Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: ...и увидел этих ребят...(Панк Рок) Punk Rock

жанры: punk

1. hui s gory » 26.03.2008 16:58 

Шел солдат по улице домой и увидел этих ребят...
Панк рок – музыка которая нам дала много групп как SEX PISTOLS, Ramones,Mistfist,The Exploited,Гр. Об. и мн. др.,стили как треш и гранж.
 \m/ \m/
появилось много псевдо панков(грязных с ирокезом и без идеи.)...

Кто чего скажет?

N.P.: SEX Pistols– Anarchy In The UK

2. Мегаханыга » 26.03.2008 17:25 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight: Были темы про Русский панк и Pop-Punk.)

3. hui s gory » 28.03.2008 13:06 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

4. Esenin » 30.03.2008 23:31 

Примитивная музыка  :( :( , но интерестная идея  :/: :/: . Творчество таких групп как Misfits и Король и Шут считаю вполне оригинальным и интерестным, ток с мисфитс непонятно они еще есть или это уже легенда?

5. hui s gory » 02.04.2008 08:48 

Последний альбом группы "Project 1950" был записан в 2003. больше толком о них нечего не слышно.( может уже спились в каком-нибудь замке в трансильвании или англии с друзьями вампирами  :) :) )
Король и шут не самая удачная группа в стиле панк, но неплохая группа в общем. для них можно сделать приставку хоррор,но они слишком уж добрые для нее

6. GothicDarkKnight » 02.04.2008 11:27 

« hui s gory:

появилось много псевдо панков(грязных с ирокезом и без идеи.)...

– На сколько я понимаю, таких всегда и везде (готы, металы, хиппи и тп) появляется много, как только молодёжное направление приобретает известность и модность.

« Esenin:

ток с мисфитс непонятно они еще есть или это уже легенда?

– Я был на концерте в 2004 году.
Их привозили Red Ring Music и Roxx Music, концерт состоялся 24 сентября на Малой спортивной арене Лужников.
– Misfits, хедлайнеры двухдневного фестиваля "Высшая школа панка, International". Среди остальных участников: Тараканы! (Россия) – были так себе, Mean Idols (Finland) – хорошо выступили, понравилось, Scream of the Presidents (ex-Sobut, Japan) – японцы просто порвали крышу, такого панка я не слышал %--). Misfits отыграли полуторачасовой сет, это было что то невероятное. Песни по 2-3 минуты вылетали со скоростью пули и совершенно без перерывов. Скоростной невероятно чётко и проффесионально сыгранный панк-кор ... Получил огромное удовольствие, один из лучших концертов в моей жизни (касательно Misfits).
– На концерте Misfits состояли из: постоянного Джерри Онли (Jerry Only, участвовал в Osaka Popstar), басс, вокал; Марки Рамоун (Мarky Ramone, участвовал в Ramones и Osaka Popstar), ударные; Дез Кадина (Dez Cadena, участвовал в Black Flag), гитара. Такой вот all stars band.

PS Фактически сходил на три легендарных команды одновременно 8--)

7. Esenin » 02.04.2008 20:08 

GothicDarkKnight спасибо за подробное обьяснение и описание нынешних Misfits. Мне больше всего понравились их альбомы с Грейвзом на вокале. а Dig Up Her Bones это вообще маленький панк-шедевр  \m/ \m/ , а Киша лично я бы отнес к Feiry-tail punk(сказочный панк). Раньше правда я такого стиля не видел, но наверное пора уже выдумать  :) :)

8. Мегаханыга » 03.04.2008 11:57 

Из олдскульного панка нравится Sex Pistols, Exploited, Dead Kennedys, UK SUBS, Clash (последние 2 хотелось бы побольше услышать). Misfits пока еще толком не послушал. Ramones послушал 3 альбома, вообще никак, не зацепило. А вот щас сижу слушаю их трибьют очень даже не плохо.

N.P.: We're A Happy Family – A Tribute To The Ramones\15 – Tom Waits – Return of Jackie & Judy

9. figliar » 03.04.2008 17:10 

Бэд релиджн хороши. Их можно назвать панком?
И Дэд кэннэдис конешна еще раз отметить надо.

10. Old Trollmann » 03.04.2008 17:42 

а меня не прёт практически олдскул в данном направлении... признаю, конечно всё гениальное раздолбайство основателей жанра, но если уж слушаю панк, то современный, правда, имею стойкое неприятие к MTV– формату. Никаких блинков и прочих самов с цифрами на конце, никакого позднего оффспринга – только до 1997 года.Больше всего Therapy? люблю  :) :)

11. frau Wolf » 07.04.2008 00:44 

Ребята, объясните, пожалуйста, что из себя представляет так называемая "идея панка"? Настоящего. А то я видела только грязных, с ирокезами...  :( :(

12. GothicDarkKnight » 07.04.2008 03:42 

Была у меня книжица, маленькая да удаленькая – хорошо написанная.
Да вот, дал кому-то почитать и сгинул сей опус в глубине веков ...
– А посему тупо задал вопрос яндексу – "хто вы панки" %--)

Вот результаты:
Панки
– Почитал первых пару абзацев – по делу написано, дальше проглядел местами, описано толково. Походил по ссылкам – много раз перепечатана.
Википедия: Панк
– Не так обстоятельно как по ссылке выше, зато куча ссылок на смежные культуры.
История панков и панк-рока
– Тут подробней о группах, как были-жили.
История развития панк-рока
– Несколько иначе чем по первой ссылке, но тоже толково.
Punk
– Англоязычный источник, тут больше по музыке.
Любопытны названия стилей:
Related Styles
* New Wave
* Post-Punk
* Punk Revival
* Punk-Pop
* Queercore

– В своё время почитав выше означенную книжицу, посмотрев фильм "The Great Rock'n'roll Swindle" и позже "Сид и Нэнси" проникся панком.
Предпочитаю "олд скулл" – Sex Pistols (не номерные записи) и особенно сольное творчество Sid Vicious (оно лучше передаёт атмосферу) ...
Выделяю Siouxsie & the Banshees. И The Sisters Of Mercy (как "преемников" "упадничества") и родоначальников gothic rock.

« frau Wolf:

А то я видела только грязных, с ирокезами...  :( :(

– Как водится, ты видела внешность но не смысл ... Собственно, приведённые выше ссылки возможно помогут понять ...

13. hui s gory » 09.04.2008 08:31 

Данные ссылки даже для меня были интересны, описанно все понятно.
 :/: :/:
Советую посмотреть фильм "Что делать при пожаре?",в нем прослеживается идея панк идеологии,противостояния системе.

N.P.: Гр. Об.-Я всегда буду против

14. GothicDarkKnight » 09.04.2008 09:25 

« hui s gory:

Советую посмотреть фильм "Что делать при пожаре?",в нем прослеживается идея панк идеологии,противостояния системе.

– Поподробней, чей фильм, когда вышел?

15. hui s gory » 11.04.2008 08:30 

Фильм немецкий,вышел в промежутке 2000-2004 (точно не помню). случайно наткнулся на него когда ночью ТВ смотрел

16. Gerion » 11.04.2008 22:34 

Советую посмотреть фильм "Что делать при пожаре?",в нем прослеживается идея панк идеологии,противостояния системе

да ничего там толком не прослеживается. Сказка. Единственное, что там кое-как прослеживается это проблема взросления вчерашних трушных панков – кто-то забивает на идеи, кто-то остается им верным, живя жизнью тотального асоциала... Все остальное там – красивая сказка-воспоминание о бурной молодости.

Народ, для поверхностного представления рекомендую почитать уже заезженную давно книжку Крейга О'Хары "Философия панка". В нете можно скачать легко. Или купить на панковских дистро – рублей 60 она стоит, не больше. На том же OSK Records http://distro.oskrecords.com/ – не посчитайте за рекламу, плиз...

N.P.: Centhrone

17. Peace » 14.04.2008 00:21 

Я просто торчу от панка третьей волны! То есть, от Oi! и Hardcore! Любимые группы – Minor Threat, Black Flag, Chaos UK, Cockney Rejects, Sham 69, Discharge (хотя это немного другое), Agnostic Front, 7 Seconds, Exploited (альбом 1982), Dead Kennedys (тоже 1982)! Исключение – пост-панк (Joy Division, Bauhaus и т.д.), его я вообще не люблю.

Новых панков не воспринимаю вообще. Это уже совсем примитивно. Если легендарные Sex Pistols были ВТОРОЙ волной, то куда там этим "ГринДэйамБлинкамФортиВан"? Попсовый отстой, не имеющий ничего общего с реальным панком.
Про наших луше промолчу.

(от модератора GothicDarkKnight: Люблю / не люблю ... кому это интересно ...)

18. Simpson » 14.04.2008 02:31 

А кто нибуть слушает Ska Punk?Вообще не люблю всякие тромбоны и прочее, а последнее время чето пробило.

19. GothicDarkKnight » 14.04.2008 03:32 

– Совершенно замечательно слушаются Ska-P, знакомые ходили на концерт – впечатления категорически положительные.
– Есть ещё пара направлений которые слушаются как довольно близкие к скапанку и панку вообще. Вот темка: http://www.metallibrary.ru/team/forum/nonmetal/t370/p1/

20. Мегаханыга » 14.04.2008 09:33 

« GothicDarkKnight:

Ska-P

Прекрасная группа, одна из сильнейших на ска-панк сцене и очень оригинальная, по крайней мере ни чего подобного не слышал. Отличные аранжировки, и безбашенные анархические и остросоциальные тексты.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.