альбом;
пафосный – Большой Талл – со Stabd Up и заканчивая Stormwatch где-то.
простой бэнд Джетро Талл – во оставшееся.

« Hammer heart:

"Рок ислэнд" (за этот они типо Гремми получили, у Металлики из под носа увели, так что это вам не хуё-маё со шкарлупками  :D :D  :D :D ).

Нет, это был альбом Crest of a Knave. Классная пластинка.
Да у них все пластинки классные, кроме Under Wraps – неудачный эксперимент.

N.P.: Jethro Tull\Heavy Horses (1978)\Acres Wild

9. frau Wolf » 24.03.2008 22:43 

Я не то, чтоб люблю эту группу, но смело могу сказать– нравится, хотя на компе только два их альбома Stand Up! (1969) и Benefit (1970). Иногда слушаю с большим удовольствием, но часто слушать не могу, т.к. надоедает. Однако группа хорошая, интересная... больше ничего не могу добавить, ибо знаю пока плохо.  :) :)  :( :(  :) :)

N.P.: наушники сломались

10. Hammer heart » 26.03.2008 12:47 

Да, ещё кое-чо вспомнил. Не знаю, в какую именно тему написать, в "IM" или сюда...
Напишу сюда.
Сравните-ка.

"Iron Maiden" – "Hooks in you" ("No prayer for the dying", 1990)
"Jethro Tull" – "The rattlesnake trail" ("Rock Island", 1989)

N.P.: Offspring

11. Metatod » 27.03.2008 00:46 

Я вот, пока, знаком только с "пафосным – Большим Таллом". Могу сказать, что п-БТ сначало привел меня в недоумение, ибо музыка полностью противоречила моим стереотипам о ней. Всё было таким непредсказуемым, я не мог отгадать, какая нота и рифф будут следующим  :) :) . А длительное прослушивание заметно расширило мои музыкальные вкусы  :) :) Стал интересоваться стареньким "прогрессив" роком и, как ни странно, трешем  :) :) , к которому раньше было прохладное отношение.
ЗЫ: Кстати, таких выступлений, как у Талла я никогда не видел  :) :) Подсадил одного товарища на эту группу, попросив оценить психическое состояние Андерсона на концертной записи  :) :) .

12. Shade Of Black » 17.04.2014 21:25 

У Джеты я для себя выделяю только один "тухлый" период – 84-91, эти альбомы или скучные или же жутко неровные – пара неплохих тем, погребённая под грудой серости. Зато начиная с Корешков Иан рвёт и мочит  :/: :/:. И спецом отмечу уматный сборник 93 года – Шато Дизастер+диск неизданных раритетов, и каких  :\/: :\/:  :#: :#: !

Фсем флейту взад, братва  \m/ \m/

13. Ghos† » 18.04.2014 20:23 

« Nomaan:

пафосный – Большой Талл – со Stand Up и заканчивая Stormwatch где-то

Этот период самый любимый. Группа разумеется нравится, но, что касается столпов прог-рока того времени, то, к примеру, Floyd, Crimson, Genesis, Camel, VDGG, Yes все ж поставлю повыше.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.